Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сделайте документы :)
Сделайте документы :)
НикаДата: Вторник, 27.01.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
nufnuf, вот захаживаю я на форум, ну, и так, мимоходом ,вас, как и других интересных и активных посетителей, отслеживаю. Если к тому же животинка приличная..Ну, нельзя не заметить. Симпатичные такие. happy И вот знаете.... Сказать честно,создается впечатление... ЛУКАВИТЕ ВЫ. Вроде преданный и уже не безграмотный тайский любитель. НО....То времени у вас нет, то еще чего-то...Я не Станиславский, но сори, НЕ ВЕРЮ..Да! И за стоко времени при открытых источниках инфы даже ПРИВИВОК нет?!
Ну, потратьте один раз меньше времени на то,что вам нравиться, например,просто поболтать на форуме о чем-нибудь (одни выходные!) и сделайте нужный и правильный шаг - пройдите определение породы (выставки у вас почитай кожную неделю!), зарегистрируйтесь в клубе, получив сертификат, и не плодите потенциальных кандидатов (или их бездумно рожденных потомков) для "нехороших квартир" и помоек. Кроме удовольствия и своего удобства, есть еще и ответственность за ЖИВЫХ существ, появивщихся по воле человека.
Если бы у вас была хоть одна испокон стандартная прививка от бешенства, то можно было бы вынести на выставку кошку с котятами в возрасте 10 недель и одновременно выставить на определение породы кошку, котят в литер классе (получить документальное подтверждение их качества) и их же на законную уже продажу. Обратитесь в клуб, возможно с отметкой о прививке вам помогут, и вы сможете сделать единственно правильный добрый и ответственный поступок в отношении своих замечательных кошек. Не так уж много это денег и времени.НО...ни ваши коти, ни их потомки с гораздо большей долей вероятности не попадут в КОШАЧЬИ ОСВЕНЦИМЫ (Читайте внимательно темки на ПиКе и тут в "Отдам..."). А ваша карма станет светлее...
Всего вам доброго. smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 27.01.2009, 18:20
 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 18:59 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Извините Ника, прочитала Ваш пост и обалдела. Вы действительно считаете, что получением документов для кошки и участием в выставках, мы улучшаем ее (кошкину) жизнь и гарантируем качество жизни ее потомкам? Вы считаете, что кошек с документами не выбрасывают? Только потому, что кошка на улице не имеет документов при себе? И что котят надо пристраивать именно "законной" продажей? А вы знаете какой процент купленных породистых с документами кошек их хозяева вяжут и выставляют? А какой процент "дворняжек" живут в семьях долго и счастливо? Вы считаете, что кастрация домашнего любимца и не участие его в выставках загрязняет карму?
Причем не подумайте, что я кошковладелец, описанный Вами. У меня кошка с родословной, котята вчера актированные, папа мелких чемпион мира, имеем все возможные прививки, опеку ветеринара и состоим в клубе.
И еще. А не лукавите ли Вы? Может быть продажей за маленькую денежку кошек без документов в качестве домашних любимцев, перебивают Ваш бизнес? Потому что не так много людей берут животное не просто в качестве домашнего любимца. И глядя в совершенно две одинаковые (на непросвещенный взгляд любителя) мордочки, одну с документами, но за пять, а вторую без документов, но за три (цены взяты из анекдота про раков), предпочитают взять за три?
А карма, карма она от любви светлеет.


Сообщение отредактировал(а) Руся - Пятница, 30.01.2009, 20:24
 
GellaДата: Пятница, 30.01.2009, 19:29 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Знаете , что если человек - кошатник , то ему абсолютно безразлично есть ли у его любимца документы или он как моя Алиска беспаспортный. Есть она и я ее люблю, У меня по счету 3-я кошка , правда единственная тайская и я могу сравнить характеры сибиряков так называемых дворняг и тайцев. Сибирячка была хозяйкой дома и не терпела когда кто-то из дома уходил. Когда я вышла замуж и уехала жить к мужу ,она посчитала меня предательницей и больше за оставшиеся 7 лет не подошла ко мне. Васька обычный дворовый кот , принесла домой трехмесячным котенком . Умница разве что не говорил . По просьбе деда перевезла его на дачу . у нас дом теплый так Васька каждую зиму приводил брошенных котят к деду и воспитывал их как самый настоящий папаша, потом он пропал . А потом у нас появилась Алиска , не было еще месяца из шприца поили молоком потом другие корма а потом в квартире появился метеор . Сейчас ей 11 лет красива , не смотря на травму - нет глаза. Люди у нас добрые бутылки из окон выбрасывают а некоторые кошки с балконов летают . Вот так и получилось что осколок стекла пробил ей глаз. Но отсутствие так называемого паспорта и глаза не умаляет ее красоты, изящества и соответственно нашей любви к ней

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 30.01.2009, 20:47 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Руся)
А не лукавите ли Вы? Может быть продажей за маленькую денежку кошек без документов в качестве домашних любимцев, перебивают Ваш бизнес? Потому что не так много людей берут животное не просто в качестве домашнего любимца. И глядя в совершенно две одинаковые (на непросвещенный взгляд любителя) мордочки, одну с документами, но за пять, а вторую без документов, но за три (цены взяты из анекдота про раков), предпочитают взять за три?
А карма, карма она от любви светлеет.

Не хочу вставать ни на чью сторону, поскольку правда, своя правда, есть у каждого.
Но вот мне интересно, почему так происходит: сметанный продукт похож по вкусу на сметану, но сметаной его называть нельзя. молочный напиток не отличишь по вкусу от натурального молока, но молоком его назвать нельзя. соседка сшила шикарное платье, не отличишь от наряда Юдашкина, но приклеивать ярлык "от Юдашкина" она не имеет право. и т.д. Всё это охраняется законом. Объяснила как смогла, надеюсь ход мыслей пока понятен.
Так вот почему, если кошка повышенной пушистости, то в объявлении пишут "продаю сибирских котят", если носик коротенький, то непременно персидский, если темная масочка и голубые глазки, то непременно тайская или сиамская??? И я прекрасно понимаю заводчиков определённых пород, которым просто больно на все это смотреть. И вовсе не потому, что они "перебивают" бизнес. Просто может случиться так, что чистопородные животные будут со временем просто "вымирать"...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 20:52 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetlana1973, все хорошо. И правда, действительно у каждого своя, а истина где-то посередине. НО. Я не заводчик и котята для меня не молоко, не сметана и не платье. НЕ ТОВАР.
 
nufnufДата: Пятница, 30.01.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Мне приятно, что Вы заглядываете в мои темы и тем самым уделяете внимание и время.
Теперь по порядку. О прививках. Для меня вопрос с прививками до сих пор открытый, потому что я читала достаточно мнений о том, что от прививок больше вреда, чем пользы. Скорее всего буду делать прививки только в том случае, если решу посещать с Дианой выставки. (перед дачей хочу сделать прививку от бешенства и считаю этого достаточно) Пока выставки для нас не актуальны хотя бы по одной простой причине - беременность кошки. Получается, что пришла я на форум и стала вникать во все кошачьи тонкости в то время, когда Диана была кормящей мамой, а потом сразу после раздачи котят она стала течь, каждые 10 дней и Вы сами посоветовали не тянуть с вязкой - сообщение 315 http://www.thaicat.ru/forum/60-1658-53080-16-1228766548 . Я и не стала тянуть - повязала Диану в конце декабря, потому что ко всему прочему для меня важно продать котят до лета (летом я с тремя детьми уезжаю на дачу и мне не до пристройства котят в это время).
Вот и получается, что даже, если бы я и захотела сделать прививки (повторяюсь "если бы"), то не смогла бы, потому что кормящей кошке их не делают естественно, а если после раздачи котят, то с момента прививки должен пройти МЕСЯЦ прежде чем можно будет вязать( + я забыла написать про глистогонку за две недели до прививки) , а столько ждать я не могла.

Далее еще хочу сказать, что на форуме и конкретно в этой теме, я собирала разную полезную информацию, соглашалась со многими мнениями, НО ни разу ни кому не обещала идти на выставки и делать документы своей кошке. И не надо осуждать не сейчас не потом за то, что кошка у меня без документов и котята, соответственно тоже. Возможно позже я решу узаконить породистость Дианы, а возможно и нет. Это моё ЛИЧНОЕ дело!

Во всем остальном я ПОЛНОСТЬЮ согласна с постом Руся, № 109, поэтому повторяться не буду.

Ника, Прошу не думать, что я с обидой воспринимаю Ваши слова - это не так. Мне Ваши мнения и советы всегда интересны. И при необходимости я делаю для себя выводы.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 30.01.2009, 21:01
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Руся)
НЕ ТОВАР.
Для меня тож. biggrin Просто каждая порода по своему индивидуальна, со своим характером, темпераментом, внешностью в конце концов. Представляешь, если лет ч/з 10 вдруг исчезнут все тайчики, потому как заводчики не захотят ими заниматься и таечки перекрестятся с другими котами и кошками... Кошмар!!! surprised


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 21:07 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetlana1973, это действительно кошмар. Придется становиться заводчиками.
 
SunsweetДата: Пятница, 30.01.2009, 21:10 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
потому как заводчики не захотят ими заниматься

не думаю,что это произойдет!

если заводчики так радеют за свое дело,то почему не оставляют шоу-класс только у себя? а ставят какие-то условия при продаже,да еще и больших денег требуют?

считаю неправильным требование всем владельцам породистых животных обязательно участвовать в разведении породы! ведь на это есть истинные заводчики и радетели дела!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Руся)
Svetlana1973, это действительно кошмар. Придется становиться заводчиками.

Я б с удовольствием, но вот мозгов не хватает в генетике разобраться. До сих пор не могу понять, как у двух черных кошек может родится белый котенок... eek


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 21:18 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetlana1973, а как в одном помете котята от двух котов??? Вообще коты слишком загадочные животные.
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:23 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Sunsweet)
считаю неправильным требование всем владельцам породистых животных обязательно участвовать в разведении породы! ведь на это есть истинные заводчики и радетели дела!

Это где такие требования???
Quote (Sunsweet)
а ставят какие-то условия при продаже,да еще и больших денег требуют?

Я вот тоже раньше удивлялась, почему породистые котята такие дорогие, пока серьезно не заинтересовалась вопросами разведения. Выставки (в т.ч. выездные) + правильное кормление + ветеринары + вязки + ... Короче, в итоге оказалось, что денег с разведения котят не заработаешь. Тут настоящие фанатики нужны. Похоже именно такой я и становлюсь. biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
victoriaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:29 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
а как в одном помете котята от двух котов???

Элементарно! Даже у людей были такие случаи - когда два ребенка (близняшки или двойняшки, не знаю, как правильно называются, т.е. разнояйцевые) родились от двух разных отцов.


Тайских кошек много не бывает
 
РусяДата: Пятница, 30.01.2009, 22:31 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (victoria)
родились от двух разных отцов

Да ты что??? У людей???
 
SunsweetДата: Пятница, 30.01.2009, 22:35 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Это где такие требования???

да видела я на форуме несколько постов заводчиков-разводчиков, которые прямо-таки находятся в праведеном гневе от факта,что кошек не несут на определение,кастрируют-стерилизуют и наезжают на владельцев,что они должны поступить иначе!
Quote (Svetlana1973)
Я вот тоже раньше удивлялась, почему породистые котята такие дорогие,

породистые котята дороги по-разному! вырастить стоит недешево,но разница в цене в 3-4 раза именно из-за выставочных характеристик и наиболее ценных генов! не думаю, что справедливо продавать котенка за самую большую сумму и требовать выставлять его или вязать! если уж он так ценен,то вообще пусть заводчик-разводчик не продает,а оставляет себе!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сделайте документы :)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, RuTOR, weryewrty, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP