Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сделайте документы :)
Сделайте документы :)
НикаДата: Среда, 03.02.2010, 15:06 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
irinavah, знаю, редкий Стрелец за словом в карман полезет. И рубит смаху, главным обрааом потому, что рубить сино нравиться. tongue
А когда пишете это вобще не думаете:
Quote
Ника, что бы ваши споры закрыть, вот показательный пример!
http://www.thaicat.ru/forum/60-5212-97
а кошечка была найдена на даче! беременная и просто кошка! а теперь мы Аурику и ее маму Свету поздравляем с таким вот успехом!

.... и форум НЕ ЧИТАЕТЕ, соответствующие темы, высказывания заводчиков и МОИ в том числе. Потому что вместо глагола читать есть глагол
болтать.

А вот это уже. biggrin ..

Quote
Ника, дай бог вашим котям того же!!!

...знаете, бывает человек как бы в своей трубе... по ней и мерит весь остальной мир..
За тридцать лет племенной работы с редкопородниками - сначала как кинолог, а потом как фелинолог, - через мои руки прямо или косвенно прошло такое количество классных животных, что вам просто не снилось! tongue
Что касается титулов.... то бишь "успехов", то у моей племенной линии тонкинов и тайцев их столько, что, сори, вешать и ставить некуда...Вот, сетуем, придумали бы на выставках что-то покомпактнее розеточек, хотя они такие красивые!.. biggrin Да! И ЕКШ в роду, даже с "брильянтами", нет. dry

И, понимаете, развозить кучу денег по всем выставкам и кичиться этим везде и всюду.... ну, может и приятно, но не рационально сейчас в наших конкретно условиях - это время, деньги, силы на выставку, потом на фото, на то, чтоб хвастаться и т.д. Не та стратегия. Большую часть себя я трачу на то, чтобы привлечь и выпестовать новых полноценных заводчиков, организовать максимально хорошие условия по кормам, косметике, ветеринарии и т.д. И самое для меня увлекательное - это генетика в теории и, главное, на практике - на шестнадцатый год работы с породой получила такое... вобщем даже пока спрятать хочется... tongue , но и поделиться с теми, кто способен оценить тоже интересно... Аналогов НЕТ.
А было б хоть в половину таких возможностей, как на западе или хотя бы в российском центре..... smile :) smile

irinavah, так мне ли кому-то там завидовать? Вы, сори, пальцем в небо попали..... tongue
Да еще, чтоб сразу проинформировать вас о себе... По мере сил помогаю, чем могу, выброшенным на улицу "свердобольными" хозяевами кошкам. Пытались работать с обществом защиты животных, с ветами, простерилизовали и пристроили не одну животинку... тайцев в том числе. У нас их ( как скоро и тонкинов будет) тоже в безобразии достаточно... только, не занимается никто.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 03.02.2010, 15:14
 
irinavahДата: Четверг, 04.02.2010, 04:58 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (Ника)
не думаете:

Quote (Ника)
читать

Quote (Ника)
болтать.

Quote (Ника)
вам просто не снилось!

Quote (Ника)
способен

Quote (Ника)
пальцем в небо попали

но комментс....


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
anaofДата: Четверг, 04.02.2010, 13:11 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
irinavahДата: Четверг, 04.02.2010, 15:00 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (anaof)
все те, с кем вы отчаянно спорите, на той же стороне, что и вы.

я вот пыталась сказать тоже самое... но меня...Настасья... не услышали... пойду затеряюсь во Вселенной!!! biggrin biggrin biggrin


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
НикаДата: Пятница, 05.02.2010, 00:10 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
irinavah, anaof, грустно, когда даже такие Люди, как вы, не способны оторваться от стереотипов.
 
valkirya77Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:17 | Сообщение # 51
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, меня не забыли в компанию добавить?))))))))))

Наши тайские котята
 
НикаДата: Пятница, 05.02.2010, 00:39 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
valkirya77,а зачем? По сути ж все рано ничего... Вы ж уже "в броне", недостучаться...так чего стучать-то? tongue wink
 
valkirya77Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:45 | Сообщение # 53
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
. Вы ж уже "в броне", недостучаться...так чего стучать-то?

вот вы за меня всё решили, а я с вами во многом согласна, но ваш стиль общения просто не согласовывается с моим, вро де как на одном языке разговариваем, а диалекты разные))))
я уже давно переросла когда меня можно было задеть любым вашим словом и я взвилась бы и кричала во всё горло доказывая, что права только Я и никто другой, мне намного понятней язык диалога когда спрашивают по доброму и отвечают по доброму)))


Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:47 | Сообщение # 54
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я уж много раз хотела с вами проконсультироваться, но останавливает именно ваш стиль

Наши тайские котята
 
НикаДата: Пятница, 05.02.2010, 01:15 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
valkirya77, может мой стиль, тот барьер через который стоит пройти? Ко мне в личку, не "боясь стиля" dry , на этом форуме пишут каждый день, и несмотря на то, что мне это, честно, очень нелегко, но хоть в телеграфном режиме стараюсь ответить всем... чаще простым, не замороченным гордыней, в т.ч. и "столичной гордыней", людям. Не "забизнесованным" вконец..
. Я понимаю, в российском центе масса плюсов, но и куча минусов - все, как пауки в банке, причем, тарантулы... Каждый в отдельности, мож и человек неплохой, но "машина" обязывает, и потому ИСТИНА не то, что дороже,.. а просто ваще не нада и даже ВАЩЕ не интересна.... Кроме того, сразу рефлекс срабатывает - "свой-чужой"... Высказываться "по высшей категории" могут только "свои авторитеты"... Все ж как дважды два... tongue
И почему я обязана все "по-простому", и без сути и смысла? Почему я никому не мешаю мыслить или жить так "по-простому" или типа "авторитетно", а меня либо "в лоб", либо "в бойкот", ну или еще как-то... Кто ты тут такая сама себе с Украины? biggrin wink
А мне, сори, плевать...
Я есмь. И такая, как есмь.
А вы пишите, если что... Зла не держу ... если у человека таки искорка есть...
 
valkirya77Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:15 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
может мой стиль, тот барьер через который стоит пройти?

Quote (Ника)
стараюсь ответить всем... чаще простым, не замороченным гордыней, в т.ч. и "столичной гордыней",

Quote (Ника)
Я понимаю, в российском центе масса плюсов, но и куча минусов - все, как пауки в банке, причем, тарантулы..

Quote (Ника)
И почему я обязана все "по-простому", и без сути и смысла?

Спасибо Ирина за эти высказывания, я до конца так и не поняла кто все эти люди про которых вы только что тут написали, я с ними не знакома.

Quote (Ника)
А мне, сори, плевать.

вот эти ключевые слова и будут у меня ассоциироваться с вами.


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Пятница, 05.02.2010, 15:16
 
anaofДата: Пятница, 05.02.2010, 15:31 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
почему я обязана все "по-простому", и без сути и смысла?
Не в тему, уважаемые модераторы, если сочтёте нужным, удалите:

Ирин. Пушкин А.С., любимейший мною человек, почитал простоту вершиной творчества человека излагающего.
Именно: с Сутью, Смыслом, и при этом просто.
Это его, АлександрСергеича, принцип - соразмерности и сообразности. Лучше принципа пока никто не изобрёл.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 05.02.2010, 15:32
 
НикаДата: Пятница, 05.02.2010, 19:19 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
valkirya77,
Quote
Спасибо Ирина за эти высказывания, я до конца так и не поняла кто все эти люди про которых вы только что тут написали, я с ними не знакома.

Думаю, действительно, вы пока в разных плоскостях. И речь скорее не о конкретных персонах, а о тенденциях, в той или иной степени, присущих части заводчиков и не только им ( принцип авторитетов-монополистов и свой-чужой...) Ну, и не упрощайтесь же так уш "афишно" как-то, dry ну, не можете вы не понимать о чем речь, сами немного через это прошли.... Я не даю этому никакой оценки - ни "+", ни "-",просто констатирую факт, точный диагноз... О, не спешите ставить его мне! tongue
valkirya77, по прошлым заметкам создалось впечатление.... нну, что не глупый вы человек и... не слишком-то вроде зависимый, были по крайней мерe..:)
valkirya77,
Quote
вот эти ключевые слова и будут у меня ассоциироваться с вами.

Да бросьте вы, опять из контекста дернули, чтоб гордо и красиво плечом дернуть smile ... Не нужна вам на самом деле-то настоящая консультация по действительно волнущему вопросу заради братьев наших меньших!..
Если б правда что-то цепляло или душа болела, вы б эти антимонии тут зазаря не разводили! И в помощи я вам никогда бы не отказала - вы это прекрасно знаете.
Чего таки пишу вам? А черт его знает?! Надеюсь таки ж, наверное...
 
НикаДата: Пятница, 05.02.2010, 19:36 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
anaof,
Quote
Ника написал(а):
почему я обязана все "по-простому", и без сути и смысла?
Не в тему, уважаемые модераторы, если сочтёте нужным, удалите:
Ирин. Пушкин А.С., любимейший мною человек, почитал простоту вершиной творчества человека излагающего.
Именно: с Сутью, Смыслом, и при этом просто.
Это его, АлександрСергеича, принцип - соразмерности и сообразности. Лучше принципа пока никто не изобрёл.

Насть, да все оно в тему... Только для тех, кто может понять (а они верю, есть, ты, например, кода хочешь)......
Тем более, почитала, тут такое пишут все кому не лень, вплоть до бреда.
Да и "наезжают", расписывая, на те же темы, что и я гораздо резче и вобще не стесняясь, причем и о своих интересах прилично не забывая.... Но кому можно, а кому неть tongue .

А насчет Пушкина... Ну, я ж не первоклашка biggrin Рифму плел хорошо, детали тонко подмечал, дух времени (конъюнктуру) улавливал, умел задружить, кода надо с кем надо(не в смысле чтоб совсем корыстно smile )... Выполнил свою роль - отразил и ту, и другую сторону и т.д. Ну, так Близнец жа... он для того и есть. А в остальном, сори, еси по взрослому - идеология и школьная программа... Человеком он был, че-ло-веком.
Мне как-то американка рассказ прислала о Пушкине... нет это не повлияло, и планку я из-за этого не снизила ему, просто толковая иллюстрация и иного взгляда, "без вензелей" ...
Найду опубликую, если поскажешь где, или просто тебе пришлю.. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 05.02.2010, 19:51
 
anaofДата: Суббота, 06.02.2010, 00:41 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Найду опубликую, если поскажешь где, или просто тебе пришлю
Спасибо... наверняка читала... не поможет)) чем больше узнаю, тем выше и глубже эта личность для меня, именно потому что и че-ло-век, и при этом - великий и недосягаемый гений...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Сделайте документы :)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP