Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Ответственность или безответственность? (Учимся на чужих ошибках.)
Ответственность или безответственность?
NadinДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:06 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Краткая предистория.
В конце апреля мне моя знакомая рассказала о девушке с работы, которая очень хочет завести котеночка. Девушка очень ответственная, любит животных, дома живут две таксы. Меня сразу насторожили таксы. Собачки охотничьи, инстинкты, хотя в жизни всякое бывает. И вот 30 апреля девушка взяла малыша. Вчера знакомая мне сказала, что котенок умер, но подробностей она не знала, так как на работе девушки не было. А сегодня прислала мне вот это.

Не знаю почему так получилось и зачем Судьба вообще все это задумала. в среду вечером я получила кота. долго ехали с ним по пробкам. он, оторванный от мамки, голодный и несчастный, громко "мИукал" и ни минуты не сидел спокойно. оказалось, что он буквально кишит блохами. в ветеринарке мы долго сидели в очереди в компании питбуля и ротвейлера. не то чтобы они на нас посягали, но кот продолжал кричать и цепляться за мой свитер всеми лапами и зубами. врач посмотрела, посоветовала че то уколоть, я попросила ее - сделали укол, пошли в магаз за протчими причиндалами. (врача я уже пять лет знаю - одна из лучших в городе, однозначно)

в магазе оставила две тыщи за домик, лоток, миски, наполнитель и тыды. плюс тюбик-блохоубийца. тюбик выдавила на кота. пришли домой. собаки взбесились. я их отделила и дала коту молока - он так дрожал, что не стал даже облизывать морду, после того как я его в молоко мордой макнула.

в конце концов я решила, что надо собакам ДАТЬ ПОНЮХАТЬ что я принесла - потому что у обоих таксов началась форменная истерика. кота я держала на руках вне досягаемости собачьих морд. от одного вида собак, точнее от их гавкания, котик вдруг резко выгнулся назад и забил лапами по воздуху. судороги. потом обмяк, из носа пошла кровь. кот перестал моргать и глотать. тяжело дышал. я его положила в коробку на полотенце и позвонили знакомой ветеринарше.

разумеется это был шок. врач посоветовала поставить укол с глюкозой раз кот голодный и че то там еще чтобы остановить кровь. пока я дозванивалась, пока ходила в аптеку, кот очухался. принялся чесать за ухом. потом полез из коробки. видимо ему нельзя было шевелиться - потому что реакция была как у эпилептиков - снова начались судороги. голова резко закинулась назад. итогом обычно бывает перелом первых шейный позвонков. так очевидно и вышло. кот замер. я не знала, жив он или нет, до утра он лежал в коробке укрытый полотенцем. утром я его похоронила.

Я в шоке. С одной стороны, показать котенка ветам - это хорошо, но тащить в клинику непривитого малыша, малыша в жутчайшем стрессе... Макнуть мордасей в молоко и ждать, что накинется на еду после всего пережитого... А ублажить собачек, демонстрируя несчастного котеночка... Что это?!


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
alinaДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:12 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, Ужас! Волосы дыбом......... sad
 
MeryДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:28 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Nadin, боже мой, Я В ШОКЕ,
Quote (Nadin)
кот замер. я не знала, жив он или нет, до утра он лежал в коробке укрытый полотенцем. утром я его похоронила.

angry ,как так можно безответственно относиться к живому существу???? angry
dont




 
NadinДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:42 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Но ведь изначально посыл был хороший, взять котенка, позаботиться о его здоровье, потратиться на домик и пр.
А все остальное просто в голове не укладывается... Нет слов...


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
alinaДата: Понедельник, 05.05.2008, 16:59 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Напрашивается мысль, что котейка не перенес шока.... Сперва питбули в ветеринарке, потом таксы.... бедный малыш
А здоров ли он был?
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:25 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мне кажется, что это не безответственность, а банальная глупость
девушка наоборот очень ответственно подошла: потащила к врачу, потратила деньги..
но.. не знала, не была готова...

да я и сама не знаю, как поступила бы в этой ситуации sad

котенок был тайский?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛенуськаДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Боже мой,какой ужас !!!А такое возможно от сильного стресса???Может что-то недосказано.... cry

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
MeryДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:57 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
Ленуська, мне тоже кажеться,что тут чтото не так!
Может,конечно,такое и бывает (
Quote (Nadin)
итогом обычно бывает перелом первых шейный позвонков
),но как то без сочувствия всё это написано!!! Nadin, я могу ошибаться,простите,если задену!
Но это моё мнение!Как то безразлично рассказана ,на мой взгляд,очень грустная история!Слаживаеться такое впечатление,как будто этой девушке всё-равно!!!






Сообщение отредактировал(а) Mery - Понедельник, 05.05.2008, 20:01
 
BABULETZДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:27 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
А я бы не взялась безоговорочно осуждать хозяйку. Котенок был у нее всего несколько часов, она не знала о нем ничего, сразу же начала бороться с блохами. Не исключено, что он уже был эпилептиком, а стресс спровоцировал приступ. У многих на этом сайте живут вместе кошки и собаки, не с первой минуты они дружат, нужно время, чтобы привыкнуть, но когда-то начинать надо. Кроме того, она обработала котенка средством от блох. Он мог нализаться со шкурки этого препарата, а мог получить отравление через кожу, что и вызвало этот страшный приступ. Судя по тому, что котенок кишел блохами, вряд ли его заботливо растил заводчик, а заморышу много и не надо, чтобы с жизнью расстаться.
Что касается "безразличного" стиля, то не забывайте, что и сама девушка перенесла не меньший шок! Поставьте себя на ее место на минуточку. К тому же не все умеют, любят и хотят писать слезоточивые послания, некоторые просто замыкаются в себе.
Безусловно, история ужасная. Очень не повезло обоим - и хозяйке, и котенку.
P.S. Я знаю случай, когда двухлетняя собака умерла прямо во время вязки. При вскрытии обнаружили врожденный порок сердца. Во время дрессировки она легко брала почти двухметровый барьер - и ничего. Винить некого, просто трагическая случайность. К сожалению, бывает и так.



 
NadinДата: Вторник, 06.05.2008, 10:41 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Натали_Тай)
котенок был тайский?

Нет, котенок не был тайским.

Quote (Mery)
но как то без сочувствия всё это написано!!!

Мне сказали, что этот пост девушка писала на форум любителей такс. Мне показалось, что это просто констатация факта.

Quote (BABULETZ)
Котенок был у нее всего несколько часов

Но ведь все эти несколько часов она непрерывно подвергала его стрессу! Дорога до клиники, ожидание в клинике, осмотр, укол, потом магазин, потом собаки.... Не каждый взрослый кот такое выдержит. Во время стресса у кошек уровень глюкозы в крови может увеличиваться в два, в три раза. Ведь это же огромнейшая нагрузка на организм!

Брала она котенка у коллеги по работе. Сказать про его здоровье я ничего не могу, потому что не знаю. Если отклонения были, то сильнейший стресс спровоцировал все остальное. Получается, что пытаясь быть "правильной", она своими действиями вызвала гибель котенка?


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
alinaДата: Вторник, 06.05.2008, 10:56 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котейке на новом месте необходимо несколько дней, а то и неделю, чтобы освоиться. А тут еще собаки да в первый же день. Ведь ребенок он беззащитный, а не взрослый кот, который может за себя постоять...
Целый день сплошных стрессов да медикаменты...
Интересно, что это за укол -от блох?
Или просто успокоительное? Тогда его надо было в спокойную тихую обстановку а не к таксам....
И второй укол... Глюкоза.. Может реакция с предыдущим +блохоубийца - тюбик... передоза?
Я конечно далека от медицины, может и неправильно мыслю. Но как и чем все это объяснить?

Интересно, а нахрена ей вообще котейка понадобился? Ей что, таксонов мало было, или живую игрушку для них принесла?Позаботилась собачек успокоить, а о чувстве котейки(ужас, шок) не подумала?
Любители собак, не кидайтесь помидорами, я не против собак, мне котейку жалко!

 
NadinДата: Вторник, 06.05.2008, 11:13 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (alina)
Котейке на новом месте необходимо несколько дней, а то и неделю, чтобы освоиться.

Согласна полностью! Если очень хочется, чтобы котенка посмотрел вет, то лучше было вызвать домой, меньше стресса и возможности подхватить какой-нибудь вирус в клинике. Котенок точно был непривит.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
alinaДата: Вторник, 06.05.2008, 11:17 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, Неужели подхваченный в клинике вирус убивает в тот же день?
 
alinaДата: Вторник, 06.05.2008, 11:22 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тут явно нервное потрясение. Котейка мог бы пережить обнюхивание таксами, но только в тех руках, которым он доверял! А он от нее ничего кроме целого дня стресса не получил и еще не успел к ней привыкнуть....
 
NadinДата: Вторник, 06.05.2008, 11:37 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
alina, я не говорю о том, что вирус может убить за день, просто это дополнительная угроза для жизни. А вот укол могли поставить как раз для того, чтобы избежать этой угрозы. Я знаю, что в клиниках не привитым животным ставят вакцину, которая действует в течении двух недель, чтобы обезопасить после посещения клиники, ведь приходят туда с разными заболеваниями, в том числе и вирусными. А то что девушка не знает какой укол поставили ее котенку... Доверять вету нужно, но надо и знать, что, за чем и как.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Ответственность или безответственность? (Учимся на чужих ошибках.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP