Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Ответственность или безответственность? (Учимся на чужих ошибках.)
Ответственность или безответственность?
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 12:47 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (alina)
Котейке на новом месте необходимо несколько дней, а то и неделю, чтобы освоиться. А тут еще собаки да в первый же день. Ведь ребенок он беззащитный, а не взрослый кот, который может за себя постоять...

alina, но ведь берут же котят владельцы собак, и ничего, все нормально
мне кажется дело не в этом sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Вторник, 06.05.2008, 14:09 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, я лучше помолчу, поберегу нервы. Теперь то уж..........
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 14:19 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Nadin)
Нет, котенок не был тайским.

тогда темка пока еще повисит тут, потом перенесу ее в Другие наши животные, не теряйте smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Вторник, 06.05.2008, 22:43 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (alina)
Ей что, таксонов мало было, или живую игрушку для них принесла?

Бывают люди, которые любят и кошек, и собак, и всех зверей и птиц, представляете! И даже держат их дома, всех вместе. Я знаю дом, где живут две собаки(раньше было три), две кошки и два попугая. Когда появляется новый жилец, старожилы косятся на него некоторое время, потом принимают в семью.
Мне все-таки кажется, что с нормальным здоровым котенком такого случиться не должно было, хотя могу и ошибаться.



 
kotya708Дата: Вторник, 20.05.2008, 17:02 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Слов нет.Сразу слезы наворачиваются.Бедное животное!!!!!

 
dusyaДата: Суббота, 24.05.2008, 19:01 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Правило 1: Вы приобрели малыша. Надо выделить помещение, в котором он может освоится, привыкнуть к новым запахам, адаптироваться к новым
неизвестностям. Помещение должно быть без всяких-разных лазеек, чтобы малыш не мог где-нибудь сныкаться и найти "подходящий" туалет.
Правило 2: Чтобы познакомить малыша с другими животными, обитателями вашего дома, необходимо малышу "пропитаться" запахом дома. Должно
пройти не мение 3 суток.
Правило 3: При знакомстве малыша с другими животными, учитывайте их темперамент, момент восприимчивости других животных, обязательно следите,
чтобы животное не нанесло малышу какие-либо повреждения, не напугало его. Все эти моменты очень влияют на психо-моторное состояние
малыша.
И еще хочу добавить, если вы несете в дом котенка, то подумайте заранее как ваше животное отнесется к нему. Девушка не знала или забыла, что таксы - охотничь собаки(которые должны вязаться, имея дипломы об охотничьих испытаниях), не зависимо от их габаритов. Это не декораторы. Прежде, чем принести в дом к собаке кошку, изучите, что за порода у вас? Постарайтесь найти литературу по психологии одних и других животных. Проконсультируйтесь у заводчика, имеющего в доме не одну породу кошек, а так же содержащих собак и др. животных.По-моему сейчас это вполне доступно, меньше будет трагических ошибок.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Суббота, 24.05.2008, 19:05
 
VestaДата: Суббота, 24.05.2008, 23:38 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Бывают люди, которые любят и кошек, и собак, и всех зверей и птиц, представляете!

Очень хорошо представляю, потому что у моих друзей в семье живёт рыжая банда - чау-чау, бельчонок и котенок, ещё есть экзотические ящерицы, но они принадлежат только главе семьи.
Мои друзья - микробиологи, но уже давно, со времён перестройки, не работают по специальности. А животные для них - не игрушки, а члены семьи. На мой взгляд, девица приобрела себе игрушку, поэтому ей было наплевать на живое существо, не обвыкшееся в доме, приобретение мисочек, домиков и всяких прибабашек в качестве приложения к живой игрушке было куда интересней. Вот и результат. Девица не лишена доброты, но, на мой взгляд, напрочь лишена ответственности.


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:32 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
Должно пройти не мение 3 суток.

dusya, т.е. 3 суток нужно держать собак и кошку по разным комнатам?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:31 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
3 суток нужно держать собак и кошку по разным комнатам?

Это минимальный срок, в который новый жилец приобретает "запах дома", а еще это зависит от возраста знакомящихся и пола.
8 лет назад я сталкнулась с такой ситуацией. У меня жил перс 2-хлетний, вяжущийся; в питомник привезли на тот момент 2-ого в России керла годовалого и уже развязанного из Прибалтики. Я их отсадила в разные комнаты. Выходя из комнаты, где сидел керл, я обязательно давала нюхать руки персу и гладила его. Посчитав, что они достаточно спокойно реагируют на запахи друг друга (прошло дней 5), я решила их познакомить. Керл совершенно спокойно реагировал на перса. Во время я подставила руку между котами - перс плоскорожий вцепился в нее, я в шоке подняла руку с висевшим на ней персом. В последствии они жили душа в душу, никогда не цеплялись, а для меня был урок - всему свое время. Слишком рано стала их знакомить.
Срок "привыкания" может быть для разных пород, темпераментов, а также и ревности у животных чисто индивидуален.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Понедельник, 26.05.2008, 23:56
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 00:56 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
dusya, понятно. спасибо smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SkyДата: Воскресенье, 29.06.2008, 12:13 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Quote (BABULETZ)
Мне все-таки кажется, что с нормальным здоровым котенком такого случиться не должно было, хотя могу и ошибаться.

Я тоже, почему то с этим согласна!
Котеночка очень жалко... Он маленький, столько пережил. Тем более много блох(глисты?), ослабленный иммунитет, что еще могло у него быть никто не знает, я так поняла, что родился и жил он не в лучших условиях. Я всегда смотрю по ситуации, как животное на все реагирует, а потом уже знакомить, сначала хочется его сунуть за пазуху прижать к себе, оградить от всего мира, успокоить, а потом, когда ребенок почувствует уверенность он сам покажет, что хочет что то новенькое!


Скаюн маюн


 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 02:42 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
История просто ужасная. Но хочу рассказать,не менее неприятную историю. Наш питомник называется "Эдельвейсс",его руководительНадя Пескова замечательный добрый и отзывчивый человек,никогда не отказывает в помощи,в консультациях. Она занимается кошками уже более 12 лет. (кстати Веснушка-черепаховая кошечка ее разведения).Ну так вот ,собирались мы на выставку в Пушкин 21-22 июня, и она к нам приехала чипировать нашего Зевса,в этот же день ей позвонили из нашего района и попросили проактировать 1,5 месячных котят невской маскарадной попроды) Она съездила,посмотрела на котят,выдала им метрики. Хозяин что-то пробурчал по-поводу продажи котят,на что Надя сказала,что хорошо бы все-таки котят еще немного подрастить ,подкормить,привить и продавать в надлежащем виде в возрасте 3 месяцев,как раз и летнее затишье подойдет к концу и котят можно будет хорошо продать,заодно можно будет посмотреть,кто во что подрастет. Через пару дней,когда мы собирались на выставку ,этот мужчина позвонил Наде и сообщил,что он в выходные отвезет котят на Кондратьевский рынок и сдаст перекупщикам,так как у него нет никакого желания больше терпеть их дома. Надя высказала ему,все что думает по этому поводу и предложила попробовать продать котят на выставке(на которую мы собирались) Но :
1 . Хуже всего ,что они совсем малыши
2. Они соответственно не привиты
3.Надо заплатить за а) рекламу,б) за право продажи - а он не хотел
В общем,все мы были в шоке,когда часов в 12 нам принесли просто 2 картонные коробки,вставленные одна в другую,в которых что-то копошилось,поставили на пол и ушли- я глазам своим не поверила.
Оказалось, что он взял всех пятерых котят,засунул в коробку без питья,еды,элементарной подстилки и "подарил" . Уж не знаю,как они там договорились,должны мы ему что-нибудь или нет..Слава богу,что выставка проходила недалеко от моего дома и я попросила мужа принести мне еще одну переноску для котят.Еду,воду и коврик, я тоже взяла у своих кошек.Так мы продержались до вечера(уйти раньше было невозможно и надо было срочно решать,что делать с детьми)
В общем,теперь эти малыши живут у моей знакомой,которая согласилась дорастить и откормить их до приличного возраста, так как все котята крайне истощены.(он кормил их Вискасом)
А у мужчины попрежнему живут мама и папа этих котят, и где гарантия,что спустя месяца 2 на свет не появится еще порция таких же котят?
Я хожу к котятам по 3 раза в день,они такие хорошенькие! Не могу понять,как это можно взять эту красоту,положить в коробку и вынести,куда глаза глядят? У мужчины приличная квартира,приличная машина. И кота он покупал не так давно в нашем питомнике специально для своей кошки...


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 30.06.2008, 02:51
 
SkyДата: Понедельник, 30.06.2008, 02:53 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Чокнуться можно! Это они просто кота купили, чтоб кошке не скучно было? А котята это издержки получается? Если бы продавали, то можно решить, что ради денег, а тут??? Слава Богу, есть люди которые позаботятся о малышах!

Скаюн маюн


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:42 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Царевна-лягушка, с ума сойти!! непонимаю! если уж родили котят, даже актировали, то почему вдруг такое безразличие к ним? к тому же ведь это неваки - красивые и умные кошки, уверена, что с руками бы оторвали и за нормальные деньги (если они конечно были бы здоровы).

удачи малышам!

Царевна-лягушка, речь про этих?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:36 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, Да про этих. Представляешь?Такие очаровашки. Я только от них пришла,они,конечно очень скучают по маме. Стоило мне только присесть,как они облепили меня,стали урчать и забираться повыше. Такие мордусеньки сладенькие! Если бы не беременность моих кошек,взяла бы к себе. Сегодня дали им суспензию от гельминтов, через 2 недели можно будет прививать,и через полтора месяца будем продаваться. Фото буду размещать регулярно,по мере хорошения детишек. Им обязательно должно повезти с хозяевами! Кстати, у нас уже появилось два имени . Девочка- Услада Эдельвейсс, мальчик под разведение(блюшечка)- Устин Эдельвейсс, есть еще имя Ухти-Тухти...И вот вакантно 2 мужских имени на "У".Может, у кого-нибудь есть варианты имен для сибирских колор-пойнтоов?

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Ответственность или безответственность? (Учимся на чужих ошибках.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP