Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » О покупке кошки в неизвестном месте
О покупке кошки в неизвестном месте
EHORDДата: Четверг, 09.10.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень хочу поделиться мыслями о покупке кошки в неизвестном месте. Не знаю в какой теме.
Можно в этом разделе?


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
EHORDДата: Пятница, 10.10.2008, 14:12 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот хотелось описать произошедшую ситуевину.
Поскольку мне нужна была просто кошка с внешностью тайской, не в разведение, не для выставок, и скорее всего под стерилизацию, я решила взять просто котенка. причем я НЕ отказывалась за него платить.
Написала сообщение в форум. В ответ получила заявления от заводчиков, что поскольку у меня собака, ребенок и разволить не собираюсь, породистые котята от заводчиков мне не светят.
Далее долго пыталась найти кошку по объявлениям из интернета. Но ничего подходящего не нашла. То котята только родились, то все проданы, то еще что-то.
Попалось на глаза одно объявление о продаже. Позвонила, поговорила, вроде все нормально, сказали, что кошка домашняя, породистая и типа все нормально. Поехала, довольно далеко в Троицк.
Думала, что частный дом или квартира. Оказалось какая-то учебная или лечебная фиг знает база ФСБ или тому подобное.
тетенька принесла на улицу корзинку с кошкой-мамой и 2 котятами. Было 4, остальных разобрали.
Кошка-мама была худовата, но я решила, что это от котят. В общем производила впечатление чистенькой кошечки, красивая, классического окраса.
Сказали, что прививки котятам не делали, а будут делать в 2 мес, если не разберут.
У меня жила раньше тайская кошка, и мы вязали ее с тайскими котами и всегда раздавали котят бесплатно, за коробку конфет. Так что факт отдачи даром меня не насторожил.
Утверждалось, что кошка ДОМАШНЯЯ.
Посмотрела на котят, один был табби (полосатые лапки и хвастик), но голова была лучше, круглее. А второй с темными отметинами. Решила взять темного. Так долго искала себе кошку. Надоело ждать и искать.
Это видимо судьба.
Притащили домой. Она такая аккуратненькая, ласковая, и в лоток сразу пошла.
Мне казалось, что главное в кошке чистоплотность и доброта. Это пунктик такой у меня.
99% не буду терпеть гадости на кровати и т.д.
А она такая вроде умница.
Не было времени отвезти к ветеринару.
Сильно подозревала у нее глистов, так как явление распостраненное.
Поскольку у меня собака, регулярно даю ей глистогонное. И кошке тоже дали.
Но чтобы убедиться поехали сдавать анализы.
И вот. Глистов не обраружили, а нашли каких-то простейших, которые заразны для человека, особенно маленьким детям.
почитала информацию о простейших. Получается они могут быть у кого-угодно. Заразиться можно в водоеме, в реке, и вроде в море.
Но врач в клинике сказал, что эти простейший должны себя проявлять. Должна быть клиника., т.е. клинические проявления.
Типа понос, рвота, кал с кровью и т.д.
Мы уже 2 раза сдавали анализ кошки в разные лаборатории. И лечение нам назначили, и анализ ребенку сдали. Ждем результатов.
Я уже 2 дня даю кошке таблетки. Лечение продолжается 15 дней. Потом опять анализы. На это время пришлось отвезти ребенка к родителям.
Мамы меня поймут, как тяжело знать, что не может взять свое чадо домой.
Так вот к чему я это все пишу, и почему мне хотелось написать это в теме ИЩУ КОТЕНКА.
Люди желающие завести кошку!
Не пренебрегайте услугами ветеринаров! Сдавайте анализ кошки СРАЗУ после ее появления в доме, а еще лучше ДО!!!
Даже у домашних кошек и у добросовестных заводчиков могут быть такие болячки у кошек (паразитов имею ввиду).
Кто из заводчиков с этого форума сдает регулярно анализы на простейших?
Обычно глистогонят кошку и котят. Но глистогонное не действует на простейших.
И это я не все еще болезни знаю. Наверняка есть какие=нибудь еще. И кошки могут быть носителями инфекции. А проживание кошки дома не дает 100% гарантии ее здоровья.
А гарантию здоровья дает ветеринар и анализы. А владелец и добросовестный заводчик должен обеспечить это здоровье своему животному.

Я вообще удивляюсь почему я этого котенка взяла. Ведь думала одно, а приехала смотреть - оказалось совсем другое.
Теперь понимаю, что надо было или не брать или сразу в лечебницу.
Это я уже не говорю о материальных затратах на лечение, которые почти равняются цене здорового хорошего котенка.
Это я не к тому, что мой плохой, он хороший но БОЛЬНОЙ.
А мои нервы?
Я в первую очередь мать, и опасность заражения моего ребенка для меня ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ!
Сначала ЛЮДИ, а потом ЗВЕРИ. Это мое четкое убеждение.
Сама не знаю что мне делать и как поступать дальше. cry


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
NadinДата: Пятница, 10.10.2008, 14:45 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
EHORD, а как часто вы сдаете кал собачки на анализы? Ведь шансов заразиться на улице теми же простейшими у нее гораздо больше, чем у домашней кошки.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
BABULETZДата: Пятница, 10.10.2008, 15:18 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (EHORD)
Сама не знаю что мне делать и как поступать дальше.

Мне кажется, что вряд ли вы сможете вернуть кошку обратно, поскольку уже привыкли к ней, да и лечение уже начали. Остается его закончить и иметь здоровое животное.
Теперь о простейших. Поскольку источником заражения являются открытые водоемы, то вряд ли они часто встречаются у домашних кошек. Владельцы, гуляющие со своими кошками на улице, вряд ли позволяют им пить из лужи или ручья, так что при отсутствии признаков какого-либо заболевания обследовать домашнюю кошку на все возможные болезни и вирусы, на мой взгляд, вряд ли целесообразно. Перед ежегодной вакцинацией животное осматривает ветеринар, который обязательно направит его на анализы в случае сомнения в хорошем здоровье.
При уличном содержании кошки вероятность заражения выше, но котят от таких животных (чаще всего вообще метисов) обычно раздают за символическую плату и разбирают их на ура, обе стороны не задают друг другу лишних вопросов и довольны друг другом. Какие продавцы, такие и покупатели... sad
Жаль, что вам так не повезло. Хорошо, что заражение обнаружено довольно быстро. Согласитесь, что в чем-то виноваты и вы. Котенка от общественной, т.е. по сути ничейной, кошки с улицы к маленькому ребенку брать не следовало, надо было проявить осторожность, ведь котенка выбираете в конечном итоге все-таки ВЫ САМИ.
И последнее. Мне не до конца понятен ход ваших мыслей. Вы взяли котенка от заморенной полу-уличной кошки, а пеняете при этом, как сами выражаетесь, добросовестным заводчикам. cranky



 
misterДата: Пятница, 10.10.2008, 15:45 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
EHORD, Да простейшие (лямблии ,например) - это опасно, и к тому же долго лечится. Но лечится. Я знаю одного заводчика (не новичка в этом деле), которая свою кошку вылечила. Только где гарантия, что у котяток, которых на тот момент уже распродали (и за денежку хорошую, кстати) - нет таких паразитов??
В некотором смысле - это лотерея. кто-то и с улицы возьмет - без проблем, а кому-то вот не повезет.
А на время кошку с ребенком нельзя местами поменять?

Ваша тема заставит многих призадуматься. А кого-то - показать свою кошь врачу. Кому интересно - почитайте в инете про лямблии


Всё проходит
 
EHORDДата: Пятница, 10.10.2008, 15:46 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, Не пиняю я Добросовестным заводчикам. просто хочу еще раз сказать людям желающим завести котенка, чтобы не совершали ошибок, а учились на чужих.
Nadin, Собаке анализы сдаю по мере необходимости.
Я высказываю сое мнение о том, что как мне кажется, при продаже котенка надо обращать внимание на здороье и наличие сданных анализов.
А врач-паразитолог сказал, что люди а особенно дети, ходящие в детский сад приносят оттуда все, что хочешь и глисты и протозоо (кажется они так называются) И заражают кошек и собак!?
Никого кроме себя ни в чем не обвиняю.
просто призываю. Люди будьте бдительны! smile


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
EHORDДата: Пятница, 10.10.2008, 15:49 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И еще не в тему пожалуюсь. Плюс ко всей фигне с кошками-детьми, сегодня ночью у моей машины скрутили номера!
Теперь буду бегать не только по ветеринарам и педиатрам, но и по ГАИ-Милициям! angry sad wacko


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
misterДата: Пятница, 10.10.2008, 15:54 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
EHORD, Ну чем вас утешить, тезка?!
За черной полосой обязательно пойдет светлая!!!


Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Пятница, 10.10.2008, 15:54 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
EHORD, спасибо! будем бдительны smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
EHORDДата: Пятница, 10.10.2008, 16:10 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mister,
начинаю ждать светлую полосу! wacko suspect


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
Натали_ТайДата: Пятница, 10.10.2008, 16:14 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (EHORD)
И еще не в тему пожалуюсь. Плюс ко всей фигне с кошками-детьми, сегодня ночью у моей машины скрутили номера!
Теперь буду бегать не только по ветеринарам и педиатрам, но и по ГАИ-Милициям!

какой ужас! сочувствую вам!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NadinДата: Пятница, 10.10.2008, 16:18 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (EHORD)
А врач-паразитолог сказал, что люди а особенно дети, ходящие в детский сад приносят оттуда все, что хочешь и глисты и протозоо

У дочки моей знакомой были лямблии, девочка ходит в садик, в доме не то что животных, даже цветочков нет. Лечили долго, но безрезультатно до тех пор, пока не выяснили, что практически вся группа заражена. А цепляли они все это в луже, на территории садика, когда мыли в ней ручки и игруши.

Quote (mister)
Ваша тема заставит многих призадуматься. А кого-то - показать свою кошь врачу.

Мне кажется, что сдавать кал и мочу котеек на анализы, нужно хотя бы раз в год, а не тогда, когда появляются проблемы.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Пятница, 10.10.2008, 16:27 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Nadin)
Мне кажется, что сдавать кал и мочу котеек на анализы, нужно хотя бы раз в год, а не тогда, когда появляются проблемы.

Nadin, это все замечательно, да вот только в нашем городе такие анализы не делают вообще! и думаю, что среди других городов России это далеко не исключение sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
EHORDДата: Пятница, 10.10.2008, 16:51 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Про анализы и всякую муть.
Когда была беременная заставляли сдать все что можно на все что могут найти.
Инфекции, и т.д.
Моя мама сказала, что раньше этого не делали, потому, что некоторые виды инфекций открыли совсем не давно, а раньше вообще не знали о их существовании. И люди жили и рождались.
У меня какое-то неоднозначное отношение к энтим простейшим и всяким новым инфекциям.
Nadin, про неуспешное лечение sad sad sad


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
EHORDДата: Пятница, 10.10.2008, 16:55 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mister,
Quote (mister)
EHORD, Да простейшие (лямблии ,например) - это опасно, и к тому же долго лечится. Но лечится. Я знаю одного заводчика (не новичка в этом деле), которая свою кошку вылечила. Только где гарантия, что у котяток, которых на тот момент уже распродали (и за денежку хорошую, кстати) - нет таких паразитов??
В некотором смысле - это лотерея. кто-то и с улицы возьмет - без проблем, а кому-то вот не повезет.
А на время кошку с ребенком нельзя местами поменять?

Ваша тема заставит многих призадуматься. А кого-то - показать свою кошь врачу. Кому интересно - почитайте в инете про лямблии



Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » О покупке кошки в неизвестном месте
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP