Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котёнок не ходит в туалет!!! (Котёнок не ходит в туалет!!!)
Котёнок не ходит в туалет!!!
lameriusДата: Среда, 27.01.2016, 17:28 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SOFY.Я ему сегодня пакетик корма насыпал,который рассчитан над весь день...и что вы думаете...там осталось две капельки,он съел все до 12 часов дня и спрашивается ему КГ надо насыпать,когда он сам столько весит??? и после этого он до сих пор вроде не ел...мне ему насильно впихивать?
 
lameriusДата: Среда, 27.01.2016, 17:34 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И если я даже надумаю его все таки кормить кормом, то какой именно мне Бэбикэт покупать...с 1до 4 мес эт я понимаю,там же есть разновидности, брать просто сухой!?!?!?!..и как его кормить, на упаковке написано 45-50 гр в день...этого хватает котенку в день??? или чем то еще подкармливать???

Сообщение отредактировал(а) lamerius - Среда, 27.01.2016, 17:53
 
mihrimah61Дата: Среда, 27.01.2016, 17:59 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Насильно впихивать не надо.
По поводу Бебикет, кажется не принципиально какой, но производители склонны занижать
нормы потребления из маркетинговых соображений, может потому и съел все до обеда.
Давайте еще влажный корм, как писала sofy. И !!! должен пить воду.
Запах лимонного масла неприятен кошкам.
 
lameriusДата: Среда, 27.01.2016, 18:37 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
mihrimah61, я прочитал на упаковке,что можно высыпать все и котенок съест сколько ему нужно и решил высыпать весь пакетик 100 гр. и от них осталось гр.10  biggrin ....корм был влажный

Сообщение отредактировал(а) lamerius - Среда, 27.01.2016, 18:38
 
UlittaДата: Среда, 27.01.2016, 23:07 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата lamerius ()
кстати,призадумался над вашим предложение перейти на сухой корм!!!может и действительно легче и мне станет и ему)))
Очень разумная мысль! Однозначно - станет легче.)))
Цитата lamerius ()
,носится,царапается,кусается по ночам.
По приходу с работы: играйте с малышом как можно дольше и больше ( но, без фанатизма.  biggrin ), тогда и Ваш и его ночной сон будет крепким и глубоким.)))
Коготочки - уже можно подстригать такому малявочке. Тогда и царапки его не будут такими... для Вас ощутимыми.  smile
О компаньоне = втором хвостике своему питомцу не задумывались? Тогда и ВСЕ выше перечисленные рекомендации - Вам не понадобятся!   biggrin
Цитата sofy ()
такой маленький кушать должен очень часто, Вам уже выше написАли
Как написали, так и было принято к сведению. Зачем повторяться (из темы в тему)? Многие. понимаете ли - с первого раза усваивают.  biggrin
Цитата sofy ()
.сушку ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО  сбалансировать правильно
Вот это открытие! Зачем сушку балансировать то? Насыпал и ушел... на работу. biggrin
Цитата sofy ()
Насыпьте ребенку Бэбикэт в доступ
  Понятно. что не наоборот - в недоступ.  biggrin Кстати, сперва можно и размочить сухой корм. Раз котенок к сушке еще не привык.
Цитата sofy ()
влажку давайте пару раз в день
Вот ТУТ, наконец то, соглашусь. Два раза в день давать котенку влажный корм... не помешает. Но и не принципиально важно.  biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UlittaДата: Среда, 27.01.2016, 23:15 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата lamerius ()
...корм был влажный
 Сухой корм должон быть в постоянном доступе (что за непонятки такие? эх Вы... котородитель! а я за Вас в прошлом своем посте... поручились   biggrin ), а не влажный!
Влажный корм - лакомство = баловство, понимаете? Добавлены в него такие сильные ароматизаторы для кошек.., что другая и не захочет, а сьест!   biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
lameriusДата: Четверг, 28.01.2016, 13:24 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ulitta, ...корм был влажный, это я уже другому человеку писал и в другом смысле!!! так что все норм smile ...насчет коготочков,я тоже узнаю где-бы их подстричь побыстрее,а то уже все ноги в увесистых царапинах ...

спасибо за совет,что надо размачивать..я в принципе так и думал! хотел поинтересоваться еще,а с сухим кормом можно давать молоко???

и хотел прояснить, так если кормить сухим кормом,еще и влажку пару раз в день надо давать?? или просто как написано, 50гр сухого насыпал с утра и все??или вечером ему еще что подсыпать??
 
lameriusДата: Пятница, 29.01.2016, 14:13 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SOS!!!
Купил сухой корм Роял канин от 1 до 4 мес., как кормить им котенка, если написано что 50 гр. суточная норма?? сразу утром размочить все 50 гр. водой и выложить все в миску?? или например вечером ему еще что-нибудь давать??
 
mihrimah61Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:27 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Если Вы сейчас не работаете , то постепенно размачивать. Котенок 2 мес весит примерно 1,5 кг ,
съедать должен до 10% от собственного веса , т.е. 150 г и более  т.к. идет 3 месяц( влажной еды).
Удасться ли Вам из 50г сушки сделать 150г , не знаю . Предлагайте вечером что-нибудь: мяско , кисломолочку.
Не захочет , не съест.
Сейчас многие кормят смешанно: днем сушка , вечером натура, хотя ветеринары не советуют.

Но речь шла о кормлении сушкой в сухом виде, чтобы ребенок не голодал , если Вас нет.
Если котик раньше не ел сушку,  вводить ее  сухую  нужно постепенно, заменяя часть рациона в течение недели минимум.
И -назад с сушки вряд ли вернетесь, незаурядной силы воли требует от человека это мероприятие.
 
lameriusДата: Пятница, 29.01.2016, 15:57 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А если днём например, я буду класть ему 50 гр размоченного сухого корма,а вечером например влажный корм или кашки какие-нибудь? или просто больше сухого корма и насыпать на весь день?...или кончервы какие-нибудь,я читал где-то, что можно давать!
 
sofyДата: Пятница, 29.01.2016, 18:52 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Ulitta ()
Вот это открытие! Зачем сушку балансировать то? Насыпал и ушел... на работу. biggrin

Ulitta
, не надоело еще докапываться до моих постов?
Любому адекватному человеку понятно что имелась ввиду натуралка.
lamerius, Бэбик он один:-) Для  котят от месяца до 4-х...никому ни разу сушку не размачивала, они менее охотно (на моем опыте) паштеты едят, чем сушку..Им вкусно и корм  весьма неплох..как и весь Роял Канин в целом независимо от страны производства...Впрочем у Вас в Москве проблемы выбора как я понимаю НЕ стоит, он весь российский..
Только контролируйте доступ к воде-он должен быть ВСЕГДА если животное питается сушкой, ну и при совмещении сухого и влажного корма посматривайте чтобы котенок всё же пил достаточно..
Можно давать очень мелко порезанную и в зашпаренную говядину качественную промышленной заморозки, если покупалось парное мясо-лучше отваривать. Только не закармливайте мясом. Нечасто можно давать индейку и куриную грудку отварные, их же можно отваривать с рисом и овощами (очень выборочно, кошки мало что усваивают), но я сомневаюсь что Вам оно надо.
Если Ваше животное будет иметь свободный доступ к сухому корму и получать по возможности пару раз в день влажную пищу, это будет вероятно оптимально и для него и для Вас.
Если банка паштета (а там 195 гр) не съедается котенком в течение двух дненй, я бы по 20-кубовым шприцам или одноразовым стаканчикам раскидала бы порционно и в морозилку. Но обычно они съедают...если утром и вечером давать:-)

Вот сушка


Вот влажный

В 4 мес (можно и позже) переведёте на Kitten, а можете и сразу на 33 например-у меня постоянно дети тащили его из мисок у взрослых..им нравится грызть.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Пятница, 29.01.2016, 22:18
 
sofyДата: Пятница, 29.01.2016, 21:33 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
lamerius, И по поводу возврата в дальнейшем на натуралку...зачем?
У моих  сушка в доступе, влажный либо "каша" либо мяУсо (качественное, сама не ем такое почти surprised )два раза в день..
Можно изредка отваренную рыбку давать или куриную/индюшачью грудку..но на натуралку переводить смысла нету, кормите качественными кормами известных производителей, имеющих хороший ассортимент ветеринарных диет, и живите долго и счастливо:-) Насчет того чтобы не давать животным влажный корм..ну я не знаю, это надо быть либо жадным либо бедным и не любить своё животное.
Нас с Вами посадить на сухари-мы как себя чувствовать будем? Наверное не очень...
И вот что ещё..наверняка основой рациона на натуралке Вы сделаете курицу..Вам известно что ни один из локализовавших своё производство в России производителей кормов, российскую курицу (да и не только её..РК возит всё кроме злаковых и животного жира...даже свёкла из Бельгии) для производства кошачьего корма не использует..потому что она получает до момента забоя 18 уколов антибиотиков а импортная 10..
Это только об антибиотиках..еще грят гормонами их вроде накачивают..а кто-то грит что это не так..
С индейкой чуть получше-её антибиотиками в таких к-вах нельзя-не выживет
Покупать фемерское/на рынке..я вот боюсь. Это надо знать у кого брать и никто Вам там про то, чем это напичкано, не расскажет...


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Пятница, 29.01.2016, 21:41
 
lameriusДата: Вторник, 02.02.2016, 15:57 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибки Всем огромное за советы!!! Перешел на на сушку, жизнь налаживается)))) и в туалет мы начали ходить через день)))...правда я его кормил три подряд,одним кормом(водой разбавлял) и пытался вечерком творог или сметанку давать, не ел ((..курочку одно утро давал,тоже мало поел...вот сейчас просто решил один сухой корм,разбавленный водой, давать и просто влажную баночку ему для разнообразия ему давать по грамм 30 вечерком или в ночь!
 
sofyДата: Вторник, 02.02.2016, 18:10 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
lamerius, не размачивайте, поставьте сухой...они с месяца его точат за милую душу  
У меня был помёт, отказавшийся от материнского молока после появления сушки..у кошки застой молока начался и пришлось убрать, оставив только паштеты.
Пусть ест сколько хочет, и с паштетом не жадничайте, наголодалось дитё...сметана ребёнку не полезна, как и коровье молоко.


Питомник Silk Elegance
 
lameriusДата: Пятница, 12.02.2016, 10:34 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем добрый день!!! Еще одна проблемка нарисовалась, котенок стал мало кушать!!!!!!!!!(((...не могу понять, но уже день 4-ый ест мало, за 3 дня съел,как за день обычно!! Замечал что чихает раза два в день(что я видел и слышал), может заболел и поэтому не ест??? что делать,подскажите пожалуйста!!!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котёнок не ходит в туалет!!! (Котёнок не ходит в туалет!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP