Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Вакцинация кошек и котят. (Коротко и доступно)
Вакцинация кошек и котят.
lena-menshikovaДата: Среда, 18.02.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Всем добрый день! На сайте уже есть информация о вакцинации кошек и котят, но мне кажется, что в этой статье написано короче и более боступным языком для начинающих кошколюбителей biggrin

ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ КОШЕК

На 7-й неделе жизни котятам первый раз дается глистогонное средство для профилактики от внутренних паразитов. Наиболее популярным и эффективным препаратом является дронтал для кошек. Дозировка в зависимости от веса кошки. Профилактическая обработка проводится один раз в три месяца в течене всей жизни вашей кошки.

ВАКЦИНАЦИЯ КОШЕК

На протяжении первых восьми недель жизни котята защищены иммунитетом, полученным от матери. Далее они нуждаются в прививках против наиболее распространенных кошачьих заболеваний. Это бешенство, кальцивирус, панлейкопения, ринотрахеит, микроспория, хламидиоз

.Котят обычно прививают в период от двух с половиной до трех с половиной месяцев. За 7 дней до вакцинации необходимо провести обработку против глистов. Наиболее эффективен «Дронтал+» для кошек, который дается в соответствии с инструкцией в зависимости от веса животного.

Первичная иммунизация проводится в несколько приемов, как правило, с интервалом в 3-4 недели. Чаще всего используются комбинированные вакцины от ринотрахеита, панлейкопении, кальцивируса.

Через месяц после последней комплексной прививки проводят вакцинацию от стригушего лишая (вакцина «Вакдерм» ), повторно эту вакцину вводят через 10 дней и затем делают ежегодно.

От бешенства котенка вакцинируют в возрасте 3-4 месяца, а затем ежегодно.

Вакцинацию от хламидиоза (вакцина «Хламикон» )также необходимо включить в первичную, а затем и ежегодную серию профилактических прививок.

Ко времени вакцинации животное должно быть здоровым и не иметь повышенной температуры.


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.04.2011, 22:46
 
StasyaДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
а если кошка уже взрослая (2 года),как делать прививки? если их вообще не делали?

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
lena-menshikovaДата: Среда, 25.02.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Stasya, сходите к вету пусть осмотрят кошку если она здорова запишитесь на прививку и незабудьте проглистогонить перед прививкой кошу biggrin

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
jenchulДата: Пятница, 01.05.2009, 18:50 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Котенку почти 3,5 месяца, прошло уже 10 дней после начала глистогонки, но у нее начались проблемы со здоровьем (3 дня поносит).... Кроме этого у нее сейчас зубки режутся (а в это время не рекомендуют делать прививки или прививка от бешенства исключение?) Что делать, ждать пока котенок выздоровет или пока не закончат резаться зубки??
 
ALLSДата: Суббота, 02.05.2009, 06:52 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Какие еще есть вакцины от хламидиоза, у нас, например, нет ничего. Пока. Обещали, что появятся.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
jenchulДата: Четверг, 07.05.2009, 10:09 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 23.04.2009)

Сообщений: 650
Награды/подарки: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Вопрос отменяется, т.к. вчера мы наконец получили вет. паспорт и сделали первую прививочку. Мы даже вет. врача удивили тем. что оказывается у нашей кисули толстая кожа

Сообщение отредактировал(а) jenchul - Четверг, 07.05.2009, 10:09
 
SSS74Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:14 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ALLS, Феловакс (прошу прощения за написание), Purevax четырехвалентный с хламидиозом (слышала отзывы, что переносится хорошо), Нобивак появился с хламидиозом. smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lena-menshikovaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:06 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SSS74)
Нобивак появился с хламидиозом

мммм это интересно надо пойти в моей ветеринарке спросить есть у них такой нам мелкую прививать надо


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
SSS74Дата: Четверг, 07.05.2009, 11:15 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Девочки, а я не прививаю хламидиоз. Расскажите, почему вы его хотите прививать?

Я знаю, что переносится этот компонент в вакцине тяжковато кошками и еще аргумент, что прививать хламидиоз бесполезно, т.к., если бы это было возможно, то в первую очередь эта вакцина появилась бы у людей... на меня подействовал и я не заморачивалась с хламидиозом... А может быть нужно?

У кого какие мнения?




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lena-menshikovaДата: Четверг, 07.05.2009, 11:47 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
SSS74, а я незнаю может действительно не стоит?

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
StasyaДата: Пятница, 29.05.2009, 01:59 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
а я слышала, например, что котятам породы канаадский сфинкс(лысые) делаю прививки только после 3 месяцев, так что же сроки зависят от породы получается?

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
alaska80Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:37 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
А мы делали прививку в 8 недель, потом ревакцинацию, а потом после смены зубов комплексную прививку. От лишая и хламидиоза не прививались.

 
ZелёнаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:16 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Моя кошечка подкидыш, возраст точно не знаю, ветеринары разошлись во мнении - от полугода до чуть больше года. Нам сделали прививку Nobivac Tricat, затем Вакдерм (от дерматафитозов). Так вот, ветеринар сказала, что если кошечка не будет выходить на улицу, то прививка от бешенства не обязательна. Что думаете на этот счет вы? Бешенство ведь действительно, как я понимаю, передается только через слюну и кровь и им нельзя заразиться через грязь с улицы?

=^..^=

 
MarisolДата: Пятница, 19.06.2009, 13:59 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Я своих мелких всех вакцинирую Леукорифелином после 8-ми недель, Нобивак можно делать только в возрасте не раньше 12 недель ( я его не очень люблю, дважды была у котят на него реакция). От бешенства в Питере, если выставляться животное не будет, можно вообще не делать, с 1986 года в Ленинграде и области не зафиксировано ни одного случая бешенства. Я и своим покупателям тоже советую не перегружать иммунитет этой бякой (тяжелая прививка) и если им не нужны выезды и выставки, то и не делать ее вообще ( просто для выездов и выставок нужны справки и без этой прививки ее не получить).
Quote (SSS74)
прививать хламидиоз бесполезно, т.к., если бы это было возможно, то в первую очередь эта вакцина появилась бы у людей...
я конечно не биолог, но читала, что хламидиоз и микоплазмоз кошек и человека различаются, и людям от животных они не передаются именно по этой причине. Что это глубокое заблуждение, когда врачи говорят о том , что женщины могут заразиться этими инфекциями от кошек. В Германии в питомниках всех животных прививают от хламидиоза и кошачьего лейкоза.



 
AdaДата: Вторник, 21.07.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: Хаус

Сообщений: 79
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Я вот своего кошика подобрала на улице около недели назад. Были у ветеринара, нам сказали что котику около двух месяцев, прописали глистогонное(празицид-суспензию) и через неделю сказали прийти на вакцинацию. но понаблюдав за ребёнком, я что-то стала сомневаться по поводу возраста. сильно уж взросло он выглядит... а еще не досчиталась у него четырёх резцов. Значит, ему месяца 3-4? так когда же нам в итоге идти на прививку? очень волнуюсь за малыша, кот у меня первый раз и практически случайно. к тому же с улицы. боюсь сделать неправильно...

кошки правят миром :)


анимашки с тайскими кошками

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Вакцинация кошек и котят. (Коротко и доступно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP