Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Вакцинация кошек и котят. (Коротко и доступно)
Вакцинация кошек и котят.
SSS74Дата: Среда, 22.07.2009, 10:57 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
В Германии в питомниках всех животных прививают от хламидиоза и кошачьего лейкоза.

Мариша, прививка от лейкоза тоже очень и очень спорная. wacko Почитала про хламидиоз... много почитала... стало просто дурно...

Ada, сначала необходимо убедится, что ваш котейка совершенно здоров, посмотрите еще на него и понаблюдайте, т.к. вакцинация делается только клинически здоровым животным.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Среда, 22.07.2009, 11:13
 
сентябринкаДата: Среда, 05.08.2009, 06:10 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Нужен совет по вакцинации: Зарезервировала котеночка-девочку-блюшечку,13 числа будет 2 месяца.Попросила подержать девочку еще две недели где-то,чтобы Масяня полностью отошла от операции и выздоровела(кастрируем завтра).Руководители породы в нашем городе советуют прививать после трех месяцев,везде где ни почитаю-пишут,что нужно после двух...Как все-таки лучше:купив-забрав,сразу проглистогонить и прививать одновременно с Масяней(она проглистована) через недельку?Или подождать трех месяцев и потом прививаться(а там уже пойдет смена зубов)?!!Тянуть не хочу(Масяня как отойдет-оклемается боль-менее на улку гулять попросится) и к советам тоже нужно прислушиваться...Профи кто что посоветует?!!!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
сентябринкаДата: Пятница, 07.08.2009, 15:51 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
А в ответ-тишинаааа.....может все-таки кто даст совет?!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
misterДата: Пятница, 07.08.2009, 16:49 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
сентябринка, А владельцы котят не собираются поставить им хотя бы первую прививку?
Наверное девочке было бы легче перенести это испытание дома, рядом с мамкой, чем в момент переезда, имхо.
А уж потом неспеша сделаете и с бешенством. И не факт, что зубки прям в три месяца резко начнут меняться. это дело индивидуальное.


Всё проходит
 
SturmДата: Пятница, 07.08.2009, 18:16 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лучше, если первую прививку сделают на старом месте. Потому что потом киска должна сначала привыкнуть. Я тоже думала, что до трех месяцев прививать не стоит, а веты говорят, что можно. И потом: почти на все выставки "допускаются котята не моложе трех месяцев, котята старше трех месяцев должны быть привиты от бешенства".

Кокетка-Лили
 
сентябринкаДата: Суббота, 08.08.2009, 12:19 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
mister, Sturm, хозяева котят категорически не будут ставить им прививки...да и когда я только смотрела котят мне сразу предложили забрать(это еще до двух месяцев)...так,что с прививками мне придется разбираться самой..да и с глистогонкой тоже..вот и хочу забрамши может поставить какой-нибудь иммуномодулятор,чтобы на первое время девчушке чтоб иммунитет поддержать...

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ксюДата: Пятница, 28.08.2009, 21:19 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 28.08.2009)

Мои тайчики: манки

Сообщений: 305
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
нашему 20 числа исполнилось 2 месяца. он не привитый. и его мама, насколько я знаю, не прививалась.
выставки нам не грозят. а вот поездки у нас частые, подскажите от чего именно нужно его привить? и как быть с вакциной, мне самой ее купить или в ветклинике? и какая вакцина лучше? и еще, питерцы, к вам вопрос. живу на ладожской, подскажите хорошую клинику.
 
olliДата: Вторник, 08.12.2009, 01:39 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
ох, уж эта вакцинация, да и эти люди в белых халатах, кторорых уже не только Мона боится, но и я

нам уже около 5,5 месяцев, живёт с нами/или мы с ней/ уже 2,5месяца до сих пор не привиты: вначале глистов изгоняли, потом грпповали, теперь от клешей ушных кололись/сегодня был последний укол/, контрольная явка через 10дней, но мы ещё полнедели будем продолжать пить бромгексин, и чихаем/глазки не слезятся, поэтому пока непонятно это остаточное/либо ещё какая зараза невыявленая затаилась в организме/

так вот закономерный вопрос чем? как? и в каких количествах нас вакцинировать должны? может от чего-то важнее привиться, а что-то отложить в ящик подальше?/жалко ж малышку, и так уж заколотая/

Моника домашняя девочка,в смысле улица только в ветеринарку, да назад, ну по своей территории/у нас часный дом/, да и то на руках, изредка гости/мопс привит/


Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) olli - Вторник, 08.12.2009, 01:39
 
Masha_SДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:03 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.09.2009)

Мои тайчики: Фрося (Frisket) и Софа (Sophie)

Сообщений: 205
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Chicago,
Что-то тут никто не пишет (может пишут в другом месте, но я не нашла)
И так, у нас +1 мелкий хвост. Заводчица вся такая за натуральность, в контракте прописала что строго настрого против лишних вакцинаций.
Нашу первую кошу я принесла к вету со словами сделайте нам все что нужно и нам потыкали.
А сейчас я вот думаю, кошка(и) моя домашняя, дачи у нас нет, на улицу не ходит - так зачем ее прививать от бешенства и герпеса? Это ладно блохи у нас заводились каким-то образом, но герпес и бешенство... confused
Ветеренарни-то понятно, некоторые - предложат все наивному пациенту и побольше (а ведь это не дешево), а что думают заводчики?


Знакомьтесь, Фрося и не только!

 
TusayДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:39 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2010)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если киса будет полностью домашняя, какие прививки необходио сделать, котенку сейчас 2 месяца
 
sasoriДата: Четверг, 05.08.2010, 06:28 | Сообщение # 26
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
а мы кошке ставили Квадрикат в 7 месяцев (за месяц до выставки) и в 11 месяцев Поливак. и нам вообще не рекомендовали стовить прививки раньше 6 месяцев. Объяснили это тем, что у котенка имммунитет сильный и поставив прививку мы его разрушим. К тому же кошка домашняя, на улице и даче не бывала, с другими животными не контактировала. И то что прививку сделали позже на кошке никак не отразилось. И других прививок мы не делали.
Зачем тогда домашним кошкам кто в квартирах живет и на природе не бывает ставить так рано прививки?



анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
MarisolДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:43 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (sasori)
Зачем тогда домашним кошкам кто в квартирах живет и на природе не бывает ставить так рано прививки?
инфекции как правило, сидят не дома, а на обуви входящих в ваш дом wink Домашним я советую раз в два года делать Леукорифелин или Нобивак, от бешенства не надо.
По поводу Вакдерма - от лишая, я слышала мнение ветеринара, что она имеет смысл, когда кошка уже болеет,а для профилактики она безсмысленна.



 
ThaisДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:57 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прививки надо делать либо до смены зубов, либо после. Брать ли котенка из питомника, где котят стараются сбыть с рук поскорее и отказываются прививать я бы хорошенько подумала. Есть достаточно ответственных заводчиков в любой породе, которые продают только полностью привитых котят, так как риск подхватить инфекцию в таком случае минимальный. Особенно осторожными надо быть, если вы берете малыша в дом, где уже есть другие кошки. Даже при условии, что все здоровы, животные в разных домах имеют разную микрофлору. На стрессе от переезда у непривитого котенка есть много шансов что-то "подцепить".

Обычная схема такая: в 6 недель первая глистогонка, через 7 дней повтор, еще через 7 (в 8 недель) первая прививка. Через 21 день ревакцинация от инфекций + бешенство. Через 7-10 дней котенок может переезжать к новым владельцам.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ТаюшкаДата: Суббота, 12.03.2011, 11:21 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Подскажите, пожалуйста, уважаемые заводчики. Может ли котёнок из питомника быть без вет. паспорта, якобы прививки сделаны дважды, как положено, но это на словах. Разве паспорт не даётся автоматически, когда делают первую прививку? Кот сейчас взрослый уже, но вот есть сомнения - может его вообще не прививали и стоит привить хотя бы сейчас?

Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
FenixДата: Суббота, 12.03.2011, 15:25 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Таюшка, если прививался, то обязательно должны быть отметки в ветпаспорте

Quote (Таюшка)
Разве паспорт не даётся автоматически, когда делают первую прививку

да он сразу же оформляется
Quote (Таюшка)
стоит привить хотя бы сейчас

лучше привить, потому мало ли какая зараза прицепится. можно и на ногах что-нибудь принести, это вот от бешенства в принципе можно не делать, если не ходите на выставки.


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Вакцинация кошек и котят. (Коротко и доступно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP