Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Наши советы покупателю тайского котенка
Наши советы покупателю тайского котенка
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2008, 18:53 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
На что нужно обратить внимание при покупке котенка
// Крылова Н. «Тайские кошки»

1. Оптимальный возраст котенка новому владельцу – не моложе 8 недель.
2. Лучший возраст для оценки экстерьера котенка — 4 месяца. Как правило, цена котенка зависит от его экстерьерных данных, то есть от «качества». В одном помете могут оказаться животные, которые никогда не смогут занять высоких призовых мест на выставке — это pet тип, или домашние любимцы и животные шоу-класса. Кошечки (самочки) с хорошими данными могут использоваться в племенном разведении — это breed тип. Кошечки и котики с отличными данными планируются для выставочной карьеры — это show тип.
Выставочные животные продаются только с выставочными оценками судей международной категории и после смены зубов, то есть после 5-6 месяцев.
3. В возрасте от 8-9 недель котенок должен быть привит от ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении. В возрасте 12-16 недель должна быть проведена ревакцинация.
4. Котенок должен быть ухоженным, здоровым, самостоятельным, обучен пользоваться туалетом и столбиком для заточки коготков.

Еще лично от меня smile При покупке котенка, загляните ему в глазки. Они должны быть голубыми. Не верьте тому, кто будет убеждать вас, что они поголубеют потом, когда проявится окрас полностью biggrin Глазки должны быть голубенькими с самого начала. И точка!

очень бы хотелось услышать в этой темке советы от добросовестных заводчиков smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 17.04.2008, 19:02 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
еще мне кажется, что не стоит покупать котенка как вещь: приехали - увидели - понравился - забрали (даже с соблюдением всех условий выше). это же не пакет молока и не телевизор.
вспомните, как усыновляют детей. как там все геморройно..
может быть стоит заранее познакомиться с несколькими заводчиками, пообщаться с ними, сходить на выставки (если они выставляются), посмотреть на пометы, на котят, как у заводчика дома, как он относится к своей кошке, как складываются отношения у заводчика с покупателями после приобретения котенка (отличный способ понаблюдать за поведением заводчиков/питомников на этом сайте: кому-то нужна только реклама, а кто-то искренне общается и т.д. tongue )

тогда, возможно, будет меньше недовольных заводчиками и недовольных покупателями

вот такие у меня мысли smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 17.04.2008, 22:18 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Натали_Тай, это правильно - котенок - не вещь!!!Вот кстати женщина, моя коллега, которая очень ждет котенка(кошечка сил-пойнт) так и сказала, что ей сначала надо будет посмотреть на котенка, почувствовать, что имено ее Муся!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ALLSДата: Пятница, 18.04.2008, 09:15 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Натали_Тай у меня предложение вынести топик в название раздела и внутри раздела завести отдельные темы по приобретению, уходу, кормлению и тд котят. И фотки туда же котят.

Я к примеру не согласен со сроком отдачи шоу котят. Да и прививки лучше уж я сам проконтролирую (а то наставят попроще и подешевле).


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Пятница, 18.04.2008, 12:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, если данный подраздел будет пользоваться спросом, тогда сделаем и полноценный раздел smile

по поводу шоу-котят. я вообще читала, что если котенок берется исключительно для карьеры, то лучше брать его в 8-10 мес, когда почти полностью проявился окрас tongue соответственно, такой котенок будет дороже стоить

Quote (ALLS)
Я к примеру не согласен со сроком отдачи шоу котят

а когда ты считаешь лучше их отдавать? smile

по поводу контроля прививок. хороший заводчик не будет экономить на прививках котятам (они же для него дети родные), а просто потом включит стоимость прививок в стоимость котенка. а который будет экономить, то он просто не будет ставить прививки: мол, кому будет надо, тот и поставит biggrin
в принципе, конечно, могут возникнуть разногласия по поводу выбора прививки (не из дешевой и дорогой, а из двух приличных, просто у вас разные взгляды tongue ). в этом случае, мне кажется, всегда можно договориться. если, конечно, покупатель следит за развитием котенка. а не просто пришел-увидел-повозмущался. понятно, что у всех у нас разные взгляды на воспитание и кормление, и даже наверное на прививки (хоть их и не так уж много), но надо искать компромиссы. если заводчик выбрал прививку, которая вам не нравится, это не значит в обязательном порядке, что эта прививка плохая. обсудите с ним, почему он выбрал именно эту. предложите свою, послушайте, что он вам расскажет о ней. в общем, это называется Диалог, когда двое разговаривают и двое слышат друг друга.

еще. при покупке котенка нужно обязательно взглянуть на маму-кошку и по возможности на отца (и не по фото а вживую)
родители должны вам понравиться. они должны быть здоровыми и довольными жизнью

хотелось бы все-таки услышать пожелания покупателей и потребности заводчиков smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 01:19 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leo17)
ей сначала надо будет посмотреть на котенка, почувствовать, что имено ее Муся!

leo17, интуиция - дело тонкое. ну как можно устоять при виде голубых глаз месячного котенка? как? smile
и потом, даже если покупатель понял, что это "его" котенок, остается еще заводчик, которому покупатель может банально не понравится и он не захочет продавать котенка.

конечно, лучше выбирать котенка, который сам к вам пришел на ручки, замурмурился и заснул, из всех остальных, оставшихся равнодушными к вам. вне всяких сомнений smile

мне кажется, что, ну если не в первую, то обязательно во вторую, очередь нужно установить человеческий контакт с заводчиком. ведь потом, если что-то случится с котенком, по статистике большинство покупателей обращается в первую очередь к своему заводчику. желательно при этом иметь более-менее доверительные отношения smile

(я пока выступаю от имени покупателя, так как котят не продавала ни разу rolleyes )


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Суббота, 19.04.2008, 01:27 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Не берите котенка, "потому что он первым подошел", понаблюдайте за малышами подольше. У них разные характеры, темпераменты. Постарайтесь выбрать того, который подходит именно вам, ведь большинство людей покупает котенка не для выставочной карьеры, а ради удовольствия. Посмотрите, как мама-кошка за ними ухаживает, воспитывает их. Особенно это важно, если хотите взять кошечку, материнский инстинкт передается по наследству. Если у вашей кошечки заботливая мать, то велика вероятность, что и ваша будет отличной матерью, с такой будет легче растить котят. Сидите и смотрите внимательно, хороший заводчик вас никогда торопить не будет, наоборот, он готов часами рассказывать про особенности каждого малыша. Вы уже в подъезде с котенком уходить будете, а он все будет кричать вам вслед, что надо сделать, чтобы котенок легче перенес смену дома. smile
А если вам сунули котенка, сказали, что вот только этот свободен, и вообще, мне срочно уходить надо, так что берите и до свидания, то лучше не берите, а сразу до свидания. От такого заводчика вы никогда не дождетесь помощи, а будете шарахаться по интернету в поисках ответов на многочисленные вопросы и теряться среди множества разных мнений.
Иногда в доме оказываются котята всевозможных возрастов, пород и расцветок, а мамы при этом практически не наблюдаются. Тогда берегитесь - перед вами настоящий перекупщик! Где он взял котят и что из них вырастет - никому не известно, так что уходите сразу, не задумываясь.
Низкая начальная цена и готовность еще больше ее снизить - почти всегда признак того, что за породистого котенка выдается метис. Их надо продать как можно быстрее, пока не очень видна разница с чистопородными котятами, поэтому продавец легко идет на уступки, лишь бы купили. Не гонись ты, поп, за дешевизной!
Пишу об этих неприятных вещах потому, что слишком часто неопытные люди попадают впросак. Советую при отсутствии собственного опыта пригласить на "смотрины" котенка кого-нибудь из знакомых, имеющих опыт в этом деле.



 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 01:40 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
BABULETZ, спасибо, что разбавила мой монолог smile

Quote (BABULETZ)
Не берите котенка, "потому что он первым подошел"

а почему? smile

Quote (BABULETZ)
Советую при отсутствии собственного опыта пригласить на "смотрины" котенка кого-нибудь из знакомых, имеющих опыт в этом деле.

а еще лучше ветеринара wink
или покупать котенка в питомнике с Именем и Репутацией tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Суббота, 19.04.2008, 01:58 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, хорошо, добавлю всего одно слово.
Не берите котенка ТОЛЬКО потому, что он первым подошел. Так лучше? biggrin
Котенка надо выбирать, а не хватать первого попавшегося. Хотя впоследствии может оказаться, что он и есть
"самый-самый" smile

Вместе с ветеринаром можно захватить и фелинолога smile А если серьезно, то настоящие любители животных никогда не откажутся за компанию поехать. Сама ездила сколько раз!



 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 02:23 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
BABULETZ, а если кто-то с форума пригласит поехать помочь выбрать котенка, поедешь? tongue

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Суббота, 19.04.2008, 02:36 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, если кто из знакомых, то да. Только я специалист на уровне "нравится-не нравится". Правда, понравившихся на Best выдвигали biggrin


 
ALLSДата: Суббота, 19.04.2008, 07:08 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
А вот к примеру Хоттэй к нам и не подходил. Подошла девочка сил-тебби-пойнт очень красивая. Да и хотели девочку взять.
А посмотрели по окрасам, по поведению (6 недель котятам было), по мордочкам и остановились на Хоте.

Вот что-то повернулось и вот да это наш котенок.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Суббота, 19.04.2008, 07:13
 
BABULETZДата: Суббота, 19.04.2008, 11:09 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
ALLS, совершенно правильно поступили smile


 
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 12:45 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, а что перевесило в вашем выборе? что в мордочках и поведении заставило выбрать Хотю?
на фотографии - чудесный котенок. но смею не сомневаться, что и другие были не менее чудесные smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Суббота, 19.04.2008, 17:32 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Натали_Тай, Знать бы почему сделали именно такой выбор, так всем бы рассказал. Один из факторов повлиявший на выбор был цвет, а второй наверно то что мальчика отдавали как pet (домашний любимец).
Вот фото всех котят.



Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Наши советы покупателю тайского котенка
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP