Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
KisskaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:04 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.04.2009)

Мои тайчики: Марс

Сообщений: 135
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мелитополь,
Игорь_Будыльский, да конечно. Моего бегемота только в переноске носить. Хоть ему только 5 месяцев, но он уже тяжёленький.

Марс из Мелитополя

 
SturmДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:07 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я свою "выгуливаю" только на лоджии. Воздуха там,по-моему, предостаточно, а опасности сведены к минимуму, чего нельзя сказать об улице. А уж отпускать кошку без поводка в городе... Для меня риск возможен только в случае крайней необходимости. А какая необходимость в прогулках кошки по городу? Я понимаю - на даче, в деревне, во дворике (закрытом для посторонних) частного дома.

Кокетка-Лили
 
АннаДата: Среда, 08.07.2009, 16:05 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Valeriy, а почему не начать приучать к улице кота с юных лет.
У меня кошке тоже 4 месяца, мы давно гуляем на улице на шлейке. Иногда она просится гулять после улицы, обычно день-два.
Раньше гуляли во дворе, осваивались. А теперь без шлейки выезжаем в сосны, где нет людей и собак - вот это рай для Клео. Когда домой возвращаемся - спит без задних лап, и никакого отсутсвия аппетита.


Клеопатра- самая, самая,самая...

 
ValeriyДата: Среда, 08.07.2009, 16:12 | Сообщение # 64
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.06.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 438
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анна, Хоть у нас и огороженное пространство, выбраться из него для кота - элементарное дело.
Решили, что Марс сначала должен привыкнуть к дому. Он у нас всего 2 недельки happy
А прошмыгнуть за дверь,пока он такой кроха, ему труда не составит..(
Он не знает что там, и не просится.
Пока пусть привыкает. Потом посмотрим точно.


темка моего Марсельки
 
АннаДата: Среда, 08.07.2009, 16:29 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
В детстве легче кота приучить командам: чтобы приходил по зову, не лез куда не надо.
Скоро можно выгуливать Марса на шлейке, я для Клео купила обыкновенную, сделала дырочки дополнительные и хвост отрезала(шлейке).
Кошку можно отпустить на улице (в соответсвующем месте) без шлейки только при полном доверии к вам и когда улица не кажется (кошке) smile такой уж страшной и опасной.


Клеопатра- самая, самая,самая...

 
ValeriyДата: Среда, 08.07.2009, 16:45 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.06.2009)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 438
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Анна)
сделала дырочки дополнительные и хвост отрезала(шлейке).

Ахаххахах biggrin biggrin biggrin
Есть над чем подумать. Я в пятницу улетаю, а по прилету обязательно проведу пробный выгул!)


темка моего Марсельки
 
SturmДата: Четверг, 09.07.2009, 19:25 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, тут надо решать индивидуально. Если вы получаете удовольствие от прогулок с кошкой, то надо приучать ее к шлейке. Но для меня однозначно: Москва не тот город, по которому кошке следует гулять. У нас даже на маленьких собачек умудряются науськать своего пса (сколько раз такое видела), комплексующих придурков полно. И от всех инфекций прививки не сделаешь. А Леся лучше всего смотрится у Оли на плече, а не идущая рядом. Кстати, приучала она ее с детства. И гуляют они (Оля, поправь меня, если ошибаюсь) не по московским дворам.

Кокетка-Лили
 
ФырочкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:45 | Сообщение # 68
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да у прогулок есть свои плюсы и минусы. Новые впечатления не заменить домашней скукотищей, но и ужасы с нападением собак и психами кошек от внезапных шумов это реальность УЛИЦЫ! Мы привыкали гулять на балконе с 3 месяцев и теперь Фыря видя шлейку бежит ко мне и начинает мурчать.

Но по улице передвигаемся только "троицей": я, муж и котяра (и еще газовый баллончик в кармане angry ). В лесу проще, но все равно на шлейке. А впечатлений от гулянки хватает как раз на неделю, до следуещего выхода.
 
misterДата: Вторник, 14.07.2009, 00:04 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Sturm)
И гуляют они (Оля, поправь меня, если ошибаюсь) не по московским дворам.

Не, по двору гулять я брезгую. Да простят меня собачники - но ведь все з@рано, и звери без поводков бегают!
Мы по городу на плече, а на травке за городом или в парке. В песочницу гадить её не вожу (хотя так хочется! biggrin )

Хочется дать свободу, но со шлейки все же страшно спускать.

Quote (Фырочка)
психами кошек от внезапных шумов

Был у меня случай - мужик на улице сзади меня шел, и булылку пива уронил!!! Она грохнулась и зашипела одновременно, и в ту же секунду Леся.......сиганула с моего плеча на крышу тента над овощной палаткой!
Я оборачиваюсь на звук - и вместе с тем ощущаю, что кошки на мне уже НЕТ!!! И нигде на земле её нет!
Во панику я испытала, пока соображала, что к чему! wacko biggrin


Всё проходит
 
SturmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 09:41 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера во дворе снимали с дерева котенка. Этот глупыш залезть залез, а слезать боялся. Дерево молодое, тонкое, но достаточно высокое. Хорошо парни сообразили: один другому на плечи встал. Достали.

Кокетка-Лили
 
zooДата: Четверг, 10.09.2009, 14:56 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
а наша баська с 5-месячного возраста гуляет - мы живем рядом с парком. приучала к поводку постепенно - одевала его и несла киську на руках. потом когда трава выросла в мае она захотела вниз. к звукам машин привыкла быстро, собак не боится но не любит - недавно одна псина подбежала слишком близко и гавкнула, чтоо потом было! баська сорвалась с поводка и по кругу гоняла беднягу а он визжал. еле поймала! если белок видит тоже удержать трудно. стараюсь такие места обходить biggrin . сейчас гуляем когда погода хорошая и она уже прям бежит впереди как собака! на деревья лазит с удовольствием за веточкой вверх-вниз. после такой зарядки спит без задних ног и аппетит зверский!
 
NiarisДата: Пятница, 11.09.2009, 17:13 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Хочу вставить и свои пять копеек .... История очень грязная и гнусная.

Несколько недель назад мы с подружкой гуляли по городу. Дело было к вечеру и мы расстались она пошла к себе я к себе через час раздается звонок поднимаю телефон, а в трубке сплошные истерические рыдания, ни слова не понятно через полчаса кое-как она пришла в себя.

Дело оказалось вот в чем, когда моя подруга шла домой пустую дорогу переходила беременная тайская кошка домашняя (в ошейнике была). Подруга еще подумала мол хорошенькая какая и умная дорогу переходит когда машин нет, а через несколько секунд, кошка была сбита машиной вынырнувшей из-за угла на огромной скорости, кошку сбили, остановились, вышли несколько пьяных парней и девушек, постояли над тельцем, извините, поржали и уехали. Подруга, говорит, бросила в машину бутылку с колой, очень уж хотелось машину разбить, не попала(кидала когда они уже уезжали, пока народ над кошкой глумился, побоялась). Кошка умерла сразу же.

У каждого свое мнение по поводу прогулок, но делайте выводы - с такими людьми как у нас, очень опасно выпускать кошку без присмотра даже в маленьких городах.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ФырочкаДата: Пятница, 11.09.2009, 23:01 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В тему предидущего поста!!!
Люди, я ЗА прогулки обоими руками, но только на поводке! Ну не пускайте тайчиков (и не тайчиков тоже) гулять без присмотра на улицу! Там очень тяжело домашним кошкам выжить! cry
К сожалению имею пример перед глазами. Хорошенькую, умную и здоровую кошку (3 года, кастрирована) стали отпускать "погулять" через форточку на улицу (в гнилом дворе Васильевского острова). За пол года, которые я ее не видела, она из упитанной, красивой кошечки превратилась в худую и блохастую "кошатину", которая только и думает как бы улизнуть на улицу и полазать по подвалам. ЖУТЬ!
Берегите своих питомцев!!!
 
IngigerdДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:05 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2009)

Мои тайчики: Asa

Сообщений: 22
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Хочу расскзать и о своем опыте. Раньше жила в частном доме. Свой двор, собак не было. Выпускала свою Асу погулять на поводке: очень уж ей нарвилось в траве копаться. Потом однажды вернулась очень поздно домой. Пока открывала дверь, кися успела прошмыгнуть на улицу и прямиком к соеседскому забору. Поймать было не реально! Чувствую, вернется кися, но когда и в каком состоянии wacko . А там котов куча соседских - инфекции, та и "дворянское наследие", с которым неизвестно, что потом делать. Вернулсь она утром. Поскреблась сама в дверь. С котами познакомилась. Это было видно по характерным пятнам на хвосте и задних лапах. Я ее таблетками сразу накормила, с "наследием" пронесло. С тех пор я ее перестала выгуливать. А несколько месяцев назад мы с ней переехали в квартиру. Там 1-ый этаж. Уж не знаю, как так вышло, но окно на кухне осталось открытым (сетки еще не успели поставить), она из любопытства прыгнула вниз. Часа 3 я ее искала - бесполезно. Это я уже потом поняла, что она со страху забилась либо в кусты, либо на дерево залезла и не отзывалась. Чувствую, вернется, но опять таки когда. В 3 часа ночи слышу такое жалобное мяуканье. Я к окну. Стоит на задних лапах, а запрыгнуть боится или не может. И "скулит" так жалобно, как собаченка smile . Я бегом на улице. Зову ее, она на голос ко мне сразу побежала. За футболку когтями зацепилась, дрожит вся от страха, и слезы из глаз текут. Впервые увидела, что кошки умеют плакать как люди. Так что теперь она у меня на улицу ни ногой, точнее лапой :).
 
KLEOPATRAДата: Пятница, 23.07.2010, 15:33 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.07.2010)

Мои тайчики: Клепа

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сыктывкар,
Ничего себе smile Моя киса сразу на поводке пошла!Вчера в первый раз гуляли(отдыхаем в деревне)До этого в городе только на руках выносила тк она шума машин боиться!!!На руки на улице сама идет охтно!!Правда соседского котенка ни в какую к себе не подпускает!!Сегодня после гулянки мыла ее в душе(голову не мочила) она как-то очень спокойно отнеслась!!

И вообще про какие заразы вы говорите???Кошка это животное!!!!У моей знакомой кошка без привывок с 2 месяцев гуляей!!Ей щас 3 года и ничего еще не случилось!!И думаю не случиться!!А соседи свою тайку каждый день моют и привывки делают!! она уже у них всеми болезнями переболела!!Вместе с плохими убиваются и полезные бактерии которые поддерживают имунитет кошки!!!Такой ее создала природа!!!


Животные любят нас ни смотря на наше материальное положение и положение в обществе!Они просто любят...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 06.05.2024 23:48
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP