Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
GalkaДата: Среда, 13.05.2009, 21:56 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
да, меня Тошка тоже гоняет частенько по деревьям biggrin , еще привыкла,козявка, с детского возраста, что я высоко ее не пускала, так на длину вытянутых рук, говорила "нельзя" и поскольку забиралась обычно высоко, снимала ее сама с дерева на землю, чтоб не покалечилась, так она и сейчас, как видит что я руки выставила - отлипает от дерева и плюхх biggrin мне в руки [img]http://www.thaicat.ru/sml/klass.gif[/img] . Насчет паразитов-не знаю, у нее противоблошинный ошейник, да я ее по вечерам проверяю на наличие блох, если найду-давлю happy , клещи обычно тоже так выискиваются, они же присасываются и набухают от крови, так что их не трудно даже при поглаживании обнаружить,капля растительного масла, берешь за попку и аккуратно против часовой стрелки проворачиваешь и тихонько тянешь на себя-обычно вылезают, да и йодом смазать ранку. Но мы пока не ловили таких радостей

Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
misterДата: Среда, 13.05.2009, 22:05 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
pinkcat08, Мне понравился Фронтлайн - спрей.
Кошки его не любят... но паразиты - тоже biggrin ! А гуляем мы много, очень много!

Galka, Клеща-то оторвать - не проблема... Гораздо хуже, когда он со своей слюной вирусняк запустит! Вот что страшно.


Всё проходит
 
GalkaДата: Четверг, 14.05.2009, 09:58 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
Quote (mister)
Гораздо хуже, когда он со своей слюной вирусняк запустит! Вот что страшно.

это да....желательно обойтись конечно без такого. Мы вот вчера тоже гуляли, у нас в парке после дождей трава вымахала до колен, так моя козяка не захотела по дорожкам гулять, в траву полезла, и так ей интересно там было biggrin , продиралась сквозь траву как первопроходец по джунглям, один хвост торчал! [img]http://www.thaicat.ru/sml/sme6no.gif[/img]


Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
UmbraДата: Четверг, 14.05.2009, 12:43 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Лилуш

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Quote (Galka)
продиралась сквозь траву как первопроходец

Если бы сфотографировали интересно было бы посмотреть biggrin
 
GalkaДата: Четверг, 14.05.2009, 13:04 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
попробуем запечатлеть для истории biggrin

Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
pinkcat08Дата: Среда, 20.05.2009, 18:25 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
mister, мы купили этот спрей только вот какой возник вопрос: в инструкции ничего не сказано по поводу его влияние на организм если кошка его слизывает (например в процессе умывания). Нам в магазине сказали что после нанесения надо 15 минут подержать кота чтобы не вылизывался а потом уже безопасно. А как вы его наносите просто разбрызгиваете сверху на мех или надо как то втирать? Поделитесь опытом. Зараннее спасибо.

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
SchmallndotzДата: Четверг, 21.05.2009, 02:11 | Сообщение # 52
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
мне тоже интересно, как им пользоваться правильно. smile

Хэш и приемная мамочка


 
misterДата: Четверг, 21.05.2009, 02:20 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
pinkcat08, Очень трудно, скажу я вам, набрызгать его на кошку! Ну не любят мои этот запах, или не любят брызгалку.... Делаем в 4 руки - один держит - другой пшикает. А потом я наношу препарат на руки и тщательно втираю в область шеи и голову захватываю. Потому что клещи цепляются чаще всего именно там и в подмышках .

Сегодня помыла обоих, потому что свинюха Леся обожает кататься по песку! Паразитов не обнаружила smile


Всё проходит
 
UmbraДата: Четверг, 21.05.2009, 21:57 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Лилуш

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
mister, А сколько по времени нельзя котейке вылизывать себя???? cry
 
victoriaДата: Четверг, 21.05.2009, 22:28 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скажу и свое слово. Я резко отрицательно отношусь вообще к любому выгуливанию кошек где бы то ни было. Если бы вы знали столько случаев уходов кошек со шлеек, разорванных собаками и т.д., сколько их знаю я, то вы бы, наверное, задумались - а стоит ли мифическая польза от прогулок того, чтобы так рисковать своей животинкой. За 2008 год у нас в клубе таким образом погибло 4 тайских кошек.

Тайских кошек много не бывает
 
GalkaДата: Четверг, 21.05.2009, 22:49 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Тоша+вислоухий Максик

Сообщений: 258
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кишинев,
Quote (victoria)
Скажу и свое слово
. ну я думаю что надо быть ответственнее и внимательнее во время прогулок, я в свое время начала выводить Тошку месяца в 2, так просто, пока приучила одевать шлейку, ходила ободранная тоже месяца два, пугались любого шороха, людей встречных, а сейчас у нас день начинается с концертов под дверью cry , зимой было проблематично обьяснить ей что гулять нельзя, потом лечились 2 месяца, тоже не до прогулок было. Сейчас вывожу, потому что после болезни и своего доходяжного вида, поправилась, ест витаминки, травку ей высаживаю, но иммунитет на нуле, врачи руками разводят, боятся с ней экспериментировать по части каких-либо лекарств, прививки в лучшем случае обещали осенью сделать, а в квартире тем более иммунитета она не поднимет. Хотя этот вопрос решает каждый для себя.У моей знакомой кошке года два уже,улицы вообще не знала, увидела меня с Тошкой в парке,вывела свою и потом жаловалась, что кошка такой стресс получила от улицы, что даже к двери не подходит. А мою пока от двери не отгонишь, будет сидеть целый день и выводить кошачье трели


Я-Тоша,но кто же я?
Тоша и Максик

 
anton_tokarevДата: Пятница, 22.05.2009, 11:57 | Сообщение # 57
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И я как опытный (надеюсь) тайцевод скажу свое слово - первую кошку все 15 лет выгуливал.
ПРививок не было ни одной, тьфу-тьфу даже блох не было.

Пока была маленькой отпускал без шлейки - она боялась от меня далеко отходить, как выросла - посадил на шлейку, потому что на собак мы шли в атаку.

Гулять надо однозначно - на психику хорошо воздействует.

МОлодушку - Бишку - на днях планирую выгулять в первый раз.


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
misterДата: Пятница, 22.05.2009, 15:30 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
victoria, Да, Виктория! Ваши слова, сказанные раньше, накрепко засели у меня в голове!
Спору нет - гулять - это значит подвергать кошку лишнему риску: болезни, собаки, паразиты, машины...

Именно поэтому я и озадачилась приобретением надежног средства от блох и укреплением границ садового участка.
Про собак - тоже помню!!! sad Моя коха, как и у anton_tokarevа, собак не боится, и скорее сама будет атаковать, но рассказ о том, как собаки растерзали тайчика на даче, на глазах у хозяйки.... - всегда держу в голове (и другим советую) .

Не все собаки боятся каких-то там когтей... И даже если навстречу идет человек с собакой на поводке - лучше обойти стороной. Атакующий пес на задних лапах - и тебя с ног сшибет, и до кохи доберется!

И самое главное - я бы не стала таскать за собой кошку, если бы ей это было совсем не по душе.
Лесе прогулки явно в удовольствие, да и ведет она себя ОЧЕНЬ спокойно. От чужих рук стремится уклонится.
К деревьям почти равнодушна, на автомобили реагирует как человек.
А ещё - она сама просится погулять. Не скребет дверь, и не ломится на выход. Просто вскакивает мне на спину или на плечи, когда я обуваюсь, и "Няааа..."


Всё проходит
 
StasyaДата: Пятница, 29.05.2009, 01:56 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
я думаю, что не стоит, пока прививки не сделаешь

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
vik555111Дата: Суббота, 30.05.2009, 16:24 | Сообщение # 60
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
да одного ответа нет на это все!)))
все коти разные и хозяева тоже!пробуйте и эксперементируйте,только пробы и ошибки подскажут правильное решение!
хочу сказать про себя,очень любила собачек и никогда не боялась!но после того как собака кинулась на меня,я их очень боятся стала очень сильно!даже если рядом на поводке проходит ,сердце сжимается и страшно так! angry


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штукатурка 06.05.2024 23:48
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP