Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
MuzAДата: Воскресенье, 01.06.2008, 15:37 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.06.2008)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня кошечка тайская, ей 10 месяцев. Вот на днях вывели первый раз на улицу во двор на поводке. Ну, естественно, сначала улицы мы испугались, а потом нам поводок мешал и хотелось его снять. Начала валяться на асфальте - пришлось по приходу мыть...

Вопрос возник т.к. живем достаточно высоко, один раз по парапету перешла на соседский балкон-чудом не упала!теперь сетку будем делать!Но факт остается фактом, гулять она хочет, но без поводка. И вообще не опасно ли выгуливать кошку на улице:всякие клещи, зараза от собак и пр..?

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 17.05.2011, 00:50
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:10 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
MuzA, если выводите кошку на улицу, то у нее должны стоять необходимые прививки. + обработать препаратами от блох и клещей
по поводу катания по асфальту. насколько я понимаю, кошечка еще гуляла только один раз. понаблюдайте, как она будет себя вести в следующие прогулки. после любой прогулки нужно мыть лапы.

сетки - это гуд smile вряд ли стоит отпускать кошку гулять одну в таком большом городе как Москва. и в деревне-то опасно, а тут... машины, скоростные шоссе, недобрые люди, да и просто огромный город, в котором так легко заблудиться... я вам искренне не советую отпускать кошку с поводка.

Quote (MuzA)
зараза от собак

зараза, скажу я вам, не только от собак бывает smile к тому же эту самую заразу вы можете принести на подошве в дом, т.е. для этого кошке не обязательно идти гулять (на поводке или без него) tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:11 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и кстати в 10 мес это уже не котенок biggrin по WCF-ским меркам, она уже взрослая кошка и может рожать!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VestaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (MuzA)
потом нам поводок мешал и хотелось его снять.

MuzA, а к поводку долго приучали? Я свою так и не смогла.. Но если бы приучила, то гуляла бы только в парке, причём нашла бы тихое место. А вот выпускать одну... Нет, не решилась бы. Даже на даче лучше в вольере...


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:05 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
На мой взгляд, выгуливать не только можно, но и нужно. Вот только выгуливать надо в боксе-переноске: безопасно для кисы (начиная со всякой заразы на земле, траве, деревьях и заканчивая свободно бегающими собаками), хороший обзор, свежий воздух. Лично я так и делаю, когда есть время. Взял бокс и пошёл прогуливаться возле дома: просто, удобно, безопасно.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Понедельник, 02.06.2008, 11:12
 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:11 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
и кстати в 10 мес это уже не котенок по WCF-ским меркам, она уже взрослая кошка и может рожать!

Отчасти верно. до 6 месяцев - котята, с 6 до 10 месяцев - юниоры, старше - взрослые. Но к вязкам кошек раньше года допускать не рекомендуется, ввиду того, что они растут приблизительно до полутора лет. Соответственно, в 10 месяцев организм ещё не окрепший. Иными словами, для кошки это будет не полезно и котята будут далеко не самые крепыши.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Понедельник, 02.06.2008, 11:48
 
CrisДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MuzA, вообще кошку в городе опасно выгуливать даже на поводке.Помимо заразы и грязи примите во внимание еще один момент - когда кошка на поводке, в случае опасности она превращается в неуправляемый клубок растопыренных когтей, поскольку убежать не может. Взять ее на руки в этот момент крайне сложно - исполосованные руки гарантированы,а может и по лицу достаться. Если сможете одновременно удержать поводок и нейтрализовать кошку - Вам повезло.Я буквально вчера сваляла дурака и вывела кошку погулять одновременно с нашим же щенком (в доме целыми днями играют вместе). На улице щен вдруг кинулся к мирно пасшемуся на траве кошику,а та его " не узнала" и мгновенно превратилась в фурию. И все это, заметьте, в нашем собственном саду, в привычной для кошки обстановке, где она до этого спокойно гуляла уже не раз, и где возможность появления других внезапных раздражающих факторов типа чужих собак, детей и машин сведено к нулю (максимум ужасная ворона каркнет с соседской крыши surprised ). И такая история не только с этой кошкой, но как-то забылся опыт, и я расслабилась.Будьте очень осторожны.
Vesta, к шлейке приучить в общем-то несложно, просто нужно надевать дома шлейку без поводка и все время, пока шлейка надета, играть с кошкой. Постепенно увеличивать время. Когда во время игры кошка совсем не будет отвлекаться на "одежку", можно уже оставлять шлейку на некоторое время - пусть киса просто ходит в ней по дому. Потом все то же самое - но с пристегнутым поводком. Форсировать нельзя, иначе получите реакцию на улице. dont


Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:07 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Игорь_Будыльский)
Вот только выгуливать надо в боксе-переноске

интересный способ
думаю, что моей боязливой на улице Дафночке подойдет очень кстати

Quote (Игорь_Будыльский)
Но к вязкам кошек раньше года допускать не рекомендуется

Игорь, мы это обсуждали где-то в другой темке smile

Cris, действительно нужно соблюдать осторожность всегда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:35 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Только бокс переноску для этого лучше побольше. У меня она изначально покупалась с таким расчётом, чтобы можно было в ней двух взрослых кошек возить на выставки.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:19 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
MuzA, если вдруг все-таки решите отпускать кошку без шлейки sad , то позаботьтесь хотя бы о кастрации кошки

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MuzAДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:35 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.06.2008)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
MuzA, если вдруг все-таки решите отпускать кошку без шлейки , то позаботьтесь хотя бы о кастрации кошки

Что-то как-то не хочешься кастрировать, хотя бы 1-2-3 потомство дождаться biggrin

to Vesta -приучали аналогично Cris, но пока еще не до конца wacko Но думаю в ближайшее время получится.

Quote (Игорь_Будыльский)
Вот только выгуливать надо в боксе-переноске: безопасно для кисы (начиная со всякой заразы на земле, траве, деревьях и заканчивая свободно бегающими собаками), хороший обзор, свежий воздух.
А бокс-переноска как выглядит?Он совсем маленький да? cry
 
BABULETZДата: Вторник, 03.06.2008, 22:38 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Игорь_Будыльский)
Вот только выгуливать надо в боксе-переноске

Вот только считать ли это выгуливанием? Мне казалось, что при выгуливании кошка тоже должна лапками топать, а не только хозяин smile
По крайней мере, большинство людей под выгуливанием понимает именно это.



 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 04.06.2008, 11:36 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Суть выгуливания в вентиляции лёгких свежим воздухом, а не в двигательной функции. Активно подвигаться киски смогут дома, во время подвижных игр с хозяином или друг с другом.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 04.06.2008, 12:01 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (MuzA)
Quote (Игорь_Будыльский)
Вот только выгуливать надо в боксе-переноске: безопасно для кисы (начиная со всякой заразы на земле, траве, деревьях и заканчивая свободно бегающими собаками), хороший обзор, свежий воздух.
А бокс-переноска как выглядит?Он совсем маленький да?

Боксы-переноски бывают разные. Тот, что у меня имеет размеры приблизительно 55 см по длине, 40 см по высоте и 30 см в ширину.
Когда я его покупал, думал что это максимум, теперь видел и побольше.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
CrisДата: Среда, 04.06.2008, 16:20 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Где-то недавно видела фотографию прогулочных колясок для кошек и мелких собак - типа переноски с "расширенным "обзором (большая часть стенок - сетка), поставленной на основу детской легкой прогулочной коляски.
Второй день мучаюсь - не могу найти. И чего сразу не заложила? fool


Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли выгуливать котенка во дворе?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP