Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 29.08.2014, 21:32 | Сообщение # 3181
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Они везде растут, но я заметила песочек очень уважают!
То-то я смотрю! Как сорняк у меня, не избавиться никак! (не подумай чего, просто я их от одного забора к другому пересадила, чтоб малину развести. А он не ушел и вместо малины колосится  biggrin )
Цитата leo17 ()
топинамбур вещь полезная!!! Я обызательно выкапываю его, а огрызки отвалившиеся и палки с корешками обратно тыкаю туда же.
я знаю, особенно для диабетиков. И вкусный он, только вот жаль не хранится долго даже в холодильнике... я его не тыкаю, а только выдираю. Но кусочек останется и прет как пырей  eek
Цитата leo17 ()
Клумба для однолеток вокруг груши!
Не знаю, что там на счет клумбы, а груша - просто красавица и моя мечта. У меня Велеса не мычит ни телится третий год! хочу такую, как у Нади    
Цитата Grandmacat ()
Странно, что у Тани не приживается топинамбур. Такой неприхотливый плод.
 
Цитата leo17 ()
ОЧень люблю эту хризантему!
Вот как раз это моя голубая несбыточная мечта    Не живут у меня, хоть тресни!
Цитата leo17 ()
А это амарилис! Эх, не успеет похоже зацвести...Поедет домой, в горшок. Он у меня цвел перед новым годом. шикарный красный цвет! Привезли луковицу их ЮАР.
Ничего себе! В открытом грунте!!! он ведь у нас как домашний продается! И цветет ДО выпуска листьев...
Цитата leo17 ()
ТЫковки прячутся
хороший урожай  up
Цитата leo17 ()
эти яблоки - мои любимые!!! Жаль, сорт не знаю.
Красивые! Надь, у меня тоже этот год яблочный! Значит, мы с тобой совпадаем по яблокам  yes
Цитата Julia59F ()
очень вкусные на вид.
Ага! И у меня красавцы висят и лежат! Жаль фоток нету...
Цитата Grandmacat ()
не отметила Наташины флоксы. Мечтаю посадить эти цветочки. Один корешок уже не прижился. То ли я его уморила в пакете, пока посадила. Купила в АТАКе и передержалв. Наверное так и есть.
Чувствую, и у меня без потерь не обойдется. Но, как говорит Наталья Крысяка, хорошо бы корни наростить успели до зимы. Тогда у них появится шанс!
Цитата Grandmacat ()
Не знала, что их бывает так много сортов. Очень приятные цветы. Пахнут обалденно!
Не меренно у них сортов! Да, я тоже люблю и их и их запах. А одна из подруг кривится, говорит, что "деревенские" цветы как и золотые шары.
Цитата leo17 ()
Гвоздика из семян.
Красавица!!!


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 29.08.2014, 21:37 | Сообщение # 3182
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
ЛАпчатка
Надь, а  сколько ей лет? Я тоже планирую,только с цветом не определилась...
Цитата leo17 ()
Вид со второго этажа
 
Цитата leo17 ()
приятно, когда газончик только подстрижен!!
"лепота-то какая! Лепота-а-а-а!" 


Наша темка
 
TambowWolfДата: Пятница, 29.08.2014, 22:02 | Сообщение # 3183
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Аналогично! Есть грядка лишних ирисов, пол участка сорняковой рудбекии и несколько кочек многолетней астры. А желающих придти/приехать и забрать - нет sadА у подруги та же история с желтыми вкуснейшими сливами и фундуком.


А где территориально? мы недавно прикупили участок, вот пытаемся из целины сделать небольшой садик...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 29.08.2014, 23:14 | Сообщение # 3184
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я - юго-юго восток. Рязанское направление. Фаустово smile
Подруга ровно по диагонали. северо-запад, Рижское направление.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 29.08.2014, 23:15
 
TambowWolfДата: Пятница, 29.08.2014, 23:59 | Сообщение # 3185
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Я - юго-юго восток. Рязанское направление. Фаустово smile
Эх, далековато... не уговорю мужа((( У нас дача под С-Посадом....
А по Рижскому направлению подруга где именно? Мы через пару недель поедем в ту сторону  по делам... Муж очень хочет сливу желтую)))
 
GrandmacatДата: Суббота, 30.08.2014, 23:14 | Сообщение # 3186
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ой, девченки! Какие все дачницы! Давайте, давайте, а то нас так пугают, что скоро овощи, мы,как наши родители, только со своих огородов видеть будем.
А мне не страшно! И посадила , вроде немного, и медведка не давала нормально все растить, а все равно: и моркови выросло достаточно, и зелени, и в теплице огурцов и помидоров хватило. А турецких зимой все равно завезут.
мне сейчас хочется цветов побольше на следующий год посадить. Все-таки эстетическое наслаждение важнее.
Ну сколько нужно той еды? Съела помидор с кусочком хлеба - и сыта. А цветы... Ходишь, смотришь, нюхаешь и не можешь до предела насладиться. Красота!
Спасибо, что ,Наташа, понимаете меня! И всем спасибо!


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Суббота, 30.08.2014, 23:16
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:36 | Сообщение # 3187
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Grandmacat ()
цветы... Ходишь, смотришь, нюхаешь и не можешь до предела насладиться. Красота!
Это точно! Именно, что никогда не надоедают. Мне еще нравятся такие, которые весь сезон красивые (а не только в период цветения): пионы, лилейники, флоксы, очитки, седумы и т.д. И декоративно цветущие кусты по тому же принципу. У меня, к примеру есть две чёрные бузины: у одной листва сине-бордовая, у другой пестрая, желто-зеленая. Так хоть и не цвели еще ни разу, красивые и без цветов-ягод  smile


Наша темка
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:11 | Сообщение # 3188
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Говорят , если не шутили, бузина еще и съедобна. Ягоды, в смысле. Мы,когда в детстве на Украине у маминых родственников отдыхали, так веточки бузины ломали и гоняли мух из хаты. Там и того и другого в изобилии было!
А цветы - это всегда прекрасно! Позитив даже от визуализации получаешь. Всегда! Придумали бы какую-нибудь терапию от депрессии, у цветов. Беспроигрышное дело! Не найдется равнодушных!
Я у себя проглядела клематис в это лето... А так хотела вырастить. Думала - погиб! Сломался в начале роста. А недавно посмотрела, а он , бедненький, плетется по земле. Все-таки любит он меня! У меня ведь не все цветы даже домашние приживаются. А этот столько терпел и выжил! Надо будет на следующее лето арочку поставить, пусть плетется. Они ведь так красиво цветут! Люблю ампельные, даже домашние традесканции. И ничего, что не цветут. Зимой и зелень радостна!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Julia59FДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:55 | Сообщение # 3189
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Это уже другие, сорта тоже "фиг знает", еще неделю назад были зеленые и деревянные,
а теперь покраснели, некоторые очень большие, как привозные, кисло-сладкие, прелесть.







Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Воскресенье, 31.08.2014, 23:01
 
Julia59FДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:00 | Сообщение # 3190
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Эти были в прошлом году 35 штук, нынче увешанье, китайка с чем-то скрещенная,
вкусненькие, но, скорее на компот.



моя избушка одинокая:



соседский пруд:



Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
leo17Дата: Понедельник, 01.09.2014, 12:21 | Сообщение # 3191
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
особенно для диабетиков. И вкусный он, только вот жаль не хранится долго даже в холодильнике...


Да, топинамбур не только вкусный, но и очень полезный!
Хранится плохо, это точно...Сохнет и вянет..У нас на балконе в коробке с месяц выдержал. Может есть какие хитрости его хранения?

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Не знаю, что там на счет клумбы, а груша - просто красавица и моя мечта. У меня Велеса не мычит ни телится третий год! хочу такую, как у Нади


Клумбу уже украсила , не успела скинуть фотки с фотика на флешку, покажу потом.
А груша ,судя по описанию, "ЛАда". Растет как на дрожжах, сажали крупномер, четырехлетку. Груши есть каждый год, вкусные, сладкие и сочные.
Но минус в том, что быстро перезревают, и не хранятся, надо сразу есть. Вобщем то это особенность всех летних сортов, как груш ,так и яблок.

Мы еще купили двухлетку "Брянская красавица" - осенняя. ПОка малышка, но принялась похоже хорошо. Сажали, кажется прошлой осенью(или этой весной?Уже не помню...).

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Вот как раз это моя голубая несбыточная мечта Не живут у меня, хоть тресни!


Наташа, если договоримся встретиться, то привезла бы тебе три вида хризантем(есть еще три, но они пока не делятся - двуцветная, желтая и бардовая) . Те, что могу привезти - ну очень непрхотливые! РАстут везде! ДАже за забором в тени в глине!!!И цветут!
Никакие цветы не накрываю, поскольку никогда не знаешь, то ли похолодает , то ли потеплеет. Максимум - срезаю траву полосатую, и прикрываю корни негусто. И то, только бардовую, желтую и двуцветную хризантемы, как особо ценные и еще пока в виде единственного кустика существующие.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Ничего себе! В открытом грунте!!! он ведь у нас как домашний продается! И цветет ДО выпуска листьев...


Я так решила, что он лето м то может пожить на даче. Но увы, он не успел зацвести(подздно посадила, надо было сразу в начале лета). Теперь выкопаю и снова его в горшок посажу. Вобщем, эксперементирую. Надо фото найти,как он обалденно цвел перед новым годом. И похоже, он дал новую луковичку )))

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Ага! И у меня красавцы висят и лежат! Жаль фоток нету...


Это неправильно!!!Срочно показать!!! (НАташа, что такое?У дачницы должен быть фотик!!ПРосто обязан быть!!)

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А одна из подруг кривится, говорит, что "деревенские" цветы как и золотые шары.


Я люблю флоксы! И золотые шары! Вот только флоксы у меня устаревшие, и если сыро, болеют, покрываются белым налетом. Выглядят тогда очень некрасиво. И цветы как бы усыхают. Не все, правда, сорта, но светлые - всегда!

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Надь, а сколько ей лет? Я тоже планирую,только с цветом не определилась...


Этой - года три,кажется. Прекрасно разрослась! А вот вторая, листики помельче, оранжевая - в этом году похоже переболелеа, не цвела.
Бери все цвета! Они все хороши! В совхозе им. Ленина был прекрасный выбор, и дешево! Весной ,кажется, по 90 р были, в горшочках, как обычно.

TambowWolf, жаль, что вы далеко, я бы тоже с удовольствием с вами поделилась. Может, угворите мужа, вояж на юг совершить? Зато мы с НАташей вас так "отоварим"! Весь багажник можем заполнить! (Наташа по Рязанке, а я по Каширке, и между нами совсем немного по бетонке ехать.)
У меня даже есть саженцы крыжовника, малинки, клубники.

НУ вот, опять фотки не ыидно(этоне интерент на работе, это одно название!!) Что там за красота у Юлии?? Дома юуду глядеть.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Понедельник, 01.09.2014, 14:06 | Сообщение # 3192
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Julia59F, не выдержала, на мобилке глянула фотографии(пока есть инет, пользуюсь)

Яблоки необыкновенно красивы!!! ТАкие апетитные!

Виды обалденные, такой простор! НЕ наши 6 соток - не развернуться...Красота!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Julia59FДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:05 | Сообщение # 3193
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата leo17 ()
Яблоки необыкновенно красивы!!! ТАкие апетитные! Виды обалденные, такой простор! НЕ наши 6 соток - не развернуться...Красота!!!
Спасиб, вот поэтому я не хочу дачу, нет простора для взгляда, обязательно наткнешься на чью-то ж... или еще на что.
Одного не поняла, тебе деток посылать зеленых тюльпанов и французского чеснока?  wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
leo17Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:03 | Сообщение # 3194
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Julia59F ()
Одного не поняла, тебе деток посылать зеленых тюльпанов и французского чеснока?


А разве есть сомнения?? )) Неужели етсь оказия?
А у меня до сих пор для тебя маленькая приятность от Ольги-Grandmacat лежит. Есть оказия?

Цитата Julia59F ()
поэтому я не хочу дачу, нет простора для взгляда, обязательно наткнешься на чью-то ж... или еще на что


Это да...Но просторы то далеко от столицы, а туда добираться - и ехать не захочешь...ТАм жить надо...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:16 | Сообщение # 3195
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фотографии некоторых моих цветочков, порадовавших глаз в этом сезоне... Кроме тюльпанов и флоксов, фото которых уже размещала много-много.
(при нажатии - фото во весь экран)

... и ягодок


Буйство цвета в цветах... Сажаю так, чтобы получались растущие букеты из разных растений.






"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 01.09.2014, 16:37
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP