Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
leo17Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:42 | Сообщение # 1501
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Плоскорезом пока попрльзоваться не удалось, там не совсем обычное крепление, нужна плоская палка, тащить которую из магазина на метро не хотелось. На обычную палку можно закрепить, но нужно было сверлить сам плоскорез но по закону подлости все сверла по металу оказались тупыми. Жду следующих выходных.
Но уже во всю пользуюсь полотиком " Кузька" (это тоже серия инструментов ). Супер! И полет и рыхлит и равняет и все это быстро и удобно! К нашей почве однозначно подходит такой способ ее обработки.
С утра зарядил дождь...Эх.. А так еще хотелось сухости и тепла, все таки последняя неделя отпуска в этом году...Зато ребенок запоем смотрит мультики про динозавров.
Опять на жимолость каприфоль(лиана) и флоксы(не все) напала мучнистая роса...вот уже второй год к августу вместо красиво оплетеной арки остаются одни палки на ней...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 14.08.2012, 13:58 | Сообщение # 1502
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
leo17, да-а-а-а, дождина зарядил и похолодало значительно.

Я сейчас на второй даче в Переславле. Начался яблочный сезон. Сижу вся в яблоках, как кот Матросскин с молоком - некуда складывать яблоки, все ёмкости уже заняты.
Вчера было солнышко и сухо, поэтому удалось надавить 17 литров сока и поставить его на сидр. а сегодня, в связи с погодой - банная сушка яблок будет.
А ЗАПАХ!!! М-м-м-м!!! Сейчас пока только один сорт яблок начался - мельба. Пахнет чудесно, яблочки наливные (только со своими яблоками поняла значение этого слова). Они светятся изнутри и такие нежно розовые. На вкус медовые-е-е-е. В общем, чудо.
После пойдёт другой сорт - красный богатырь. А там ещё четыре яблони подоспеют. эх, одна умерла в прошлом году.

В выходные будет в дендрапарке праздник яблочного и медового спаса. Если получится - посещу. Заодно новый велосипед куплю, а то старые совсем уже развалюхи. Пойду в дендрапарк пешком, а на обратном пути на велике вернусь. Здорово!
Дачная жизнь проста и не замысловата. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:45 | Сообщение # 1503
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, почитала ваш рассказ про яблоки и опять вспомнила "Оду осени"... А мы пока от обилия яблок "не страдаем” ((( Яблонь четыре, трем лет по 11 кажется и одна семилетка. Одна коричное полосатое, одна какой то гибрид антоновки и орлика, а две вообще не знаю сорт. Семилетка первый раз в этом году цвела, но плодов не было. Яблок совсем мало и как то рано они поспевают, хотя брали так чтобы в разное время урожай был. Может на следующий год получше будет...
Дождь закончился, пыталась на участке дела поделать, но очень уж сыро, пропалывать сложно, по уши в грязи.
Вчера кое что пересадила(удалось разделить дицентру, лаванду и спаржу). Очень хочется новых цветов, но меняться не с кем и на рынок идти лень(да и цены там очень уж непривлекательные). Может в субботу в питомник ближайший съездим, там глянем что есть. Там и то дешевле чем у бабулек.
Сейчас искала инфу про лианы для тени(придется жимолость пересаживвть, видно место ей не подходит, в другом месте растет, так никакой росы мучнистой!). А там место в самый раз для актинидии, давно ее хотела!
Еще хочу ежевику.
Неплохо бы сливы обновить, от бывших хозяев осталис. Еще хочу облепиху неколючую(мужу это дерево нравится, у нас есть, но ягоды я не собираю, очень уж сложно, зато она меня доканывает своими отростками. Вобщем никакой пользы, одни неудобства.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Вероника86Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:36 | Сообщение # 1504
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, всю темку прочитала от начала до конца... Какие же Вы молодцы! Был такой , извиняюсь, неухоженный участок с каким-то непонятным домом... А стало... Красоты необыкновенной дом , а участок.... Просто сказка happy Какая работа огромная проделана...
Ну решила и я отметиться, точнее вся наша семья. Накопили денюжек и выкупили 50 соток в лесу happy Там был просто глухой лес, потом дорогу провели, газон посадили, цветочки, огородили территорию и стали участки продавать, вот и мы успели cool
50 соток .... Гуляй , не хочу! Пока от конца до начала участка пройдешь, уже устанешь biggrin Правда проект очень серьезный... Вот такой в точности будет когда-то возведен : http://www.greenpark-poselok.ru/13
Пока только маленький домик и котельную ( огромная получилась она, там и пристроили крылечко ) построили, где года два будем жить... Честно скажу, копили мы очень долго и я денюжку внесла , устраивалась на вторую работу втихаря... Зато теперь сказка happy
уже бассейн собираются ввозить, правда купаться можно следующим летом только... Но подождем! biggrin
Забор возвели только вчера.
Конечно Ваши рассказы гораздо интереснее... А тут плати, да строй sad Так как строим не из дерева( а очень хотелось) самим ничего делать нельзя... Только хуже получиться! sad
Сначала деревянный проект искали, а потом этот нашли... Замахнулись, видно...
Но цветочков планируется много happy


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Вторник, 14.08.2012, 16:38
 
leo17Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:57 | Сообщение # 1505
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вероника86, добро пожаловать в эту тему!)))
Да уж, работа проделана огромная! Но к сожалению, это не то о чем мечталось. Но так уж сложилось, не всегда получаем желаемое(вот вы молодцы, всей семьей делаете, нам же все вдвоем приходится делать)
Дом у вас буде просто замечательный!так это же здорово, что есть финансы и надо только платить, а профессионалы все сделают.
Выкладывайте фото ваших красот!))
А где у вас участок? Там наверно коттеджный поселок будет?
У нас в округе такие цены, что только мечтать можно о большом участке. Вот и приходится мудрить...
Хотелось бы беседку у костра, но уже и ставить некуда.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 15.08.2012, 00:43 | Сообщение # 1506
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фотки с дачи в Подмосковье.

Шатёр уже полностью вписался в участок. Даже старые кухонные шторки подошли. От солнца очень хорошо помогают.:)



Арка в огородную часть участка. (На пробу купили несколько больших плит. Вроде бы неплохо по ним ходить. Будем всю дорожку ими делать.)



Вид от входа на участок.
(Накупили небольших плиток. пока так накидала. Позже будем нормально укладывать - убирать дёрн, выравнивать, песочек подсыпем...)



У веранды...



Помню более десяти лет назад делала декоративный плетень. Не такой как здесь, игрушечный совсем, а более или менее на настоящий, похожий. Надо бы фото найти. Неплохо выглядело тогда - в оформлении тюльпанов, ирисов и глечиков.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 15.08.2012, 00:46
 
leo17Дата: Среда, 15.08.2012, 07:37 | Сообщение # 1507
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, как красиво все! Под таким шатром да в жару! Удовольствие!
А чем так красиво оплетена арка?
Мне очень нравятся плитки среди травы, и удобно и не громоздко смотрится.
И плетни очень нравятся, тоже хочется так украсить. А из каких веток их плетут? У нас леса нет поблизости, даже не представляю что можно придумать. Конечно можно в лес специально съездииь, вот только какие ветки нарезать?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Среда, 15.08.2012, 11:22 | Сообщение # 1508
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Под таким шатром да в жару! Удовольствие!

Вот я там и сидела в самую жару. Кофе, арбузик... Вечером комп выносила.

Quote (leo17)
А чем так красиво оплетена арка?

А это просто девичий виноград. Более пяти лет ушло, чтобы так вот из малюсеньких отростков выросло. Причём, с южной стороны пока плешь.
Ещё хочу остов от шатра на задах участка оплести вьющимися. Раньше полотнища на него натягивали, но они уже совсем старые, рвутся. поэтому лучше зеленушкой. Сзади шиповник, а вокруг и сверху будет зелёная крыша с зелёными стенами. Там я и девичий виноград пущу, и древогубец, и лимонник. Побыстрее хочется оплести.

Quote (leo17)
Мне очень нравятся плитки среди травы, и удобно и не громоздко смотрится.

Да, это верно. Тем более в дождливую погоду или, когда ещё не покошена трава. Удобно дорожку из плиток иметь.
У нас раньше лежат (и сейчас частично лежат) куски от обшивки дачного дома. Раньше, более 20 лет назад это был стандартный материал отделки стандартного дачного домика. Вот, дозрели мы до нормальных плиток. Они, кстати, подешевели сильно за последний год.

Quote (leo17)
И плетни очень нравятся, тоже хочется так украсить. А из каких веток их плетут? У нас леса нет поблизости, даже не представляю что можно придумать. Конечно можно в лес специально съездить, вот только какие ветки нарезать?

О! Помню я чуть ли не бредила плетнём тогда, лет 15 назад. Очень хотелось хоть как-то украсить участок. купила кувшины (глечики), имелся на даче чугунок.
Сходила в лес и нарезала лещины. Она гибкая и поросли лещинной очень много. Потом быстренько сплела плетень. Не очень плотный, т.к. надо было на две штуки размером где-то по два с половиной метра и высотой в почти метр. А мне жаль было много лещины резать...
Переплетала и крепила верёвкой натуральной.
Только делать надо сразу, пока гибкий материал.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Среда, 15.08.2012, 11:52 | Сообщение # 1509
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А мы девичьим виноградом стеночку за скамейками сделали. Теперь там уже сразу после полудня тень.
Вроде бы в ближайшем лесу есть лещина. Надо будет поискать. А мне хочется низкие плетни- заборчики.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Вероника86Дата: Среда, 15.08.2012, 13:46 | Сообщение # 1510
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, спасибо за теплый прием! happy
Обязательно как-нибудь выложу фоточки. Стройка уже идет полным ходом, правда в последние дни были дожди, а это означает, что стройка приостановилась sad
Да, там коттеджный поселок, называется "ДНП Ковчег". В Калужской области находиться.
Финансы есть, но хочеться что-то самим построить... Думаем над чем-нибудь деревянным happy Хотя и так там весь участок заставлен будет dry
Но все равно пофантазировать можно! biggrin
У меня тоже был недавно участок, только 8 соток. Так он мне нравился, все сама там делала... Прекрасный, зеленый участок был, но пришлось продать... Чтобы новую стройку начать. там домик совсем небольшой, одноэтажный. Гостей даже принять нельзя было.
Мне очень нравится, как Вы пол покрасили ( еще в начале темы) , он такой ухоженный стал happy
Долго красили? А то вот я хочу какой-нибудь домик для игр детям построить, только из дерева. Хочеться , чтобы красиво было happy
 
leo17Дата: Среда, 15.08.2012, 14:29 | Сообщение # 1511
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вероника86, будем ждать фото!)))
Пол красила неаверно часа три четыре, сейчас уже и не вспомнить. Площадь чуть больше 40 квадратов. Но покрывала густо, основательно. Так уж сложилось, что муж от любой покраски увиливает, это всегда поручается мне.
Я думаю дети будут довольны своим персональным домиком для игры. У нас сейчас освободился второй этаж, так там 30 квадратов в полном распоряжении сына. Там и железная дорога и аэропорт и чего только нет!
Сегодня погода радует, так я сподвиглась подстричь газон. Тем более гости ожидаются. А в пятницу еще и мама с крестной сына приедут. Крестная - это ближайшая и любимишая подруга мамы. Буду опять ее просить " обрабатывать" маму на тему летнего проживания с внуком ра даче полезного и ей и ему. Ну как можно не любить тишину, свежий воздух??? Неужеле нельзя обойтись без городских удобств три месяца в году ради здоровья своего и внука? Мы же не просим ее ухаживать за участком, а кушать ребенку и так она готовит дома. Я вот без горячей воды и душа 8 лет прожила, и прикрасно себя чувствовала! Грела воду и мылась из ведерка.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:34 | Сообщение # 1512
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кто о чём, а вшивый о бане! biggrin
Я всё про яблоки и, кстати, про баню же. tongue

Вчера сделала фото яблонь. Вид со второго этажа. В кадры вошли только две из них. Мельба и Красный богатырь. Все яблони, кроме одной, высотой больше второго этажа - такими высокими уже достались нам. Поэтому урожай если есть на яблоках, то он, в основном, падает.
вот, с одной только мельбы уже нападало менее половины яблок на более 60 литров сока на сидр (уже стоят) и сушку в бане.







Фото полных баллонов с соком для сидра не размещаю. Цензура. cool Мы на них презервативы одеваем. tongue
Кстати, вспомнила как мы их на днях покупали. Умора! как анекдот, честное слово.
Пришли в аптеку со списком разного. Милая такая парочка.

- Нам 20 презервативов. Дешёвых каких-нибудь.
- 20 не хватит. Помнишь, как в прошлый раз было? Лучше 50... Нет, давайте 80... или 100.

Аптекарша не моргнув глазом ушла за презервативами. Вернулась с большой коробкой. Посчитала их в ней и сказала:
- Тут почти 150 штук. Полная коробка. Может все и возьмёте? Тогда вам хватит...
- О! Давайте все!!! И ещё нам напалечников штук 10... Нет, 20 штук давайте. И клей БФ-6. Два тюбика. И лейкопластырь тоже. Разный... И аромамасла там вот у вас разные давайте.

В общем, в итоге мы накупили всё для защиты конечностей и выпуклостей ( tongue ) в больших объёмах. Да ещё "залакаровали" это аромамаслами. гурманы, однако! biggrin

Интересно, что про нас подумала аптекарша?..
Может быть: "Какой у них, однако, опасный секс! Сплошное членовредительство..." Хы-ы-ы!

А между тем, все эти вещи, что мы купили в аптеке, очень даже пригодились. Я ж все эти дни нож из рук не выпускаю. Режу яблоки... режу...
Кстати, когда они закончились. Собранные яблочки закончились. Продолжила резать по мылу. Карвинг, который (в теме разместила фотки). Мне понравилось! Сидишь себе под звук дождя в баньке, вырезаешь по мыльцу.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 16.08.2012, 13:03
 
leo17Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:38 | Сообщение # 1513
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, красота то какая! Вот домой приеду, на нормальном монике еще полюбуюсь.
Рассказом своим ну просто насмешили)) представляю картину))))
А к нам приехали друзья, друг сына с мамой. Ей так все понравиломь, а особенно то как удобно добираться, что ей тоже захотелось домик с участком не далеко от нас. Поспрашиваю..участков заброшеных много,но вот цены!!!
Сейчас прогулялись по участкам, ей еще больше место понравилось.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Понедельник, 20.08.2012, 10:37
 
leo17Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:41 | Сообщение # 1514
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Сходила на рынок...Конечно же не удержалась, прикупила растюх...Еще две хризантемки, медуницу, очень красивый лилейник.
Цены на цветы впечатляют wacko !!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 22.08.2012, 23:10 | Сообщение # 1515
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Хмель сушится



Все такое зеленое!!!



Уютный уголок



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP