Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 06.05.2016, 23:49 | Сообщение # 3571
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
НАстоящая вкусная черешня!
А какой сорт? На бирочке неразборчиво написано  happy


Наша темка
 
leo17Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:55 | Сообщение # 3572
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Черешня сорта "Овстуженка". Брали в совхозе им.Ленина. У них все своё, сами разводят.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:36 | Сообщение # 3573
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
"Овстуженка".
А я уже знаю  happy


Наша темка
 
leo17Дата: Среда, 11.05.2016, 15:21 | Сообщение # 3574
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Мы в субботу заедем в совхоз. Хочу досадить еще одну актинидию, лимонник и жимолость(выбрала "Избранницу").
Соседка хотела черешню, но в этом году черешен у них нет. Звонила им. Мы еще хотели по яблоне "Лобо" посадить, тоже нет ((( Сказали, будут может быть к осени. есть варианты еще Куликовская и Брянская, тоже поздние и лёжкие. Но Лобо как то очень уж понравилось, такие красивые яблоки! И мама соседки говорила, что вкусные и крепкие, хорошо лежат. Те две тоже поздние и лежат хорошо, но не такие красивые. Нам надо яблоню вырубить(когда сажали яблони и груши-крупномеры, эту нас в подарок дали. А она пустая. Ей уже 10 лет в этом году, а было всего один раз 2 яблочка! И в этом году даже цветов нет. Жалко, но надо вырубать...)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 11.05.2016, 15:23 | Сообщение # 3575
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Наташа, я тут про твой песчаный участок подумала. У нашей Мистер(ее, к сожалению, на форуме нет давно, бан ((( ), такой кусок участка есть. Сплошной песок. Так она там такой японский садик соорудила! Это что то невероятное! В ФБ целый репортаж. Невероятная красота может быть сделана на песке. Так и называется - Садик на песке.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.05.2016, 23:21 | Сообщение # 3576
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
ак и называется - Садик на песке.
Ага, знаю, сад камней еще некоторые называют.
Но, вот парадокс, имея 6 соток первоклассного пляжного песка, я вместо того, чтобы воткнуть зонт и поставить под ним шезлонг, все норовлю что-то типа русского сада заиметь


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 11.05.2016, 23:26 | Сообщение # 3577
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Мы еще хотели по яблоне "Лобо"
Мне Лобо от прежних хозяев досталась. Первоклассные яблоки! Но она у меня какая-то болезная, "33 несчастья". Ей уже лет 15, а дает 10 яблок (наивкуснейших). Вечтно на нее что-то нападает: парша, дупла, гусеницы, сажистый гриб и т.д. и т.п. А я об антоновке мечтаю. Вот, посадила 2 года назад однолетку.


Наша темка
 
leo17Дата: Среда, 11.05.2016, 23:45 | Сообщение # 3578
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Наташа, я уж прочитала про Лобо... вкуснейшие яблоки, но сорт очень подвержен напастям... не, не будем сажать..
Из поздних у них есть еще штук 5, вот выбираю. Зимняя красавица,,Антей, брянское, куликовское, кандиль орловский. Хочется крепкие, сочные, долголежалые. И конечно, не подверженные парше и прочим напастям. Выбираю... права на ошибку нет...И так 7 лет потеряли...
Хотим сейчас посадить, дерево с ЗКС.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Четверг, 12.05.2016, 16:27
 
Ta_NyaДата: Четверг, 12.05.2016, 13:10 | Сообщение # 3579
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
А она пустая. Ей уже 10 лет в этом году, а было всего один раз 2 яблочка! И в этом году даже цветов нет. Жалко, но надо вырубать...)


Надя, а грозили? Надо подойти к ней, и строго так сказать: вырубим тебя нафиг, ни уму не сердцу, ну и что-то подобное. У меня муж так говорил - смородине и еще чему-то, и правда готов был вырубить, он решительный. Но мы с мамой говорим - ладно, еще один шанс в этом году, если нет - тогда рубим. И что ты думаешь - стало расти и плодоносить сразу.

Цитата leo17 ()
Хочется крепкие, сочные, долголежалые


Я тоже хотела антоновку, но так и не сподобилась, вместо нее взяли "богатырь" - радует, яблоки крупные, лежат хорошо. Но не антоновка :(, зато антоновка есть в деревне, в заброшенном саду. Хватает на всю деревню. Наталья -Котолюб_с_рожденья, в том году объясняла, как привить, но я так и не собралась.


Наша Бася красава

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.05.2016, 00:43 | Сообщение # 3580
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
так и не собралась.
Можно и в июне прививать, но почкой.
Мы покупали участок с пятью яблонями, поэтому меня трудности выбора миновали. Кроме Лобо есть Штрейфленг, Мелба, что-то типа Спартана и еще одна неопознанная яблоня. Хозяйка, что продала нам участок и вовсе только у Лобо сорт помнила. Нам повезло, все яблоки вкусные, но нет не только зимних, но и поздне-осенних, поэтому без антоновки не обойтись.


Наша темка
 
leo17Дата: Пятница, 13.05.2016, 08:45 | Сообщение # 3581
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Ta_Nya ()
Надя, а грозили? Надо подойти к ней, и строго так сказать: вырубим тебя нафиг, ни уму не сердцу, ну и что-то подобное.


Да уж угрожали ей...Коллега сказала, что видимо плохо привили. Жалко, столько лет росла...

Цитата Ta_Nya ()
Я тоже хотела антоновку, но так и не сподобилась, вместо нее взяли "богатырь" - радует, яблоки крупные, лежат хорошо.


Антоновку не хотим, у свекрови есть, не едим. Варенья мы не варим, нам бы поесть просто.
А вот "Богатырь" - слышала про такой. А как на вкус? Я люблю крепкие, сочные, кисло-сладкие. Не люблю, если становятся рыхлыми. Танюша, а фото есть? Яблони и яблок.
Мы будем брать в Совхозе им. Ленина, есть и с ЗКС и с ОКС. Если ЗКС, то можно и сейчас посадить. А вот с ОКС рискованно, хотя может и прижиться вполне.
Вот не знаю, какое все таки взять из тех, что есть в совхозе. (все, что у них брали, и приживается прекрасно, и все прекрасно плодоносит - и два вида алычи(вкусные очень!), и черешня. Груша их пока первый год у нас, слива, вишня. Маленькие еще, но растут. Вишня даже зацвела уже. Крыжовник брали у них.
Теперь только у них берем всё.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Пятница, 13.05.2016, 09:32 | Сообщение # 3582
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
А вот "Богатырь" - слышала про такой. А как на вкус? Я люблю крепкие, сочные, кисло-сладкие. Не люблю, если становятся рыхлыми. Танюша, а фото есть? Яблони и яблок.

Фото нет. Мы "богатырь" взяли вместо антоновки, которой, как нам сказали, уже нет, нерентабельна, новые уже не сажают (в промышленных масштабах, и не разводят), а жаль :(. Яблоки чуть слаще антоновки, крупные и сочные. Хорошо лежат, покрываются как бы восковым налетом, очень красивые, желтого цвета с маленькими красными бочками. Кроме того, как нам сказали, быстрее вступают в плодоношение. Рыхлыми становятся к новому году, но тут уж ничего не поделаешь. Говорят, нужно каждое яблочко пергаментной бумагой оборачивать, тогда хранится лучше. Еще у меня какие-то яблони, тоже зимние, с яблоками темно-красными, чуть удлиненными, несколько толстокожие, но тоже хорошо лежат, сорт не знаю. Одна яблоня, посадили, вроде долго росла, вымахала метра под 3, три года ничего не давала, а в прошлом - вся опсыпная была


Наша Бася красава

 
leo17Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:55 | Сообщение # 3583
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Танюша, спасибо!
Мне хочется красные яблочки, как у Лобо или что то похожее.
И что бы не очень высокое и раскидистое дерево. Места мало. А "Богатырь" в описаниях раскидистый и большой(оправдывает сове название).
Раннее плодоношение сейчас почти у всех сортов. Вот и мучаюсь с выбором.
Может, подождем до осени. ТОгда в совхозе ставят ящик с самими яблоками, можно увидеть, какие яблоки у каждого сорта. Надо было еще прошлой осенью заменить яблоню, но все рука не подымалась, надеялись, что заплодоносит(но понятно, что если ей уже 10 лет, и пустая, то ждать нечего).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 14.05.2016, 01:47 | Сообщение # 3584
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня с совхозом Ленина обратная картина. Все, что там взяли оказалось или пересортом или того хуже. Яблоня Имрус (вот кстати еще вариант поздних яблок) сидит лет пять, растет кустом (по оценке специалиста, обрезавшего нам ветки какая-то ягодная, дичка) цветет (зацвела в первый год, чем доказала, что она не Имрус), но не завязывает яблок. Но не выбрасываю, так как для меня яблоня святое дерево  angel Черешня у сестры вся вымерзла, белая смородина у меня не выжила, а у нее оказалась красной, кислой и зараженной стекляницей. Видно, кому как повезет  shades

Наша темка
 
leo17Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:59 | Сообщение # 3585
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Странно..У нас и черешня во всю растет, уже ягодки завязались, и в прошлом году были. И обе алычи прекрасно прижились и со следующего года после посадки уже давали ягоды, вкусные! И кусты все в порядке - и плодовые и декоративные. 
Мы купили в эту субботу "Куликовское" ЗКС , уже цветочки на нем были. ТАк что посмотрим, какие результаты будут.
А яблоню вырубить пришлось. ЖАлко, но без вариантов.. И так ждали столько лет!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP