Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Мемориал или Те, кого с нами больше нет
alinaДата: Вторник, 05.08.2008, 10:33 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всякий раз реву, читая эту ветку.

Переживаю вместе с Вами и понимаю Вас и соболезную..........
Очень тяжело..........
Они всегда в нашей памяти....

 
leo17Дата: Вторник, 05.08.2008, 13:25 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (alina)
Всякий раз реву, читая эту ветку.

И я...Я думала, это я такая сентиментальная ...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MarisolДата: Вторник, 19.08.2008, 00:10 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Симона)
Девочки, а подскажите, есть ли у кошек душа? Как это по религиозным что ли понятиям. Мне кто то скзал, что у животных нет души. Неужели такое может быть?
В Православии нет ни подтверждения безсмертности душ животных, ни отрицания, но душа у них есть однозначно. Я тоже как нибудь отпишусь в этой теме, хотя она и очень болезненная... sad



 
CrisДата: Вторник, 19.08.2008, 11:19 | Сообщение # 124
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вроде бы у животных общая душа (эгрегор): у кошек - своя общая, у собак - своя общая, и т.д. Но те животные, которые живут рядом с человеком, обучаются и к концу жизни становятся похожими на людей (очеловечиваются), могут получить в следующей жизни свою персональную душу и больше уже не будут рождаться животными.

Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
NekrasikiДата: Четверг, 16.10.2008, 00:24 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.09.2008)

Мои тайчики: был КАРАТ, а теперь СМАЙЛА

Сообщений: 279
Награды/подарки: 9
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот последняя фотография нашего КАРАТА

Карочка прожил с нами 12 лет. Он умер 7апреля 2008 года. Это был страшный удар, совсем неожиданный для всех нас, ведь это целый кусок жизни, тем более он был ровестником нашей семьи, а детей Каратик встречал из роддома и всегда был рядом. Очень тяжело терять своих любимцев!!!


 
ЛенуськаДата: Четверг, 16.10.2008, 00:38 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлая память всем ушедшим от нас котикам и кошечкам!!!
Читаю ,переживаю и плачу
Они всегда с нами,в наших сердцах!!!

Эти свечи очень красивые и яркие,такие же как ушедшие от нас наши любимые кошечки и котики...


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Четверг, 16.10.2008, 00:41
 
alinaДата: Четверг, 16.10.2008, 00:47 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nekrasiki, Светлая память Карату!
 
NadinДата: Четверг, 16.10.2008, 16:24 | Сообщение # 128
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Nekrasiki, забыть их просто невозможно... Светлая память мальчику.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
NekrasikiДата: Четверг, 16.10.2008, 21:51 | Сообщение # 129
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 26.09.2008)

Мои тайчики: был КАРАТ, а теперь СМАЙЛА

Сообщений: 279
Награды/подарки: 9
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем за добрые слова


 
flaen22Дата: Четверг, 23.10.2008, 15:51 | Сообщение # 130
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.10.2008)

Мои тайчики: Марсик

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Хочу вам поведать историю моего знакомства с тайским котом по имени Марсик(Масик его звали все во дворе).История тяжелая для меня, да и думаю для всех кто когда либо терял друзей своих младших. Начну с 2007 года. Год был высокосным, а все высокосные года самые поганые. Вот и для меня этот год начался с того что все мои планы на счастливую жизнь были разрушены в один день. 2 февраля отца срочно отправили в реанимацию с диагнозом инсульт. В больнице сразу сказали что нужна дорогостоящая операция на голове и чо в Ростове-на-Дону такие операци не делают. У меня и матери небыло ни денег ни связей, и моему папе( ему остовалось 30 дней до 50-ти летия) был вынесен приговор. Ситуация была наипоганейшая: через месяц сдача диплома, через месяц забирают в армию, жить неначто-все уходило на поддержание отца, и ему остовалось жить 20 дней (21-й день обычно критический). Многие говорят что надежда умирает последней... моя надежда умерла на 3-й день.Мне неначто было надеяться. Настал 18-й день...видимо кто-то "наверху" обратил на нас внимание и мы узнали что есть в ростове человек делающий такие операци. Но даже он боялся делать операцию потому-что 18 день это уже поздно, но все же решил рискнуть (сответственно после соглашения родствеников на любой исход).Операция была бесплатной! что в наши дни фантастика. Состояние матери, которая сама нуждалась в лечении, неописать никак... все это время я работал, утром и вечером ездил в больницу с продуктами и медикаментами, а вечером пытался хоть как-то заняться дипломом (денег на диплом у меня небыло) и так целый месяц. Операция прошла успешно, я сдал диплом и готовился к отправки в армию. Было только одно что мне надо было сделать: найти маленького друга для моего больного отца( после таких операций в 90 % люди остаются с некоторыми проблемами в голове в лучшем случае и нужен был тот кто скрепит семью).Я даже неочень хотел брать кота (два кота у меня было и обои прожили недолго), просто подруга сказала: "Поехали на рынок животных просто посмотрим". Там уже почти никого небыло кроме одной старушки с несколькими котятами. Спросили сиамца ради интереса и она достала 2-х (девочку и пригревшегося возле неё вдвое мньше мальчика). Девочке 2 месяца а мальчику 10 дней всего. Ну посмотрели и все. Желания у меня покупать небыло(отец больной, за ним нужен уход матери а тут еще 10-ти месячный ребенок которого даже с пипетки кормить страшно). Но опать кто-то "сверху" обратил на нас взор. Этот 10-ти дневный, размером чуть меньше ладошки, вдруг раскрыл глаза и с громким "мяу" вдруг рванулся комне. Перепрыгнул через кортонный ящик и прыгнул на меня,повиснув на моем свитере. Оторвать от свитера я его так и несмог. Подруга сразу сказала что это он тебя выбрал. Когда я его принес домой мама минут 10 немогла его найти на кровате, а когда увидела сразу сказала чтобы я шел за пипеткой в птеку:) Маленький прижился и лучшим другом ему стал отец. Вдвоем они учились ходить. Учились кушать. Вдвоем играли. И вдвоем проводили все дни. У меня были раньше коты : первый обычный, у второго мама была тайская. Второй кот на меня такое впечатление произвел своей привязанностью к нам и постоянными играми что я всем говорил что если у меня будет третий кот, то только таец ( говорил конечно в шутку потому что таких котят редко можно купить да и недешево они стоят).И пошло-поехало: отец пошел на поправку, мать подлечилась, мне удалось неоправиться в армию и закончить университет. Каждое день начинался с привествия котом каждого по отдельности, а заканчивался предложением Марсику кончать игру и последующим ритуалом хватания за ногу.
Первое что меня потрясло-природный ум этой породы: каждую ночь он подходил в зале к каждой кровате, становился на задние лапы и смотрел кто на какой кровате спит чтобы случайно не залесть на кровать на которой спит мама (чем это кончается вы сами все знаете). Постоянно открывал все двери как внутрь так и наружу, и никогда нелюбил остоваться в одиночестве. Если не открывали то начинал плакать. Если его обижали то никогда не царапался (хотя лапы у него были будь здоров) он просто ждал когда этот человек куда нить выйдет и бежал за ним, а там хватал его за ногу))) Выходя во двор начинал со всеми соседями здороваться. Для людей спешаших на работу и увидевших по пути Масю было приятной неожиданостью что в шутку брошеной ими "Йоу" следовал ответ "МяУ". Частенько соседские кошки запрыгивали к нам через окно и кушали его еду, а он, как настоящий мужчина, не мог ударить женщину и шел звать меня что бы я разобрался с этой дамой. Если кто- то из котов кидался на него, он бежал домой и звал меня. А уже со мной под боком он был самым грозным котом во всем дворе.
Но позавчера я не успел прийти ему на помощь. Отцу в 2 часа ночи приснился сон что Марсик просит его забрать домой. Жалобно просит. Отец встал, позвал его во дворе, но там его небыло. Утром я нашел его в луже крови в 20 метрах от дома на дороге. Ему было всего полтора года.
Вот уже третий день дома нету нашего младшего члена семьи. Никто не просит открыть ему дверь чтобы побыть в компании. Никто не хватает меня за ногу. Никто не встречает меня после работы. Никто не бродит рядом со мной.Никто не просит меня поиграться с ним.
Что сказать.. Сказать что мы его любили, это примерно тоже самое что сказать что я любил брата которого больше нет, т.е. это не выразить словами. У меня "уходили" и раньше коты, но это были существа вольные и только дома делали вид что они домашние. Тут же все совсем по другому. Когда у тебя рушится семья и в неё приходит сушество которое абажает людей, и делает все чтобы семья сохранилась, и сохраняет её. Но..вот такую плату мы за сохранение отдали.
Чтож я убедился что это за порода и скажу всем что она по праву называется королевской и все предрасудки на её счет -глупости. И отличие этих кошек от всех остальных просто колосальное. Отец всю жизнь занимался собаками и котов называл "дуралеями" а тут признался что иногда коты бывают лучше собак.
Вот такая вот история.



Сообщение отредактировал(а) flaen22 - Четверг, 23.10.2008, 16:05
 
alinaДата: Четверг, 23.10.2008, 16:02 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
flaen22, крепитесь.
я плачу.......... Почему они уходят и так рано?
....................................................................................................
Это потрясение для всех. Семья лишилась своего члена, своего ребенка, выкормленного из пипетки...
Того, кто любил и был любим....Нелепая, дикая случайность...

Светлая память Марсику!

 
Meri50Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:20 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,

У нас в доме всегда жили тайские кошки и однажды мы решились завести кота для наших девочек. Весной 2000 года в доме появился маленький “хозяин” - 1,5 месячный сил-пойнтовый котенок по кличке Курт. Он сразу стал любимцем моего пятнадцатилетнего сына. Курт обосновался за пазухой своего молодого хозяина, спал вместе с ним или под одеялом, головой на подушке, или у сына на голове, и были одним словом “не разлей вода”. Но счастье оказалось не долгим, в два месяца Курт тяжело заболел. В ветеринарной клинике нам сказали: - “Не жилец, очень тяжелая форма кальцевироза”.
Но маленький худой на трясущихся лапках котенок очень хотел жить и искал свое спасение за пазухой у сына. Сын ходил по квартире, как кенгуру с детенышем и повторял: - “Он не умрет, этого не случится, он будет жить”. Но украдкой пятнадцатилетний мальчик плакал, а мы дела ли вид, что этого не замечали и старались его подбодрить, говоря ему, что все будет хорошо и он скоро поправится. Мы делали ему уколы, но давать Курту бульон из шприца получалось только у сына. Котенку было очень больно, не мог нормально глотать из-за язвочек на языке и на небе, но сыну он доверял и съедал положенную норму до конца. Мы справились с этой бедой благодаря советам и помощи заводчиков из нашего клуба и конечно благодаря нашей вере, что ОН ВЫЖИВЕТ!
К 3,5 месяца Курт окреп, восстановил свои силы и стал, быстро расти. В пол года он легко выгонял с территории дачного участка чужих котов и собак, чувствуя себя хозяином положения, а к 10 месяцам он расцвел и стал просто красавцем.
Курт не остался в долгу за свое спасение.
В январе 2001 года с моим сыном и его любимым хозяином случилась беда - он получил открытую черепно-мозговую травму. Сын лежал в реанимации и 21 день находился в коме. Врачи не давали никаких гарантий, делая все возможное. Когда наступило критическое состояние заведующий реанимации спросил меня:
- “У Вас есть дома животные?”
- “Да 4 кошки и собака” - ответила я.
- “Нет, собаку в реанимацию это “слишком”, а вот кошку приносите.”
Я съездила домой, и в тот же вечер привезла в больницу Курта. Вынула его из переноски, не смотря на незнакомую обстановку, Курт сразу же узнал своего маленького любимого хозяина, прыгнул к нему на кровать и лег с той стороны головы, где была травма, и замурлыкал. 3 часа никто не смог ни врачи, ни мы взять Курта с кровати. Курт “плевался” и шипел, как только к нему подносили руки. После долгих уговоров Курт сам спрыгнул с кровати, и сам зашел в переноску. Через несколько часов сын пришел в сознание.
Вся наша семья, знакомые и даже врачи считают, что из комы сына вывел Курт.
Если это так, то какую преданность и любовь держал Курт в своем маленьком кошачьем сердце?!
Вот такие они тайские кошки с глазами ангела и сердцем льва!
К сожалению 1 февраля 2005 года Курта не стало, но мы всегда будем помнить его исцеляющую любовь и безграничную преданность.




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Четверг, 23.10.2008, 18:25
 
ЛенуськаДата: Четверг, 23.10.2008, 22:11 | Сообщение # 133
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
flaen22, Meri50, Сижу и плачу!............Как же тяжело терять своих родных четвероногих детишек!
очень,очень тяжело.....Светлая память Марсику и Курту-спасителям человеческих жизней!!!Нашим кошачьим детишкам!!!



"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Четверг, 23.10.2008, 22:15
 
ПровинциалкаДата: Четверг, 23.10.2008, 23:25 | Сообщение # 134
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.09.2008)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Оленегорск, Мур.обл.,
тема довела до слез ...
наверно у всех здесь есть кого вспомнить ...
это Пушок - ничего пушистого, но на это имя он сразу начал откликаться

спал под одеялом головой на подушке biggrin летом изводил мышей happy
вместе болели, вместе ели мороженое, вместе гуляли... вместе... вместе.. все делали вместе...
а в одно утро он ушел... никакие поиски не давали результата...
только через пару дней его нашли... на дереве...
вечная память тем... кто приносил нам море радости... и заставлял улыбаться


Мир без кошек скучен :)
 
leo17Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:29 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
flaen22, Meri50, Nekrasiki, Провинциалка- плачу...Я не читаю эту темку на работе, не могу сдержать слез...Вот и сейчас - читала дома...
Какие же они - эти голубоглазые, необыкновенные содания!!!
Они не просто коты, они - настоящие друзья!!!
И так тяжело их терять!!!!! sad


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Мемориал или Те, кого с нами больше нет (кошки, которые остались в нашей памяти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP