Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Пробиотики для животных (Кто чем прикармливает своих тайчиков?)
Пробиотики для животных
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:26 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
не знаю, почему все так накинулись на активию если брать кисломолочную, без всяких добавок, то наоборот это супер-гуд (имхо).

вместо активии, могу также посоветовать бифидумбактерин
а вообще загляните в эту темку http://www.thaicat.ru/forum/6-1031-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NataliahДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:21 | Сообщение # 77
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (mimo3ka)
КОРМ: мама котегорически против кормов. Если только как добавка.
Мы купили "Хиллс с курицей" - консерва для котят (в возрасте до года).
Кормление заключается вот в чем: две чайные ложки каши (без приправ) и 1 ч. ложка консервы; пюрешки овощные любит (детское питание). Часто тоже смешиваем с кашей, или без.
Рыбку и курицу отвариваем , размельчаем и с кашкой..... вот.
Витаминка: паста для котят (в возрасте до года. НЕ дешевая!). Раза два в день....
Кисломалочные ест - по настроению - иногда ест, иногда нос воротит (а с пальчика лижет )))
Думаю рацион у нас складывается нормальный.
Если что не так - подскажите пожалуйста как подкорректировать питание!?

---------------

Присоединяюсь к мнению Наталии Тай. Смешивать консервы с натуралкой нет смысла. Или одно, или другое.
Понимаю, что мама ваша может относится с предубеждением к сухим кормам. Но вы можете внимательнее почитать темы на форуме о кормлении и рассказать ей, какие виды кормов бывают и как наши кошаки на них благополучно себя чувствуют (имею в виду тех, которые получают профессиональные корма).

Не совсем уверена, что ваш котенок получает достаточно сбалансированный корм. Одна курица (если исключить не совсем полезную для кошек рыбу) не сделает пользы. Овощи и каши нужно без конца варить и следить за тем, чтобы они были свежие (а также качественные). Мясо в виде говядины, крольчатины или нежирной баранины и свежее, сомневаюсь, что можно купить во всех наших магазинах. Во всяком случае, бесперебойно, обеспечить довольно не просто.
Постоянное получение детского питания в итоге приводит некоторых кошек к тяжелым формам анемиии. Кошка - хищник и основа ее корма - белки животного происхождения. Опять же, "передозировка" белками, может привести к заболеваниям почек. По этой причине, мне кажется, кормить кошек лучше сухим профессиональным кормом, в котором уже сбалансированым все компоненты. Иногда можно угощать мясом. Трава обязательна, кисломолочка - замечательно.

Следовательно, выход один - подобрать профессиональный корм для котят. Тогда вам не будет нужно покупать дополнительные витамины. Сухой корм можно приучить кошку есть размоченным в теплой кипяченой воде (чтобы был только влажным).

В принципе, если у вас есть подозрения, что у котенка повышенное чувство жажды, покажите его ветеринару. Может быть его проверят на сахар в крови или еще на что-нибудь. Лучше заранее сделать профилактику, чем потом лечить запущенную болезнь.
Вполне возможно, что котенок здоров, зато вы будете иметь покой smile
Ваши наблюдения, в любом случае, интересны и полезны для всех нас. smile
Мое мнение относительно кормления кошек не обязательно совпадает с мнениями других владельцев smile

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Понедельник, 04.05.2009, 18:22
 
mimo3kaДата: Вторник, 05.05.2009, 00:21 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 61
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
спасибо большое Всем за ответы!!!

... думаю, надо попробовать хотябы несколько раз сухой корм .... посмотрим реакцию Организма на него.


 
NataliahДата: Вторник, 05.05.2009, 00:36 | Сообщение # 79
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Знаете, за один раз ничего не получится. Чтобы видеть результаты, нужно, чтобы котенок сначала "определил", какой корм ему нравится. Нужно покупать сначала маленькие пакетики и наблюдать. Если корм "пошел", то просто он должен быть постоянно у котенка в наличии. Свежая вода в отдельной мисочке должна быть постоянно.
Менять или смешивать 2 разных линейки кормов нельзя. Это влияет не очень хорошо на пищеварение.
Новый корм вводят постепенно, в течение недели или 10 дней.
Если возможно, то начните с Хиллса или Роял Канина для котят.
Результат, т.е. нормальный стул, хороший шерстяной покров и упитанность, будут говорить за себя примерно через месяц.


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Вторник, 05.05.2009, 00:38
 
mimo3kaДата: Вторник, 05.05.2009, 00:49 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2009)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 61
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
... вот у меня подруга закончила по питанию инст.
Она говорит что если написано содержание бифидобактерий - то оно ЕСТЬ, а если НЕ написано - например на простых йогуртах ... то его там и нет! воооот.


 
Натали_ТайДата: Вторник, 05.05.2009, 15:12 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Natali063, я пока что не встречала ни одну кошку, которая бы не любила бифидумбактерин. попробуйте smile

mimo3ka, если йогурты в магазине стоят в холодильнике, то обычно бактерии там есть (лакто или бифидо) wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Natali063Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:59 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.02.2009)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орехово-Зуево,
Спасибо Натали_Тай, обязательно попробую.
А то моя маленькая привереда не желает кефир, сметану, ряженку, простоквашу, йогурт, творожок .Ух- вроде все преречислила. что пробывали cry Даже с пальца не слизывает biggrin


 
Натали_ТайДата: Пятница, 22.05.2009, 02:50 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
после приема антибиотиков всегда принимайте пробиотики wink

Лактобактерин сухой

Лекарственные формы. Препарат представляет собой высушенную микробную массу живых лактобактерий (молочно-кислых бактерий). Выпускается в таблетках (1 таблетка — 1 доза) во флаконе по 20 штук, в ампулах по 3 дозы в упаковке по 10 ампул.

Лечебные свойства. Лактобактерин проявляет антагонистическую активность в отношении ряда болезнетворных форм микробов и способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника.

Показания к применению. Лактобактерин назначают при острых кишечных инфекциях (дизентерии, сальмонеллезе), кишечном дисбактериозе, хроническом энтероколите, неспецифическом язвенном колите.

Правила применения. Назначают внутрь за 30 — 40 минут до еды по 2 — 5 доз 2 раза в день. Длительность курса при острых заболеваниях 2 — 4 недели, при хронических — 4 — 6 недель и дольше. Препарат можно сочетать с антибиотиками! Перед применением препарат разводят кипяченой водой (1 доза в 1 чайной ложке). Хранение разведенного препарата не допускается. Таблетки принимают целыми или измельчают.

Побочные эффекты и осложнения. Не установлены.
Противопоказания. Нет.
Хранение. Препарат хранят в холодильнике при температуре не выше 6°С. Срок годности 6 — 12 месяцев.

Бифидумбактерин сухой

Лекарственные формы. Бактериальный препарат. Выпускается в таблетках (1 таблетка — 1 доза) во флаконах по 20 штук.

Лечебные свойства. Бифидумбактерин подавляет многие болезнетворные бактерии, вызывающие кишечные заболевания.

Показания к применению. Препарат назначают при острой кишечной инфекции (острая дизентерия, сальмонеллез и др.), кишечном дисбактериозе, хронических воспалительных заболеваниях кишечника.

Правила применения. Бифидумбактерин применяют внутрь в дозах, соответствующих возрасту. Взрослым назначают сразу по 5 доз 2 — 3 раза в день за 20 — 30 минут до еды. Перед применением дозу разводят кипяченой водой (1 чайная ложка на 1 дозу). Таблетки при приеме можно измельчить или принимать целыми.

Побочные эффекты и осложнения. Не установлены.
Противопоказания. Нельзя назначать препарат одновременно с антибиотиками.
Хранение. В сухом темном месте при температуре не выше 6°С. Разведенный препарат хранить не разрешается. Срок годности 1 год.

http://home.sinn.ru/~imbio/Microflora.htm


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisseДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:06 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прочитала всю темку и вот думаю о чем спор...если есть признаки дисбактериоза (расстройство стула, бурление, отсутствие аппетита и т.п.), то конечно надо его лечить. А если нет, то значит все в порядке и зачем кормить организм лишним...пере- это не значит лучше smile

МурняУ!
Beckham живет туточки

 
ЮлианаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:10 | Сообщение # 85
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Наши коты, да и мы (не постоянно, но регулярно) пьём бифидумбактерин. Савелька его выпивает с удовольствием, а Сёмик - жуткая привиреда - принудительно, из шприца. У Савелия со стулом были проблемы иногда, так помогло.

Сёмик
 
MicrobioticsДата: Среда, 19.12.2012, 04:32 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.12.2012)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сайт Microbiotics содержит довольно много информации о пробиотиках и их различиях. Это коммерческий сайт, распространяющий пробиотик "Проваген", но на нем есть раздел "Библиотека", в котором собран опыт использования пробиотиков в ветеринарии промышленных предприятий и домашних животных. О пробиотиках существует много споров и разногласий. Авторы статей Microbiotics рассказывают о богатейшем личном опыте работы по всей стране. Никаких выдумок про чудесные свойства пробиотиков, рекомендации по их правильному применению.

Я знаю все! :) А того, чего я не знаю не существует!

Сообщение отредактировал(а) beautynight - Четверг, 20.12.2012, 15:13
 
ZabotinaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:44 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Своим покупаю кормовую добавку (замечательно помогает при диарее) Pro-Kolin+
Состав: соевое масло, пекетин, пребиотик Preplex (фруктоолигосахарид) пробиотик Protexin, каолин, пребиотик Preplex-камедь (гуммиарабик). Заставлять есть не нужно, с удовольствием все слизывается. smile


Добро пожаловать!
 
med-vetДата: Вторник, 18.11.2014, 17:25 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.11.2014)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот, пожалуйста, что касается пробиотиков:

Исторически, сложилось так, что самой многочисленнойгруппой стали жидкие пробиотики на основе молочнокислых лакто- и бифидобактерий, которые априори имеют низкую лечебную эффективность из-за ограниченной антагонистической активности в отношении бактериальных и грибных патогенов, вызывающих инфекционные заболевания, и узкого спектра дисбиотической коррекции. Снижает лечебную эффективность пробиотиков на основе лакто- и бифидобактерий, низкая приживаемость в кишечнике штаммов микроорганизмов, входящих в эти пробиотики. Часто она составляет менее 1% от введенного в организм количества жизнеспособных бактерий. Отличие Пробиотика ОЛИН (OLIN) от молочно-кислых «пробиотиков» в том, чтоОЛИН это споровый пробиотик с высоким уровнем антагонистической активности к широкому спектру патогенных и условно-патогенных возбудителей инфекционных заболеваний. Это его решающее преимущество, и вот почему. Споры полезных бактерий, входящие в состав пробиотика ОЛИН, жизнеспособными преодолевают кислую среду желудка и попадая в тонкий и толстый кишечник, прорастают в вегетативную форму, где активно выделяют большое количество пищеварительных ферментов, чем способствуют более полному расщеплению и существенному улучшению переваривания корма. Одновременно проросшие споры вступают в конкуренцию за питательные субстраты с патогенной микрофлорой и вытесняют её из кишечника, повышая тем самым иммунный статус животного и его защитный барьер от инфекций. Это действительно настоящие пробиотикиимеющие высокую эффективность. ОЛИН способен эффективно восстанавливать нормобиоценоз кишечника.Таким эффектом не обладает ни какой другой пробиотик.


Сообщение отредактировал(а) med-vet - Вторник, 18.11.2014, 17:27
 
med-vetДата: Вторник, 18.11.2014, 17:30 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.11.2014)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И вот ещё:
Пробиотик ОЛИН это мощный иммуностимулятор, снижаетриск инфекционных заболеваний в результате укрепления иммунитета и вследствие
мощного антибактериального действия в отношении грамотрицательных и грамположительных патогенных бактерий. Локализует диарею и дисбактериоз кишечника. Защищает слизистую кишечника от проникновения в кровь патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Улучшает усвоение корма (а именно за счет биологически активных веществ лучше усваивается кальций и фосфор). Быстро восстанавливает полезный баланс микрофлоры кишечника после вакцинаций и антибиотиков.

Пробиотик ОЛИН применяют с целью:
повышения иммунитета, улучшенияобщей кондиции животного, состояния его кожного покрова и шерсти создания оптимальных условий для роста, развития и нормального полового созревания потомства; сокращения периода физиологической линьки, усиления яркости пигментации (окраса), профилактики и устранения кишечных заболеваний, вызываемых сальмонеллой, кишечной палочкой, стафилококками, аэромонадами, псевдомонадами.

Информация взята с сайта www.probiotic-olin.ru кому нужно больше информации, можете почитать там.


Сообщение отредактировал(а) med-vet - Вторник, 18.11.2014, 17:35
 
aloraДата: Суббота, 02.07.2016, 20:35 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2016)

Мои тайчики: Österreich

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Vienna,
Приветствую всех! как-то немного замерла тема)))

Я тоже не считаю кефир и прочую кисломолочку 100% пробиотиком для кошки. Где-то читала что кошке в случае проблем с кишечником надо скармливать 100грамм !!!! кефира или 70 грамм качественного йогурта в день. Это как????И советуют брать именно кефир, в нем всегда есть лактобактерии, ведь без их участия не получить кефир. А вот йогурты сейчас в России делают из ... короче не хотчется даже об этом писать. Есть хорошие производители, но их можно перечесть на пальцах одной руки. И пожалуйста  поверьте-все что делает Данон йогуртом называть нельзя.
В общем моя старушка не ест несладкий йогурт, сладкие не даю, так как у нее сахар уже запредельный в крови. Кефир у нас не продается (я живу в Вене, тут никто не знает что это такое :)). Поэтому кормлю пробиотиками, подмешиваю в корм. В фаворитах был Anibio, но блин там с капсулами заморочка и Симболакт (купила на выставке в Москве-100р.!!!!!), с шприцом, можно кстати прямо в пасть задавать.

Сейчас заканчивается, придется покупать дорогущий Анибио. Если кто-то может выручить и привезти в ближ время мне Симболакт в Вену-буду очень благодарна!
PS там много вариантов, мне бы вот этот:самый маленький шприц


— А ты уверен, что середина сосиски была именно здесь?
— Теперь это уже не имеет значения.


Сообщение отредактировал(а) alora - Воскресенье, 03.07.2016, 16:15
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Пробиотики для животных (Кто чем прикармливает своих тайчиков?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP