Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Организм не принимает корма? (Прошу совета у опытных котовладельцев)
Организм не принимает корма?
Mystery163Дата: Четверг, 20.10.2016, 16:43 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Здравствуйте.
У нас в котосемействе неразбериха с кормами, у меня уже опускаются руки...

Моему Сириусу 8,5 месяцев, и с самого начала нашего совместного проживания мы не можем подобрать корм. У предыдущих хозяев он ел что попало - и курицу вперемешку с Вискасом, и рыбу, и потроха и тд. Как приехал к нам я еще недельку кормила его натуралкой (говядина+курица+морковка вечером, попытки накормить кисломолочкой утром), и так бы мы натурой и кормились, но:
- он ни в какую не хотел есть кисломолочку (сметана, сливки, зернистый творог, мягкий творожок, простокваша - все перепробовали)
- ветеринар настоятельно рекомендовал сухой корм минимум до 1 года
- я не была уверена в том, что смогу полностью изучить проблему натурального кормления, да и корм котёнку тоже нравился.

Поэтому я выбрала для нас 1st Choise Kitten и 2 месяца все были счастливы и довольны. Но потом у котика появилась грануллёма на задней лапке и анализ в ветклинике показал аллергию на курицу. Нам прописали на выбор Акану Пасифика (или Ориджен), Эукануба Дерматозис или Вайлдкэт. Эуанубу в Самаре оказалось не найти (да и не в Самаре тоже, находила в каком-то Московском интернет-магазине, перезвонили сказалали нет на складе. Корм с такими нерегулярными поставками нам не подходит), Вайлдкэт мне совсем не знаком и он премиум класса, поэтому купили Акану и в 2 пушистые мордахи (у меня еще кошка) съели 2 пакета корма по 2 кг. Но состояние кошачьей шерсти мне не очень понравилось на ней - стала неравномерной, жестковатой какой-то и полезла сильно, плюс глаза слезились (кошке Акана подошла). Перешли на Гоу с лососем - у обоих стул расслабился, опять ветеринарка и назначение Энтеросгеля и назначение менять корм, потому что стул был не в норме 2 недели и у кошечки даже с капелькой крови (что долго для расстройства от смены корма, как мне сказали). Прокормили Энтеросгель, сменили корм на Саварру индейка+рис - стул пришёл в норму, кровь из стула ушла...но у кота опять на лапе грануллёма!  facepalm
В общем...сейчас записаны на субботу в ветклинику, но точно знаю, что будут опять рекомендовать сухой корм. А я уже боюсь за кошачий организм, за несчастные 5 месяцев 3 корма! И этот будет четвертый.
Может, перевести их все же на натуралку? Я немного почитала, и мне показалось, что кисломолочку можно восполнить кальцидом и витаминами, например, 8в1. Или все же послушать вета и корм сменить опять? Убъем же животинам ЖКТ таким темпом...

Очень прошу помочь советом, котик чувствует себя просто замечательно, скачет аки конь педальный по квартире, но это же сейчас такие прыжки по кормам могут не вылиться ни во что, а потом превратиться в какую-нибудь противную болячку. Боязно мне  sad


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Четверг, 20.10.2016, 16:49
 
ZabotinaДата: Четверг, 20.10.2016, 18:03 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Во первых вы скачете с корма на корм, вопрос как вы с зернового корма скаканули на холистик? Тут переход нужен недели две - три, по капле в море, подмешивать к старому корму. Посмотрите суточную норму у холистика, переедание приводит к мягкому стулу, и крови. А вы еще небось помимо сушки и консервы давали? Остановитесь уже, чтобы понять подходит ли вам корм минимум месяца два нужно.

Добро пожаловать!
 
Thay-KaДата: Четверг, 20.10.2016, 21:00 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
переведите его обратно на натуралку и не мучайте не себя не кота!  sad
это сырые промороженные шеи, головы куриные, филе. желудки и пр.)
кисломолочку на ночь ставьте, но нужно подобрать, они не любой фирмы её едят, лучше домашний творог...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Четверг, 20.10.2016, 21:02
 
Mystery163Дата: Пятница, 21.10.2016, 11:02 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Zabotina ()
как вы с зернового корма скаканули на холистик?
В ветклинике говорили, что у котейки аллергия и менять корм надо быстрее, долгого перехода поэтому не делали - 3-4 дня понемногу подмешивала. 
Цитата Zabotina ()
Посмотрите суточную норму у холистика, переедание приводит к мягкому стулу, и крови
Новая для меня информация, спасибо не знала. Сыплю разом только норму по упаковке на пол дня для двоих, но кот сдержанно кушает и отходит, у него привычка съедать корм в 3-4 подхода с интервалом в 20-25 минут. Кошка же старается всегда есть побольше разом...они всегда меняются чашками при еде, 2 минуты едят из своей - меняются, поэтому пока не понимаю как отследить кто точно сколько съел. Буду убирать корм - Сириус останется голодным. В разных помещениях закрывать когда уходим на работу? У меня однушка, кому то придется весь день сидеть в туалете, это же нереально на всю жизнь так. 
Цитата Zabotina ()
чтобы понять подходит ли вам корм минимум месяца два нужно
Запуталась я совсем. Мы Чойс поменяли вынужденно из-за аллергии, Саварру сейчас тоже из-за нее же будем менять. Вы думаете, надо было Акану еще задержать? 2 пачки у нас ушло как раз примерно за 2 месяца, я посчитала это достаточным временем для понимания реакции...или корм менять надо по результатам анализов? Мы анализы не делали к сожалению, я сориентировалась по внешнему виду котов.
Консервы даем, 1-2 раза в неделю получается примерно Анимонду. Но мы перерыв в 4 часа от сухого корма делаем до, и потом до утра часов 5-6 получается перерыв с сухим. На время "тестирования" нового корма нельзя совсем консервы?
Кошаки у меня видно что сухой корм не очень любят, совершенно не представляю, как они будут на одних сухарях. Сейчас консервы не давали неделю примерно, ходят с вечно голодными глазами и попрошайничают без конца, даже после того как сухой поели. Как будто они его за еду вообще не считают
И вообще как вы считаете, если правильно сбалансировать натуру это будет не лучше? Котеи явно к ней больше тяготеют, а я готова тратить время на заготовки и изучение этого вопроса (да в целом уже начала).
Цитата Thay-Ka ()
переведите его обратно на натуралку и не мучайте не себя не кота!
Хочется, но хотела посоветоваться именно здесь - а ветклиники у нас за сушку все (по крайней мере не встречала пока сторонников натуры), аргументируют это тем, что натуру самим нормально не составить и вообще корма удобнее


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
mihrimah61Дата: Пятница, 21.10.2016, 11:48 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Сходите в клинику , может еще какой корм посоветуют.
Надумаете переходить на натуру, подскажем . Мы - БАРФисты.
 
Mystery163Дата: Суббота, 22.10.2016, 14:59 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата mihrimah61 ()
Сходите в клинику , может еще какой корм посоветуют.
Пришлось перенести на завтра, если честно,  уже нет желания опять подбирать корм. Исхожу из логики, что корм может подойти, может не подойти - а натура подходит всегда здоровому животному... 
Цитата mihrimah61 ()
Мы - БАРФисты.
Я почитала про систему и здесь, и в сети в целом.  Правда, вопросов много. БОльшей частью - из-за использования костей и отсутствия кисломолочки. У Сириуса аллергия на курицу, поэтому она для нас под запретом:ни куриные крылья, ни головы/шеи нам не подходят. Кролика у нас сложно найти для постоянной закупки,  но вполне можно.  Переживаю именно за травмы жкт из-за осколков костей - у нас в деревне не одна кошка погибла после куриных сырых косточек с кровью в кале, давились... страшно как то. ..или в блендер сунуть на режим ледоколки?! unsure
Видела вариант заменить кости кальцидом или перепелиными яйцами со скорлупой. Это реально, или слабоватая замена?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Mystery163Дата: Понедельник, 24.10.2016, 00:15 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Ура-ура, нам разрешили перейти на натуру)) 
mihrimah61, буду очень благодарна,  если позволите завалить вас вопросами по БАРФу, выбрали для себя эту систему питания 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
mihrimah61Дата: Понедельник, 24.10.2016, 10:52 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Конечно же позволю завалить вопросами, у нас БАРФ модифицированный,
подстроенный  под нас. С кисломолочкой.
У Сириуса аллергия на вареную, сырую курицу или на консервы с курицей ?
К сожалению, именно сегодня  и завтра не смогу отвечать , работа. Потерпите?
 
Mystery163Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:03 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата mihrimah61 ()
Конечно же позволю завалить вопросами
Большое спасибо! 

Цитата mihrimah61 ()
Потерпите?
Конечно! Вам итак огромное спасибо, что согласились помочь!  yes
Цитата mihrimah61 ()
У Сириуса аллергия на вареную, сырую курицу или на консервы с курицей ?
Вообще у нас получилось как - отреагировал на курицу в составе сухого корм, до этого как только к нам попал первые дни ел микс мясной, в котором процентов 20 курочки было, после перехода на готовые корма иногда консервы были с курочкой или индейкой. Реакции тогда не наблюдала, но опасаюсь, что мог просто не сработать "накопительный эффект" аллергена в организме - а после Чойса уже аллергия проявилась и ветеринар запретил курицу в любых ее проявлениях. Сейчас он выдал реакцию на корм с индейкой, я считала ее самой неаллергенной птицей, но мне объяснили, что это для человека - а для кошек она такой же аллерген. Значит, птицу исключаем совсем  sad

Пока что оба едят такой состав:
- 75% говядина срезка с мясной косточки
- 23% говяжье сердце
- 2% хрящи (куриные Сильве, с говядины - Сириусу).
Это то, что смогла в воскресенье найти на нашем рынке, понимаю, что это недостаточный состав.

Кто бы видел эти довольные морды  happy с такой радостью на мясо кинулись, хотя долго ели сухой корм. Не привыкли все же.

Если можно, я все пока что возникшие вопросы напишу пока их помню  biggrin

Пока пытаюсь накормить их в качестве источника кальция кисломолочкой - нашла на рынке отдел с фермерской молочкой с максимальным сроком годности 7 дней, понадеялась, что уж эту они станут... ну, после 12 часов голодания они еле-еле с рук по паре столовых ложек съели, и то без горки - этого же мало...пробовали простоквашу,бифидок и йогурт - все без сахара, конечно же, и жирностью от 3,2 до 5%. Согласились только на простоквашу. Как вот кошек приучать к молочке?..

Даю обоим порции из расчёта 10% веса, но с первого раза не съедают - вчера съели по половине вечером, я убрала остатки под пищ пленку и в холодильник. Через 4 часа пришли просить опять мяса. Я им много даю, или просто они привыкли к тому, что корм всегда есть и не заморачиваются? Кормить могу 3 раза в день в общем то - в 7 утра, в 6-7 вечера и в 12-час ночи (мы поздно ложимся). Стоит делать такой режим, или можно на двухразовое переводить?

По составу питания возник тоже вопрос: если я правильно поняла, по БАРФУ вообще молочка не требуется, только мясо-овощи. Как источник кальция-кости. У нас в Самаре есть фермеры, занимающиеся поставкой мяса для БАРФа нашим собачникам, ну и для кошей соответственно тоже. Я сделала заказ на:
- Мясо (полная срезка с головы)очищено от ЖИРА (и фаршем, и кусками мяса, чтоб жевать не разучились)
- Сердце говяжье
- Печень говяжья
- Говяжьи хвосты
- Мука мясо-костная

Вот вопрос - мясо-костную муку можно добавлять как источник кальция? Молоть кости сама пока не знаю, смогу ли - есть стационарный блендер, но не знаю, осилит ли он. Еще у них есть рыбная мука, рыбий жир, рубец, почки говяжьи, вымя и легкое - что-то из этогонам тоже можно?


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Понедельник, 24.10.2016, 14:08
 
mihrimah61Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:35 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Пока не представляю , откуда взять кальций , если нельзя куру, индейку.

Кисломолочку не стоит рассматривать, как источник кальция, это просто продукт,
в котором правильный  баланс кальций- фосфор:  1 к 1 в частях, или кальция  больше, чем фосфора.
Не буду заморачиваться точными цифрами, в этом нет смысла.
В 100 граммах любой другой еды для кота (будь -то 10 -15% гречи + 90-75% мясопродуктов,
или 15% овощей 75 % мясопродуктов) баланс будет :  10мг кальций -190 мгфосфор .
Должно быть кальция много больше или поровну. Дефицит кальция на 100 гр еды примерно 170-180 мг.
Покупайте КальциД росс. производства, измельчайте в ступке в пыль , 1 табл содержит 148 мг Са,
на 100 гр еды можно1-1,5 таблетки.  Один день даете много , другой пропускаете.
Но ни один ветеринар это не посоветует, у них молчаливый заговор.  

Мука мясо-костная бяка, много химии, не рекомендуют; печень- раз в неделю не чаще.
Ясное дело все мясо  перемороженое : миним 3 сут при -20.
А что вы предполагали делать с хвостами? Может их можно ручной мясорубкой.
Растущим минимум 50 грамм в сутки мышечной говядины нужно , пашины например.
 
ZabotinaДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:04 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mystery163, в личку загляните

Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Понедельник, 24.10.2016, 14:04
 
ZabotinaДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:21 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mystery163,я там подсказку кинула еще в личку, разобрались?

Добро пожаловать!
 
Mystery163Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:51 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Zabotina, спасибо большое, будем копаться вечером!   

mihrimah61, с Кальцидом поняла, сегодня возьму. Хвосты хотела добавлять в перемолотом в блендере виде, в одной из статей по БАРФу видела, что их используют для восполнения кальция как раз, это единственное, что я для нас увидела возможным перемолоть в домашних условиях. Выходит, если я буду давать Кальцид, хвосты и кости уже не нужны? Кальция то тогда перебор уже будет.

Так и не могу понять в итоге - нет смысла мучить их молочкой, если не едят? Боюсь, что недоедают котейки, если давать 50/50 молочку/мясо, а есть они будут первого только процентов 20 от нормы - то суточное потребление 7% веса. А они оба младше 12 мес, еще растут.

mihrimah61, а может, остались статьи или названия книг, где достоверную информацию можно почитать о балансе вещ-в в питании кошек? Я нашла статьи, но информация в них поверхностная, да и разные источники говорят разное - кто-то чётко обязует давать молочку, кто-то нет; где-то прописано обязательное потребление круп (или отрубей), где-то пишут, что не нужны они и тд...голова кругом идет, информации вроде много - но сомнений в ее достоверности еще больше 


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
ZabotinaДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:37 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Mystery163 ()
а может, остались статьи или названия книг, где достоверную информацию можно почитать о балансе вещ-в в питании кошек? Я нашла статьи, но информация в них поверхностная, да и разные источники говорят разное - кто-то чётко обязует давать молочку, кто-то нет; где-то прописано обязательное потребление круп (или отрубей), где-то пишут, что не нужны они и тд...голова кругом идет, информации вроде много - но сомнений в ее достоверности еще больше 


Я не спец по натуре, но по той ссылке, очень все хорошо расписано, только воспользуйтесь той подсказкой, чтоб не рыть всю страницу.



Добро пожаловать!
 
Mystery163Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:13 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Zabotina ()
только воспользуйтесь той подсказкой, чтоб не рыть всю страницу.
Да, спасибо,  уже в цикле статей копаюсь)


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Организм не принимает корма? (Прошу совета у опытных котовладельцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP