Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Смешанное питание: за и против
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:13 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Vesta, вот здесь написано о кормлении кошек с учетом пойнтового окраса http://www.thaicat.ru/publ/8-1-0-4 smile

темка о размачивании сухарей здесь


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MariДата: Суббота, 07.06.2008, 16:21 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
ой у меня сейчас мозг лопнет от обилия информации. sad
в одних источниках пишут что сушка должна быть только лакомством а остальное - консервы и натуралка, в других - что нужно обязательно выбирать либо то либо другое...
а нельзя так: сушка постоянно в миске, консервы той же марки раз день, вечером, и творог, кефир, мясо рыбы, говядины раз в два три дня в качестве поощрения?


 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:02 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Mari, дело все в том, что для переваривания натуралки и сушки в желудке у животного должны быть разные ферменты, взаимоисключающие. и если кормить и тем и другим 50х50, то желудок будет не знать, что именно переваривать, какие ферменты поддерживать. сушка и натуралка - это именно разные ТИПЫ питания. аналога у человека даже не могу привести..

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:39 | Сообщение # 49
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Еще раз убедился в том что кошка сама себе выбирает рацион.

Для разнообразия выдал порцию влажного - заветрилось, сегодня дал куриное сердце, даже не притронулся.

А вот Игл лопает. При чем я не рискну оставлять его в свободном доступе, такими темпами он и кг съесть за день. Даем три раза в день по трети он рекомендованной нормы. Вот вода это обязательно и много.

С другой стороны гостила у нас кошечка Зося, так она не притронулась к сушке, а ела только влажный корм и рыбку.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
NataliahДата: Суббота, 28.06.2008, 22:57 | Сообщение # 50
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если вы кормите кота сухим кормом, то смешивать с натуралкой опытные заводчики вообще не рекомендуют (во всяком случае постоянно. Угощать можно. Хорошей говядиной. и печенкой). Рыбу нельзя давать часто!! Ветеринару утверждают, что она постепенно приводит кошек к мочекаменной болезни. Болезнь тяжелая и мучительная и часто животные от нее погибают раньше времени.
Хотя они ее обожают! Я даю раз в 10-14 дней 4-6 отваренных салак. Чаще не рискую.

http://www.03.ru/veterin....chive=2

Почему нельзя кормить кошку: Рыба - очень опасна для кошачьего здоровья, белок рыбы очень хорошо усваивается и дает нагрузку на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот. В рыбе присутствует фермент, вызывающий разрушение в организме кошки витаминов группы B. Плюс к этому, отдельные представители рыбного племени (как- то минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны (хотя антивитаминный фермент при варке и исчезает). Как следствие, длительное кормление рыбой может спровоцировать: 1. Мочекаменную болезнь (ее же, кстати, и это доказано, можно вызвать, регулярно угощая кота шоколадом - это замечание для проводящих параллели между кошкой и человеком). 2. Авитаминоз, проблемы с шерстью. 3. Аллергия (по отзывам многих кошковладельцев). 4. Глисты. Теперь о кошках, питающихся рыбой в природе. Да! Такие есть. .. но это не правило. В природе кошки питаются в основном именно мышами. Hо! Кошки, питающиеся рыбой, неплохо живут и чувствуют себя отлично. Почему? Потому что: 1. они балансируют свое питание, поедая рыбу вместе с чешуей и потрохами, заедая ее при этом травкой, жучками и т. п. 2 и главное - они едят свежевыловленную, живую рыбу. Рыба же покупная, во первых, умирает после долгой агонии от удушья. При этом происходят существенные химические изменения. Во вторых, замораживается она далеко не всегда с соблюдением технологии (недостаточно быстро), что приводит к некоторой потере ее питательной ценности. Кстати, ценным породам рыб, как- то - тунец, лосось и иже с ними, помирать самим не дозволяется, их убивают. Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов, не варить и угощать не чаще одного раза в две недели

Вот здесь еще подробно и хорошо написано. Почитайте, если не лень:

http://www.sertoun.ru/cats/docs/memo.html

Профессиональный корм действительно сбалансирован так, что можно ничем больше не подкармливать. Его кошки едят меньше, чем китикат. И важен тем, что он долго не портится. При покупке нужно смотреть на дату изготовления и хранения. Покупаю сразу большую расфасовку 2 кг и ее хватает где-то на 3,5 недели. Причем корм находится в миске постоянно, без ограничения. Главное, чтобы также рядом стояла постоянно свежая вода.

http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-419

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Суббота, 28.06.2008, 23:06
 
MilkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:04 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Дашка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Nataliah !!! Ура, слышу голос разума:)))
Сушкой кормить только с водой. Причем воду коша должен пить в три раза больше чем ест сушку (например 50гр корма в сутки- 150 мл воды) Если кошка малопьющая, т.е. пьет воды меньше нормы, то ее ЕЛЬЗЯ кормить сушкой, инчае мкб.
Консервы + сушка. Так же для хорошо пьющих кошек smile 75%- сухого 25% - влажного.
Натуралка. Тут где то вроде есть приличные советы как кормить котю натуралкой.
И еще ничего: жирного (свиное мясо, сливки жирнее 10% и прочее), сладкого (конфеты, сгущенка, упаси господи!!, и т.д.), соленого, перченного, чесночного (суюда входят разные лекарства сделанные на основе чеснока будте внимательны и спрашивайте ваших врачей когда они выписавают вам лекартсва..аллахол например НЕЛЬЗЯ кошкам а его выписывают частенько angry )

А тем кто ассоциирует себя с кошками по жопе бы надовать - с людьми это хорошо действует, не так как с кошками, сразу все понимают dry


Если бы человек питался как питается у умного и хорошего человека домашняя кошка то прожил бы до 200 лет :)
Кормите своих любимцев правильно!
 
alenkaДата: Среда, 10.12.2008, 11:03 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Крис

Сообщений: 30
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
мы кормим нашего котенка Хилсом для котят(расталкиваем его на мелкие кусочки) и добавляем в кашу или молоко.не вредно ли это?
 
NataliahДата: Среда, 10.12.2008, 12:26 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сколько вашему котенку месяцев?
Добавлять никуда сухой корм не нужно вообще! Это не биодобавка! Это нормальный сухой корм для котят.
Молоко давать не стоит. Оно может вызывать нарушения желудочно-кишечного тракта. Приучайте к кисломолочным продукам (нежирный детский творожок, ряженка). Все это должно быть без всяких сладких примесей.
Можно давать, не смешивая с сухим кормом, не жирный говяжий фарш (чуть свареный), вареные куриные грудки, вареный желток с не солеными креветками), немножко не рафинированное оливковое, кукурузное или подсолнечное масло.
Обязательно всегда нужна свежая вода (желательно покупная или фильтрованная, не из крана).


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Среда, 10.12.2008, 12:28
 
BLANKAДата: Среда, 10.12.2008, 13:37 | Сообщение # 54
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Бланка (30.09.2000-05.10.2012)

Сообщений: 2351
Награды/подарки: 69
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! smile А у меня вот такая проблема возникла, кисю стерилизовали 2 месяца назад, через месяц у нее случился понос кормила до стерилизации ( корм сухой Пурина Про План после 7 лет), давала немного натуралки куриная грудка вареная, яйцо взбитое 1 раз в неделю). Сейчас кормлю также, но не стала давать яйцо, подумала может это от него. Периодически стал понос ( где-то через 2 недели). Незнаю, может это как-то со стерилизацией связано, мне сказали что иммунитет ослаб.... sad после операции, какие -то изменения произошли, пищеварение из-за этого ухудшилось. У какого-нибудь была похожая ситуация? Может рацион нужно менять? Кисулька в еде с детства капризная! Помогите советом!

Бланка
 
basendaДата: Пятница, 12.12.2008, 18:00 | Сообщение # 55
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Vesta)
Вода (только "Сказочный лес" - детская питьевая вода) - добавляю три капли лимонного сока (как профилактика от мочекаменной болезни).
Я слышала, что воду лучше давать из под крана. А лимонный сок правда от мочекаменой помогает? Какой купить? Концентрированный или лимон выжать?
Я когда-то очень давно(когда у меня было всего 2 кошки), пробовола кормить их кашей с мясом. Сначала вроде ели, потом стали только мясо из каши выедать, а потом и мясо есть перестали. Вроде получается, что кошки на сухом корме. В принципе они его целый день едят, но к вечеру их прорывает- теперь кошек 5, они сидят у полных мисок сухого корма и орут на 5 голосов(в кухню вообще невозможно выйти). В общем подбрасываю им либо телячье сердце либо пакетики. Они даже в пятером один пакетик не всегда доедают и так же с сердцем. Зато вроде все сразу становятся сытыми и орать перестают. Ну не реально их прокормить одними сухарями!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
MarusyaДата: Среда, 17.12.2008, 22:46 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2008)

Мои тайчики: Маруся

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Озерск,
basenda сочувствую вам. 5 кисок...я свою одну-то не знаю как накормить. чтобы и правильно и киса была сыта. второй день ее перевожу потихоньку на Хиллс сухой (решила попробовать, в нашем городе только он есть и еще про план, и роял канин, но там высокое содержание меди), она ест не очень охотно. помявкивает, когда на кухню вхожу, если что учует из нашей еды - орет. Наверное еще консервы ей буду прикупать. Кажется, можно смешивать сушку и консервы


анимашки с тайскими кошками
 
MariДата: Четверг, 18.12.2008, 12:52 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Marusya, а заводчики говорят, что Хиллс вроде как способствует потемнению кошек, у меня кошка тоже быстро потемнела на этом корме, а месяцев до семи я ее роялом кормила, светленькая была (хотя тут и возраст и климат мог сказаться),
консервы и сушку можно смешивать, желательно, в рамках одного производителя


 
basendaДата: Четверг, 18.12.2008, 12:53 | Сообщение # 58
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Marusya, А раньше то киса что кушала сухой корм другой фирмы или натуралку? Я просто переводила с одного сухого корма на другой, а серде телячье теперь варю- от сырого проблемы начинаються!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
beautynightДата: Понедельник, 29.12.2008, 01:12 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня кошка совсем не ест творог и не пьет ни какие кисло молочные напитки.Пробовала давать даже разных производителей, результат тот же.И яйца она не в каком виде тоже не любит.Это очень плохо или она сможет без этого прожить.Правда даю витамины разные,что б кальций пополнить ну и другие элементы Менделеевской таблицы.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
tumangirlДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:42 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.01.2009)

Мои тайчики: Феофан IV Великолепный

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш Федя ест в основном готовый корм: сухой Проплан и влажный бозита (все мясное, рыбу не переносит ни в каком виде). Еду со стола даем практически, но все же не каждый день, во время ужина маленькие кусочки, но только если едим мясо. Кроме мясо со стола не ест ничего. Правда всегда сомневаемся, стоит ли, ведь в мясе специи (соль, перец как минимум), но он так настойчиво строит глазки biggrin , иногда даже бьет лапкой по руке. Раньше залазил мне на коленки и смотрел, что я ем, если для него было, что то инетересное - просил, если ничего - смирно сидел.
Молочные продукты по настоящему ел только когда был маленьким и больным, нам ветеренар советовал агушу, еще что-то я уже не помню, потом полностью перешли на мясной рацион. Ничего кроме мяса его не интересует, правда иногда может слизать с пальца мороженное или йогурт, но оочень редко и только капельку, так для вкуса smile Других пристрастий у него нет.
Скажите, если он ест влажный и сухой корм, сколько воды он должен выпивать? пьет он мало и исключительно из под крана, из мисочки ни в какую, поэтому измерить сколько он пьет не возможно.
достаточно ли ему жидкости с учетом того, что он ест влажную бозиту?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP