Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Смешанное питание: за и против
тоськаДата: Четверг, 25.06.2009, 21:39 | Сообщение # 76
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.06.2009)

Сообщений: 54
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
подскажите.если котенка кормить натуралкой,то можно ему довать кошачии консервы?
 
SturmДата: Четверг, 09.07.2009, 22:41 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (тоська)
подскажите.если котенка кормить натуралкой,то можно ему довать кошачии консервы

А зачем? Лучше делать "консервы" самим: готовите на неделю, раскладываете в небольшие контейнеры и в морозилку. И дешевле, и качественно.


Кокетка-Лили
 
olga666Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:47 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Шеда

Сообщений: 55
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Я за натуралку. Кормила тоже смешанно пока не началась аллергия на Роял Канин. Теперь только натуралка, и всё нормально со здоровьем.
И вообще так подумаешь сушка, мы то люди тоже натуралку хотим кушать, а не сублимированные продукты.
В природе то животное питается натуральной пищей (всякие там дикие коты). Главное чтобы в натуральную еду входили и овощи и злаки и витамины.
Я думаю так.
 
ЮлианаДата: Пятница, 10.07.2009, 00:20 | Сообщение # 79
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Мы кормим, в основном, куриной грудкой в трех вариантах: 1) просто перемороженной и ошпаренной кипятком (небольшими кусочками или тонкими пластинками); 2) варим около пяти минут ту же грудку, порезанную мелкими кусочками, со смесью мелких хлопьев злаков (кроме гречки), иногда добавляем сюда же смесь овощей, сердечки куриные; 3) грудка+рис. Иногда даем консервы Роял Канин для мелких котят, очень редко - консервы Хилс, их Сёмка почему-то меньше любит. Иногда, когда начинает привередничать, смешиваем ту же грудку с половинкой консервы. А небольшая порция сушки Роял Канин 32 всегда стоит в мисочке (как и чистая вода) - на случай, если мы не сможем вовремя прийти домой и покормить котёнка. Кормить только лишь сушкой не получается, так как котейка очень мало пьёт, да и к сушке равнодушен, так, иногда, под настроение похрустит немного. Творожок и сметану (как и кефир, и ряженку) может лизнуть из моей тарелки (кружки), из своей миски молочные продукты ни за что не ест. Даём Сёмику витамины Excel brewers yeast (четвертушку таблетки) и витамины-лакомство (по одной, чтоб не переборщить). Стул и здоровье, ТТТ, в норме, вес набирает стабильно smile

Сёмик

Сообщение отредактировал(а) Юлиана - Пятница, 10.07.2009, 00:21
 
SturmДата: Пятница, 10.07.2009, 13:35 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень авторитетный для меня заводчик утверждает, что кошачьи консервы - зло. И что мясо и сушка совместимы, а все разговоры о несовместимости идут от производителей кормов. И на самом деле никто не проверял. У меня же недостаточно практики, чтоб утверждать что-либо, но я заметила, что когда кормлю только сушкой (Роял ), кошка чувствует себя хуже, чем когда даю еще и курицу.

Кокетка-Лили
 
ScratДата: Пятница, 10.07.2009, 17:02 | Сообщение # 81
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
кошачьи консервы - зло

Sturm, а можно узнать у заводчика, на основании чего он сделал такие выводы?


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
SturmДата: Пятница, 10.07.2009, 20:33 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
При встрече спрошу. Так как я консервами не кормлю (моя киса их терпеть не может), то меня это и не заинтересовало тогда. А когда читала эту темку, в памяти всплыло. Сразу оговорюсь, ни с кем спорить не буду, потому что по этому поводу у меня просто нет своего мнения. Я не знаю, можно совмещать сушку с мясом или нельзя (в академии ветеринарной учат, что нельзя, мне знакомые студенты говорили). И про консервы я не знаю. Но если найдется человек, который точно знает и нам расскажет, думаю, будет неплохо.

Кокетка-Лили
 
ScratДата: Суббота, 11.07.2009, 10:28 | Сообщение # 83
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sturm, спасибо, буду ждать ответа заводчика smile
Quote (Sturm)
Но если найдется человек, который точно знает и нам расскажет, думаю, будет неплохо

Боюсь, что в этом вопросе точно не знает никто biggrin У каждого своё мнение, причём это каждое мнение имеет право на существование, как и куча противоположных мнений biggrin


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
КАРОЛИНАДата: Четверг, 03.06.2010, 18:44 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2010)

Мои тайчики: Лёсик

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
С какого возраста можно кормить котенка сухим кормом??? моему 2 месяца,чем его сейчас вообще лучше кормить и поить???
 
StasyaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:29 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
я свою кошку кормлю натуралкой(курица, рыба, говядина)
раньше варила курицу и добовляла или картошку или макароны, а сейчас она отказывается есть углеводы, только мясо...вот думаю перевести ее на корм, правда еще не решила
ведь выходит она не получает достаточно витаминов..
что делать?
если честно на корм не хочется переводить, она у меня уже так 4 года питается


нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
syubДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:45 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
У нас тоже кушает и сушку и консервы и говядину. Причем сушка у нее есть всегда, а влажным кормом или мясом мы кормим ее утром и вечером.

Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
sasoriДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:40 | Сообщение # 87
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.06.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 438
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
когда Мася была маленькой кормили преимущественно натуралкой, сушку давали когда уходили на весь день из дома. Сейчас у нас смешанное питание 50 на 50. Утром даем филе курицы доведенное до полной готовности в микроволновке (периодически вместо курицы ошпаренная кипятком говядина - но кошка ее меньше любит), на обед и ужин сухой корм (роял канин), пару раз в месяц рыба белая морская мелочь, морковь отварная и огурец свежий (другие овощи не ест), иногда яйца вареные, кисломолочные продукты. Кошка довольна, проблем с туалетом нет.


анимашки с тайскими кошками
Здесь вы можете узнать больше о моей любимице!
 
skarapeya009Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:08 | Сообщение # 88
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Я не прикасаюсь к сушке и консервам по причине личного печального опыта и еще пары-тройки друзей кошатников. У меня все закончилось совсем плохо-Персюша умер,прожив всего два года, в год началась МКБ,лечили,пока вет (не наша) ему при установке катетера не пропорола что-то. Умер утром,вечером делали катетер. Тайцы друзей сидят на лечении по нескольку лет. Я одного кота сняла с сушки сразу, второму и не давала. Уходя из дому оставляла немного овсянки с мясными добавками,заветренную сьедали тоже,это лучше,чем сушка. Посмотрите,когда сушка попадает в воду - разбухает невероятно, это же просто губка. То же в желудке у кота -только влагу она тянет уже из его организма. Консервы,засушите - та же сушка только в желе непонятного происхождения с аппетитным запахом. Василий их закапывает - угощали у друзей. Я кормила Персюшу специальными дорогими кормами, но это не спасло. А от вета,которому верю безоговорочно - большой опыт,своя клиника в Германии - слышу только одно - корм ешь сама! Коты не мусорное ведро,чтоб в них пихать эту гадость. Так что мой дружный коллектив лопает овсянку (скоро ржать начнут) с разными добавками, молочное,яйца и фрукты-овощи (каждый свое).


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]



Сообщение отредактировал(а) skarapeya009 - Воскресенье, 15.08.2010, 10:09
 
СветланаДата: Пятница, 20.08.2010, 11:30 | Сообщение # 89
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Моя кошка признает только сушку (роял канин) для капризных кошек. И больше ничего. Остальное что бы не предложила делает вид что закапывает. Типа не нужна мне эта гадость. А три недели назад нам в подъезд подкинули мелкого еле подающего жизнь котенка. Мне стало жалко и я взяла его на время домой. Стала варить ему манку с несколькими кусочками рыбки (минтай или путасу). Так что вы думаете......... вместе с этим мелким моя кошка тоже стала есть эту кашу и молоко научилась пить. На целый килограмм поправилась. Вот не знаю.... хорошоли это dry но сейчаа предпочтение отдается именно кашке.


тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
FloraДата: Суббота, 23.10.2010, 01:09 | Сообщение # 90
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.10.2010)

Мои тайчики: Антоша

Сообщений: 118
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Собаки у меня всю жизнь на смешанном... и все ОК ТТТ.
Кота тоже сказали кормить натуралкой но что-бы и сухари стояли.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP