Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Смешанное питание: за и против
ленусяДата: Среда, 21.01.2009, 14:19 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2009)

Мои тайчики: Клёпа,Бася

Сообщений: 292
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Мурманская обл.,
А наш Бася уже два года питается сушкой роял канин, ничего не ест. Может сыра лизнуть плавленного, мороженое, сметанки, но только чуть-чуть. Иногда молочко даю.Чувствует себя отлично.
А Клёпка на смешанном, ест варёное мясо курицы, говядину, любит яйцо сырое и сушку РК, хочу перевести её на сушку, считаю , что смешанное питание вредно. Или корм или натуралку.
 
lenchisДата: Пятница, 06.03.2009, 22:59 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Аллесандр (Санчо)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Череповец,
Нашему котёнку 1,5 мес. Когда мы его брали, хозяйка нам дала корм для котят "Royal Canin"(babycat), но ТОЛЬКО его он есть отказывается, поэтому вдобавок к сухому корму даём творожок со сметаной и сливки - ему нравится. У него всегда 3 миски - сухой корм, вода и блюдце с молочкой. Пьёт он мало, а когда кушает, то ест сразу из 2-х мисок - сухой корм и молочное. Правильно ли это?На туалете пока отрицательно не сказывается. Пока больше ничего не даём. Думаю, попробовать купить ему консервы для котят - в качестве лакомства. Надо ли?
Читаю темку и запуталась в конец, чем кормить, чтобы котейка оставался здоровым. Я так понимаю, что мясо и консервы только в качестве лакомства можно давать, если основа питания - сушка. Но опять же, кот мало пьёт воды. Подскажите, пожалуйста - у меня ТАК мало опыта!


 
NataliahДата: Суббота, 07.03.2009, 11:30 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Можно оставлять днем только сухой корм, а ночью его убирать и оставлять только другое. О питье на форуме довольно много тем и интересных мнений. Поищите, наверняка найдете себе что-то нужное smile

Молоко есть специально, для котят.
http://www.zootovary.com/royalcaninbabycatmilk300p-280.html

http://www.zootovary.com/caninakatzenmilchp-1030.html

Лучше его, чем обычное.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Суббота, 07.03.2009, 11:36
 
Galka_007Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:36 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.03.2009)

Мои тайчики: Tacя

Сообщений: 90
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Nataliah)
Можно оставлять днем только сухой корм, а ночью его убирать и оставлять только другое.

То есть если разделять питание на ночное и дневное, то можно мешать? Моя кися целиком на сушке. Даю Хиллс для ктят, но в последнее время вредничает и мявкает у полной миски, а если ребенок что под стол уронит, то это сразу СЪЕДАЕТСЯ с такой скоростью, что становится ясно- котя соскучилась по разнообразию. Кормить только натуралкой не могу, но изредка угощать лакомствами мне вполне по силам. Как коте не навредить?????


 
NataliahДата: Четверг, 12.03.2009, 19:32 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если котя ест с жадностью консервы, которые вы ей даете, то вечером можно убирать сушку и оставлять на ночь ту порцию, которую она съедает. Можно еще оставлять немножечко на блюдце ряженки или простокваши. Утром консервы убрать в холодильник и поставить сушку. Вода конечно должна быть всегда и свежая.
Мне тоже кажется, что не стоит абсолютно всегда держать на сушке. Раза 3-4 в неделю можно давать еще что-то. Но лучше те консервы, которые котейке подходят по возрасту и составу.
В том и дело, что хорошее натуральное мясо удается купить не всегда. Да и портится оно, если полежит в миске, быстрее, чем консервы.
 
leo17Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:44 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (ALLS)
Вот вы кормите кота птицей с кашей. Моя бы Бася выбрала мясо и ушла, поэтому смысл мне готовить кашу, если ее надо выбрасывать.

Маркиз съедет ВСЁ вместе с кашей!И морковкой.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
CATMAN777Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:45 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Ирис И Шеки.

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Когда Ирис был меньше я его кормила натуралкой пока не стал беспокоить желудок.Поэтому перевела на сухой корм.Проблемм с желудком не стало.Воду пьет он за день примерно 250 грамм может больше но каждый раз после кормления пьет.Воду меняем утром и вечером свеженькую.Правда когда едим курицу балуем и еще Sheba с курицей и уткой любит.Мясо даем редко,а от печенки говорят темнеет шерсть. smile

Ирис и Шеки.
 
pinkcat08Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:24 | Сообщение # 68
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нам вет. врач запретил давать разнообразное меню (после того как два раза сдавали кал и всегда были плохие анализы), а хлеб и молочку вообще запретил. Сказал что в природе кошки не приучены к разнообразной еде и пищеварительная система у них тоже не приучена, это все человек балует кошек (типа сметанка творожок и т.д.), а на самом деле кошкам это не нужно. И в конце сказал что лучше подобрать хорошую сушку и не мучиться больше. wacko
Хотя иногда когда сами едим он так мяукает, так просит чего-нибудь, что силы воли не хватает и чего-нибудь мясного (небольшие порции) ему перепадает biggrin


Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
SchmallndotzДата: Среда, 22.04.2009, 02:33 | Сообщение # 69
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
у моих рацион такой: основная пища - сушка. но, утром и вечером кладу каждому в миску примерно по чайной ложке с горкой консерв хиллс и горстку сушки хиллс, перемешиваю. котеям очень нравится. основная порция сушки стоит в отдельных мисках, это на весь день питаться. Мушш порывается все подкормить чем-нибудь еще животных (типа колбасы или еще какого безобразия), но я протестую, считаю, что в хорошем промкорме все есть. иногда только даем курочку, но не в качестве еды, а полакомиться, очень любят креветки и крабовые палочки. а вот рыбу не едят вообще... и молочку никакую.

Хэш и приемная мамочка


 
ОляДата: Четверг, 23.04.2009, 13:01 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Чуда ест пресервы "Ночной охотник" для котят и сушку "RС". Натуралку не жалует: индейка, курица, говядина, творог -все это мы сопровождаем очень презрительным взглядом. Максимум - 1 кусочек 1х1 см sad Почему так? И еще : от Хилса отказалась сразу и навсегда dry Учитывая то, что она подобрыш с улицы более чем странно wacko Единственная страсть - КУКУРУЗА!!!! ДА!!!! Консервированная, отварная - любая.

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
СергейДата: Четверг, 23.04.2009, 13:24 | Сообщение # 71
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 451
Награды/подарки: 9
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Оля)
Единственная страсть - КУКУРУЗА

А еще картошку вареную полюбляет... smile


Лови миг...
Знакомьтесь - наша Чуда и чудастики :-)
Знакомьтесь - Тайде Тайберри (Чудина дочка)
Знакомьтесь - Тайсон (Афанасий) Тайберри (Чудин сынок)
 
SchmallndotzДата: Пятница, 24.04.2009, 02:38 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
КУКУРУЗА!!!! biggrin клево! прям фетиш какой-то! надо попробовать своим дать!

Хэш и приемная мамочка


 
CATMAN777Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 19:16 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Ирис И Шеки.

Сообщений: 103
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
У меня Ирис любит маслины и огурчик.
Вообще у каждого животного свой вкус и любимая еда.У знакомых коты едят блинчики и бисквитный пирог что я считаю совсем не кошачья еда. dry .У моей сестры кошка может банку кукурузы съесть. biggrin
Я ДУМАЮ САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЫШКУ.Тем у кого дача животные охотятся и это для них самая вкусная еда. biggrin biggrin biggrin


Ирис и Шеки.
 
UmbraДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:14 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Лилуш

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Королев,
Quote (CATMAN777)
У меня Ирис любит маслины и огурчик.

У меня Лилуш ест Хилс сушку и консервы.....Но если у чует что режу свежие огурцы,то садится на стул и по штаните меня лапкой бьет...при этом мявкает...... biggrin .Типа мать ну дай огурчика сил нет как хочется после этого приходится выделять кусочек без кожуры.........И очень любит чудо творожок.......пробовала другие не ест....
 
ЛеноКДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:49 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2009)

Мои тайчики: Веста

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я бы с удовольствием свою Весю кормила только сушкой, но попробуй откажи малявке (3,5мес), когда она мявкает прося кусочек мяса. Лично я не могу отказать ее просьбе!!!

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Смешанное питание: за и против
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP