Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Как перевести с сушки на натуралку?
Как перевести с сушки на натуралку?
МаринукваДата: Четверг, 19.03.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Давно мучаюсь этим вопросом, хочу котика на натуральное питание перевести, но не знаю как. Подскажите, нужно ведь делать это как то постепенно? Уменьшать размер сухого корма и добавлять обычную еду? Может быть есть какая-нибудь статья, посвященная этому?

Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
MishelkaДата: Суббота, 21.03.2009, 05:29 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Мои тайчики: Мишель

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш ветеринар (да и я тоже) считает, что сушка-это сплошная химия. Попробовали бы люди вместо бифштекса кушать сухари из молотой говядины, субпродуктов и химических витаминов.
Нам посоветовал ветеринар в течение 5-10 дней переводить на натуралку, постепенно уменьшая количество сухого корма.
Самое главное - не пытаться накормить всем сразу. Вводить новые продукты надо постепенно и смотреть, как киса реагирует на эту пищу. То есть все как с прикормом у детей. У нас проблем не возникло. Морковь, свеклу прям до дрожи любит, кабачки, мяско...
Но вот от сушки все равно млеет. Если есть возможность похрустеть - похрустит. Убирать совсем боюсь - вдруг будет голодать wacko
 
МаринукваДата: Суббота, 21.03.2009, 06:48 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Quote (Mishelka)
Нам посоветовал ветеринар в течение 5-10 дней переводить на натуралку, постепенно уменьшая количество сухого корма.

спасибо за информацию, Mishelka! В ближайшее время начну переводить...


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
YuliyДата: Суббота, 21.03.2009, 23:49 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя кошка последний год подсела на еду из пакетиков Фрискас. Даже сухой корм ела с неохотой. В конце прошлого года решила перевезти её на натуральную еду. Месяца полтора кошка бастовала. Ела очень мало, похудела жутко. На любой звук шуршащего пакета неслась на кухню, думая что это корм. Потом смирилась.
Прошло четыре месяца. Ест нормально, поправилась.
Единственное что меня беспокоит: как научить кошку есть овощи.
 
MishelkaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:57 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Мои тайчики: Мишель

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Yuliy, попробуйте овощи замешивать в мясо. Наша киса, правда, овощи ест за милую душу и без мяса (пюре из кабачка и тыквы, например).
 
angelДата: Вторник, 24.03.2009, 19:29 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.12.2008)

Мои тайчики: Сэм

Сообщений: 677
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
мой котейка, например натуралку не ест - в свое время пыталась перевести на натуралку, ел с пол года хорошую говядину, которую живя в городе достать очень проблематично, спасало только то, что родители мужа живут в деревне и держали коров - кот ел такое мясо за милую душу где-то пол года(магазинное и базарное мясо он закапывает, думаю в него явно что-то добавляют), потом ему говядина надоела и кот стал требовать любимые пакетики сухого корма, курицу мой кот не ест вообще ни в каком виде, овощи тоже не признает, витамины даже не нюхает и то время, которое я его кормила мясом коту явно чего-то не хватало - шерсть стала хуже и лезла пучками, сейчас опять перешли на сушку и шерсть лоснится и котяра довольный

 
Jane_CastleДата: Вторник, 09.06.2009, 17:46 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
У нас тоже проблема.
Кошка любит есть (не сухие) корма Вискас и Китекат, консервы. Сухой корм Рояль Канин тоже ест, но без особого удовольствия. Я бы хотела отказаться от всех искусственных кормов и перевести её на натуралку, потому что от этих кормов киса очень сильно линять стала.
Не верю также в безопасность и полезность сухих профессиональных кормов. Попробуйте-ка вы одними сухарями питаться, как долго протянете? Вот то же и с кошками. Не может это быть так уж полезно - маркетинговый ход, не более.
Другое дело, заставить есть мясо кошку, которая привыкла к кормам очень сложно. Но мы будем пытаться. Опытом обязательно поделюсь. smile


про нас
 
Натали_ТайДата: Вторник, 09.06.2009, 18:10 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
отделена тема "Сушка или натуралка?"
давайте придерживаться указанной темы, а не устраивать святые войны, что полезнее smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 09.06.2009, 18:46 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
1. нельзя переводить сразу: вчера сушка, сегодня - натуралка. это должен быть постепенный процесс (от 2 недель).
2. помните, что кошкам голодание противопоказано (может привести к липидозу печени).
3. прочитайте все о натуральном питании.

дальше уже все зависит от вашей фантазии smile
- можно посыпать измельченным сухим кормом натуралку, постепенно уменьшая количество сухого
- соус из консерв можно использовать в качестве подливки, постепенно уменьшая количество
- пробуйте разные виды мяса: говядина, курица, индейка, кролик, потроха (кроме свинины!)
- попробуйте приготовить что-то из кошачьих рецептов http://www.thaicat.ru/forum/6-4053-1
- попробуйте чередовать: утром сушка, днем и вечером - натуралка
- попробуйте сменить место кормежки: другое место, другая тарелочка, другая еда
- фантазируйте исходя из потребностей и вкусов вашей кошки!

ну и не забывайте о витаминах (кальции!!), овощах, яйцах и кисломолочке! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
FlyhandsДата: Пятница, 26.06.2009, 13:53 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.02.2009)

Мои тайчики: Лило

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Часто слышу, что кошка привыкла к корму и не ест натуралку, а у меня обратная ситуация! Кошка совсем маленькая ещё, её кормили кормами у заводчика, и я естественно стала кормить теми же кормами, чтобы не было стресса от перемен. Но вот что наблюдаю: любым кормам моя кроха предпочитает МОЮ еду. Так и норовит залезть ко мне в тарелку, ухватить картофельное пюре, макаронину... причём любую еду, не только ведь мясо... Не знаю, может быть, действительно перевести её на натуралку, раз ей так нравится... Вплотную думаю, вот сейчас читаю форумы, статьи...
 
ТимохаДата: Четверг, 06.08.2009, 16:13 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Здравствуйте!
С первого дня пребывания в нашем доме и до сегодняшнего дня кот питался сушкой и консервами Вискас. Иногда (примерно 1 в две недели) давали мясо - обычно баранина или говядина. Всё, кроме этого он ничего не употреблял, разве что иногда любую молочную кашку и супчик (и то, только бульон и мясо выберет). Решили перевести Тимыча на натуралку. Но как? Если он ничего другое даже не нюхает!


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
secret_de_vieДата: Четверг, 06.08.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.07.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 118
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для тех, кто не знает, как перевести кошу на натуру:

Вы самое главное не волнуйтесь!Взрослой кошке (котофею) достаточно двух приёмов пищи в день!Начнёте так кормить, и довольно быстро у котейки выработается условный рефлекс. Моя Алиса, например, никогда не съедает всё сразу, а растягивает на пол дня. Потом она попросту спит, дожидаясь нас. Вечером с аппетитом уплетает то, что я ей приготовлю. Иногда даже отказывается и ест ночью. С котятами в этом смысле сложнее, т.к. у них приёмов пищи должно быть больше (зависит от возраста). Я выкручивалась так, когда Алиска росла: кормила её утром, а перед уходом незаметно для неё ставила ещё порцию еды. Потом кормила вечером. Самое главное - это ставить еду туда, где нет батарей и прямого солнечного света, где в квартире более-менее прохладно. Удачи! ))))))

Сообщение отредактировал(а) secret_de_vie - Четверг, 06.08.2009, 20:19
 
Svetlana-МДата: Четверг, 06.08.2009, 22:54 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
secret_de_vie, полностью с Вами согласна. Когда заболели мои два кота, вет так и сказал - от сушки и не важно , какой вы кормили. Перевели на натуралку - мясо+овощи+каша, сначала кочевряжились, но потом привыкли и сразу стало улучшаться здоровье и шерсть стала лучше. Конечно, с таким кормлением мороки больше, но что поделаешь, они же наши любимцы!
И, кстати ,я тоже читала в нете статью о том как делаются эти корма - все в точности, как Вы описали http://www.thaicat.ru/forum/6-1693-2#174580.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
LiluyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:22 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Зифир

Сообщений: 150
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: питер,
НЕ давайте даже пробовать кошкам ВИСКАС!!!!!! он их губит!!!!! cry cry cry cry cry

 
ТимычДата: Четверг, 22.07.2010, 00:59 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 21.07.2010)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
То есть нужно перевести кошку на 2 разовое питание? Ставить миску утром, убирать и ставить вечером?

Мой сегодня утром поел сушняка, я высыпала его обратно в пакет, а вечером сыпнула немного сушки и добавила пол-яйца (сырого). Поел очень мало, видно, что голодный ходит. Сделала рыбный фарш и немного подмешала в сушку - немного поклевал и больше не подходил. Бока провалились... Правильно ли я делаю?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Как перевести с сушки на натуралку?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP