Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Готовые корма: что лучше?
Готовые корма: что лучше?
basendaДата: Суббота, 25.04.2009, 18:11 | Сообщение # 76
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Мнение о хилсе как всегда расходиться sad

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
MelisaДата: Суббота, 25.04.2009, 22:42 | Сообщение # 77
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Игл Пак на много порядков лучше Хилса,о последнем всё больше говорят,что он испортился...А так,для тайчиков самый подходящий-Фёст Чойс biggrin От него не темнеет.И корм именно супер-премиум класса.Дальше уже идут только холистик biggrin Круче их нет!!!И стоят они..Но того стоят!!!В России они появились совсем недавно,в последнюю очередь.И о них мало кто знает..

знакомьтесь,это мы!
 
basendaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:57 | Сообщение # 78
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Melisa)
идут только холистик Круче их нет!!!И стоят они..Но того стоят!!!В России они появились совсем недавно,в последнюю очередь.И о них мало кто знает..

Прошла 3 зоомаркета (сети зоомагазинов разные "Золотая Рыбка" , "Вака" и простой) таких кормов пока ещё нет в продаже, даже ради интереса sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:06 | Сообщение # 79
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Пропали пакетики Ямса и говорят поставок не предвидиться (а мои кошаки их любили). Про наши корма смотрю вообще речи не идёт, а консервов достаточно много. Есть "Васька" (к сожалению паштеты), но написано профилактика мочекаменнной. Кто пробовал кормить??? (мои кошаки не очень кушают)



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
MelisaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:16 | Сообщение # 80
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Melisa написал(а):
идут только холистик Круче их нет!!!И стоят они..Но того стоят!!!В России они появились совсем недавно,в последнюю очередь.И о них мало кто знает..

Прошла 3 зоомаркета (сети зоомагазинов разные "Золотая Рыбка" , "Вака" и простой) таких кормов пока ещё нет в продаже, даже ради интереса sad

Вот-вот((
Проблема в том,что в магазинах-только то,что пользуется спросом.А спросом пользуется то,что рекламируется везде.А рекламируется у нас-Вискас,Кити-Кэт,Роял Канин,-на ТВ,--всё-это эконом-класс,отрава редкостная,не много-Ямс(он-премиум-класс) и Эукануба-он супер-класс(обе фирмы-одной компании)) и тд.В журнале(уже специализированном)-Про-натюр(премиум-класс) и Фёст Чойс(супер-премиум класс)--уже Канадская фирма,то же одна компания делает.Они пока не так подделываются,как известные,и есть возможность закупки у дистрибьюторов.Хорошие.

(для примера-есть колбаса из мяса,есть-мясо пополам с соей,есть-из сои целиком,а есть-даже соя мимо не проносилась;))) Так и тут-эконом-то,что даже не соя,далее-премиум-соя;)), затем-супер-премиум-соя плюс мясо, и-верх совершенства- холистик-корма-там уже мяяяско,и стоить это мяяяско будет как самая дорогая,качественная,правильная,настоящая колбаса! Потому как баластных веществ в таких кормах-ничтожно мало, а всё остальное-мяяясо,причём-особо высушенное-представляете,сколько свежего мяса ушло на приготовления 1 кг сухого корма!!Такой корм экономичен-его в сутки надо значительно меньше,потому как оно питательнее,полноценнее,кошь наедается быстрее.


знакомьтесь,это мы!
 
MelisaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:36 | Сообщение # 81
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Магазины будут продавать то,что берёт основная масса.

То,что не знакомо большинству,а о кормах-холистик мало кто знает,что такие вообще бывают,они закупать не будут.Какому магазину нужно , чтобы стоял на прилавке жутко дорогой корм,который ещё и не знаком никому?Лучше это место забить Вискасами,стоят,как общая тетрадь,известный бренд,и покупаемый.Им и дела нет никакого,что это отрава,бороться за идею правильного и полезного питания они не будут,им-продать.

А холистики можно погуглить,известные питомники сидят на них,поэтому и коши стоят у них...заботятся по тому что) Но супер-премиум-это то же не плохой класс.Как писала-просто побольше баластных веществ.Злаков например.Чуть меньше мяса.Это что сушка,что - консерва.Потому что консерва-это то же не чистое мясо;)),а продукт.

Вискас:
Состав: продукты переработки мяса, злаки - рис, кукуруза, пшеничная
мука, дегидратированная печень птицы, животные жиры и растительные
масла, пивные дрожжи, овощи- морковь, свекла, горошек, минеральные
вещества, витамины.

А Игл-Пак-это ХОЛИСТИК!!!
http://www.eagle-pack.ru/holistic

Потому меня и удивила эта таблица;))

А вот :
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99

--всего лишь премиум и супер-премиум класс!!;)))..

Ещё холистик-корма- это Иннова,Ориджен.
Помимо мяса там -уникальный состав!


знакомьтесь,это мы!

Сообщение отредактировал(а) Melisa - Воскресенье, 26.04.2009, 22:53
 
basendaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:40 | Сообщение # 82
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Кстати "Вискас" ПОСТОЯННО рекламирует свою продукцию и сравнивать ипрактически не с чем. Почему так?

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
MelisaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:55 | Сообщение # 83
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
http://club.passion.ru/viewtop....5bba238

Вот тут подробно на эту тему.


знакомьтесь,это мы!
 
Мария888Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:47 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2009)

Мои тайчики: Сима, Томас

Сообщений: 127
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
здравствуйте, я кормлю котов кормом balmax(консервы) и pro pac(сухой корм). Я не могу найти никаких отзывов об этих кормах. Кто-нибудь знает нормальные ли это корма. Кормила Хиллсом - очень плохо ели. smile smile

 
ZabavaДата: Вторник, 15.09.2009, 20:23 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Кормим 1st-choice . Причём light едят лучше, чем kitten. Кто- нибудь может прокомментировать?




Наша пре-е-елесссть
 
АлсуДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:49 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Я свою косю(11 лет) перевела на корм Felidae Cat Platinum (Фелидэ – Платинум для стареющих кошек) после натуралки, причем ела она раньше рыбу. Первые дни не хотела есть, даже никакого внимания, но я пошла на маленьку хитрость. Когда-то я ей пробовала давать Роял Канин, который уплетался бешенными темпами(видимо, что-то добавляется "наркотическое") и купила на развес 100г. Перетерла 2-3 шт для запаха и перемешала с Фелидэ, потихоньку стала кушать, а через неделю уже обходимся без приманки:-)

За три недели чуть набрала вес, как раз то что надо для нее, шерсть заблестела, активней стала, веселее. Стул улучшился, теперь каждый день. Воду после корма пьет без проблем. Вообщем, я кормом довольна. Да, он дорогой, но расходится меньше, т.к. сытнее, а помню РКанин хоть и дешевле, но покупала чаще и в итоге экономия небольшая, а здоровье важнее.

Преимущества Felidae «Фелидэ», формула «Платинум»:

- источники протеина Human Grade "качества как для людей" – курица, индейка, баранина, океаническая рыба;
- 10 натуральных добавок для кожи и шерсти; — изготовлен с добавлением клюквы для профилактики заболеваний мочеполовой системы; — способствует профилактике мочекаменной болезни (как струвитного, так и оксалатного типов);
- сбалансированные Омега-6 и Омега-3 жирные кислоты;
- энзимы, пробиотики и пребиотики;
- витамины и хелатные минералы;
- великолепен при кожных заболеваниях и аллергиях; — великолепен для привередливых кошек;
- холистик;
- подходит для стареющих кошек и кошек с лишним весом, а также кастрированных животных;
- без вредных консервантов, кукурузы, сои и пшеницы

Гарантированный анализFELIDAE ( процентное содержание веществ) :

общее количество протеина (миним.) -30,50%, общее количество жиров (миним.)- 15,50%, влажность (максим.)-9,50%; зола (максим.)- 5,50%; целлюлоза (максим.)- 4,00%; линолевая кислота (Омега 6) (миним.)-3,50%; железо (миним.) -350,00 мг/кг; цинк-225,00 мг/кг; витамин Е (миним.)- 400,00 IE/кг; магний 500,00 мг/кг; альфа линолевая кислота (Омега 3) (миним.)-0,70%, таурин (миним.)- 0,20; глюкозамин

 
АлсуДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:16 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Quote (basenda)
Прошла 3 зоомаркета (сети зоомагазинов разные "Золотая Рыбка" , "Вака" и простой) таких кормов пока ещё нет в продаже, даже ради интереса

У меня тоже возникла проблема выбора, покупки нормального корма и я просто заказала в хорошем интернет-магазине. Облазила много сайтов, перечитала кучу информации, отзывов, сравнила цены и решилась. Там все очень просто с оплатой, доставкой, особенно в мелкие города, а в примечание при заказе попросила срок годности не менее полугода до окончания - исполнили:-) Бояться не стоит, хорошим магазинам не выгодно обманывать покупателей, да ассортимент действительно широкий, не просто вискас/китикет.

Поэтому теперь для меня проблема покупки хорошего корма решена, потому что всегда можно заказать в интернете, если ничего нельзя купить в местных зоомагазинах(не сочтите за рекламу, просто личный опыт!!).

Сообщение отредактировал(а) Алсу - Воскресенье, 31.01.2010, 14:17
 
ALLSДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:56 | Сообщение # 88
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Девочки-мальчики, холистик- это не производитель! Это вид корма в линейке производителя, того же Игл Пак. По составу один из лучших. Но Игла в России нет, можете не искать. Может, попозже появится. Есть холистики и у других производителей, не скажу каких, надо искать. Но если про потемнение- нужно подбирать индивидуально, что хорошо одному, плохо- другому.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
leddiAДата: Суббота, 06.02.2010, 23:12 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Алсу, о, а я только хотела расспросить про этот корм. Тоже вычитала про него в интернет-магазине
FELIDAE Cat and Kitten (ФЕЛИДЭ корм для котят и кошек)
Список ингредиентов: обезвоженное мясо курицы, коричневый рис, дроблЕный круглый ячмень, горох, просо, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов (вит.Е)), обезвоженное мясо индейки, картофельный протеин, обезвоженное мясо ягнёнка, яичный порошок, натуральный ароматизатор, семя льна, обезвоженное мясо океанической рыбы, хлорид калия, холина хлорид (вит.В4), метионин, таурин, высушенная на солнце люцерна, пребиотик: инулин (полученный из корня цикория); лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, Юкка Шидигера, пробиотики (сухой экстракт): enterococcus faecium; сухой экстракт ферментов: bacillus acidophilus, aspergillus oryzae, bacillus subtilis; дрожжевая культура saccharomyces cerevisiae solubles, обогащён витамином Е, ниацин (вит.В3), протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, тиамина мононитрат (вит.В1), обогащён витамином А, калия йодат, пантотенат кальция, рибофлавин (витамин В2), гидрохлорид пиридоксина (вит.B6), обогащён витамином B12, оксид марганца, содиум селенит, обогащён витамином D, фолиевая кислота (вит.В9), протеинат кобальта, органический селен, папайя, ананас.
Гарантированный анализ:
Сырой белок (min.) 32.00 %
Сырой жир (min.) 20.00 %
Сырая клетчатка (max.) 2.50 %
Влажность (min.) 9.00 %
Omega-6 (min.) 3.75 %
Витамин Е (min.) 200.00 IU/kg
Цинк (min) 200 mg/kg
Железо (min) 300 mg/kg
Таурин (min) 0.25 %
Кальций (min.) 2.00 %
Фосфор (min.) 1.50 %
Omega-3 (min.) 0.75 %
Витамин C (min.) 50.00 mg/kg
Cellulase (a) (min.) 100 CMCU/kg
Магний (min.) 0.11 %
PH 6.0
(a) Один carboxymethyl cellulose unit (CMCU) — это количество энзима который освобождает одим микромол сахара (выраженного в глюкозе) в одну минуту.


Мы живем здесь
 
tabularasaДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:00 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы созрели и решились. Подумали и определились. Съездили да присмотрели. И вот у нас живет котенок. Таец - понятное дело smile

Возраст котенка 2 месяца и 2 недели. Из них лишь неделю он живет у нас, но уже успел освоиться в квартире и ведет себя очень активно. И вроде бы все то у него хорошо, да вот у нас, у хозяев, из головы не идет вопрос (проблема) кормежки. Поначалу думали было консервой премиум кормить, но нам дали понять, что на сушку потом перевести не сможем, а от консервы могут де проблемы быть с почками и т.п.

Мы решили взять сушку для котят. В зоомагазине нам предложили на пробу "Пурину Про План для котят" и "1st Choice для котят". Сухой совсем "мы" забраковали. Размочили - забраковали. Доавили чуть-чуть консервы для запаху - стали есть Про План... а 1st Choice - ни в какую. И вроде и кушает, а на душе неспокойно... Столько всего поначитались на форуме Вашем, да на других, что за кота (тем более растущего) очень переживаем.

Вот вычитали среди прочего:

Quote
"Совсем хорошие корма Human Grade-качества: Chicken Soup (с+к), Innova (с), Innova Evo (с), Origen (с), Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах(в зоо)."

Подскажите, пожалуйста, ГДЕ в Петербурге найти вышеупомянутые корма? Стоит ли заморачиваться, если котенок в принципе ест (не очень с охотой, но ест) Про План от Пурины? Просто наблюдаем у него вторые сутки понос и не знаем, вызван ли он переходом на сушку про план или чем-либо еще...

Сами наверное понимаете, как хочется угодить любимцу, и как сложно это сделать, когда нет возможности у него спросить, что же ему по-нраву?

Спасибо за ответы заренее

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Готовые корма: что лучше?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP