Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Травка для кошек (кто как выращивает)
Травка для кошек
seleniyaДата: Четверг, 24.09.2009, 12:08 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Своему коту сажала овес.
Первый раз посадила в землю, результат - кот вырывал ростки овса, жевал также зерна из которых рос овес (только успевала изо рта вылавливать), весь подоконник был в земле.
Второй раз сажала так: в прозрачную пластмассовую емкость от пирожных засыпала много-много овса, следила чтобы овес был влажным, вырастал он густым кустом. Минус в том, что опять же кот вырывал овес вместе с зернышками, да еще и пахло из этой "плошки" с овсом просто ужасно.
Поделитесь советом, как выращиваете овес, ну или любую другую тарвку для котеек smile


Марсель и Сильвестр
 
EKATEPUHAДата: Четверг, 24.09.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2009)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Арзамас,
я выращивала траву для кошки в крышке для торта (такая прозрачная и довольно высокая форма) проращивала в опилках + совсем немного земли. следила, чтобы постоянно влажная была эта субстанция (опилки) кто-то пока не прорастет прикрывают пакетом, но у меня и так все хорошо взошло.Правда когда овес совсем большой вырос кошка стала в нем просто спать cry . но это уже из другой оперы... tongue

Сообщение отредактировал(а) EKATEPUHA - Четверг, 24.09.2009, 12:56
 
ФырочкаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Выращиваю овес (пробовала рожь, но мне показалось что кисе не понравилось). Траву не вырывает, ест аккуратно. Когда был еще котенком, на всякий случай, прикрывала плошку с землей решеткой с мелкой ячеей. Может поэтому и привык есть не вырывая.
Но мне кажется, что даже овес не справляется со своей функцией (в том, что он стравливает не нахожу шерсти). Поэтому на зиму хочу насушить травы с улицы (тимофеевка или как там ее зовут, вобщем то что кисы сами выбирают при гулянке).
 
seleniyaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Quote (EKATEPUHA)
Правда когда овес совсем большой вырос кошка стала в нем просто спать

молодец девочка, нашла для себя оазис biggrin можно и поспать и пожевать biggrin

Фырочка, идея с решеточкой тоже хорошая Думаю даже можно под это приспособить старый лоток с решеткой smile


Марсель и Сильвестр
 
MonechkaДата: Четверг, 24.09.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я выращиваю в цветочном горшке обычном по окружности, но высоком и не широком - тогда земля не вываливается, да и коту внутри особо не порыться. Земли насыпаю - одну четверть, не больше.
А растет трава в таком очень хорошо, да и сохнет не так быстро, как в низких лоточках.
Что самое интересное - обычный набор "травки для кошек", которая продается в пакетиках, я всю жизнь вначале замачивала и потом в землю. Один раз (у меня горшка два) посадила одну размоченную, вторую просто так.
Без замачивания семена выросли на 4 дня быстрее, травинки были и гуще и сочнее даже на вид. Теперь только так ращу


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
SchmallndotzДата: Пятница, 25.09.2009, 08:26 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
я выращиваю в земле, но тоже котик постоянно ее с корнями вырывает, вот такое безобразие творится на подоконнике, и это еще мало...

недавно купила в магазине шарики гелевые, которые в воде размокают, в них цветы можно ставить. решила попробовать в них высеять, вот где-то через недельку у меня появились первые росточки. smile и симпатично, и без раскидывания земли, можно и с корнем вырывать. посмотрю, как общая масса в них прорастет

а лишние шарики просто в бокал уложила. красиво тож


Хэш и приемная мамочка


 
seleniyaДата: Пятница, 25.09.2009, 09:07 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Schmallndotz, про гелевые шарики даже и не знала smile
Quote (Schmallndotz)
посмотрю, как общая масса в них прорастет

покажете, что получилось?


Марсель и Сильвестр
 
SchmallndotzДата: Пятница, 25.09.2009, 10:28 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
я тож недавно увидела их. они в пакетиках продаются, как бисер по размеру, одой заливаешь и вырастают до полутора см в диаметре. потом в них цветочки ставишь и шарики потихоньку воду отдают и усыхают, но оооочень медленно, водичку можно подливать по чуть-чуть. бокал у меня уже неделю стоит без изменений.
Quote (seleniya)
покажете, что получилось?

как прорастет хотя бы большинство, покажу обязательно, очень хочу, чтобы получилось, тогда мой подоконник станет намного чище biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
OlgaShilovaДата: Суббота, 26.09.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
А я вырезаю кружок дёрна на улице осенью и сажаю в обычный горшок. Вниз земли, а сверху дёрн толщиной около 6-7 см. Лучше растёт не старая трава, а "двухлетний" газон. И брать надо, когда ещё не совсем холодно и трава ещё "хочет" расти. После пересадки дней 10 трава приживается и кошку лучше не пускать. А потом эта "экибана" живет примерно до конца марта - но не у батареи. Есть один большой плюс-земли практически не видно и её не раскопать. При удаче вообще не погибает, если света хватает. Это я ещё для грызунов научилась запасать таким способом, а теперь вот для Таськи smile

Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
НатальяДата: Суббота, 26.09.2009, 21:25 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А я Мусене овес сажаю так:
Землю засыпаю в горшок примерно на 1/2 потом насыпаю овес, примерно 1 см, потом зелю, слегка прижимаю и хорошо проливаю. Накрываю тряпкой и оставляю дня на 3, не на окно, а стоит на столе (ежедневно хорошо пропшикиваю водой из пшикашли, густо так, конкретно), травка за это время вырастает на 4-5 см и можно выдавать на прокорм. такого горшка хватает на где то на 4-5 недель. И по новой... а для того, чтобы трава была всегда, сажаю новую порцию где то за пару недель до умирания первой (для этой цели держу 2 горшка)

Важно!!! от последнего слоя земли до края горшка должно оставаться не менее 3-4 см, т.к. когда он проростает, земля вспусивается очень сильно.

Вот, травке примерно 5-6 дней





Мусёна
 
seleniyaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:52 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
OlgaShilova, идея интересная biggrin
Наталья, такая красотища biggrin


Марсель и Сильвестр
 
cat-in-netДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2009)

Мои тайчики: Таис

Сообщений: 89
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тоже овес выращиваю в пластмассовой емкости из под пирожных, овес посадила примерно 1,5 недели назад, но у меня почему то пророс только один длиннющий росточек. cry Вроде неглубоко сажала.. sad
а пока обходимся покупным dry


Ее Сиятельство Таис

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

 
НатальяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:17 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (seleniya)
такая красотища

Да, на окне смотрится замечательно

Quote (cat-in-net)
овес посадила примерно 1,5 недели назад, но у меня почему то пророс только один длиннющий росточек. cry Вроде неглубоко сажала

Хорошо пролить водой (прям под кран потавьте, а потом дайте стечь лишней воде) и прикрыть тканью (шоб парничок получился), но не пленкой - сгорят




Мусёна
 
cat-in-netДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:21 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2009)

Мои тайчики: Таис

Сообщений: 89
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Наталья)
Хорошо пролить водой (прям под кран потавьте, а потом дайте стечь лишней воде) и прикрыть тканью (шоб парничок получился), но не пленкой - сгорят

Заливала то хорошо..
Значит попробую прикрыть happy


Ее Сиятельство Таис

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

 
Tatjana_BorisovnaДата: Пятница, 16.10.2009, 01:40 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Я всоей сажу овес или пшеницу (чередую). Обрезаю пластиковую бутылку - оставляю высоту около10 см. Землю насыпаю где-то 7-8 см, потом зерна овса - густенько(мало ли какая у них всхожесть - вдруг плохая и вырастет три сопли тощих вместо буйной зелени), потом поливаю хорошо. Сверху - засыпаю землей -нетолстый слой, только чтобы зерен не видно было. Утрамбовываю, опять поливаю (не заливая!). Вставляю этот обрезок бутылки в красивое кашпо.Ставлю в теплое и светлое место, регулярно поливаю. Теперь ньюансы. Зимой трава долго всходит - может сидеть в земле дней 10. Поэтому, как только наклюнулись из земли зеленые носы, засеваю новую порцию в следующую бутылку. Пока во второй прорастут, в первой - начнет трава уже желтеть. Я старую выбрасываю вместе с землей - там все равно уже все корнями оплетено. И так конвеером и обходимся. Да, пока морозов нет - заготавливаю землю на всю зиму. Три-четыре полных лопаты хватает. Набрали в мешок - и на балконе храним. А про выращивание травы в шариках... Не знаю... красиво - нет вопросов! Но ведь травка должна набираться питательных веществ из земли! А иначе получится как гидропонная клубника - очень красиво, но не то...

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Суббота, 17.10.2009, 23:45
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Травка для кошек (кто как выращивает)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP