Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Связан ли вид корма и сексуальная активность кошки (личные наблюдения)
Связан ли вид корма и сексуальная активность кошки
SturmДата: Пятница, 04.12.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые владельцы нестерилизованных кошек, не замечали ли вы такой закономерности: кошка, которая ест сухой корм, "хочет котика" гораздо чаще, чем киса, которую кормят натуралкой? Я наблюдаю это уже на трёх своих тайках в течение более десяти лет. Или это мне так "везёт"?

Кокетка-Лили
 
ФырочкаДата: Пятница, 04.12.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sturm, ОДНАЗНАЧНО!!!
Ну наконец-то хоть кто-то поднял эту тему. smile
Еще несколько лет назад появилось мнение (правда это касалось собак), что есть некоторая явная связь между гиперативными, в сексуальном плане кобелями (а так же частыми ложными беременностями у сук) и кормелением сухим кормом. К сожалению, серьезных исследований на эту тему не удалось найти даже у зарубежных специалистов по животным, видимо тему замалчивают, потому что она НЕ ВЫГОДНА международным корпорациям, производящим тонны готовых кормов (можно сравнить с такими же "прижатыми" исследованиями о ВРЕДЕ от мобильных телефонов, ну конечно, это ведь так удобно, кто же готов отказатся от мобильной связи, а то что мозги "жаряться", ну так не "пахнет жареным" же пока).
Так, "навскидку", в корма часто в качестве натурального консерванта добавляют антиоксидант витамин Е, который "по простому" называют "витамином размножения". О его несомненной пользе можно найти кучу информации в сети, а вот о вреде от длительной передозировки пишут очень мало (а ведь "передоз" это реальность, ну какой производитель кормов, для каких-то там безгласных животных, откажется от того, чтобы бухнуть этого "безопасного, натурального" консерванта двойную, тройную дозу, ведь НАТУРАЛЬНЫЙ же!!! smile )
(Почитайте о витамине Е полезную информацию в интернете, введите в поисковик: "витамин Е" или "витамин Е в кормах для животных", а дальше думайте сами)


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 05.12.2009, 00:50
 
gali-23rusДата: Пятница, 08.01.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (BABULETZ)
Одна моя знакомая давно заметила, что ее кошка на натуралке течет гораздо реже, чем на профкормах.

http://www.thaicat.ru/forum/77-494-100104-16-1236505447


Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.01.2010, 17:58 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мы были и на натуралке, потом перешли на смешанное, теперь на сушке полностью.

не могу сказать, что разница принципиальна или огромна.

на натуралке перерыв между течками был 2-3 недели. один раз перерыв был на 3 мес (летом)
на смешанном - где-то в среднем неделя.
на сушке - не буду ручаться точно, но ощущение было, что перерыв был буквально дня 2-3 sad

но может быть дело было вовсе и не в сушке, а в отсутствии нормальных регулярных беременностей и котят... в том, что сбился гормональный фон.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SturmДата: Четверг, 21.01.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня так получалось, что на сушку (Роял) мы переходили перед выставками (у неё шерсть становилась лучше), на время моего отпуска и период беременности - кормления. Так вот сразу течки учащались. Как перевожу только на натуралку, течка - неделя через месяц. То же самое было у предыдущей кошки, та на натуралке вообще гуляла раз в три месяца, а на сушке почти беспрерывно.

Кокетка-Лили
 
ФырочкаДата: Четверг, 21.01.2010, 23:30 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Может быть и то что тайцы (и другие породы кошек тоже?) начинают рано "течь" происходит из-за того, котенка переводят на "сушку" для взрослых (с трех месяцев, насколько я помню) и избыток стимуляторов дает к 4-5мес такую реакцию (ранее созревание).
Интересно когда затечет моя Марфа (питается натуралкой)? Может быть все таки не в 5 месяцев, а подождет до 7-8 biggrin
Похоже наклевывается темка для опроса: какой у кошки корм и когда началась "течка" у кошки и "хотелка" у кота. (не знаю как сформулировать вопрос точнее)


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.01.2010, 12:21
 
SunsweetДата: Пятница, 22.01.2010, 09:49 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Фырочка)
Может быть все таки не в 5 месяцев, а подождет до 7-8

Фырочка, течка в 4-5 мес - на такое частое явление. (так рано - это действительно нарушение наверное)
моя кошка с детства на сушке, потекла в 8 месяцев в первый раз.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
сентябринкаДата: Пятница, 22.01.2010, 11:10 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Моя старшая Масяня уже почти 9 лет на сушке,причем из них лет 5 на Фрискасе(ну не было тогда в городе хорошего корма...или я про него не знала....Лет до 4 она текла раз в два-три месяца,потом стала чаще-раз в полтора-два месяца дней по 4-5;младшей 7,5 месяцев-пока не текла (тттттт...).Сейчас обе на смешанном питании.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
svetochikДата: Пятница, 22.01.2010, 11:26 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мои на Роял Канине №36, Аська текла с августа, как привезли, два раза когда отдавали котят разница между течками (разница с которой отдавали котенка) была неделя, после этого течек не было ни разу до сего дня.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
LusyДата: Пятница, 22.01.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
У меня Алиска тоже на сушке постоянно кота просила... думаю дело не только в вит.Е(который стимулирует работу яичников), видимо еть еще что-то такое в составе....
 
МасяняДата: Суббота, 27.02.2010, 08:39 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.05.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 255
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Не знаю,мои две кошки:ПЕРС(полностью на сушке-просится раз в год) Масянька сидит на смешанном питании(правда корма ей не очень нравятся) еще не просится к коту. Как сказали мне знакомые(у которых питомник-в доме 10кошек и 3 кота) многое зависит есть ли в доме кот, если его нет,кошка может и по году не просится.Сейчас я не помню какой корм покупаю(узнаю на днях) а раньше кормила только Роялом (перс на нем очень вес набрала cry ) потом я корм поменяла, что-то ближе к кастратам,кормлю около полугода, перс не просится,Масянька тоже.(а знакомые просят у Мяси потомства biggrin )


Моя красавица - Мася
bloguseful.ru


Сообщение отредактировал(а) Масяня - Суббота, 27.02.2010, 08:40
 
SturmДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:51 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так Масяня (судя по линеечке) у вас ещё маленькая, пусть подольше не просится smile

Кокетка-Лили
 
Vika_RДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:28 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2010)

Мои тайчики: Жанель Adventure Orient

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Моя кошечка на натуралке. Впервые запросила кота в 6 месяцев и гуляет через 4-5 недель. Продолжительность течки около 10 дней.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Связан ли вид корма и сексуальная активность кошки (личные наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP