Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Что мне далать? Как мне быть? Чем же киску мне кормить? (запуталась окончательно..)
Что мне далать? Как мне быть? Чем же киску мне кормить?
NiarisДата: Суббота, 06.02.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
И так начнем с того что кошка питается натуралкой. Куриное филе, индюшачья грудка, говядина – все либо перемороженное, либо вареное, на гарнир либо измельченная цветная капуста либо рис на сливках. Иногда даю сливки и сметану все 10%, даю еще перепелиные яйца, лакомства – креветки и кусочки фруктов в основном банан.
Ну и разумеется в питание подмешиваю кальций и витаминки.
Кошка живет у меня уже 2,5 месяца и все это время была вполне довольна своим меню, но вот примерно 4 дня назад она перестала есть! Точнее ест но очень мало.

С начала внимания не обратила, потом подумала, что кошка больна. НО и играется и ведет себя как обычно энергичный веселый и нежный ребенок, нос холодный мокрый ничего подозрительного кроме голодовки…
А вот вчера выяснилась еще одна прелестная особенность - кошка не ест именно свою еду.
Вчера приготовила себе макароны посыпала сыром и оставила на столе вышла из кухни минут на пять – возвращаюсь кошка с аппетитом уплетает уже остатки макарон. (при том что ее миска полна свежим филе) в обед кошка покушалась на жаренное мясо, (филе в миске уже заменили на вареную говядину) на ужин стащила со стола из миски беляшик.
Кстати, до этого она никогда не залазила на кухонный стол – мы ей запрещаем, и она прекрасно это знает.
А сегодня утром провела эксперимент, взяла филе, которое она ни в какую не ела и поджарила его на сковородке (пару капель масла, без соли и специи, поджаривала чуть-чуть, даже корочка не успела образоваться) остудила и такую поджарку положила ребенку в миску. Видели бы вы с каким аппетитом она уплетала филе, которое не ела 4 дня!
В общем ситуация такая ни сырое ни вареное не ест – поджаренное с удовольствием!
Что происходит? Кошка избаловалась или ей чего-то не хватает?
И каким образом мне теперь ее кормить?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Tatjana_BorisovnaДата: Суббота, 06.02.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Niaris)
Кошка избаловалась или ей чего-то не хватает?

Такие выбрыки с едой у моей Мурки, да и у предыдущих кошек тоже бывали. Если я была уверена, что кошка здорова, то давала возможность ей повыделываться. Предлагала обычную ее еду, а то, что нельзя - жареное и т. д. - не давала. Как правило, через пару дней кишкомотство рассасывалось... И еще, не хочу пугать, но такое поведение у нас часто было прелюдией течки... surprised


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
ОляДата: Суббота, 06.02.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Niaris, Рита, на днях пережили то же самое с Талантом, братиком Тайде. Сегодня первый день, как он стал кушать. До этого практически неделю не ел. sad Мой вывод - смена зубов. Меняются ведь не только клыки, но и коренные. И, конечно, предполагаю "капризульки". Балуем мы своих котяток, чего уж тут говорить. smile
Еще могу предложить купить все-таки пресервы РК, а вдруг! wink


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
giuДата: Суббота, 06.02.2010, 22:26 | Сообщение # 4
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Зубы, Рита, зубы! Не переживай.

Следующий отказ от еды будет во время гулей (течки то есть) wink

Особо ничего менять не нужно, если только количество (чтоб не портилось). Можно попробовать мягкие консервы.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Суббота, 06.02.2010, 22:28
 
NiarisДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:37 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Всем кто ответил большое спасибо! smile
Ну значит соберем все силы в кулак и не будем поддаваться на провокации пусть есть свою еду smile
Quote (Tatjana_Borisovna)
такое поведение у нас часто было прелюдией течки..

Quote (giu)
Следующий отказ от еды будет во время гулей (течки то есть)

Ой вот надеюсь что этот момент настанет попозже пусть счастливая пора детства подольше продлиться! smile

Quote (giu)
Можно попробовать мягкие консервы.

Quote (Оля)
Еще могу предложить купить все-таки пресервы РК, а вдруг!

Неее проф. корма Тайде вообще не признает...голодает но не ест smile Пробовали уже много раз.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SturmДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я своей в таких случаях (бывают и у нас иногда такие капризы) просто оставляю пустую миску. А через несколько часов начинаю делать себе салат с варёной курицей и потихоньку "угощаю" свою лапулю. Или даю детское пюре типа "Агуши", от него она никогда не отказывается.

Кокетка-Лили
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:37 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
скорей всего, конечно, зубы smile

Quote (Niaris)
Вчера приготовила себе макароны посыпала сыром и оставила на столе вышла из кухни минут на пять – возвращаюсь кошка с аппетитом уплетает уже остатки макарон.

попробуй какие-нить новенькие рецепты для кошкиной столовки smile http://www.thaicat.ru/forum/6-4053-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Niaris, по-моему у Вашей кисы в рационе маловато растительной пищи, поэтому съела макароны, а жаренное мясо ест потому что, возможно, чувствует масло, которое хочет, так как из-за мясной пищи трудности с перевариванием. Запора нет?
Действительно почитайте "...новенькие рецепты для кошкиной столовки...", очень полезная информация.
Ну а если меняются зубья, тогда мы с Вами "друзья по несчастью" biggrin , у меня Марфа тоже вторую неделю ест через раз, так как видимо "задние" зубы активно меняются, жевать больно.
 
NiarisДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:42 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Фырочка)
Запора нет?

biggrin Чего чего а запора нет biggrin Два, иногда, три раза в день ходит стабильно smile Я вот прочитала, что при натуральном питании кошки ходят по большому раз в два дня Х_х Как-то наша частовато, кажется, а так кал нормальный - не жидкий.

Quote (Натали_Тай)
попробуй какие-нить новенькие рецепты для кошкиной столовки

Quote (Фырочка)
Действительно почитайте "...новенькие рецепты для кошкиной столовки..."

smile Ну блюда то делаю по аналогам предложенного меню biggrin Но стараюсь выбирать из блюд продукты от которых кошки темнеют потому и получается много отбраковываю (очень уж люблю когда окрас контрастный)
Quote (Фырочка)
по-моему у Вашей кисы в рационе маловато растительной пищи

Растительность должна быть именно разнообразной? Потому что кошка либо рис либо капусту ест обязательно ни дня не проходит без гарнира smile Да и подобрать растительность, не так уж просто, например, брокколи Тайде не ест, ни в какую, как бы тщательно не было перемешано и как бы мало в фаршике ее не было. Из-за этого уже выкинула около 0,5 кг филе cry с брюссельской капустой та же песня sad
Quote (Фырочка)
Ну а если меняются зубья, тогда мы с Вами "друзья по несчастью"

Это очень даже может быть smile У Тайде недавно поменялись клыки т.ч. думаю процесс в самом разгаре...
я правда не знала что из-за зубов аппетит может портиться


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ФырочкаДата: Вторник, 09.02.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Niaris)
я правда не знала что из-за зубов аппетит может портиться

Ну ведь зубки то качаются, десна в некотором воспалении из-за активных процессов происходящих в ней. Иногда даже бывает, что общая температура тела может повыситься. Какая уж тут еда. Моя вот неделю почти хандрила, "старший" весь просто извелся, за нее беспокоясь. Пара "задних" зубов выпало, новые растут и вновь вернулся аппетит.

По поводу разнообразия овощей в корме: я о потемнении шерсти не волнуюсь и поэтому кормлю всем понемногу, но основные наши овощи это - морковь, свекла и тыква.
Но по Вашим словам получается, что все таки овощей даете вполне достаточно.
"Стул" три раза в день многовато, на мой взгляд. Мои "ходят" один раз в день.
Вы своей девочке пророщенный овес даете?

 
Натали_ТайДата: Среда, 10.02.2010, 01:21 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Фырочка)
Иногда даже бывает, что общая температура тела может повыситься. Какая уж тут еда. Моя вот неделю почти хандрила

а мы вот даже и не заметили этот период smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NiarisДата: Среда, 10.02.2010, 21:31 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Натали_Тай, Вот вот и я читала где-то, что смена зубов проходит незаметно для хозяев... smile
Quote (Фырочка)
Вы своей девочке пророщенный овес даете?

Нет не давала... А очень нужно или можно без травки?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ФырочкаДата: Пятница, 12.02.2010, 00:51 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а мы вот даже и не заметили этот период smile

Везет же людям, у Фыра тоже прошло как-то легко, а вот Марфа что-то тяжело переносит. С ее то "бесючным" характером и спать постоянно и есть через раз, совсем не нормально. Пытаюсь пошатывать зубья, но пока еще держаться.
Один из немногих плюсов сухого корма, это то что он дает нагрузку челюстям, это надо признать. Натуралка без костей здоровью зубов не способствует.

Niaris, овес, а в идеале трава которую кошки выбирают на улице сами, насколько я понимаю, помогает кошке, во-первых, выводить проглоченную при вылизывании шерсть, во-вторых работая как наждак очищает стенки кишечника от слизи и проч. гадости, нарастающей там из-за питания белковой пищей. Вот как-то так smile . Я своим постоянно выращиваю овес, а летом они будут есть чистую травку по своему выбору во время прогулок. Плюс, травяной сок тоже думаю им полезен, там и витамины и фитонциды и тд. и тп.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Что мне далать? Как мне быть? Чем же киску мне кормить? (запуталась окончательно..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP