Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какие консервы выбрать?
Какие консервы выбрать?
Натали_ТайДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
если кошка ест сушку, то вопроса о консервах не стоит. той же марки, что и сушка.

а если кот / кошка сушку не очень, а вот консервы - за милу душу, вот тогда и предстоит нелегкий выбор. информации о том, как выбрать сушку - завались. а вот как выбрать консервы - маловато.

недавно разместила статью на сайте "Консервы для кошек: как правильно выбрать?". но не со всем в ней согласна.

1. Автор почему-то недолюбливает растительное масло. Почему? При натуральном питании всегда добавляется в той или иной пропорции масло. Не вижу в этом ничего плохого. А вы?

2. Субпродукты. Если я правильно понимаю, это печень, почки, желудки и прочие внутренности. При натуральном питании тоже не всегда дается одна вырезка. Субпродукты содержат другие полезные вещества, которые нужны кошкам.

3. Автор считает количество жира в 7,5г на 100г корма - нормальным. Мне кажется, что это до фига. А вы?

4. Что плохого в клетчатке? Считаю, чем больше, тем лучше smile хотя, естественно, должно быть не больше, чем мяса. поэтому рис и овощи - это гуд!

5. Почему нельзя кормить за один прием пищи и влажным и сухим кормом? Ведь поев сушки, кошка потом запивает, и в желудке оказывается - вполне себе консерва smile

пока что для меня главные критерии хороших консерв:
- протеин 12-15%
- наличие мяса (говядина, курица, индейка, тунец, кролик и т.д.) и субпродуктов
- наличие витаминов, минералов, таурина
- жир ок. 5г

предлагаю в этой теме обсудить правила выбора хороших консерв, составы консерв, которые вам нравятся и которые вы считаете полезными smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:18 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Четвероногий Гурман с языком

Состав: язык, рубец, говядина, растительное масло.
Пит. вещества: протеин 11.9г, жир 6,5г, зола 2,5г, влага до 80г.
Витамины: А - 0,1мкг, В1 - 0,1мкг, В2 - 0,2мкг, В4 - 11.7мкг, Е - 0,5мкг.
Минералы: Ca - 34мг, K - 118мг, Na - 41мг, Mg - 10мг, таурин - 2,5мг.
Цена: 25руб за 100г.

+ 3 вида мяса в первой тройке ингредиентов
+ почти норма протеина
+ много витаминов и менералов
- отсутствует клетчатка
- многовато жира


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот любопытная статейка http://yarrah-bio.ru/StiftungWarentest.pdf

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТимохаДата: Вторник, 21.09.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Очень полезная и интересная нам тема.. посидим, послушаем...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
osipova-ivДата: Среда, 22.09.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Мои тайчики: котик Пуся

Сообщений: 27
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Статья интересная "Влажный корм для кошек...", но подозрительная. В сводной таблице кормов окончательной оценкой получилось, что Whiskas, Kitekat и Sheba это "lдовольно хорошо", т.е. на четверочку тянет. А вот Bozita которая у нас продается как премиум на месте "удовлетворительно". Кто-нибудь чего понимает?

Котик Пуся
 
svetochikДата: Среда, 22.09.2010, 14:42 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Автор почему-то недолюбливает растительное масло. Почему? При натуральном питании всегда добавляется в той или иной пропорции масло. Не вижу в этом ничего плохого. А вы?
, автор вроде как на сою намекает а она ГМО в основном, может именно по этому? А еще в растительных маслах содержится витамин Е, который у не кастрированных кошек может провоцировать течку.

Мои не едят одну и туже консерву каждый день, требуют разнообразия, поэтому путем тестирования вышли вот на эти, категорически отказываются есть паштеты, только кусочки.

ГУРМЕТ (красный)
Полнорационный корм для кошек в возрасте от 1го года и на протяжении всей жизни. Корм с курицей и индейкой в виде сочных кусочков в соусе.
Состав корма:
мясо и субпродукты животного происхождения (курица-мин.4%, индейка мин.4%),
зерновые,
минеральные вещества,
рыба и субпродукты рыбного происхождения,
субпродукты растительного происхождения,
разрешенные ЕС добавки: красители и консерванты, витамины.
Уровень содержания витаминов гарантируется в течение всего срока годности.
Срок хранения 24 месяца.
Производитель: Nestle Purina Petcare S.A.S., Франция.

БОЗИТТА(раз на раз не приходится, в основном не очень хорошо едят)
BOZITA Бозита кусочки в желе с рубленной курицей для кошек, 370 гр

Полнорационный корм для кошек - кусочки в желе. Бозиту можно смешивать с кашами или сухими кормами или скармливать в чистом виде. Бозиту можно предлагать и взрослым кошкам, и котятам. Также ее можно давать кошкам с избыточным весом или пожилым животным. Благодаря нихзкому содержанию жира в корме и натуральным продуктам, использующимся для приготовления корма.

Ингридиенты:
мясо 88% ( курица 40%, свинина 40%, говядина 20%), кусочки курицы 4%, желе, яйцо и яичные продукты, укроп. Минеральные вещества, витамины: В 10мг/кг, С 200мг/кг, Е 80мг/кг.
Состав:
Протеин 9%, таурин 0,07%, жир 4%, волокна 0,5%, зола 2,0% ( Ca 0,3%, P 0,3%, Mg<0,02%), влажность 83%.

- корм произведен в соответствие со строгим шведским законодательством
- в качестве сырья использовано только свежее мясо, рыба, птица и морепродукты из Швеции.
- богат натуральными витаминами А, B, D
- корм обогащен таурином содержит жирные кислоты Omega 3
- имеет хорошо сбалансированный состав аминокислот
- корм содержит оптимальное количество витаминов С и Е
- 6 лакомых сортов по традиционному шведскому рецепту
- Без сои
- Без зерна
- Без консервантов
- Без мясной муки
- Только 4% жира

BOZITA Бозита кусочки в желе с рубленной индейкой для кошек, 370 гр

Полнорационные консервы для кошек в возрасте от 4х месяцев. Консервы можно скармливать в чистом виде или смешивать с кашами или сухими кормами. Упаковка позволяет хранить консервы в холодильнике в течеине 3х суток. Упаковку можно закрывать, то есть каждый день у кошки будут свежие консервы. Перед скармливанием консервы необходимо подогреть до комнатной температуры.

Состав: курица, свинина, индейка (мин. 4% в каждом кусочке) минералы, яйцо, МacroGard® (β-1,3/1,6 - глюкан).
Добавки на кг: витамин А - 1800 МЕ, витамин D3 - 230 МЕ, витамин Е - 11 мг, медь (сульфат меди) - 1,4 мг.
Питательность: протеин - 9% (таурин - 0,07%), клетчатка - 0,5%, жир - 4%, зола - 2,0% (кальций - 0,3 %, фосфор - 0,3%, магний - 0,02%), влага - 83%.
Энергетическая ценность: 275 кДж / 100 гр.

ЯМС

Iams Cat Pouch Adult with Rabbit in Jelly Ямс консервы с кроликом в желе для кошек

Полнорационные консервы рекомендованы для кошек в возрасте от 1го года до 8ми лет. Консервы можно скармливать в чистом виде или смешивать с сухими кормами или кашами. Сбалансированное количество белков, жиров и углеводов обеспечат кошку необходимым количеством питательных веществ. Консервы рассчитаны на одну порцию, что облегчает процесс кормления.
Ингридиенты:
Мясо и мясные субродукты (курица и домашняя птица не менее 24%, свинина 6%, крольчатина 4%), масла и жиры(рыбий жир 0,2%), ингридиенты растительного происхождения (среди прочих 0,6% клетчатка свекольной пульпы), минеральные вещества, различные сахара

Iams Cat Pouch Adult Rich & Chicken in Gravy Ямс кусочки в соусес курицей для кошек

Полнорационные консервы рекомендованы для кошек в возрасте от 1го года до 8ми лет. Консервы можно скармливать в чистом виде или смешивать с сухими кормами или кашами. Сбалансированное количество белков, жиров и углеводов обеспечат кошку необходимым количеством питательных веществ. Консервы рассчитаны на одну порцию, что облегчает процесс кормления.
Ингридиенты:
Мясо и мясные субродукты (курица и домашняя птица не менее 24%, свинина 6%), масла и жиры(рыбий жир 0,2%), ингридиенты растительного происхождения (среди прочих 0,6% клетчатка свекольной пульпы), минеральные вещества, различные сахара


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ТимохаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:11 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
и тишина...на форуме столько опытных людей, но помогать они не хотят... sad

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:31 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (svetochik)
автор вроде как на сою намекает

я чот не втыкаю. как растительное масло связано с соей? wacko

Quote (svetochik)
категорически отказываются есть паштеты, только кусочки.

а мой наоборот! только паштетики. причем, разведенные водичкой / бульончиком до состояния кашицы. любитель лакать-слизывать smile tongue

купила детское питание "Тема" - "Говядина с печенью"

Состав: говядина, печень, жир свиной топленый, крахмал картофельный, соль, экстракт петрушки, вода.

слопал на ура. аж за ушами трещало... смущает жир свиной... а зачем его детям вообще давать-то?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
svetochikДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:44 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
я чот не втыкаю. как растительное масло связано с соей?
, к так наз. столовым растительным маслам относятся: подсолнечное масло, оливковое (прованское), соевое масло, льняное, маковое, буковое, сурепное, ореховое, горчичное, кунжутное, арахисовое масло и др. Автор, наверное, считает, что если в составе есть растительное масло, то оно скорее всего из сои...

Quote (Натали_Тай)
купила детское питание "Тема" - "Говядина с печенью"
, а я когда кормила ребятенка траванулась Темой очень хорошо, после чего и ребятенку и животинкам только АГУШУ покупаю, она мне больше импонирует и по составу и по качеству.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:55 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (svetochik)
Автор, наверное, считает, что если в составе есть растительное масло, то оно скорее всего из сои...

гм.

посмотрела, в принципе конкретно соевое масло встречается в кормах РК и Пурины. а также в кормовой добавке Проколин. и наверное, много где еще. вообщем, не вижу криминала если вместо подсолнечного масла кладут соевое. а вот если вместо мяса добавляют соевый белок (соевую муку, соевую шелуху), это уже совсем другой коленкор.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.09.2010, 02:13 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот еще нашла про соевое масло

Соевое масло лучше других подходит для детского питания, так как содержит вещества, необходимые для формирования центральной нервной системы и зрительного аппарата. Оно даже сходно по составу с рыбьими жирами — в них содержатся одни и те же полиненасыщенные кислоты.

гораздо хуже пальмовое масло...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:54 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Свинину совсем нельзя, в том числе и в составе влажников, а в бозите она есть. Хотя мсои кушали Бозиту с удовольствием, давать перестала. На ура идут влажники и баночники гурмет, только не паштеты (старшим не нравятся, и малыши тоже не особо едят, глядя на старших) и рк киттен от 4 до 12 месяцев влажник- он кусочки в соусе, тоже хорошо кушают.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Лено4каДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:32 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2010)

Мои тайчики: Симон

Сообщений: 1209
Награды/подарки: 24
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сейчас стала кормить своих мальчишек Schesir. Вот например "цыпленок +ананас" ингридиенты: цыпленок 39% мин.,ананас 4,1% мин., рис%, кипяченная вода. Состав: влага84,5% сырой протеин 11% жиры 0,2%клетчатка 0,1% зола1,5% Кушают за милую душу. Правда малышу доп. витамишки даю.

Моя любвь - Симон

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:03 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Лено4ка,
Quote (Лено4ка)
Сейчас стала кормить своих мальчишек Schesir

про Чезир писала тут http://www.thaicat.ru/forum/6-8693-1
у них, к сожалению, расходится состав на русском и английском языках sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Лено4каДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2010)

Мои тайчики: Симон

Сообщений: 1209
Награды/подарки: 24
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
у них, к сожалению, расходится состав на русском и английском языках

А ведь и правда. На днях переговорю с продавцом, где покупаю корм. Интересно, чтопридумает в ответ wink


Моя любвь - Симон

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какие консервы выбрать?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP