Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какие консервы выбрать?
Какие консервы выбрать?
ribkaДата: Пятница, 22.04.2011, 17:32 | Сообщение # 76
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использует консервы Berkley (Германия)? Просмотрела все темы - не нашла. Нам посоветовали в Зоомагазине. Мне очень понравился состав. До этого ели Pro Plan, но что-то он мне разонравился да и кискам похоже тоже. Оцените, пожалуйста, состав. Может я что-нибудь неправильно поняла и он не так хорош как кажется.



Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Натали_ТайДата: Суббота, 23.04.2011, 21:53 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ribka, мне нравится, что расписано мясо (кролик, цыпленок, индейка - хотя если бы указали "филе", "потроха" и т.д. было бы куда лучше wink ). не нравится, что указано просто овощи (какие?). бульон меня тоже смущает (что за бульон? из чего бульон?). масло лосося - звучит, конечно, круто smile но что за лосось - кета, горбуша, семга, форель? по сути это обычный рыбий жир.

протеинов больше 10% - хорошо. а вот овощей (0,3%) будет маловато.

смотрите по кошкам, в первую очередь. шерсть, стул, аппетит, запах изо рта, запах стула. если все в норме, то кормите и не заморачивайтесь smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ribkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:24 | Сообщение # 78
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Натали_Тай, спасибо большое за подробный ответ. Едим уже несколько дней, пока всё нормально. Из овощей разглядела там морковь и что-то зелёное (не поняла что). Ещё привлек объём (100 г вместо 85г у Про плана) и цена дешевле (42 руб.) Едим немного и редко для разнообразия основной еды - сушки.

Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
LetkaДата: Среда, 11.05.2011, 02:39 | Сообщение # 79
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Максимус, Шеридан ТП, Мэтью CК

Сообщений: 53
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Покупала на пробу коту Про План. Есть он стал только Лайт т.к. он единственный сделан как кусочки в желе, а не паштетом. Скажите пожалуйста это вообще хорошие консервы или нет? Что-то состав мне не очень нравится, мяса там совсем чуть и пишут что индейка, а в составе еще и рыба. wacko Это нормально?
Мы раньше покупали паучи РК, но последнее время, после болезни, от них у Макса сильное расстройство. Еще пробовали Бозиту и Хиллс. Он это все есть не стал. Понравились ему консервы Шезир, но только курица, рыбу он есть не хочет. Не знаю что выбрать, он у меня жуткий привереда
Какие еще можно попробовать консервы (чтоб кусочки, а не паштет), чтоб мяса было побольше?

ПС. Даю коту консервы скорее как лакомство, болше на сушке сидит.





Сообщение отредактировал(а) Letka - Среда, 11.05.2011, 02:39
 
Натали_ТайДата: Среда, 11.05.2011, 11:09 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Letka, вы темку читали?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VargasДата: Среда, 11.05.2011, 16:19 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Моя однокурсница работает в обласной санстанции,т.к. у нее тоже 2 кошки-любительницы консерв,мы решили купить по пакетику каждой консервы(которые продаются во Львове) и ей в лаборатории сделали их анализ.если кратко,результаты такие:вискас,фрискас,дарлинг,гурме голд и обычные-частицы,по структуре напоминающие мясные волокна,10-15% сои,масло растительное,жиры животного происхождения,клетчатка,растительные волокна,вода.запрещенные консерванты,тяжелые металлы отсутствуют.Анализ был "для себя" и на качественный состав,по-этому соотношение ингредиентов указать не могу.
Самые "мясные" ,как не странно,шеба в баночках,вискас мурр-мясо(но там количество подливки превосходило количество мяса),роял канин и катинка.а вообще наш ветеринар не рекомендует использовать любые консервы как полнорационный корм,только как лакомство.точно так же не рекомендует смешивать натуральные продукты и корма.наверное,это таки правда.коты у меня только на сухом корме,а вот кошечке я любила раз в день мяско подкинуть.т.к. у кота были зимой проблемы с почками,я раз в месяц сдаю его мочу на анализ,ну заодно,"под шумок" и Элькину.так вот,пока она сидела на смешанном питании-в моче было небольшое количество солей.три месяца я ей натурпродукт не даю вообще-соли пропали.
на мой взгляд,как вариант,если сомневаешься в качестве корма-отнеси на анализ в санстанцию.стоит услуга не дорого,зато результат достоверный более-менее.тоже можно и с человеческими продуктами проделывать.
Эльке я раз в день даю гурме голд в паштетах,она просто больше ничего не любит


Тайчики рулят!!!!

Сообщение отредактировал(а) Vargas - Среда, 11.05.2011, 16:21
 
AljaДата: Среда, 04.01.2012, 14:38 | Сообщение # 82
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.01.2011)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 126
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Что -то я запуталась окончательно! ТАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ДАВАТЬ (из влажных кормов) ?!?!? Девочки,кто с Украины,посоветуйте.
В зоомагазинах корм Роял Канин - позиционируется как самый- самый,а тут прочитала,что вовсе и не корм....так ,лакомство...
Чем же кисюню свою кормить?



Наша Сонюшка!!!!!


Сообщение отредактировал(а) Alja - Среда, 04.01.2012, 16:10
 
555dama5Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:28 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.01.2012)

Мои тайчики: Яла

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя 7 ми месячная кисюрня лопает:
1.натуралку...без особой любви, что, конечно вводит меня в грусть и удивление
2. из консервов: Ночной охотник в стеклянных банках - восторг; Ночной охотник в железных банках - полный восторг, но на 2-3 день поедания их по 4-5 раз на дню (кыся изводила криками "дайте еще") ,были проблемы в туалете. Еще бы.
Гуммет - кролик ...готова есть сутками. Ну и Ашановские консервики тоже радостно лопает, но даю ну очень редко.
Еще иногда ест детское питание Тему...тоже без радости.
А почему? Да потому что химических завлекаловок там нет, все натуральное.

еще обажает собачий зоогурман, готова слопать наперед собаки.

К слову сказать, собака (11 лет), умное опытное существо ,предпочтение отдает мяску... На ее пристрастия и ориентируемся.
 
Ivan_offДата: Среда, 18.01.2012, 12:47 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2011)

Мои тайчики: Ирвин Санчитос

Сообщений: 241
Награды/подарки: 3
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Alja)
В зоомагазинах корм Роял Канин - позиционируется как самый- самый,а тут прочитала,что вовсе и не корм....так ,лакомство...
это где вы такое прочитали???
перечитал всю тему, ничего подобного про Роял Канин не нашел.
Quote (Vargas)
Самые "мясные" ,как не странно,шеба в баночках,....,роял канин и катинка.

или вы рекомендации отдельно взятого ветеринара за абсолютную истину приняли?

Мы кормили кота сухим Про Планом, натуралкой и и "Темой" , последнее время от натуралки и Темы наотрез отказался. Так что будем экспериментировать с мокрокормами. Попробую дать Зоогурман и Четвероногий Гурман и Тему еще раз предложу, давно не давали.
ps К сухому РоялКанину полученному нами на одной из выставок кот явно неравнодушен, поэтому попробуем и РоялКониновские консервы.


Жизнь без кота совсем не та :)
Джаз, Джип и Джела
Орфей, Оливер, Офелия и О'


Сообщение отредактировал(а) Ivan_off - Среда, 18.01.2012, 12:50
 
SvvetaaДата: Четверг, 13.12.2012, 01:37 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.12.2012)

Мои тайчики: джафар

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Иличевск,
Мы сейчас на сухом корме. Нам сказали что в рацион надо внести еще и влажные консервы. Мы пробовали разные консервы, но он их есть не захотел. Знакомые советуют кормить вот такой консервой , она говорят подходит чтобы приучить кошку, т.к. в составе есть кошачья мята. Не вредны ли они и поможет ли это, кто пробовал?
 
samapusyaДата: Четверг, 13.12.2012, 09:48 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Мои кот и кошка любят большой любовью вот эти консервы - Gimpet Shiny Cat.

Как пишут в интернете - натуральный консервированный корм для кошек премиум-класса.





Например, с тунцом.

Процентное содержание: Протеин - 12, 0% Жиры - 0, 3% Растительные волокна - 1, 0% Зольные вещества - 2, 0% Влажность - 86, 0%
Состав: Тунец тихоокеанский (50%), вода.
Применение: 1-3 банки в день в зависимости от веса животного. Противопоказаний к употреблению для стерилизованных животных нет.

В интернете смотрела - много всяких вкусов есть. Даже барракуда с цыпленком biggrin
У нас продаются - тунец, тунец с травой, тунец с креветками, цыпленок, цыпленок с креветками, цыпленок с крабами.

Баночка 85 грамм стоит 50 рублей.

Пахнут здорово, внутри настоящие кусочки рыбы или курицы. Даю своим баночку пополам. Они бегут наперегонки, как только я начинаю банку доставать biggrin

С тунцом даю пару раз в месяц, по праздникам smile , а обычно цыплёнка. Миски потом можно даже не мыть biggrin

Если вдруг этих консервов в магазине нет, изредка могу дать Проплан Деликат (паштет с индейкой), потому что сухой корм едим Проплан Деликат.
Все остальные консервы в магазине перечитала - желания купить не возникло.


Сообщение отредактировал(а) samapusya - Четверг, 13.12.2012, 10:00
 
anirina80Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:28 | Сообщение # 87
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
мы перепробовали много чего и всё таки я остаюсь верна консервам тайландского происхождения mi-mi. Основа - курица или тунец + добавки небольшие в виде краба, лосося, белой рыбы, ягненок.




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
МарьКаДата: Четверг, 13.12.2012, 22:42 | Сообщение # 88
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, подскажите пожалуйста, а если мы едим сушку Eukanuba то можно давать консервы IAMS, они одного производителя.?



Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
anirina80Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:05 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Производители США, их выкупила P&G (Procter & Gamble)/
Компания Procter&Gamble (P&G) приобрела Iams (Ямс) в сентябре 1999 года. Компания Iams стала частью всемирного комплекса коммерческих фирм, занимающихся заботой о здоровье, в составе P&G. Корма для кошек Iams (Ямс) продаются в зоомагазинах, ветеринарных клиниках и аптеках, продуктовых магазинах, а также в отделах зоотоваров при гостиницах и груминг-салонах. Ветеринарные диеты Eukanuba – лечебные корма для собак и кошек – продаются в США в ветеринарных клиниках и аптеках, и назначаются ветеринарными врачами для того, чтобы способствовать лечению конкретных заболеваний в домашних животных.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
МарьКаДата: Пятница, 14.12.2012, 22:53 | Сообщение # 90
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.08.2012)

Мои тайчики: Любимая Тося, Вася (на Радуге)

Сообщений: 614
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anirina80)
Производители США, их выкупила P&G (Procter & Gamble)/
Компания Procter&Gamble (P&G) приобрела Iams (Ямс) в сентябре 1999 года. Компания Iams стала частью всемирного комплекса коммерческих фирм, занимающихся заботой о здоровье, в составе P&G. Корма для кошек Iams (Ямс) продаются в зоомагазинах, ветеринарных клиниках и аптеках, продуктовых магазинах, а также в отделах зоотоваров при гостиницах и груминг-салонах. Ветеринарные диеты Eukanuba – лечебные корма для собак и кошек – продаются в США в ветеринарных клиниках и аптеках, и назначаются ветеринарными врачами для того, чтобы способствовать лечению конкретных заболеваний в домашних животных.

Ну и что это, пардон. Я знаю, милая Ариша, что это Проктол энд Гэмбел. Но у Еканубы нет вроде консерв для кошек, только для собак. А Ямс в паучах давать нельзя, если производство одно и тоже?
Да и еще. Считается, что Ямс-премиум, Екануба-супер-премиум. В Ямсе 41 % мяса, (состав), в Еканубе-29%




Тосенька-Тосюлька=)))

19 авг-я ГОД на вашем форуме)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Какие консервы выбрать?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP