Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Похудение онлайн (как похудеть кастрированную кошку)
Похудение онлайн
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 18:43 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
оказывается существует множество похуденческих кормов..

Hill's Prescription Diet Feline r/d 1,5 kg 9187 / Лечебный корм Хиллс r/d для кошек Ожирение 1,5 кг. 650 руб

Для диетотерапии ожирения или избыточного веса у кошек. Ожирение приводит к дискомфорту животного, снижению активности и даже сокращению продолжительности жизни. Как и у людей, набор веса у кошек обычно вызывается избыточным потреблением калорий и жиров в сочетании с недостатком физической активности. Ожирение может приводить к развитию сахарного диабета, заболеваний сердца и других болезней. Prescription Diet Feline r/d разработан для снижения веса у кошек.

Purina Veterinary Diets OM Obesity Feline 0,4 kg / Лечебный корм Пурина Ветеринарная Диета Обесити для кошек Ожирение 400 г. 250руб

КОНСЕРВЫ PURINA ДЛЯ КОШЕК ПРИ ОЖИРЕНИИ (ОM) 195Г

Royal Canin Veterinary Diet Feline Diabetic для кошек при сахарном диабете
Особенности корма для кошек Royal Canin Diabetic:
Умеренная энергоемкость диетического корма способствует достижению оптимального веса, что, в свою очередь, снижает резистентность к инсулину, связанную с избыточным весом.
Формула, обогащенная злаками с низким содержанием сахаров (ячмень, кукуруза) и волокнами так называемого «растительного клея», входящими в состав семян подорожника, позволяет уменьшить гипергликемию после снижения веса.

Повышенное содержание белков снижает уровень чистой энергии и обеспечивает медленное и постепенное повышение содержания глюкозы в крови (неогликогенез).
Хондропротекторы (глюкозамин и хондроитина сульфат) поддерживают подвижность суставов у кошек, страдающих диабетом, который часто ассоциируется с пожилым возрастом и/или избыточным весом.

Показания к применению Royal Canin Obesity Diabetic:
- Сахарный диабет
- Поддержание веса в пределах нормы после похудения

EUKANUBA EVD EUKANUBA EVD Restricted Calorie Formula
диета для кошек при лишнем весе и ожирении

вообщем кормов на вкус и цвет... худей - не хочу!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 19:11 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
К сожалению в нашей стране сложился неправильный стереотип красоты по отношению к домашним любимцам — чем толще, тем краше. А между тем лишний вес может спровоцировать развитие таких заболеваний, как мочекаменная болезнь у котов, диабет II-го типа у кошек и другие эндокринные нарушения, заболевания кожи, болезни печени, заболевания поджелудочной железы (панкреатиты), болезни суставов, сердца и т.д. Способствующими факторами ожирения являются кастрация и малоподвижный образ жизни, перекорм, породная предрасположенность кошек.

При определении лишнего веса у кошек необходимо учитывать, что жировые отложения у них в первую очередь формируются в подкожной клетчатке на нижней части живота (между задними ногами), а уже потом — на реберной стенке. Если у вашей кошки жирок уже и на ребрах, а туловище приобрело несколько квадратный формат — это повод для серьёзного беспокойства.

Необходимо путём сокращения количества пищи медленно снизить вес. Резкие потери веса нежелательны. Для животных, питающихся готовыми рационами, рекомендуется постепенно (в течение 1-2 недель) снизить дневную норму до 1/3-1/4, наблюдая за снижением веса. Можно временно перейти на специальный, низкокалорийный рацион, позволяющий снизить вес, без изменения объема корма. Рацион вам назначит ваш лечащий врач; приобрести его можно в ветеринарной клинике.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 19:31 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
пока мама сидела за компом, папа покормил Дафну сырым мяском...

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 28.09.2010, 20:17 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
пока мама сидела за компом, папа покормил Дафну сырым мяском...

tongue tongue tongue
Папа любит киску
 
gali-23rusДата: Вторник, 28.09.2010, 20:30 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Натали_Тай)
В идеале кошка должна терять 0.5-2.0% своего веса в неделю. Потеря веса в 2 % и более в неделю нанесет больше вреда, чем пользы. Особенно важно следить за тем, чтобы тучные кошки не худели слишком быстро.

Это условие сохранения нормального обмена веществ и получения стабильного пониженного веса. Чтобы результат изменения веса был наглядным , взвешивайтесь с периодом в 2 недельки. smile


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 16.10.2010, 20:19
 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 22:29 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
gali-23rus, нда, как бы голову свою перестроить... мне кажется, 800г - блин, сбросить проще пареной репы. а тут на 2 мес растяни... ну да... пробуем....

Дафна видимо прониклась похудательным настроением. от ужина отказалась. корм лежит в миске, она съела буквально 5 горошин (а в этом корме они такие мелкие, как Бебикет34).


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 30.09.2010, 01:05 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вчера, когда ложилась спать, корм у Дафны оставался в миске. и еще в блюдечке оставалось от 50г немного (на столе). утром встала - съедено все! даже то, что оставалось на столе, т.е. не было положено Дафне в миску biggrin cool а вообще Дафнулька хорошая. по столам никогда не лазит. правда-правда

сегодня также Дафна была замечена на самостоятельной пробежке честно говоря, уже давно не помню, чтобы она сама просто так устроила пробежку. с тех пор как взяли мелкого, он ее гоняет, или она его. а вот как раньше (до мелкого) по всей квартире по диагонали - за последние 1,5 мес не было. может, просто адаптация к мелкому. а может, ей стало легче от сброшенных грамм cool

решила давать все-таки по 50г корма. если раньше я ее совсем не ограничивала + давала немалокаллорийный корм, то сейчас при контроле количества спец.корма уже это должно дать результат. без уменьшения порции.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 30.09.2010, 22:18 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
сегодня получился срыв... мы уехали на весь день в Москву. оставили соответственно 2 плошки с детским кормом и кастратным. конечно, Дафна сразу же бросилась к детскому корму... ну и ладно. мы никуда не торопимся smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Четверг, 30.09.2010, 22:35 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, Тут ещё один подводный камень может быть . Сейчас осень , организмы настроены на накопление энергетических запасов на зиму , по- любому , это в генах. А тут заметное снижение потребления каллорий. Организм может просто включить механизм экстренного увеличения их количества.
Если возникла необходимость вернуть Дафне нормальный вес именно сейчас , то мне кажется делать это надо мега осторожно и очень медленно. Буквально по грамулечке сокращая объём корма.
Наташ , я тут разного начиталась в сети , не могу не привести цитату :
Вот из зарубежных источников:

"В норме при голодании запасы жира выводятся из тела через печень для превращения в липопротеины, но кошачья печень никода не выводит жир. Печень начинает фильтровать жир и отказывает. Приблизительно две недели поедание 1/2 -3/4 от нормального количества еды приводит к развитию ожирения печени.
Кошки - неэффективно мобилизуют запасы жира, так как используют для мобилизации энерии нежировую ткани Это расстройство внутренних химических процессов и может привести к очень опасному кошачьему заболеванию - липоз печени. Никогда не сажйте толстых кошек на голодную диету, это может привести лишь к тому, их полному выходу из строя. "

Не хотелось о грустном , но всё же прислушайтесь .


Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 01.10.2010, 14:49 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
gali-23rus, Галюш, спасибо за оооооочень полезную информацию! smile

я не сокращаю количество корма. я даю то количество, которое написано на упаковке в соответствии с ее весом и возрастом. просто раньше я давала - сколько влезет, а теперь - контролирую smile и то контролирую временно. собственно, и тему затеяла посмотреть, что получится. я не знаю, дойдем ли мы до 3 кг, или остановимся раньше. как пойдет.

Доступно только для пользователей


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Пятница, 01.10.2010, 18:03 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, Вот , и я хотела бы знать допустимое значение веса для кошки и оптимальное буквально в граммах. Мне кажется , что у Дафны сейчас именно предел допустимого , а стремитесь вы к оптимальному. Считаю , что положительным будет результат этой темы , если кошь просто перестанет набирать вес и остановится на сегодняшнем показателе и зафиксируется. smile

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 02.10.2010, 03:10 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (gali-23rus)
и я хотела бы знать допустимое значение веса для кошки и оптимальное буквально в граммах

Quote (Натали_Тай)
ожирение считается, если кошка после кастрации набрала более 25% своего веса до кастрации. для Дафны предел - это 3100. вот так вот...

wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Суббота, 02.10.2010, 07:35 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, Это я знаю smile но очень уж маленький вес был у девушки ДО . И мне всегда казалось , что она худенькая smile Хотя тебе конечно же виднее

Скоро НЕ буду.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:26 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
итак, сегодня мы взвесились. 3600-3650, точнее сказать не могу. похудели так приличненько.
внешне, вроде не очень заметно. муш говорит, что стало кошку легче поднимать biggrin cool Дафна, как мне кажется, стала более активной.

сегодня решила устроить загрузочный день: кладу корма для британских кошек сколько хотят. а с завтрашнего дня - опять по 50г корма для стерилизованных кошек.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.10.2010, 15:26 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
купили корм. вроде тот же самый. РК Янг Фимейл. но упаковки разного цвета. корм разной формы и разного цвета. долго фтыкала. оказалось, что до этого у нас был Янг Фимейл Скин (для шерсти), а этот Янг Фимейл - обычный. вообщем, этот обычный идет куда как хуже. к тому же у меня подозрение, что Скин был французский, а этот - русский. вчера Дафна не доела 10г из своих отмеренных 50...

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Похудение онлайн (как похудеть кастрированную кошку)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP