Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Похудение онлайн (как похудеть кастрированную кошку)
Похудение онлайн
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:12 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вообщем, мы решили с Дафночкой худеть. присоединяйтесь smile

после кастрации Дафна начала набирать вес. я сначала парилась на эту тему, а потом забила. да и муш мне все в руку "упитанные кошки - самые красивые" smile biggrin

вообщем, худеем.

Дафна уже немного схуднула. вес сегодня 3,8 кг.
вес до кастрации - 2,5кг.
желаемый вес - 3кг.

купила сегодня корм РК Young Female для стерилизованных кошек. до этого ели РК Сиамез и РК для шотландских кошек (потому что в нем нет свекольного жмыха)

физ. упражнения: мелкий регулярно гоняет Дафну, и она в ответ его. гуд.
когда насыпаю Дафне еду, прибегает мелкий (съевший уже свое) и ест из ее миски. а Дафна его не отгоняет, а сама отходит в сторонку. если после мелкого что-то остается, значит, доедает. нет - значит, нет. я уже не досыпаю.

честно говоря, боюсь, что если буду давать слишком мало есть, то у нее нарушится обмен веществ. как у полных людей, поправляющихся от вида капустного листочка sad

купила фурминатор. Дафне понравился, мне тоже smile почему-то была уверена, что он на батарейках и должен жужжать. вовсе нет. просто специальная расческа. отлично чешет, несмотря на свой простенький вид.

буду рада вашим советам по похудению Дафны smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Натали_Тай, А какой вес считаешь для Дафны оптимальным?

Скоро НЕ буду.
 
ALLSДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:16 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
gali-23rus, Галь, Наташа сверху написала- 3 кг.
Кстати, мы для похудения попробовали рк индор- сушка- но не для кастратов. Хорошо пошло похудение. Съедается меньше, каков меньше, пахнет меньше, но для Хоти видимо, не так вкусно, как Сиамез... tongue


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
ФырочкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
после кастрации Дафна начала набирать вес
sad
Quote (Натали_Тай)
мелкий регулярно гоняет Дафну, и она в ответ его

Натали, вот это ее и спасет!!!
По своему опыту, могу сказать, что вторая кошка это самый простой и надежный способ избежать ожирения biggrin
У меня кот по характеру и повадкам УВАЛЕНЬ!
Если бы не Марфа, он бы уже давно превратился бы в тюфячек.
Благодаря играм с ней, он скинул почти 600грамм и больше не набирает!
НО, если Дафначка уже поднабрала вес, то сразу его не скинет, ведь Кот то у Вас живет еще пока не очень долго.
Поощряйте их игры и постепенно физическая форма у Вашей девочки восстановиться biggrin
Еще могут помочь в этом "не легком" деле - ТРУДНО ДОСТИЖИМЫЕ ПРИСАДЫ!!!
Нужно сделать удобные "присады", лежанки в таком месте, куда Дафне придется карабкаться, прыгать, лезть.
Такие упражнения тоже очень развивают.
Правда, тут возникнет проблема! Кот то будет оказываться там раньше smile и Дафна может просто отказаться от идеи туда забраться sad
 
мария150Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:11 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 09.07.2009)

Мои тайчики: Лао-Цзы

Сообщений: 930
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
ой,а мы 6,5 весим! тоже худеть пора? хотя кот не кастрирован и вроде не жалуется


Лао-Цзы
 
gali-23rusДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (ALLS)
Наташа сверху написала- 3 кг.

Упс shy
Собственно по теме : слишком мало давать просто опасно -это может привести к постоянному чувству голода и воровству. Вопрос решит замена жиров и углеводов не перевариваемой кошкой клетчаткой, содержащейся в зелёных овощах. При этом надо позаботиться достаточном количестве белков и минеральных солей, во избежание пищевой недостаточности.
Если вы Дафну кормите сушкой , то там тоже есть специальные корма например 1ST CHOICE Сухой корм для кошек формула похудания . Корм РК Young Female , судя по отзывам такого эффекта не даёт. Можно проверить , организуй контроль веса , строгий учёт и посмотрим что будет через пару месяцев. Если не похудеет , перейдёте на более облегчённые варианты корма. А пока вот вам от нас :


кошначальный вес,г(корм)вес через 2 недели4 нед.6 нед.8 нед.степень похудения относительно первонач.веса
Дафна3800(Янг Фимейл Скин (для шерсти)) 3700(Янг Фимейл - обычный)*3700**


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Среда, 10.11.2010, 19:09
 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, индор Дафночке тоже пришелся не по вкусу. увы. хотя возможно как раз классный вариант для похудения. с другой стороны, не хочу, чтобы похудание не было медленной пыткой. похудение должно быть легким и приятным smile

Quote (Фырочка)
Нужно сделать удобные "присады", лежанки в таком месте, куда Дафне придется карабкаться, прыгать, лезть.

надо подумать. в принципе, есть когтеточка, куда надо забираться. также Дафна любит лежать на спинке дивана (тоже нужно забраться). любит спать на стиралке (запрыгивает с пола, а там чуть меньше метра). обожает сидеть на подоконнике - тоже запрыгнуть надо. на стол пиьсьменный прыгает, на стул компьютерный. вообщем, активности хватает.

Quote (gali-23rus)
клетчаткой, содержащейся в зелёных овощах

тут такая проблема, что Дафна овощи не ест. в принципе. в отличие от Коты, например.

Quote (gali-23rus)
специальные корма например 1ST CHOICE

даже не знала. спасибо. надо будет попробовать. ну щас съедим ЯнгФимейл и попробуем тогда ФестЧойс smile

взвешивать Дафну планирую еженедельно. за табличку спасибо. подумаю, распланирую.

Quote (мария150)
ой,а мы 6,5 весим! тоже худеть пора? хотя кот не кастрирован и вроде не жалуется

котики в принципе будут потяжелее девочек. и это нормально smile тем более ваш - не кастрат. проблема ожирения - это проблема чаще всего кастрированных котов (кстати, котов чаще чем кошек). ожирение считается, если кошка после кастрации набрала более 25% своего веса до кастрации. для Дафны предел - это 3100. вот так вот...

***

вчера вечером играла махалочкой. конечно, больше носился Кота. но и Дафна не сидела равнодушно в сторонке. охотилась, ловила лапками (когда возле нее махала), прыгала. по-моему, это отлично! smile хотя, конечно, забавно наблюдать, как тискательный шарик прыгает

также решила поддержать Дафночку морально. и сама поужинала несладким йогуртом и чаем с шиповником.

сегодня отмерила на кухонных весах ровно 50г ЯнгФимейл (как указано на коробке для ее возраста 4г). положила немного в миску. Кота, съев свою консерву, помог еще и Дафночке.

а, да. еще даю Дафне фитомины для шерсти и "очистительный чай" фирмы "Веда". другие витамины не признает...

к сожалению, сегодня утром Дафночку вырвало кормом вместе с витаминками. не знаю почему. вчера этот же корм поела нормально.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 28.09.2010, 11:48 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
и "очистительный чай" фирмы "Веда"

Quote (Натали_Тай)
сегодня утром Дафночку вырвало кормом вместе с витаминками. не знаю почему.

А чай призван "очищать" спереди или сзади biggrin ?
Может быть процесс очистки пошел?
 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, в принципе даю его не первый день уже.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Биодобавка для кошек содержит лекарственные травы и вспомогательные компоненты. Препарат обладает противовоспалительными, антибактериальными, желчегонными, болеутоляющими, очищающими, общеукрепляющими свойствами.
В 100 г препарата содержится: травы зверобоя — 2 г, травы солянки холмовой — 5 г, травы золототысячника — 5 г, цветов ромашки — 2 г, листа подорожника — 2 г, корней одуванчика — 2 г, цветов ноготков — 2 г, травы мяты — 2 г, травы фиалки трехцветной — 2 г, чаги — 2 г, корней солодки — 5 г, цветов бессмертника — 5 г, травы сушеницы топяной — 2 г, травы тысячелистника — 2 г, стеарата кальция — 0,5 г, крахмала — 5 г, лактозы — до 100 г. Представляет собой 0,03 г. Выпускают расфасованным по 50 таблеток белого цвета массой 0,20. Таблетки в полимерной банке для лекарственных средств или в пакетах из пищевого полиэтилена. Банки или пакеты с препаратом и наставление по применению помещают в коробки из картона.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Доза препарата для кошек — одна таблетка на голову, для котят 0,5 таблетки на голову. С профилактической целью и для поддержания здоровья животных в реабилитационном периоде препараты задают по одной дозе два раза в день в течение 10 — 15 дней. При необходимости курс повторяют каждые 3 — 4 месяца. При лечении острых форм заболеваний препараты применяют по одной дозе через каждые 2 часа в течение 1 — 2 дней. Затем по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 — 8 дней до устранения клинических признаков заболевания. При лечении хронических форм заболеваний препарат дают по 1 дозе 3 раза в день. Длительность дачи препарата должна быть равна длительности течения заболевания.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Применяют для профилактики и при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта – гастрита, острых и хронических расстройств тонкого и толстого кишечника (поносы), колита, кишечной непроходимости (копростаз), панкреатита, гепатита в качестве симптоматического, дренажного, гепатопротекторного средства.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:17 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
а, да. еще даю Дафне фитомины для шерсти

А в фитоминах нет чего-нибудь для срыгивания безоаров?
В том что она срыгнула их не было?
 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 17:39 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, да вроде нет... не должно.

я тут подумала. 50г корма - это же кошкам, поддерживающим свой вес, чтобы не поправиться. соответственно, если для похудения, то нужно меньше. например, грамм 40...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:45 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
я тут подумала. 50г корма - это же кошкам, поддерживающим свой вес, чтобы не поправиться. соответственно, если для похудения, то нужно меньше. например, грамм 40...

Эх! Бедная Дафночка! держись там, МАМА за тебя взялась серьезно smile
 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 17:49 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, smile ну а что делать? ожирение - это ведь серьезно! sad хоть папе и нравятся "упитанные кошечки", а маме "толстые кролики"...

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Вторник, 28.09.2010, 17:56 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
ну а что делать? ожирение - это ведь серьезно!

Но ведь скоро ЗИМА, замеееерзнет.....
Ну, это я так шучу smile , конечно "ожирение - это ведь серьезно"
Удачи!!!
А мы будем ждать, что у Вас с Дафночкой получиться biggrin


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 28.09.2010, 17:57
 
Натали_ТайДата: Вторник, 28.09.2010, 18:21 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
В идеале кошка должна терять 0.5-2.0% своего веса в неделю. Потеря веса в 2 % и более в неделю нанесет больше вреда, чем пользы. Особенно важно следить за тем, чтобы тучные кошки не худели слишком быстро.

этта получается 19-76г в неделю. хмммм
такими темпами (75г в неделю) худеть 2 мес...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Похудение онлайн (как похудеть кастрированную кошку)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP