Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Похудение онлайн (как похудеть кастрированную кошку)
Похудение онлайн
finsternieceДата: Суббота, 15.01.2011, 13:47 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.10.2010)

Мои тайчики: Ксюша

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
 
finsternieceДата: Суббота, 15.01.2011, 13:47 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.10.2010)

Мои тайчики: Ксюша

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
если на нее смотреть сверху вниз когда она просто гуляет, то кажется стройной, но вот когда лежит, нижнее "подбрюшко" хоть в руку бери.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 15.01.2011, 17:52 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
finsterniece, нормальный котенок! smile почаще "занимайтесь спортом" с ней, чтоб было мышц побольше. устраивайте пробежки, дайте девчушке возможность лазить вверх-вниз (когтеточка) и все у вас будет хорошо! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 26.04.2011, 20:35 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ожирение у собак уже давно признается проблемой огромной клинической важности в ветеринарной практике. В настоящее время появляется все больше данных, подтверждающих большое значение ожирения и для кошек. Данное заболевание возникает в том случае, когда потребление животыми энергии превышает его энергетические потребности на определенной стадии его жизненного цикла. Обычно считают, что кошки в большей степени способны регулировать энергетический баланс своего организма, чем собаки, однако, поскольку некоторые кошки несомненно приобретают излишний вес тела, очевидно, что такие факторы как наследственность, питание и окружающая среда могут подавлять указанную способность. По-видимому, факторами, представляющими существенный риск развития ожирения у кошек, являются кастрация и вынужденное ограничение физической активности при содержании в домашних условиях.

С проблемой ожирения у кошек связаны такие заболевания как печеночный липидоз, сахарный диабет и повышенная предрасположенность к заболеваниям нижних отделов мочевыводящих путей. Кроме того, предполагается существование связи между ожирением и кожными заболеваниями (которые, вероятно, возникают в результате пониженной способности ухаживать за своей кожей) или заболеваниями суставов и двигательного аппарата. Однако, эти предположения пока остаются предположениями.

У человека ожирение определяется как повышение веса тела на 10-15% выше нормы. Точно так же предполагается, что у собак эта цифра составляет 15% выше идеального значения веса тела. Несмотря на то, что явное ожирение у кошек легко распознать, оценить степень ожирения является более трудной задачей, поскольку не существует каких-либо руководств, в которых приводилось значение идеального веса тела породистых кошек. Кроме того избыточное количество жира в организме кошек часто откладывается в брюшной полости и паховой жировой прослойке, и программа по снижению веса тела может быть неэффективна в отношении этих запасов жира.

Однако, обычно считается, что здоровая домашняя кошка, не страдающая ожирением, должна весить 3,5-4,5 кг, хотя некоторые кошки с более крупным скелетом могут весить и больше. Несмотря на то, что оптимальная скорость снижения веса тела у кошек не была установлена, слишком резкое снижение веса для них нежелательно. Метод голодания здесь не подходит, поскольку в этом случае существует риск развития потенциально летального заболевания - идиопатический печеночный липидоз (IHL). При идиопатическом печеночном липидозе происходит обширная жировая инфильтрация печени. Это заболевание хорошо известно в Северной Америке и обычно встречается у кошек, страдающих ожирением после резкого снижения веса тела, которое часто связано с явлением аноресии.

Следовательно, любой диетический рацион, используемый для реализации программы, направленной на снижение веса тела, должен хорошо приниматься животным, а его потребление должно находиться под контролем на этапе перехода от нормального питания кошки. Нежелательно прибегать к простому снижению количества потребляемой в норме кошкой пищи, поскольку стандартная готовая пища для домашних животных является сбалансированным продуктом питания и обеспечивает нормальное потребление энергии. Если снижать калорийность, то будет снижаться и потребление других необходимых питательных веществ, что может привести к их дефициту в организме.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
oktoberwindДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:54 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Лиса и Батоша

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте, Натали! Как Ваша борьба с лишним весом у Дафны? Мы возили наших "зайцев" : Лису и ейного сына, Батошу, к доктору ( Татьяне Викторовне Масленниковой). Она сказала, что кошки слишком хорошо кушают и у них лишний вес (Лисе сейчас -2,3 г, поскольку она наполовину тайка, то крупнее чистокровных и весит 4,5кг --появился по бокам живот. А Батоше -1,4 г., он значительно крупнее и весит 5,4кг) Батоша у нас монхатый и сильно не видно, что он такой тяжёленький, но появился жировик (из-за него и поехали).Им посоветовали питаться диетическими (лечебными) кормами (если не выходить из "РК", то - Royal Canin Obesity Management DP42) и ещё давать (по-возможности) Anivital FeliFiber для похудения...Вы не пробовали эту добавку? Удовольствие не из дешёвых ( 260 таб. стоит от 1200р., а это одной животинке при приёме 10-12 табл. в день - на дней 10)..Хочется хотя бы понять, насколько это эффективно, прежде чем на месяц почти 4000 потратить. При двух худеющих кошках (да и не худеющих тоже!) очень тяжело уследить за тем, кто сколько съел...Лиса по-жизни всё доедает за Батошкой и лезет в его мисочку, съев свою порцию.Вот и почти распрощалась с талией... И ещё такой вопрос по-поводу кормов РК для стерил./кастр. кошек: там есть деление на "девчачьи" (Royal Canin Young Female SW 37 ) и "мальчиковые" ( Royal Canin Young Male WS 40) . Можно ли давать, например, корм для котов нашей Лиске? Или это делать нельзя?
Буду благодарна за ответы!
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:38 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (oktoberwind)
Как Ваша борьба с лишним весом у Дафны?

эх, да никак!!! при том, что Заяц съедает гораздо больше Дафны, он остается худеньким, а Дафночка толстенькой. едим РК Саямиз, для кастратов, и обезжиренный. проблем со здоровьем нет ни у того, ни у другого. Дафне пошел 7-ой год.

вообщем, любим их такими, какие они есть! толстюнчика Дафну и "тощего" Зайца biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
oktoberwindДата: Вторник, 17.01.2012, 18:33 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Лиса и Батоша

Сообщений: 29
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
вообщем, любим их такими, какие они есть!
Мы тоже! Просто, хочется, чтобы им полегче было свой вес таскать! Тем более, что они ещё такие молоденькие у меня. Снижаю им количество влажного корма ( каждому сейчас в день даю по полтора пакетика, в основном, "Шебы" по 85г, т.е. ок.130 г, дальше они "сушкой" для стерилиз-х от РК "догоняются". Сами понимаете, что если за тем кто и сколько влажного съел можно ещё проследить ( это моментально на глазах происходит на несколько секунд), то с "сушкой" сложно..
 
Натали_ТайДата: Вторник, 17.01.2012, 19:48 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (oktoberwind)
Просто, хочется, чтобы им полегче было свой вес таскать!

у меня просто сердце разрывается, когда я уменьшаю количество корма, и они ходят за мной хвостиками с жалобными глазами....

если это не несет вреда здоровью, то может пускай они остаются счастливыми и толстыми? biggrin

сдайте анализ крови и мочи. если все в порядке, то есть ли смысл беспокоиться? регулярно раз в полгода-год сдавайте эти анализы и наблюдайте, будет ли вес увеличиваться.

(меня больше пугает, что у Дафны какая-то психологическая зависимость от еды. где-то ее поругали, что-то не по ее, она бежит к тарелке - успокаиваться! )


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Похудение онлайн (как похудеть кастрированную кошку)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP