Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » "Сушка" и консервы разных фирм (Ну почему же нельзя смешивать???)
"Сушка" и консервы разных фирм
aymikoДата: Пятница, 05.11.2010, 21:59 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Thais, спасибо за активное участие в обсуждении! Очень полезно почитать!
Quote (Thais)
svetochik, к полезному надо приучать.

Черт побери, получается, права животных у нас не защищены, и ощущение, что нужно самой делать корм. Но вот будет ли его есть мой кот?
У меня в холодильнике в морозилке лежит натуралка, сделанная недавно. Так мой кот это не ест. Угадайте почему?
Потому что он любит разнообразие.
А разнообразие достигается использованием различных влажных кормов. А стабильность и спокойствие моему сердцу - сухой корм.
Вот в чем вопрос.


Наш косенький Гошик!:)
 
aymikoДата: Пятница, 05.11.2010, 22:01 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Вы попробуйте посмотреть сравнительный анализ кормов. Там открыты Акана и Ориджен. У них даже производитель один, а состав ОЧЕНЬ разный.

Thais, БОЛЬШОЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту ссылку. Пойду читать!!!!!!


Наш косенький Гошик!:)


Сообщение отредактировал(а) aymiko - Пятница, 05.11.2010, 22:02
 
aymikoДата: Пятница, 05.11.2010, 22:34 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прочитала, сравнила и прослезилась!
Перехожу на Холистик-корма. Разница в цене невелика, но сердце будет спокойно...
Тут вот по ссылке посмотрите рейтинг кормов для собак, проведенный в 2009 году. Для кошек нет, но по названию фирм можно предположить, что они и кошкины корма выпускают.
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
А вот тут разъяснения по методам оценки:)
http://www.animal-care.ru/index/0-14
Впечатлило.
Какой же гадостью я кормлю Гошика! Я бы выбрала ИННОВУ.


Наш косенький Гошик!:)
 
BarbaraДата: Пятница, 05.11.2010, 22:41 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Quote (Thais)
на КАЧЕСТВЕ и ОДНООБРАЗИИ
...
извиняюсь, за оффтопный ход мыслей. вспомнился фильм о диких лесных европейских кошках... как они еду себе добывают. качество - ну с этим у них, как бог пошлет. А вот однообразие... нет у них там кроликов или лосося, а только мыши и птички и ящерки. Сезонно. Получается постепенное такое разнообразие. Цикличное (как смена времен года) - что уже можно назвать и ОДНОобразием. Мне представляется маловероятным, чтобы такая кошка, найдя оставленную специально еду роялканин, стала ее кушать, эксперементировать, когда есть знакомая и безопасная еда, имхо, кошка не станет... отсюда мой вывод, что
Quote (aymiko)
Орет, вопит, требует.

это не от потребностей в восполнении чего то недостающего в питании, а такая игра, к которой кот приучает хозяев, чтобы получить свою долю внимания и развлечения. Как тут выше хорошо заметили, все настолько индивидуально, что алкоголики умирают в старости от простуды, а ведущие здоровый образ жизни люди молодыми от рака - это правда. В ветеринарке встретила в очереди на прививку 2-х животных 18-ти и 19-ти лет. Коты. Спросила, чем кормят. Один кушает сушку. Другой "со стола". Оба как с картинки о здоровом питании, прекрасный мех, ясные умные глаза с интересом к жизни, здоровые зубы (я расспросила подробно о здоровье). Так что, если корм хороший, я за однообразие. И против, чтобы делать еду развлечением. С уважением к другим мнениям, имхо.


тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"


Сообщение отредактировал(а) Barbara - Пятница, 05.11.2010, 22:43
 
ThaisДата: Пятница, 05.11.2010, 22:52 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
РГ – русская голубая smile

Quote (Barbara)
это не от потребностей в восполнении чего то недостающего в питании, а такая игра, к которой кот приучает хозяев, чтобы получить свою долю внимания и развлечения.

Полностью согласна! У меня на данный момент 3 кошки: папа, мама, их пятимесячная дочка. Все любят побаловаться мяском и прочими натурпродуктами. Но им не приходит в голову просить их у меня. Иногда мявкнут в надежде на чудо и не более того. Да, я жестокая: могу брызнуть в морду водой, если кошаки вдруг наглеют. Пыл их это прекрасно охлаждает. Едят они у меня Акану: у них НЕТ выбора – от добра добра не ищут. Могу очень редко дать хорошую консерву или отварного мяска. Но это не чаше раза в неделю и всегда неожиданно для кошек, чтоб не привыкали tongue

Поделюсь еще ссылочкой. Для любителей сбалансированного натурального кормления. Анализатор состава продуктов


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
svetochikДата: Суббота, 06.11.2010, 02:23 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thais)
к полезному надо приучать.
, Лен, повторю вопрос:
Quote (svetochik)
как накормить животину чем то полезным если она это не ест, ходит голодная но не ест?

А с консервами, я перелопатила КУЧУ КУЧНУЮ всего, НЕ ЕДЯТ, причем что самое интересное наотрез не ели (в самом начале как привезли, мало что знала про еду кошачью) вискас, китекет, фрискас ели ТОЛЬКО сухой, а именно эти едят хорошо.

Про субпродукты, если говорить про то что в корме и в натуре, то: мышка (шерсть, косточки, кишочки, то что в кишочках, то что в мочевом пузыре и т. п., про птичку тоже самое, плюс перышки, ящерка тоже не чистое мяско)...

Quote (Thais)
Фирма, производящая высококачественные корма для животных, не будет скрывать под неясным обозначением "животные или растительные субпродукты", а открыто перечислит, о каких составляющих идет речь
, у какой фирмы такое есть?



Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ThaisДата: Суббота, 06.11.2010, 10:40 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
svetochik, я уж и не знаю, как еше аргументировать. Мышка, пойманная в лесу дикой кошкой, которая проживет дай бог лет 5 и переработанная моча и кожа на заводе для кошки, которой мы планируем радоваться 20 лет – одно и то же?

Если кошки хорошо едят качественную сушку одного производителя, то ЗАЧЕМ? пытаться впихнуть в нее еше и консервы?

Большинство заводчиков в один голос утверждают, что Роял наш и заграничный – это два разных корма.

Выше я дала ссылку на сравнение разных кормов. там очень хорошо видно, какие производители дают подробный анализ, а какие нет wink


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
svetochikДата: Суббота, 06.11.2010, 13:15 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thais)
то ЗАЧЕМ? пытаться впихнуть в нее еше и консервы?
, Леночка, если у тебя животинки едят все что им дают то не понять нас, тех у кого кочевряжатся.....и никто не впихивает ОНИ ТАК ЕДЯТ....
Вот на выставке были мы ж тут у пана Градковского, так он сказал что Аська худовата!!!!! Все дружно выпучили глазки, потому как у него услышать про тайца худой сложно....
И еще, ну вот достаточно хорошо они едят Роял Канин, а от него Аська очень сильно темнеет и что делать? Чем кормить то?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Суббота, 06.11.2010, 13:16
 
svetochikДата: Суббота, 06.11.2010, 13:22 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thais)
Выше я дала ссылку на сравнение разных кормов. там очень хорошо видно, какие производители дают подробный анализ, а какие нет wink
, там только сухие корма, а влажники? Разговор то был про них.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aymikoДата: Суббота, 06.11.2010, 14:07 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На самом деле, никто так и не ответил аргументированно на вопрос, почему нельзя смешивать сухой корм одного производителя и влажный другого:)
Я поняла, как важно выбирать корм премиум класса Акану, Иннову, Ориджент (даже уже Ориджент заказала, да вот в магазине до понедельника его нет:()
Но в их линейки влажников нет.
Таким образом, я считаю, что нужно кормить и сухим кормом и влажным. Это ненормально кормить одним сухим. Это то же самое, что меня перевести на Макдональдскую еду. Кота нужно баловать,давать ему вкусный влажник.


Наш косенький Гошик!:)
 
aymikoДата: Суббота, 06.11.2010, 14:10 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Если кошки хорошо едят качественную сушку одного производителя, то ЗАЧЕМ? пытаться впихнуть в нее еше и консервы?

1) Обычно, кошки плохо едят сушку.
2) А еще хочется и побаловать котенка.
Все же просто.


Наш косенький Гошик!:)
 
svetochikДата: Суббота, 06.11.2010, 15:35 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aymiko)
Я поняла, как важно выбирать корм премиум класса Акану, Иннову, Ориджент
, я очень знающим людям задавала вопросы про кормление сухим кормом, дабы животинка не темнела, и мне выдано на гора было ТОЛЬКО два: СТАУТ и ПРО ПАК, а от остальных однозначно темнеют(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 06.11.2010, 15:36 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aymiko)
А еще хочется и побаловать котенка.
, ну вот у меня то про баловство речи нет, есть вопрос накормить, просто накормить)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ThaisДата: Суббота, 06.11.2010, 15:55 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обычно поинтовые кошки темнеют, а голубые окрасы буреют от одного и того же. Акана и Ориджен в этом плане проверенные "товарищи": мои колорпоинты вполне контрастно выглядят, хотя балинезка и шоколадная черепашка, про которых пишут, что они склонны к потемнению.
svetochik, Акану с Оридженом предлагала своим? Моя Джиджи после активного вскармливания на Акане очень быстро набрала вес.
Хорошо для "откорма" идет Роял Канин Конваленс влажный в паучах с красной полоской.

Консервы и сушку разных фирм не рекомендуют давать по той же причине, что и смешивать разную сушку: слишком уж разные ингредиенты и добавки. Правило обычное при кормлении сушка + консервы, что консервы должно быть не более 25% от дневной нормы корма. Те если норма консервы 200 гр на день при кормлении только консервами, то давать можно 50 гр в отдельное кормление. Лучше вечером, тк как раз к вечеру кошки более склонны капризничать: днем-то уже перекусили. Утром на голодный желудок и сушка хорошо идет.
Еше одна причина – это соблюдение водного баланса. Известно, что кошки часть жидкости могут потреблять с влажником. Но при питании сушкой надо, чтобы соотношение сушка:вода было 1;3, те на 50 гр сушки около 150 мл воды. Если консервы давать в течении дня или с утра, то кошка может "не допивать" норму воды, что вредно для ее ЖКТ и влечет возникновение опасности развития МКБ. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. По природе кошки малопьющие животные, и при кормлении кошки консервами или натурой кошка может пить очень мало жидкости. Ей достаточно того, что содержится в продуктах. При кормлении кошки сухим кормом, влаги с пищей не поступает. Поэтому кошке необходимо обеспечить достаточное потребление жидкости.
При смешанном питании часть жидкости будет поступать из консервов или натуралки, и кошка может отказаться пить в необходимом для сухого корма объеме.
И еще причина: в консервах несколько обедненный состав витаминов. И если доля влажного промкорма в рационе кошки высока, то надо делать перерасчет витаминов и минералов, которые она получает с сушкой и этими консервами, чтобы восполнить недостающие. особенно важно это для тех животных, которые используются в разведении.

Если кошка вообше не любит сушку, стоит проверить, все ли в порядке с деснами. Иногда причина такой нелюбви воспаление десен или наличие зубного камня. Можно пробовать предлагать размоченую сушку. Иногда даже приходится ее скармливать насильно...

Производители, которые выпускают сушку и консервы суперпремиум класса:
Innova
EVO
California Natural
Royal Canin
Hills (Сша)


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Суббота, 06.11.2010, 16:20
 
ТимохаДата: Суббота, 06.11.2010, 17:01 | Сообщение # 30
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Thais, А разве Роял уже не премиум класса? Его ж в Раше делают....

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » "Сушка" и консервы разных фирм (Ну почему же нельзя смешивать???)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP