Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » "Сушка" и консервы разных фирм (Ну почему же нельзя смешивать???)
"Сушка" и консервы разных фирм
ФырочкаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Предыстория:

Aymiko написала:
Фырочка, спасибо за ответ.
Однако, я думаю, что с математической точки зрения это не так.
Предположим, что я производитель сухого корма.
Пусть премиум-класса.
Мой сухой корм должен соответствовать некому стандартному набору витаминов и питательных веществ, который нужен кошке. Такой сбалансированный набор может быть единственным по химическому набору, согласитесь? Зачем мне нужны проблемы с покупателем и с производством, если мой корм не соответствует требованию ветеринарных врачей? Поэтому набор витаминов и минералов должен быть одинаков. Скажем, среди кормов одного класса, правда ведь?
Как и у нас. Человеку нужен набор определенных веществ, которые каждый и выбирает среди всего нашего человеческого натурального корма.
Далее.
Значит, если я производитель, значит, должна создать некую сбалансированную модель корма из РАЗНЫХ ингридиентов, но по питательности и содержательности соответствующую некому стандарту.
Есть гамма кормов одной марки, отличающиеся вкусом. Кто из рыбы, кто из индейки и т.д. И есть еще, заметьте, влажные корма, которые у одной марки соответствуют стандарту, но тоже состоят из разных ингридиентов.
У кого попроще и подешевле ингридиеты, у кого получше, но среди кормов одного класса погрешность должна быть не очень большая.
Поэтому разные сухие корма не должны отличаться существенно друг от друга, они все достаточно сбалансированны в пределах одной группы премиум или супер-премиум кормов.
Идем дальше.
Если бы я была производителем, то я хотела бы, чтобы люди покупали именно мой корм, чтобы они наркотически подсели именно на мой корм, и не меняли его
Таким образом, распространяем слух о том, что нельзя одновременно кушать корм двух разных марок и гребем деньги лопатой! Я тебе, дорогой другой производитель, не мешаю, и ты мне тоже не мешай. Я хочу удержать свою долю рынка.
Таким образом, это не более, чем миф, на мой взгляд.
Не могут корма отличаться друг от друга существенно в рамках одной ценовой категории. И кошки сами выбирают корм, какой они хотят. Сегодня Хиллс, завтра Роял-канин, послезавтра Ямс.
Но. Они чаще всего ПРИВЫКАЮТ к одному корму, что, скорее всего говорит о наркотической зависимости кошек от конкретного сухого корма. От Роял-Канин, например.
Думаю, каждый производитель хотел бы подмешать в корма аттрактанты.
И я не думаю, что, если кот любит есть сухой корм одного производителя и влажный другого , и мясо, и рыбу и все-все все, что может скушать из хороших натуральных продуктов, то это столь ужасно, как говорят ветеринары.
Это нелогично.
Нет прямых доказательств, кроме их слов и распространенных версий.
Что же касается "разных кухонь", то, возможно, это и верно. Но я люблю разные кухни. Конечно, я их не меняю каждый день, но у меня "микс" кухонь, которые я готовлю. Значит, не должно быть и для котов ничего страшного, если каждый день полмиски Роял канин и полмиски Ямса. И влажный корм от Хиллса?
Вот.
Как вы думаете, я права, или что-то не учла?

Помогите разобраться, уважаемые форумчане!!!

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 04.11.2010, 12:41
 
ТимохаДата: Четверг, 04.11.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
При резких скачках с корма на корм может нарушится микрофлора кишечника. Организм будет постоянно перестраиваться под наборы ингредиентов, сбалансированность, дозировку, минеральные и витаминные составы. Это может быть чревато развитием серьезного дисбактериоза, особенно у молодых кисычах с еще неустоявшейся микрофлорой. Это в лучшем случае. Совсем не давно в переписке со знакомой ветеринаршей из риги я расспрашивала её по видам кормления и когда коснулся разговор о неправильном подборе корма, она ответила примерно следующее: "При неправильном подборе корма можно "достичь" довольно серьезных проблем: панкреатита, гастрита, проблемам с печенью и даже язвы. Начинаться это может с острых приступов, а перейти в хронику". Имелось в виду именно неправильные переходы, перескоки и т.д. К тому же она приводила примеры как научное док-во её сказанного. Так что, уважаемая Aymiko , остановитесь на одном корме, не экспериментируйте и не проверяйте на прочность организм кисыча, то что Вы написали тоже не имеет доказательств, к тому же противоречит словам опытных и уважаемых ветеринаров.
Вот скажите зачем
Quote
Значит, не должно быть и для котов ничего страшного, если каждый день полмиски Роял канин и полмиски Ямса. И влажный корм от Хиллса?
???
Налейте себе борща, туда же положите творог с бананами и чуток кашки овсяной, после примите пол-таблетки Компливита и пол-таблетки Алфавита. Представляете, что будет твориться с Вашим организмом? В лучшем случае понос и отравление каким-либо видом витамина... Поймите, что в каждой порции корма определённой марки уже есть достаточно витаминов и минералов, подстроенных под определённый вид, кондицию, условия среды и т.п. определённого животного.
Удачи Вашей киске...


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
aymikoДата: Четверг, 04.11.2010, 20:36 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо Тимохе за поддержанное обсуждение! Мне очень интересны различные мнения.
Quote (Тимоха)
Налейте себе борща, туда же положите творог с бананами и чуток кашки овсяной, после примите пол-таблетки Компливита и пол-таблетки Алфавита.

Невалидное сравнение:) Все дело в том, что я и наливаю себе борща, потом без вопросов кушаю творог с бананами, и даже чуток кашки овсяной могу съесть, более того, большинство людей на обед едят блюдо из трех-четырех блюд, не правда ли? Да еще и конфетами заедают.
А пол-таблетки Компливита и пол-таблетки Алфавита, вполне бы в сумме могли бы дать полную порцию витаминов, если бы в таблетке Компливита была бы суточная норма витаминов, и в Алфавите тоже. Но дело в том, что Алфавит принимается три раза в день и в каждой из 3-х таблеток разное содержание витаминов.
Многие лекарства можно принимать одновременно и в комбинации:) Редко бывают противопоказания. Ну, может не редко, но не очень часто.
Quote (Тимоха)
При резких скачках с корма на корм может нарушится микрофлора кишечника. Организм будет постоянно перестраиваться под наборы ингредиентов, сбалансированность, дозировку, минеральные и витаминные составы.

Возможно, если имеется ввиду сухой корм. И если одну неделю есть только Хиллс, другую - только Ямс, а третью - только Роял-канин.
Конечно, выгодно котейке давать один корм сухой, который он любит, и не заморачиваться, раз ВСЕ считают, что перескакивать с одного сухого на другой сухой - это плохо. С учетом того, что он, этот сухой корм в кошачьем брюшке разбухает и взаимодействует с водой... Возможно, из-за сухости какие-то проблемы с одновременным введением разного сухого корма в кошачий организм.
Quote (Тимоха)
Так что, уважаемая Aymiko , остановитесь на одном корме, не экспериментируйте и не проверяйте на прочность организм кисыча, то что Вы написали тоже не имеет доказательств, к тому же противоречит словам опытных и уважаемых ветеринаров

Пока я остановилась на Роял-канин, мне легче покупать один корм, но в линейке Роял-канин очень маленькие и невкусные для моего котича влажные корма. А вот известный корм ШЕЗИР - не имеет вообще сухого корма в продаже. Ну и что прикажете мне делать, если мой кот любит ШЕЗИР, и Роял-канин для котят? А ШЕЗИР - весьма вкусный и дорогой корм.
Quote (Тимоха)
"При неправильном подборе корма можно "достичь" довольно серьезных проблем: панкреатита, гастрита, проблемам с печенью и даже язвы. Начинаться это может с острых приступов, а перейти в хронику".

Согласна, нужно подбирать корм, сдавать анализы, чтобы убедиться, что корм переваривается.
Quote (Тимоха)
Удачи Вашей киске...

Спасибо большое!!!


Наш косенький Гошик!:)


Сообщение отредактировал(а) aymiko - Четверг, 04.11.2010, 20:38
 
svetochikДата: Четверг, 04.11.2010, 20:41 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А мои просто отказываются есть каждый день один и тот же влажник, у нас пробным путем выбрано 3 вида, т. е. каждый день новый, а сухой другой фирмы, с желудками все прекрасно, никаких проблем не наблюдалось.
Едят
сухой - Стаут
влажный - Ямс, Гурмет (красные банки), Др. Клаудерс.
Раньше ели Роял Канин и то и другое, от сухого потемнели сильно, и со временем стали очень плохо есть влажный, пробовали и пришли к тому, что я уже написала.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aymikoДата: Четверг, 04.11.2010, 20:42 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aymiko)
то что Вы написали тоже не имеет доказательств, к тому же противоречит словам опытных и уважаемых ветеринаров

Доказательства есть. Я профессионально изучала экономику. И мне понятны все проблемы и заморочки производителя.
Где эти слова опытных и уважаемых ветеринаров? Они изучали составы сухих кормов? Они проводили исследования?
Почему нельзя применять сухой корм одного производителя и влажный другого?
Я уверена, что я не врач, и что-то безусловно, не просчитываю... Очень хочется понять, почему НЕЛЬЗЯ?
Неправильные переходы и перескоки? Это не о том.
Если я каждый день кормлю сухим кормом Роял-канин и Шезир влажным? Где тут перескоки? Все стабильно?


Наш косенький Гошик!:)
 
aymikoДата: Четверг, 04.11.2010, 20:45 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
А мои просто отказываются есть каждый день один и тот же влажник, у нас пробным путем выбрано 3 вида, т. е. каждый день новый, а сухой другой фирмы, с желудками все прекрасно, никаких проблем не наблюдалось.
Едят
сухой - Стаут
влажный - Ямс, Гурмет (красные банки), Др. Клаудерс

svetochik, огромный Вам поклон за ответ!
Я же не та зараза, которая жаждет испортить животик моего любимого кисика, просто у меня ВСЕ мои коты принципиально кушали сухой корм роял-канин, и влажный - любой другой. У меня серьезные проблемы с кошачьим питанием. Я очень волнуюсь... Слава богу, вот svetochik меня поняла:) У нее то же решение одинаковой проблемы...


Наш косенький Гошик!:)


Сообщение отредактировал(а) aymiko - Четверг, 04.11.2010, 20:46
 
svetochikДата: Четверг, 04.11.2010, 20:57 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aymiko)
Слава богу, вот svetochik меня поняла:) У нее то же решение одинаковой проблемы...
, очень поняла, у меня подобрашки, которые питались абы как, и в начале хороший корм мели как бегемоты, а потом, разбаловались, что ли, но стали выбирать, причем я настаивала, а потом мне надоело покупать и выбрасывать то что не едят, и их жалко, ходят смотрят голодными глазами, так и денежки то тоже не печатаем, стали пробовать, и в результате напробовали, одно время ели Бозитту хорошо еще, а сейчас ни в какую, все в мисках сохнет(((.
Quote (aymiko)
огромный Вам поклон за ответ!
, и не за что совершенно)))



Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aymikoДата: Четверг, 04.11.2010, 21:52 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
а потом мне надоело покупать и выбрасывать то что не едят, и их жалко, ходят смотрят голодными глазами, так и денежки то тоже не печатаем, стали пробовать, и в результате напробовали, одно время ели Бозитту хорошо еще, а сейчас ни в какую, все в мисках сохнет(((.

Вот и я за последние две недели выбросила жратвы рублей на 400 влажного корма! Тоже очень жалко.


Наш косенький Гошик!:)
 
ТимохаДата: Четверг, 04.11.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
А, вот о чём речь...я не поняла изначально суть, имеется в виду кормление утром - сухач, вечером - консервы?

Quote (aymiko)
Все дело в том, что я и наливаю себе борща, потом без вопросов кушаю творог с бананами, и даже чуток кашки овсяной могу съесть, более того, большинство людей на обед едят блюдо из трех-четырех блюд, не правда ли? Да еще и конфетами заедают.

Только как вот себя желудок будет чувствовать? И вопрос в том, полезно ли это и правильно ли? Вы же хотите кормить правильно?

Quote (aymiko)
Пока я остановилась на Роял-канин, мне легче покупать один корм, но в линейке Роял-канин очень маленькие и невкусные для моего котича влажные корма. А вот известный корм ШЕЗИР - не имеет вообще сухого корма в продаже. Ну и что прикажете мне делать, если мой кот любит ШЕЗИР, и Роял-канин для котят? А ШЕЗИР - весьма вкусный и дорогой корм.

Кормить так можно и дисбаланса не будет, но будет ли это полезным для ЖКТ? Ведь сухой и консервированный корм перевариваются по разному.. Я вот не могу понять зачем давать консервы, витаминов там 30%, а в сушняке все сбалансировано, на то он и полнорационный корм, что больше ничего к нему не надо, ни консервов, ни мяса и т.п. В нём всё есть..Зачем? Вы хотите разнообразить питание Вашей кошки? Не нужно кошкам разнообразия в еде, сушняк не приедается им можно кормить хоть всю жизнь.


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
svetochikДата: Четверг, 04.11.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Тимоха)
Не нужно кошкам разнообразия в еде,
, хихихи, а вы вот это моим попробуйте объяснить))) я бы очень довольна была, чесслово)))

У нас получается так: сухой лежит в мисках постоянно, утром накладываю полбанки или пачку влажника (хотят сразу съедают, хотят постепенно), если влажник съели, то вечером даю еще. А в течение дня и мяска выпросить могут, мясо не каждый день. Мясо даю с жилками, зубки все ж не очищает сухой корм, если не мясо, даю спец вкусняшку для зубов.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ThaisДата: Пятница, 05.11.2010, 00:36 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вы попробуйте посмотреть сравнительный анализ кормов. Там открыты Акана и Ориджен. У них даже производитель один, а состав ОЧЕНЬ разный.

У кошек ведь почти как у людей: человек может пить всю жизнь, и умереть лет в 70 от переохлаждения, к примеру. А может вести правильный образ жизни и загнуться от прободения язвы, поехав в какую-нибудь экзотическую страну и покушав там с месяц.

Поэтому грамотные ветеринары настаивают на КАЧЕСТВЕ и ОДНООБРАЗИИ кормления кошек при использовании промышленных кормов. В любом случае, прежде, чем купить своему любимцу очередную вкусняшку, внимательно прочитайте, из чего она сделана.
Ямс консервы (паучи) с курицей:
Состав корма: курица (> 26%), куриный ливер, сухое цельное яйцо, рис, рыбная мука, сухие пивные дрожжи, DL-метионин, хлорид калия, таурин, соль.
Анализ корма:
протеин 11,4%, жир 7,8%, зола 1,5%, клетчатка 0,3%, влага 77%, кальций 0,3%, фосфор 0,26%.
Витамины и добавки на 1 кг:
витамин А 9000 МЕ, витамин D3 125МЕ, витамин Е (α-токоферол) 13 мг, медь в виде сульфата меди II 8 мг, энергетическая ценность 1416 ккал/кг.
Гурмет в красной банке, состав;
мясо и субпродукты животного происхождения (крольчатина -мин.4%, печень-мин.4%), зерновые, минеральные вещества, рыба и субпродукты рыбного происхождения, субпродукты растительного происхождения, разрешенные ЕС добавки: красители и консерванты, витамины. Уровень содержания витаминов гарантируется в течение всего срока годности.
Сколько именно какого ингридиента, какие витамины, какие минеральные вещества – ничего не указано.
Доктор Клаудер (паучи)
Состав: Мясо и животные субпродукты (кролика 4% мин), злаки, растительные белковые экстракты, минералы, сахароза.
Анализ: протеин 7,5%, жир 4,55%, зола 2,5%, растительное волокно 0,5%, вода 81%.
Витаминные добавки на 1 кг:
А - 2 000 IE, D3 - 200IE, E - 20mg.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Пятница, 05.11.2010, 00:37
 
svetochikДата: Пятница, 05.11.2010, 00:50 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thais)
Гурмет в красной банке, состав;
, в гурмете который едят мои нет печени, он разный)))

Thais, вопрос как накормить животину чем то полезным если она это не ест, ходит голодная но не ест? это как с натуралкой, многие категорически не едят, что делать в таком случае?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Пятница, 05.11.2010, 00:55 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Thais)
Сколько именно какого ингридиента
, а у влажника роял канина тоже это не указано, расписано по витаминам, питательным минеральным веществам, а состав написано просто: мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества. Инфа взята с их сайта.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Пятница, 05.11.2010, 00:56
 
ThaisДата: Пятница, 05.11.2010, 11:34 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
svetochik, к полезному надо приучать. Подбирать, что именно из доступных вам приличных кормов кошки будут кушать. На Рояловском сайте может и не выложена подробная информация о составе, да и на паучах она не напечатана, зато на коробке с паучами – есть. У меня когда РГ моя болела, я с ног сбилась, чтобы подобрать ей корм. Подошел только Роял сензитивити контрол влажный. В зоомагазине состав на коробке смотрели, чтобы подобрать недостаюшие витамины...

Про Гурмет. ОК. Расшифрую его состав поподробнее:
мясо и субпродукты животного происхождения (крольчатина -мин.4% Эта надпись означает лишь то, что для четырех процентов из ста всего составляющего консервов было использовано что-то из крольчатины. Но это не обязательно мясо. Это могут быть так же кроличьи кишки, мозги или мышечные ткани. Из чего же состоят оставшиеся 96% консервов, не указано.
зерновые, какие и сколько? Это запросто могут быть не имеющие ценности остатки от производства мюсли
минеральные вещества, какие и сколько?
рыба и субпродукты рыбного происхождения, субпродукты растительного происхождения, Производство кормов для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов для людей. Поэтому производитель не обязан указывать на упаковке полный перечень составляющих корма. Согласно Европейскому закону о кормовых продуктах трупы пушных животных, копыта, перья, рога и шерсть могут быть указаны в кормах под определением субпродукты. Используемые в низкокачественных сортах кормов отбросы со скотобоен содержат секреты желез и гормоны (из околоплодного пузыря). Так же кровь, кишки и даже моча попадают под определение субпродукты. Конечно, не все субпродукты плохи; к субпродуктам относятся так же внутренности, которые полезны в питании животных.
Фирма, производящая высококачественные корма для животных, не будет скрывать под неясным обозначением "животные или растительные субпродукты", а открыто перечислит, о каких составляющих идет речь
разрешенные ЕС добавки: красители и консерванты, витамины. Какие добавки? Некоторые разрешенные для животных являются вредными для здоровья. да и когда красители считались полезной пишей?
Уровень содержания витаминов гарантируется в течение всего срока годности. Где он, этот уровень? Сколько и каких витаминов содержится в этом корме?

Неужели для вас нет разницы в составе тех консервов, которые я выложила выше? И не имеет значения, есть ли слово "печень" в названии консервов. Важно то, что входит в состав...

К модераторам вопрос. Я не знаю, есть ли тут на форуме информация о том, что скрывается за названиями на пакетиках и баночках. Если нет, то я сделаю тему с объяснением: только скажите smile


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
aymikoДата: Пятница, 05.11.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Тимоха)
А, вот о чём речь...я не поняла изначально суть, имеется в виду кормление утром - сухач, вечером - консервы?

Вообще, сухач стоит всегда, а влажный - по требованию:)
Quote (Тимоха)
Только как вот себя желудок будет чувствовать? И вопрос в том, полезно ли это и правильно ли? Вы же хотите кормить правильно?

Я очень хочу кормить вкусно и правильно:)
Quote (Тимоха)
Зачем? Вы хотите разнообразить питание Вашей кошки? Не нужно кошкам разнообразия в еде, сушняк не приедается им можно кормить хоть всю жизнь.

Боже, если бы мой кот ел только сушку с удовольствием... Так он требует еды другой. Пакетики... Орет, вопит, требует. И так три раза в день, по расписанию...
Quote (svetochik)
У нас получается так: сухой лежит в мисках постоянно, утром накладываю полбанки или пачку влажника (хотят сразу съедают, хотят постепенно), если влажник съели, то вечером даю еще.

И у меня тоже.
Ведь нам, со svetochik без разницы, какой корм покупать, лишь бы коты ели и было полезно.
Quote (Thais)
На Рояловском сайте может и не выложена подробная информация о составе, да и на паучах она не напечатана, зато на коробке с паучами – есть. У меня когда РГ моя болела, я с ног сбилась, чтобы подобрать ей корм. Подошел только Роял сензитивити контрол влажный. В зоомагазине состав на коробке смотрели, чтобы подобрать недостаюшие витамины.

А что такое РГ?
Значит, тут вопрос заключается в том, чтобы выбирать правильный корм из правильных качественных ингридиентов.
С этим я согласна.
Возможно, даже вероятно, что есть смысл кормить более или менее однообразно, т.е. одним сухим, и влажными, скажем двух-трех фирм.
К вопросу о том, что кормить одним сухим кормом, у меня от этого болит сердце. Если вдруг производители что-то там намешают или резко испортят корм, то кош автоматом почувствует это на себе. А вот если будет и сухой, и влажный, а особенно, если разных фирм, то вероятность испортить желудок кошки меньше.
Возможно, тогда нужно брать информацию о кошачьих консервах и, о ужас!, самой подбирать из разных влажных кормов нужный сбалансированный. Но вот кошка может это отказаться есть. Что с этим делать?


Наш косенький Гошик!:)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » "Сушка" и консервы разных фирм (Ну почему же нельзя смешивать???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP