Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » "Сушка" и консервы разных фирм (Ну почему же нельзя смешивать???)
"Сушка" и консервы разных фирм
ТимохаДата: Суббота, 06.11.2010, 17:08 | Сообщение # 31
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
И Иннову с Эво в Россию не поставляют..

Quote (aymiko)

1) Обычно, кошки плохо едят сушку.
2) А еще хочется и побаловать котенка.

Если с детства котя приучен к питанию сухачём или натуралке, то проблем нет. Мой вот жрёть и забот не знает, всё его устраивает.
А на побаловать лучше мясца купить..


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ThaisДата: Суббота, 06.11.2010, 18:18 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Innova и EVO народ покупает. В Зоомагазинах эти наименования встречаются. Хотя, может быть, что-то изменилось. Мои Акану едять smile

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ТимохаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:29 | Сообщение # 33
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Я месяц назад перелопатила все тырнет-магазины, спрашивала у москвичей - нигде нет, а потом одна владелица, кормящяя Инновой сказала, что корма этого производителя больше не поставляются в Россию.

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ThaisДата: Суббота, 06.11.2010, 22:53 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Жалко. Круг сужается sad

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ТимохаДата: Суббота, 06.11.2010, 23:40 | Сообщение # 35
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Вот-вот.... Мы вот Про План едим, на этот месяц "1 чойс" заказала - попробуем...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:47 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
aymiko, спасибо за интересный вопрос. определенная логика и здравый смысл в нем присутствуют smile

Quote (Тимоха)
Не нужно кошкам разнообразия в еде, сушняк не приедается им можно кормить хоть всю жизнь.

Quote (Thais)
грамотные ветеринары настаивают на КАЧЕСТВЕ и ОДНООБРАЗИИ кормления кошек при использовании промышленных кормов

ну... тут я поддержу Свету. мои кошки даже просто одну сушку все время не готовы есть (не говоря уже о разнообразии сушки). Дафна ела сушку недели 2-3, потом просто отказывалась есть, переходили на натуралку. через 2-3 недели история повторялась, и приходилось возвращаться к сушке, и так постоянно wacko я не говорю о том, что это полезно, все делайте как мы - нет, конечно. но она у меня и так была худенькая, и заставлять голодать ее не хотелось. (щас мы плотно сидим на сушке, ура!)

про Кота. Кот принципиально ест утром сушку, в остальное время - консерву (и любит побаловаться натуралкой). да, я могу положить утром консерву. она будет съедена в обед или просто засохнет. при этом Кот не будет просить есть, он вообще никогда не просит smile biggrin то же самое, если вечером положить сушку - пролежит до утра.

Quote (aymiko)
Черт побери, получается, права животных у нас не защищены, и ощущение, что нужно самой делать корм. Но вот будет ли его есть мой кот?

да! все так! biggrin существует впрочем мнение (которое крайне выгодно производителям кормов), что только в готовом корме все сбалансировано идеально, а готовя пищу кошке самостоятельно, вы не сможете учесть всех нюансов.

а теперь к вопросу темы. почему нельзя смешивать влажный и сухой корм разных производителей.

Quote (Aymiko)
Поэтому разные сухие корма не должны отличаться существенно друг от друга, они все достаточно сбалансированны в пределах одной группы премиум или супер-премиум кормов.

неверный вывод. как вы уже могли убедиться по ссылкам, составы ОЧЕНЬ разные. (и пример с центрумом и например дуовитом - очень показателен. в разных странах разные рекомендации к количеству витаминов, не говоря уже о ваших индивидуальных потребностях).
также можно привести человеческий пример с едой. возьмите сгущенку или тушенку. в принципе состав везде примерно должен быть одинаковый, т.к. есть ГОСТ и все такое (молоко + сахар, мясо + жир + специи + соль). однако, что мы видим в реальности?.. (вплоть до того, что указанных ингредиентов там в принципе может не быть biggrin cool ). и даже цена не гарантирует качественный продукт.

именно отсюда, как мне кажется, и вытекает необходимость(!) придерживаться одной линейки. ведь даже когда совершается переход с одной марки на другую, рекомендуется постепенный переход, иначе это чревато расстройством стула. НО. если кошка привыкла к разнообразию, ее ЖКТ адаптировался к этому разнообразию, то.. и все, приплыли. питайтесь разнообразно smile однообразие будет вызывать дискомфорт ЖКТ.

для человека, заботящегося о своем питании (придерживающегося принципа разнообразия в сообственном питании), и просто любящего побаловать кошку, гораздо проще психологически принять разнообразное питание кошек (именно поэтому бабуси в супермаркете набирают вискасы разных вкусов (хотя реально различаются упаковки только картинкой и ароматизатором)).
кормить кошку однообразно проще и удобнее: всегда покупаешь один и тот же корм, всегда насыпаешь одно и то же количество...
НО. когда мы берем котенка, откормив положенное 2-4 недели кормом заводчика, мы начинаем искать новый корм (психологический парадокс: если котенку комфортно, зачем? biggrin ). но мы начинаем "играться", скупать кучи видов кормов, наполнителей и играемся smile . соответственно, котенок привыкает к разнообразию, начинает выбирать, что вкусно, а что не очень (а что совсем гадость), котенок учится выбирать, что из предложенного максимально подходит к его сегодняшним потребностям (потребности в витаминах и микроэлементах каждый день разные). а потом мы читаем умные статьи, и решаем кормить котенка однообразно, потому что так правильно. а котенку, который уже вовсе и не котенок, а взрослая кошь с уже сформировавшимся ЖКТ, способом питания и привыкшая к определенным ингредиентам, вовсе не нравятся ваши "правильные" замашки... sad

на самом деле не так важно, чем именно вы кормите кошку (какой марки корм и т.д.). гораздо важнее то, как кошка чувствует себя на этом корме (при этом способе питания). довольны ли вы ее кондицией и состоянием. и если да, то какие еще могут быть вопросы? а если нет, то тогда решайте проблемы smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
aymikoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:49 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Консервы и сушку разных фирм не рекомендуют давать по той же причине, что и смешивать разную сушку: слишком уж разные ингредиенты и добавки. Правило обычное при кормлении сушка + консервы, что консервы должно быть не более 25% от дневной нормы корма. Те если норма консервы 200 гр на день при кормлении только консервами, то давать можно 50 гр в отдельное кормление. Лучше вечером, тк как раз к вечеру кошки более склонны капризничать: днем-то уже перекусили. Утром на голодный желудок и сушка хорошо идет.
Еше одна причина – это соблюдение водного баланса. Известно, что кошки часть жидкости могут потреблять с влажником. Но при питании сушкой надо, чтобы соотношение сушка:вода было 1;3, те на 50 гр сушки около 150 мл воды. Если консервы давать в течении дня или с утра, то кошка может "не допивать" норму воды, что вредно для ее ЖКТ и влечет возникновение опасности развития МКБ. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. По природе кошки малопьющие животные, и при кормлении кошки консервами или натурой кошка может пить очень мало жидкости. Ей достаточно того, что содержится в продуктах. При кормлении кошки сухим кормом, влаги с пищей не поступает. Поэтому кошке необходимо обеспечить достаточное потребление жидкости.
При смешанном питании часть жидкости будет поступать из консервов или натуралки, и кошка может отказаться пить в необходимом для сухого корма объеме.

Спасибо за качественные ответы.
Пожалуй, вопрос исчерпан:)
Пыталась найти Ориджент. Нет его. Действительно круг сужается...
Страшно от невежества и своего и поставщиков, которые считают РОЯЛ-КАНИН кормом супер-премиум класса.
Я больше им кормить не хочу после сравнительного анализа кормов.


Наш косенький Гошик!:)


Сообщение отредактировал(а) aymiko - Воскресенье, 07.11.2010, 21:50
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:01 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
aymiko, с Оридженом тоже не все так просто, почитайте темку http://www.thaicat.ru/forum/6-2560-1 wink

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ФырочкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:35 | Сообщение # 39
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
на самом деле не так важно, чем именно вы кормите кошку (какой марки корм и т.д.). гораздо важнее то, как кошка чувствует себя на этом корме (при этом способе питания). довольны ли вы ее кондицией и состоянием. и если да, то какие еще могут быть вопросы? а если нет, то тогда решайте проблемы

Позвольте еще все больше запутать smile
Увидеть насколько тот или иной вид корма подходит Вашему животному можно только через ВЕСЬМА БОЛЬШОЙ СРОК.
Что есть ПИЩА?
Это кирпичики из которых строится живой организм.
Они эти кирпичики заменяются на новые только через определенное, индивидуальное для каждого органа и части тела, время.
Пример:
кормим одним видом корма месяц
потом месяц другим
в это же время идет линька
Шерсть выросшая к концу линьки сформирована не последним кормом, а первым!
А какого качества формируются "кирпичики" если животное каждую неделю получает новый корм?
Причем я говорю не о постоянном смешивании разных видов корма, а именно о вреде прыжков с корма на корм в поиске наилучшего smile

Quote (aymiko)
Спасибо за качественные ответы.
Пожалуй, вопрос исчерпан:)

Как каждая интересная тема, тема инициированная Вашим вопросом уже вышла за свои рамки и теперь кто знает к чему приведет обсуждение smile
Но главное, чтобы Вы нашли для себя ответы на вопросы, очень вам этого желаю!!!
 
SSS74Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:05 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Innova и EVO народ покупает. В Зоомагазинах эти наименования встречаются. Хотя, может быть, что-то изменилось.

Изменилось, в Россию не поставляют сейчас, к сожалению. разве что, кто-то сам из-за границы везет.
Quote (aymiko)
Пыталась найти Ориджент. Нет его. Действительно круг сужается...

Если Вам интересно еще, где найти Ориджен в Питере, напишите ЛС, я брошу Вам ссылку на пару интернет магазинов.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
aymikoДата: Четверг, 11.11.2010, 07:58 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.09.2010)

Мои тайчики: Гошенька

Сообщений: 536
Награды/подарки: 16
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
aymiko, с Оридженом тоже не все так просто, почитайте темку http://www.thaicat.ru/forum/6-2560-1 wink

Да, спасибо большое, очень было полезно:) Это нужно знать.
Quote (SSS74)
Если Вам интересно еще, где найти Ориджен в Питере, напишите ЛС, я брошу Вам ссылку на пару интернет магазинов.

Спасибо большое!


Наш косенький Гошик!:)
 
ThaisДата: Четверг, 11.11.2010, 14:47 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Фырочка)
Увидеть насколько тот или иной вид корма подходит Вашему животному можно только через ВЕСЬМА БОЛЬШОЙ СРОК.

Позволю себе не согласиться. Нам на последней выставке надарили Ямса. Причем вполне приличное количество, Акана заканчивалась, и я решила дат своим Ямс. Ели они его хуже, но ели. Через дней 10 стало видно ухудшение качества шерсти, какахи запахли и того раньше. так что вернулись мы к Акане. Для восстановления внешнего вида потребовалась неделя...


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ТимохаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:26 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
согласна с Thais... При переходе с Перфекта на Про План изменения стали заметны примерно через неделю +/- несколько дней...не такой уж большой срок...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ФырочкаДата: Четверг, 11.11.2010, 18:49 | Сообщение # 44
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Через дней 10 стало видно ухудшение качества шерсти, какахи запахли и того раньше.

Изменение качество помета и блеск шерсти это поверхностные показатели smile
Конечно кал может измениться сразу в ту или иную сторону, ведь если в рот что-то вошло, часть этого должна выйти сзади, пищеварение то идет.
Блеск же шерсти, как показатель жирности пищи тоже понятен, но вот ОБЩЕЕ качество шерсти, ее структура, возможно цвет, закладывается еще когда она (шерсть) только начинает расти!
А уж о том что твориться внутри кошки, в ее органах и тканях судить можно только по серьезным анализам.
-------------------
Честно скажу, аргументированно спорить по этому не возьмусь так как имею очень мало знаний по физиологии кошачьих, знакома с серьезными наблюдениями на реакцию организма на смену рациона только у птиц.
И понимаю, что "где птица, а где кошка" biggrin
Но призываю не быть легкомысленными в подходе к выбору питания, так как ЕДА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
 
Натали_ТайДата: Четверг, 11.11.2010, 19:55 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Фырочка, согласна, что это поверхностные показатели, но они тоже дают какую-то картину - стоит ли продолжать экспериментировать или нет wink
а через месяц вполне можно сдать общий анализ крови и мочи smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » "Сушка" и консервы разных фирм (Ну почему же нельзя смешивать???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP