Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Моё тайское золотце" (Истории из жизни полосатой и пятнистой из города Тольятти)
"Моё тайское золотце"
mgolaykovaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:56 | Сообщение # 391
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2011)

Мои тайчики: Толик (Тофик-Той) и тонкин Тобиас)

Сообщений: 2697
Награды/подарки: 23
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Здравствуйте.....познакомилась с Вашей историей только сегодня....Боже!!!!...столько потрясений за один год!!!!....держитесь....ищите...клейте объявления...не сдавайтесь.....в прошлом году мы так же искали своего Тихона (пропал в деревне)...пять дней...все окресные деревни нами были исхожены и обклеены сообщениями о пропаже кота (вознаграждение гарантируется)....на шестой день привезли местные ребятки на машине...вот так всё хорошо закончилось.....так же должно быть и у Вас!.....




Наши детки-тонкинезы ищут мам-пап. 89159657688, Мария.
 
manunanaДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:16 | Сообщение # 392
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мартюшик, малыш, возвращайся!!!!!!

Зухель
 
noviolДата: Вторник, 04.10.2011, 12:50 | Сообщение # 393
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Utpala)
Опасно стало кошек выпускать на свободный выгул

Да, что-то с нашей дачей не то, где то есть тут бермудский закоулок. Слов не хватает сказать, как я скучаю без Мартика. А всего-то пол года он жил с нами. Мне кажется, что никогда раньше не привязывалась я так к котам. И даже надежда на то что Мартина украли, что он жив, не очень успокаивает, жалко ещё и себя. С дачи пришлось переехать в город, сезон закончился, воду отключили. Да и смысла нет ждать там Мартяху. Исчез он 22 сентября, и если бы смог, то пришёл бы давно. Дольше чем на 2-3 часа он никуда днём не отлучался. В то утро я открыла ему окно в 5 утра, и когда кот не пришёл к завтраку в 7, то почти не преживала, кашу сварила, мама покормит. А днём позвонила мама и сказала, что Мартин не приходил. Тогда я отпросилась с работы и поехала искать. До ночи успела обойти наш массив и две улицы соседнего. Не понятно, зачем ему убегать дальше, на кошек он вроде ещё не зарился, тем более сразу так далеко... вряд ли. Потом развесили объявления, а дожди полили почти не переставая. На дачах почти никого не осталась, но всё равно и потом ходила, расспрашивала у этих редких дачников. Проверила два бетонных бассейна на участках без хозяев, так и представляла картину, сидит кот на дне, сверху дождь, ужас. Местные полудикие собаки оказались вполне дружелюбными к кошкам, судя по кошкам, которые спокойно себя чувствуют рядом с этими собаками, и по спокойствию собак. Злые лающе-рычащие у нас только собаки за заборами, может наш кот к такой на беду заскочил. Нашла в нашем районе 9 ветеринарок, раздала фото врачам, может повезут Мартяна кастрировать, если украли, маленькая, но надежда. В интернете объявления наразмещала, но чувствую, что бесполезно, только зэки звонят по ним. Что ещё придумать не знаю, вот так.
И хуже всего от мыслей, что не знаю теперь как быть. Смогу ли долго не любоваться голубыми глазами, не чувствовать рядом прекрасного тайского существа. А летом - как быть. Мужу говорю - надо на даче забор замуровать, чтобы гулять за него не ходили. А он отвечает, что всё-равно вылезут, если захотят. Надо что-то делать с забором. Потому что совсем уж из дома выпускать тоже не смогу.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
UtpalaДата: Вторник, 04.10.2011, 12:58 | Сообщение # 394
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
Исчез он 22 сентября, и если бы смог, то пришёл бы давно.

Мы ведь не знаем что случилось. Может вернуться когда угодно. Бабулин Мишка через 2 месяца вернулся, был такой случай.

Quote (noviol)
Слов не хватает сказать, как я скучаю без Мартика. А всего-то пол года он жил с нами. Мне кажется, что никогда раньше не привязывалась я так к котам. И даже надежда на то что Мартина украли, что он жив, не очень успокаивает, жалко ещё и себя.

Я понимаю что утешениями тут не поможешь. И все же чудеса случаются не так уж редко. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 04.10.2011, 13:48
 
КаркарныйДУХДата: Вторник, 04.10.2011, 22:50 | Сообщение # 395
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
noviol, вы рассказываете, а я расстраиваюсь, мало времени прошло, Мартюха должен прийти, как же так....??? надо ждать! если есть возможность покараулить еще пару недель на даче!

Тайские подарки судьбы


 
GeraДата: Вторник, 04.10.2011, 23:00 | Сообщение # 396
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
noviol, как же так cry
держим за Вас лапки и надеемся на возвращение Мартина!
мысли, как известно, материальны... так что посылаем положительную установку на возвращение гуляки!
представьте себе как Вы его находите - так и будет! всё должно быть хорошо!


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Вторник, 04.10.2011, 23:02
 
СветленаДата: Вторник, 04.10.2011, 23:50 | Сообщение # 397
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
Исчез мой любимый золотой которебёнок.

Ну что же за напасть такая! Прям глазам не поверила, как прочитала... sad
noviol, Такой кот не мог просто исчезнуть, кто-нибудь увидит.
А нам остается только ждать от вас известий... sad
А знаете, они ведь иногда уходят погулять, а потом возвращаются. У нашего соседа котенок (10 месяцев) ушел, он думал, что все, потерялся, хотел у нас котенка взять, а его кот вернулся недавно! Недели три его не было.


Минерва и Симба приглашают в гости

Сообщение отредактировал(а) Светлена - Вторник, 04.10.2011, 23:55
 
ruslantronДата: Среда, 05.10.2011, 09:28 | Сообщение # 398
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2011)

Мои тайчики: Тэя

Сообщений: 1424
Награды/подарки: 32
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (noviol)
надежда на то что Мартина украли
Мартин пропал во время массового возвращения в город. Такого красавца могли в машину затащить и с собой в город забрать.
Оля, если Мартин загулял и вернётся, предупредили соседей, чтобы его к себе взяли и вас известили? Или уже все разъехались?
Надеемся и ждём вместе с вами.


"Кто ты, не раскрывающая рта?"-
Негромко вопрошает Доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я - Благодарность." Рабиндранат Тагор.


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес.
Наша темка]


Сообщение отредактировал(а) ruslantron - Среда, 05.10.2011, 09:31
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 13:34 | Сообщение # 399
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
ужас. читала вашу тему. растроилась когда исчезла Соня. а тут зашла на последнюю и Мартин. Срочно обращайтесь в милицию. это на совпадение не похоже. и в другой теме про Леха дачного жителя, такая же история. у вас же должен быть хоть участковый. кто-то ворует у вас живность. срочно ищите. может рынки какие рядом есть. птичьи. посмотрите там походите.

Тимофей любимый сыночек
 
UtpalaДата: Среда, 05.10.2011, 14:37 | Сообщение # 400
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tanyus1972)
кто-то ворует у вас живность

У меня тоже такая мысль возникала


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tanyus1972Дата: Среда, 05.10.2011, 15:28 | Сообщение # 401
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
ДОК ПАЛАСС ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ЖИВОТНЫХ (АЛЬЯНС ГРУПП)
Масловка Верхн. ул., 21
(495) 613-0118/1119
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ РОС.
Хлебный пер., 19Б
(495) 933-3411
МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ
Богоявленский пер., 3, стр. 3
(495) 759-7360 Справки о потеряных и найденных животных
(499) 190-6833 Председатель
РЕГИОНАЛЬНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
(495) 916-4556

узнайте может в вашем городе есть агенство по поиску домашних животных. они обычно работают за символическую плату. или обратитесь. в милицию в кинологическую службу. собака сразу возьмет след. попросите очень. вряди ли они откажут. по телевизору видела. как искали пропавших зайцев с помощью служебной собаки. так оказывается собственный внук. воровал зайцев у бабушки. а тут кот. такой красавец.


Тимофей любимый сыночек
 
beautynightДата: Среда, 05.10.2011, 18:42 | Сообщение # 402
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
tanyus1972, Размещение ссылок на сторонние ресурсы в открытом форуме ЗАПРЕЩЕНО Правилами форума.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
КаркарныйДУХДата: Среда, 05.10.2011, 23:52 | Сообщение # 403
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (beautynight)
Размещение ссылок на сторонние ресурсы в открытом форуме ЗАПРЕЩЕНО Правилами форума.

Простите, но в данном случае не согласна, когда идет речь о возвращении котодетей домой! wacko


Тайские подарки судьбы


 
noviolДата: Четверг, 06.10.2011, 12:49 | Сообщение # 404
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Спасибо огромное за поддержку, и простите что почти не появляюсь на сайте. Я как зайду сюда, так всё, слёзы сами текут.
Агенств специальных не нашла, а милиция... людей бы хоть искала. А то дожили, и людей уже ищут волонтёры. Вроде уговорила мужа хоть иногда ночевать на даче, может сегодня поедем с ночёвкой. Последний раз там позавчера были, пусто и безнадёжно, хотя оставленную еду кто-то слопал. Походили - покричали - никого, только собаки где-то лают. Всё таки вероятнее, что его украли, ну зачем ему гулять в такую мерзкую погоду? Он же любит тепло и много вкусняшек, и маленький ещё. Очень надеюсь на ветеринаров. Для птичьего рынка котик великоват уже, там у нас только котят продают. Думаю что если украли, то для себя, но вот как поймали его... он чужих сторонился обычно. И на ошейнике у него телефон был написан, если бы нормальные люди нашли, то давно позвонили бы.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
UtpalaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:03 | Сообщение # 405
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
ну зачем ему гулять в такую мерзкую погоду? Он же любит тепло и много вкусняшек, и маленький ещё.

Могли кстати и гормоны взыграть. Не такой уж и маленький он, наоборот, взрослеющий кот как раз в подростковом возрасте.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Моё тайское золотце" (Истории из жизни полосатой и пятнистой из города Тольятти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP