Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Моё тайское золотце" (Истории из жизни полосатой и пятнистой из города Тольятти)
"Моё тайское золотце"
noviolДата: Среда, 26.10.2011, 12:51 | Сообщение # 421
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Utpala)
многие вообще считают умение ходить в лоток личным качеством кошки и даже не пытаются привить хорошие манеры, а сразу избавляются. Если уличная, то ей на пальцах буквально придется объяснять как себя вести.

Если честно, то я тже считаю это умение - личным качеством. Имхо, есть несколько причин, по которым киса не ходит в лоток. 1-я: лоток не нравится - стоит в неудобном месте, не подходит наполнитель. Тут всё зависит от кошки, или она смиряется и ходит, угождая человеку, или она протестует и ищет более, по её мнению подходящие места. 2-я: кошь не довольна чем-то, опять же то чем она недовольна - определяется личными качествами кошки. Так было когда-то с Джипиком - он был не доволен отцом мужа, уж не помню, почему, но утром папа обычно спросоня вступал в каку. Так у нас было с Соней, Соня хотела чтобы с ней играли, уделяли хоть немного внимания, когда приходим домой. И ещё когда сильно хотела котика. 3-я: кошь не считает, что ей вообще нужно обязательно ходить в лоток, не хочет утруждаться. 4-я: болезнь, 5-я: несмышлёный возраст. Какие ещё пропустила wacko
Если бы была у нас 1-я причина, то вероятно Сима вообще бы не ходила в лоток, или ходила в него очень редко, но она напротив, в большинстве случаев ходит именно в лоток, особенно когда я рядом, как будто хочет показать мне, что она дисциплинирована. Мы же балбесы забыли взять от предыдущих хозяев кусочек туалета и начинали с песка. В первый день она сразу сходила в туалет по всякому, и мы очень обрадовалиь тогда. Сюрпризы начались на утро после второй ночи, когда я обнаружила, что у меня одеяло в чём-то коричневом и "ароматном" dry . Песок в туалете у неё тогда ещё был. Потом муж сказал, может ей песок не нравится - от него лапы грязные, песок полностью заменили наполнителем, но киса уже стала ходить практически везде, и в лоток конечно тоже. Помнится, когда сын принёс с улицы Ваську, котику было тогда месяцев 5, Васька сутки никуда не ходил вообще. И только когда в лотке бумажки были заменены на песок, облегчился по полной. Поэтому думаю, что лоток тут не причём.
По поводу 2-й причины я волнуюсь sad . Может ей всё-таки мало внимания... Ведь она первый раз сходила на одеяло. Видимо хотела меня разбудить - не получилось, и вот вам удовольствие. И потом тоже, пока мы не стали закрывать дверь в спальню. И безобразничает она в основном когда мы дома, но не видим. Позавчера пришли, поиграли с ней, покормили, сами покушали, полчаса я её гладила - такие мырчалки громкие, и ушла мыть посуду. Прихожу - запах на весь зал. Может ей не понравилось, что я ушла от неё мыть посуду? Может быть и 3-я причина, киса лениться, считает, ну что такого, потерпят, я же такая подлиза, потом всё равно простят. По поводу болезни - стул у Симы жидковат конечно, но в остальном она - как огурчик. И киса она уже не маленькая, не ясельная, для горшка вполне созрела. На стол залезает, не то что на горшок. Вот такие пироги у нас пока. Ещё один туалет в зал муж ставить не дал dry , сказал что носится как лошадь по всей квартире, и ориентирована отлично, и потом привыкнет совсем ещё в зале делишки делать, и что потом с ней делать wacko


Асоль и Грэй приглашают в гости



Сообщение отредактировал(а) noviol - Среда, 26.10.2011, 12:58
 
UtpalaДата: Среда, 26.10.2011, 13:33 | Сообщение # 422
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
стул у Симы жидковат конечно

Если стул жидковат может в этом причина? Если ее прихватывает внезапно и она просто не успевает уже добежать до лотка?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tanyus1972Дата: Среда, 26.10.2011, 21:31 | Сообщение # 423
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Когда Тимку принесли поставили лоток с наполнителем в коридор, но он, как будто его даже не замечал. Так же мог пописать на диван или покакать в корзинку где спал. мне посоветовали все промыть (где он напроказничал) все промыть уксусом с водой. он отбивает запах, я так и сделала. все промыла водой с уксусом, и поставила большой лоток с наполнителем "Зверье мое" макси, впитывающий и проблема была решена. Только наполнитель сыплю на решетку, лоток с решеточкой.

Тимофей любимый сыночек
 
manunanaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:04 | Сообщение # 424
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
говорят, что одна из причин, почему кошки ходят на кровати - это если у них болезненно этот процесс проходит.. а если ещё и жидкий стул... может что-то не так у нее в организме она хочет вам показать это?

Зухель
 
noviolДата: Четверг, 27.10.2011, 12:15 | Сообщение # 425
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Utpala)
стул жидковат может в этом причина

Ну тогда у неё ещё и недержание периодически. Потому что по малому она тоже на диванчик не против. Мартик помнится очень жидко ходил, было дело, но ни разу мимо лотка. Тут что-то психологическое wacko что-то она хочет показать - а что не пойму sad Вот дыери закрыли, один коридор и кухню ей оставили, всё нормально вроде пока. Муж говорит, может она помечает так территорию wacko вообщем сума сойти с этой Симой smile
Quote (tanyus1972)
как будто его даже не замечал

Да замечает она, ещё как. Вчера ей два лотка в туалет поставила. Один с песком и чуть наполнителя, а другой просто с бумажкой. Муж подумал, что ей больше на бумажку - на ровное хочется smile , так она в оба ходит без проблем. Но двери боимся открывать sad


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
noviolДата: Четверг, 27.10.2011, 12:27 | Сообщение # 426
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (tanyus1972)
все промыть уксусом с водой. он отбивает запах

Год назад у нас Соня после дачи стала позволять себе в зале у стенки по мелкому cry , антигадином пользовались (брызгалка такая) , очень эффективно. Ещё есть обратного действия, чтобы к месту приучить. Только у нас то теперь не такая проблема. Соня то гадила в одном месте, там побрызгал - и всё. А это же надо всю квартиру забрызгивать чтоли, и бельё angry


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
noviolДата: Четверг, 27.10.2011, 12:35 | Сообщение # 427
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Вот она, жаднючая

и лазучая

На второй день на верх ковра залезла и сидела там на верху как на полужёрдочке.
Вот какие у неё ухи смешные, чёрно-рыжие, одно светлее smile


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
manunanaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:37 | Сообщение # 428
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (noviol)
Вот она, жаднючая

все мое, одна буду играть)))


Зухель
 
UtpalaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:23 | Сообщение # 429
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
Ну тогда у неё ещё и недержание периодически.

Да уж...
У меня был в детстве единственный раз, когда котенка НЕ СМОГЛИ приучить к лотку. Не знаю что это было, мы решили что тут в умственных способностях дело и отдали в частный дом на свободный выгул.

Quote (noviol)
может она помечает так территорию

Вполне может быть.

Quote (noviol)
Тут что-то психологическое

Вы же не знаете ее предысторию, может хлебнула уже девочка в жизни, вот оно боком и выходит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tanyus1972Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:56 | Сообщение # 430
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2011)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 91
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Чехов,
Quote (noviol)
Вот она, жаднючая

Хорошка какая, она еще маленькая. раз ходит в лоток, значит понимает, для чего он предназначен, а мы то же сначала в коридоре Тимоху оставляли, так и сейчас лоток в прихожей стоит. у него привычка вырабатывается на кухне под уголком поскребышать а потом бегом в лоток, вот и такое бывает. Видимо психика у Всех разная.


Тимофей любимый сыночек
 
aafadfg6Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:13 | Сообщение # 431
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Очень за вас переживаем, надеюсь, что все таки справитесь с этой проблемой, воспитаете капризульку smile

Хамер и мы
 
СветленаДата: Суббота, 29.10.2011, 02:05 | Сообщение # 432
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (noviol)
Вот она, жаднючая

Очаровательная жаднючка! Интересно, глазки какого цвета будут...
Quote (Utpala)
Вы же не знаете ее предысторию, может хлебнула уже девочка в жизни

Я тоже думаю, это последствия прошлой жизни. И чем она питалась раньше, вы знаете? Может смена корма сказывается? Или еще какие-то медицинские проблемы. Если стул жидковат, то что-то не в порядке, возможно...


Минерва и Симба приглашают в гости
 
UtpalaДата: Суббота, 29.10.2011, 02:53 | Сообщение # 433
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Светлена)
когда заболел со страшным поносом, тут уж не до лотка ему было...

Не могу не похвалиться: когда Цирюша бабочкой траванулась и поносила сутки практически водой, то всегда добегала до лотка. Я прямо зауважала ее, надо же, в таком состоянии нестись к лотку через всю квартиру... Но с другой стороны ей уже почти год был, а у вас ребенок совсем, может даже элементарно заиграться и сходить там где приспичит.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
noviolДата: Суббота, 29.10.2011, 13:21 | Сообщение # 434
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (aafadfg6)
надеюсь, что все таки справитесь с этой проблемой, воспитаете капризульку

А мы как надеемся... Решили вернуться к только песку. Может её древесные гранулы смущают wacko . Вроде пока ттт. Если так, то придётся дорогой комкующийся покупать. Ну да это такие мелочи, мы согласные happy
Quote (Светлена)
Интересно, глазки какого цвета будут...

Глазки у неё с алыми блёстками. У Мартина были оранжеватые, у Сони - бордовые. Поэтому глазки должны остаться тёмно-голубыми, потемнее, чем у Мартина.
Quote (Светлена)
чем она питалась раньше

Парень, у которого взяли кормил сушкой- китикетом. Сказал, что человеческую пищу она не ест. Может он человеческой называл пиццу-колу-чипсы? На варёную курицу киса накинулась, как будто неделю голодала. Сейчас скажу - ест она всё. Ну, разумеется из кошачьего рациона. В том числе варёную говядину, которую Соня с Мартином почему то не любили совсем.
Quote (Светлена)
ему не нравился наполнитель

Пока рано говорить, но уже надеюсь, что у нас так же. Древесный наполнитель не понравился. В первый день был только песок, и было всё нормально. На следующий день я положила чуток деревяшков, и утром проснулась в каке wacko , может этот чуток деревяшков и не понравился...
От поноса вряд ли, он у неё не сильный. Пару раз в день ходит, не чаще.


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
UtpalaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:36 | Сообщение # 435
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (noviol)
он у неё не сильный. Пару раз в день ходит, не чаще

Отчего он? Все время что ли слабит ее или временами?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » "Моё тайское золотце" (Истории из жизни полосатой и пятнистой из города Тольятти)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP