Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ В ЛИЧНЫХ ТЕМАХ (ЗА И ПРОТИВ.......)
ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ В ЛИЧНЫХ ТЕМАХ
Хотите ли вы получать в личные темы поздравительные открытки от пользователей сайта?
1.ДА[ 74 ][58.73%]
2.НЕТ[ 36 ][28.57%]
3.ВСЕ РАВНО[ 16 ][12.70%]
Всего ответов: 126
beautynightДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемые форумчане! Мы создали этот опрос в связи с тем , что много форумчан жалуются на то что в их личные темы размещают поздравительные открытки. Соответственно меня просят удалять эти открытки, так как, пользователи не хотят из темы про их животных делать тему по коллекционированию открыток. Мы очень хотим знать ваше мнение по этому вопросу, и очень просим, что бы вы отписывали свои пожелания.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Воскресенье, 20.03.2011, 15:41
 
КрысякаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:36 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (mrma)
Теперь вот сомневаться буду - поздравлять, не поздравлять, а вдруг человек там где-то сидит и плюётся на мои сообщения .

Вот это точно! Теперь как-то "стрёмно" (извините за слэнг) будет и открытки посылать, и просто поздравления (без открыток), и подарки/награды делать. Уже не важно где - хоть в личке, хоть в личной теме про котов/кошек, хоть в поздравлялках.

Вот я знаю, как в Канаде Хэллоуин отмечают. Там же люди совершенно разные, разных национальностей. Просто вывешивают опознавательный знак на дверь, который оповещает - "здесь ПРАЗДНУЮТ ХЭЛЛОУИН, можете стучаться". И проблем нет!
А ведь ещё различные верования есть. Мы же здесь со всех концов Земли! Например, одни Рождество празднуют в декабре, другие в январе, а третьи вообще не отмечают. И с "Днём Валентина" тоже... Скоро Пасха. Вдруг кому-то "не ко двору" будут поздравления в личных темах?
Каким образом не обидеть кого-то своими посланиями?

Кстати, про мою тему - пишите, всё, что хотите. Главное, чтобы было от души! smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:50 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девушки, есть замечательный раздел Поздравлялки.
ИМЕННО для таких вещей и созданный.
Всё-таки треды у нас - о кошках, о их жизни.
Это очень удобно: тот, кто хочет поздравить всех, размещает открытку "безниковую", тот кто отдельно хочет поздравить своих друзей - пусть перечислит их.
Заглянуть в соответствующую ветку - каждому приятно. И занимает минуту. Это не сравнимо с трудом модераторов, которые сотнями удаляют флейм по просьбам трудящихся. Давайте всё-таки уважать труд тех, кто для нас тут работает!
Причем этот труд совершенно бессмысленный.
Да и в тредах ничего невозможно найти, приходится перематывать километры страниц с открытками, пока найдешь то, что нужно.

Есть пользователи, которые подписываются на какие-то конкретные темы - с КАЖДЫМ новым сообщением они получают уведомление на почтовый ящик. И вот человек летит по пять раз в день в любимую ветку в надежде увидеть долгожданную фотку или новость... и натыкается на новую открытку от неизвестных и неинтересных ему людей (я считаю, что вполне себе замечательно и ДЛЯ ДРУЗЕЙ тоже размещать именные открытки в соответствующем разделе. Это не огромное усилие, ребят.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:52 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mrma)
Теперь вот сомневаться буду - поздравлять, не поздравлять, а вдруг человек там где-то сидит и плюётся на мои сообщения .
У меня такие же мысли.

Что касается меня то:

Quote (Крысяка)
"здесь ПРАЗДНУЮТ ХЭЛЛОУИН, можете стучаться"
всем буду рада.

Quote (Крысяка)
различные верования есть

Я ко всем лояльно отношусь. У меня что семья сплошной интернационал, что круг знакомств. Так что мне что еврейская пасха, что католическая что православная, абсолютно равнозначны. Следовательно, и в этом присоединяюсь:
Quote (Крысяка)
пишите, всё, что хотите. Главное, чтобы было от души!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:57 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Девушки, есть замечательный раздел Поздравлялки.

Вот предложение на 2 странице было внесено:
Quote (Utpala)
Если у человека день рождения, то открывается тема в поздравлениях и открывший в личной теме пишет: поздравляем там-то, и ссылочка на тему с поздравлениями. И там уж можно разгуляться, как говорится, не в ущерб питомцам.
Если общий праздник, то можно поздравить всех в теме о празднике и лично путем наград и подарков, если хочется поздравить поименно.
Или была тут тема "поздравим поименно", тоже вариант.
если спор продолжается, значит, такой вариант не устраивает. Но компромиссных вариантов не так много, а тянуть одеяло на себя совершенно не плодотворно. ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
РитаДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:27 | Сообщение # 50
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 09.05.2009)

Мои тайчики: Ева и Infiniti Thai Riddle

Сообщений: 3712
Награды/подарки: 46
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я считаю, что поздравления должны быть в отдельной теме, это было бы очень удобно!

 
КрысякаДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:30 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, видимо, раздел ПОЗДРАВЛЯЛКИ не воспринимается народом, как самое лучшее место для размещения поздравительных открыток. Наверное, кому-то в этом видится казёнщина, формализм, что ли. Ну, раз не хотят пользоваться-то.
Собственно, здесь уже со всех сторон обсудили вопрос поздравлений. Как и ожидалось, в достаточном количестве есть сторонники всех вариантов оформления своих тем. Кто-то любит строгость и исключительный порядок, кто-то веселье и толпу народа, "художественный беспорядок и проч.
Девушки никогда не хотят соблюдать правила! tongue

Но вопрос так и остался открытым. Как угодить всем?
Ввести жёсткие правила? Но из них всегда есть исключения. Да и находимся мы на этом сайте для хорошего настроения, для души, для общения, для отдыха...

Может быть сделать в этом разделе тему где каждый отметится в списке: присылайте в мою тему открытки, поздравления/ не присылайте мне в тему открытки, поздравления?
И ещё, как здесь выяснилось, не все хотят получать подарки/награды в виде поздравлений с каким-либо праздником. Тоже хорошо бы составить список: можете присылать подарки-награды как поздравления/ не присылайте подарки-награды как поздравления.

Т.е. раз уж вопрос встал так остро, то, наверное, надо бы спросить всех поимённо и составить списки, иначе всё так и останется - бардак, обиды, непонимание и пр.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
gali-23rusДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:33 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Я не знаю чего спорить? Напишите вы на видном месте в своей теме, крупно
открытки не вешать

и никто этого делать не будет.
Одним нравится, другим не нравится - правы обе стороны. Теперь, когда вопрос поднят публично , перед размещением открытки человек задумается " А нужна ли моя открытка в ЭТОЙ теме?" .
Поэтому нужно прописать автору своё отношение к вопросу в своей теме.
В данную тему постоянно заглядывать не будешь вспоминая кто любит , а кто не любит открытки. Да и новенькие приходят каждый день.
Ещё есть вариант : напишите автору открытки , чтобы он больше не размещал в ВАШЕЙ теме графические файлы и я уверена он забудет как это делается.
............


Скоро НЕ буду.
 
ribkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:59 | Сообщение # 53
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Мне кажется этот вопрос давно назревал, судя по постоянно увеличивающемуся потоку открыток. У меня двоякое отношение к этой проблеме. С одной стороны, я обожаю получать открытки от знакомых мне людей, или тех, с кем я хоть и не знакома, но человек от души хочет поздравить именно меня или моих котиков. Но я категорически против обезличенной массовой рассылки, когда человек и не заглядывал в эту темку, и понятия не имеет о тех, кого поздравляет. И сама с удовольствием поздравляю своих друзей или тех, кто мне лично симпатичен.
Но, почитав все обсуждения, теперь тоже в замешательстве – поздравлять или нет? А вдруг кому-то это неприятно. Рисование в темках соответствующих обозначений (хочу получать – не хочу получать) мне кажется тоже не совсем корректным.
Из всех предложений мне лично более близки следующие
Quote (Крысяка)
всё, что не относится к к теме должно прятаться под спойлер. Причём под спойлер открытку должен убирать САМ отправитель послания.

Quote (Niaris)
… получая подарки "за дело" Если мой совет кому-то помог, если информация найденная мной оказалась полезной или просто за какой-то пост понравился людям и т.д. и т.п.

Ещё можно предложить поздравления с массовыми праздниками размещать в отдельной теме, а поздравления с личными праздниками прятать под спойлер.
Ну а ярым противникам поздравлений можно повесить в своей теме объявление.
В любом случае окончательное решение за модераторами


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
gali-23rusДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:03 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Неужели у нас так много массовых рассылателей открыток? Этим нескольким человекам можно объяснить суть вопроса , а вообще кто-то пытался это сделать?
Quote (ribka)
Рисование в темках соответствующих обозначений (хочу получать – не хочу получать) мне кажется тоже не совсем корректным.

Зато честно по отношению к гостям темы.


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Понедельник, 21.03.2011, 19:20
 
anaofДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:35 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (gali-23rus)
Напишите вы на видном месте в своей теме, крупно

Галь, ГДЕ?)) В первый пост никто не ходит. Да и мне совершенно не хочется портить мой милый лирический первый пост вот такими табличками.
Quote (Utpala)
тянуть одеяло на себя совершенно не плодотворно

Вы не поняли меня.
Моё предложение НЕ в том, чтобы писать поздравлялки в Поздравлялках (в этом нет ничего нового, раздел существует давным-давно) а в том, чтобы взвесить и сравнить усилия.
-Усилия человека, который в предвкушении радости потратит несколько лишних минут, чтобы зайти в поздравительную тему и отыскать там своё имя
-усилия модератора, который все праздники занимается удалением спама по просьбе форумчан,
-усилия форумчанина, которому нужно найти ценную информацию, заваленную открытками - абсолютно такими же, как в каждой соседней теме.

И мне непонятны обиды, ну абсолютно!
Чем тратить полдня на размещение в 30 темах ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ открытки (которую потом модератор будет ходить и удалять) не проще ли оставить её же, просто надписав 30 адресатов в заглавии?
Все зайдут, почитают, порадуются - и вы точно будете знать, что никого не раздосадовали.
Гораздо быстрее и удобнее ВСЕМ.
Здесь повторилась, да, извините.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
BarbarisskaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:44 | Сообщение # 56
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
anaof, Настя, ППКС
 
NiarisДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:48 | Сообщение # 57
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Я только вот чего не понимаю... подписать в теме, написать в подписи, сообщить лично... что не хотят люди получать открытки это не-не-не стыдна-стыдна, ни-за-что!
А мило благодарить "в эфире" при этом плеваться в монитор и писать письма модерам с просьбой удалить открытки... это да... wacko


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Понедельник, 21.03.2011, 19:49
 
anaofДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:49 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Barbarisska,


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
BarbarisskaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:53 | Сообщение # 59
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
anaof,
 
UtpalaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:59 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof,
Quote (anaof)
тянуть одеяло на себя
это уже не вам))) Это о том что ломать копья и добиваться собственной победы в этом вопросе неплодотворно. Лучший выход это компромисс.
Quote (anaof)
Чем тратить полдня на размещение в 30 темах ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ открытки (которую потом модератор будет ходить и удалять) не проще ли оставить её же, просто надписав 30 адресатов в заглавии?
Вот это и было предложено, собственно говоря)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ В ЛИЧНЫХ ТЕМАХ (ЗА И ПРОТИВ.......)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP