Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша Бася красава
Наша Бася красава
Ta_NyaДата: Вторник, 13.10.2015, 10:03 | Сообщение # 76
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Если не секрет, почему выбрали эту породу?
Методом исключения. Сначала я обозначила круг пород, которые мне нравятся, потом муж отсек тех, кто ему однозначно не нравятся, оставив тех, кто меньше всего не нравятся (его вообще 2 года уговаривала просто посмотреть). Главный критерий - не большая, но и не комнатно-декоративная, дрессируемая и с адекватной психикой. И на родителей посмотреть было условием. Мама его впечатлила умом, красотой и обходительностью, и совершенно неожиданно он согласился...И в общем, это был правильный выбор. И исполнилось мое новогоднее желание.


Наша Бася красава

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 13.10.2015, 23:08 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
Методом исключения.
Оригинально  smile
Цитата Ta_Nya ()
это был правильный выбор.
Это самое главное!


Наша темка
 
Marina13017Дата: Понедельник, 28.12.2015, 12:22 | Сообщение # 78
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Ta_Nya, очень рада тебя видеть, надо почаще встречаться. У тебя очаровательный новый уже совсем большой член семьи! Красавец! Вот только я от удивления даже не спросила как зовут?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:47 | Сообщение # 79
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мариш, взаимно. Собакена зовут Трой - что по-немецки значит "верный, преданный". Еще зовем его Троян-Боян когда ругаемся или просто в шутку. Он цвергшнауцер, самая маленькая служебная собака.

Наша Бася красава

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 29.12.2015, 22:36 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
маленькая служебная собака
Я тоже это запомнила  biggrin Приятно было увидеться! Всем зверикам счастливого нового года и побольше вкусных блюд!


Наша темка
 
Ta_NyaДата: Среда, 30.12.2015, 13:34 | Сообщение # 81
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Всем зверикам счастливого нового года и побольше вкусных блюд!
Спасибо, Наташ, большое! Они свое получат - все поедут на дачу на несколько дней! Вас с НОВЫМ ГОДОМ! и ВСЕХ БЛАГ и людям и котам!


Наша Бася красава

 
Ta_NyaДата: Пятница, 21.10.2016, 13:03 | Сообщение # 82
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень мне сейчас тяжело. Уходит Улечка. Плохо ей стало в сентябре, когда она перестала есть и обнаружился отит и подозрение на опухоль. Отит вылечили, вроде чуть ожила, стала есть. Но похудела, чуть ли не в 2 раза. Сделали анализы, узи. Подозревали печень, почки. Все оказалось нормально для ее возраста, и узи не показало ничего критичного. Возраст солидный, лет 15, и жизнь у нее была нелегкая, она из бабкиной квартиры, кто знает, что это такое. Прописали антибиотики, назначили еще кучу анализов, а для анализов - рентген и еще что-то надо делать наркоз общий. Вот выживет она после него? Никто не гарантирует ничего, это только для анализов, которые с большой вероятностью покажут опухоль в голове. И я не знаю что делать. Муж говорит: вот сейчас потащим ее в лечебницу и помучаем еще перед смертью анализами и наркозом. И сложно с ним не согласиться. И не в деньгах даже дело, поверьте. В туалет она не ходит практически - раз в два дня, не ест самые лучшие кусочки, почти не пьет...Еще в июле-августе на даче гоняла соседского кота и была вполне бодра, хорошо кушала. Доживает....так горько.

Наша Бася красава

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 21.10.2016, 21:35 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Татьяна, какие печальные новости! Возраст это да, но гораздо больше перенесенные трудности и стрессы в той прежней жизни здоровье подорвали. Слов нет, как жалко малышку. И решение принять нелегко. Наркоз в таком состоянии - это огромный риск. Как у нее сердце? Выдержит ли? У меня недавно восьмилетний Майкл из наркоза тяжело выходил, тоже страху натерпелись, а он практически здоровый кот со счастливым  (хочется надеяться) детством.
У нас тут так много специалистов, может в теме здоровья вопрос задать?


Наша темка
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:09 | Сообщение # 84
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котолюб_с_рожденья, Наташ, спасибо за поддержку. Сегодня возили опять в ветеринарку, предлагают кучу анализов, опять - наркоз, от которого она уже скорей всего не очнется (((.Муж привез обратно. Говорит, не могу заставить ее еще мучаться от уколов, и сейчас она тоже лежит тряпочкой, мучается...Умирает...Считает, что гуманнее усыпить, а я не знаю...Это очень трудное решение, сижу реву на работе

Наша Бася красава

 
KimmeriaДата: Вторник, 25.10.2016, 15:35 | Сообщение # 85
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Господи! Очень Вам сочувствую! Очень!
И предложить нечего... А врачи какие-то прогнозы дают?Можно им доверять?


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
Mystery163Дата: Вторник, 25.10.2016, 16:34 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.07.2016)

Мои тайчики: Таец Сириус и дворяночка Сильва

Сообщений: 247
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Ta_Nya, здравствуйте, с удовольствием прочла вашу темку!
Держитесь, и вы, и Улечка!
Вы подарили ей несколько лет спокойной, сытой и радостной жизни! Если она и уйдёт (хоть мы и надеемся, что ребенок поправится и еще порадует вас своими скачками с Басей), то она уйдёт счастливой кошкой, знающей, что такое любовь и забота!
А врачи только в одной клинике девочку смотрели? Может, есть возможность выслушать альтернативное мнение? И я не специалист конечно, но может есть наиболее щадящий наркоз?..


Без кошки дом - не дом, а так...жилище

Будем знакомы - Сириус и Сильва


Сообщение отредактировал(а) Mystery163 - Вторник, 25.10.2016, 16:37
 
Ta_NyaДата: Среда, 26.10.2016, 09:30 | Сообщение # 87
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mystery163, Kimmeria,  спасибо за слова сочувствия и поддержки. Есть объективная реальность. Смотрели в 2 клиниках: в Обнинске и в Москве. Причин не доверять врачам нет. Немного стало лучше после первого лечения, но сейчас уже не ест и не пьет. Наркоз убьет любой, 15 лет - не шутка. Никто из врачей ничего не обещает уже, остается только надеяться что мы были не самыми плохими хозяевами и смогли сделать для нее что смогли, это кроткая кошечка, ни разу не доставившая никаких неприятностей, вся лучилась благодарностью и смирением. А сейчас лежит и ждет смерти.

Наша Бася красава

 
niknas1992Дата: Среда, 26.10.2016, 12:14 | Сообщение # 88
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Ta_Nya, держитесь, очень Вам сочувствую. 17 июля этого года умер мой любимый цвергншнауцер - Ридлик. Ему было почти 13 лет. Ушел за 3 дня - тоже был до последнего активный, хорошо кушал, а тут за два дня перестал ходить - носила на руках во двор - держался не писал дома - представляете - вынесла, поставила на лапки (поддерживала под пузо, т.к. сам стоять не мог) и он тогда только пописал. Потом вообще уже как тряпочка лежал. Тоже носили по клиникам - сделали кучу анализов, рентгены - искали до последнего причины - теперь считаю мучали собаку. Но, когда врач сказал, что, видимо, опухоль уже в последней стадии, т.к. анализы очень плохие - решили усыплять. Не передать как тяжело далось нам это решение - рыдала без остановки - как это своими руками отвезти усыпить, но смотреть на его страдания не смогла - умер на моих руках - просила прощения у него - сейчас пишу и опять плачу. Так что желаю Вам сил душевных и, в любом случае, какое бы решение Вы не приняли - Вы уже подарили ей столько безбедных лет домашней жизни и своей любви. Держитесь!!!
 
Ta_NyaДата: Среда, 26.10.2016, 12:54 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
niknas1992, надо же, у меня тоже цвергушечка, 1,5 года ему сейчас, и еще Бася-тайка ей 5 лет. Сегодня всю ночь не спала, так Бася - на мне как всегда, а Трой лежит на матрасике, и когда я поворачиваюсь, вскакивает и тыкается мне в руку, я ему - спи, он уходит, потом все повторяется. Он чувствует мое настроение, как и Бася! Вот и муж говорит - не мучать анализами и уколами,  надо усыплять. Это только наше тщеславие - что "мы сделали все что могли", для нашего успокоения, но добавить ей мучений. Это очень трудное решение, все когда-то через это проходят, так или иначе...

Наша Бася красава

 
niknas1992Дата: Среда, 26.10.2016, 14:45 | Сообщение # 90
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Да, каждый выбирает для себя верное решение. Мы с мужем приняли это, но я не жалею - главное собаке уменьшили мучения, но для себя - это тяжело очень, когда лежит животное на руках и дышит, а через пять минут после укола уже нет. Но у него были боли - это было видно по ритму дыхания и когда прикасались к больному месту нечаянно - огрызался. Так что... Кто-то ждет естественного конца любимого существа, кто-то просто оставляет в клинике и уходит, чтобы не видеть. Просто нужно себе сказать, что это должно было случиться и всем приходится через это проходить - таков закон природы. У Вас есть верные "хвостики", которые помогут пережить эти трудные дни...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Наша Бася красава
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP