Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Альк, он же Ля-Ля, он же Ти-Тя, он же Муля:) (Наш маленький зайчик:))
Альк, он же Ля-Ля, он же Ти-Тя, он же Муля:)
AssuriДата: Четверг, 15.12.2011, 23:38 | Сообщение # 46
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Lis-Lorena, Альк отлично, а я чувствую себя бессмертным пони (на работе завалыыыы.....конец годааааа...ааааааа..и в отпуск не отпустили..из-за 2-х старых дур..коллеги млин....)

Весим мы уже 1,7кг) большущие стали) Изгрызли шнур от телефона, покусали каблуки на моих стрипах)...теперь всё прячем и убираем)
Ночью не спим совсем, по каридорам только и слышим как туда-сюда носится) Вообщем освоился ребёнок!
Фотки будут в выходные, если найду в себе силы загрузить комп)))


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MisirinaДата: Четверг, 15.12.2011, 23:43 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Assuri)
теперь всё прячем и убираем)

У Вас завелся блюститель порядка и чистоты biggrin
Quote (Assuri)
Изгрызли шнур от телефона, покусали каблуки

Аналогично! Зефир все грыз и шнуры (компьютерные все в изоленте) и каблуки и резиновые вьетнамки. biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 16.12.2011, 20:01 | Сообщение # 48
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
Вообщем освоился ребёнок!

Ура! biggrin biggrin biggrin Альк подрос и устанавливает свои правила!!! smile


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Вторник, 20.12.2011, 13:37 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Lis-Lorena, Ещё какие правила!)

А мы через полтора месяца котёнка возмём)
У мамы вчера был др и ей позвонил знакомый, у которого кошка родила 5 котят) Про породу мама не уточнила, сказали только что малыши пушистые и расцветки колор-поинт....даже сил-поинт. Голубые глазки, и чёрненькие ушки, лапки мордочки и хвостики) .по описанию вроде Невская-маскарадная, а там видно будет, в январе поеду посмотрю детишек)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 20.12.2011, 14:47 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Здорово как biggrin , надеюсь Вам кто нибудь приглянётся.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Вторник, 20.12.2011, 15:56 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Лентяйка, Спасибо) Конечно от такого подарка на 50 лет (котёнок) мама не смогла отказаться))))) А я уж как обычно выберу, привезу и возму все расходы на себя)))))

Девочки, нам рассказали, что котеек можно костировать с 4-х месяцев..так ли это? Мы то к 7 планировали)

В среду вызовем на дом врача, чтобы прививочки сделать) И меня ещё беспокоят 2 жировичка, один в уголке губы, а второй на макушке.... По телефону врач сказала, что такое бывает, но пусть лучше ещё осмотрит)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Lis-LorenaДата: Вторник, 20.12.2011, 17:34 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
А мы через полтора месяца котёнка возмём)

Вот это новость!
Поздравляю!!! такое ответственное решение.


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Суббота, 24.12.2011, 12:10 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Фух, добралась до компа) И сразу с новыми фотками!)

Алюшка всё время ноет и переживает, что меня подолгу нет, утром кое-как выпускает за дверь, а как приезжаю то всё, любовь великая) Виснет на шее и лижет глаза)



С моей мамой)


Такой большой уже становится) Неуклюжий до ужаса)

А ещё ему понравилось купаться в туалете..теперь постоянно закрываем крышку( залезает туда и сидит попой и задними лапами в воде....давольный до безумия)))

А ещё он не любит когда с ним палочками с пёрышками играются, отберает, берёт в зубы и сам бегает по каридору)
Купила ему красивый и блин дорогущий домик) проигнорил напрочь, зато карзинка с картошкой на кухне ему поприятнее будет) Вообще помоечный кот растёт, в туалете моемся, из мусорки едим, на половой тряпке и в картошке спим, воду со стёкол слизываем)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Суббота, 24.12.2011, 12:15
 
GeraДата: Суббота, 24.12.2011, 12:37 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Assuri)
в туалете моемся, из мусорки едим, на половой тряпке и в картошке спим, воду со стёкол слизываем)

а что сразу помоечный...
просто Альк экстремал, и не ищет лёгких путей! smile
как там в песне поётся... настоящие герои всегда идут в обход! biggrin biggrin biggrin


Моя любимка Гера
 
AssuriДата: Суббота, 24.12.2011, 12:53 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Gera, Да уж, мальчонка у нас то что надо) А красивый какой, ловлю себя на том, что смотрю и не могу на его мордашку налюбоваться))))А уж такой лоскунчик, когда ему что-то надо)

Я смотрела кошечек, которых нам предлагают. Мне вообще не понравились малыши и их мама..какие то сами по себе, на ручки не идут, кошка горда до безумия, даже поглаживания хозяев не воспринимает....пусть конечно уже мама думает..на фотках конечно красивые..но я такое не хочу...котики должны быть ручными...да и Альк не обрадуется если рядом будет такая снежная королевишна.


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
GeraДата: Суббота, 24.12.2011, 13:08 | Сообщение # 56
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Assuri)
А красивый какой, ловлю себя на том, что смотрю и не могу на его мордашку налюбоваться)))

присоединяюсь и согласна на 100%! smile

Quote (Assuri)
какие то сами по себе, на ручки не идут, кошка горда до безумия, даже поглаживания хозяев не воспринимает....пусть конечно уже мама думает..на фотках конечно красивые..но я такое не хочу...котики должны быть ручными...да и Альк не обрадуется если рядом будет такая снежная королевишна.

для вас отдушиной будет Альк, а если маме нравится - значит это её. Некоторые любят кошек за их независимость, но я вот тоже не представляю, как можно не погладить и не потискать своего любимчика! happy


Моя любимка Гера
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 24.12.2011, 18:33 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Assuri)
Вообще помоечный кот растёт
lol не, Юляш, кот замечательный растёт happy . У подавляющего большинства есть подобные замашки, только возможности реализации нет. У Зюняхи нашей одно из любимых мест под мойкой, рядом с мусорным ведром biggrin

Quote (Assuri)
Мне вообще не понравились
Спешить Вам некуда, малыш у Вас уже есть, так что не спешите. Если будет кто по сердцу, тогда и берите. Это же всерьёз и надолго. Ждите, когда сердечко ёкнет "моё!", это же будущий член семьи.

Quote (Assuri)
Купила ему красивый и блин дорогущий домик) проигнорил напрочь
Вот, блин cry , не угодишь им. Может со временем примет? Нашей к примеру покупное тоже не айс, вместо магазинных игрушек предпочитает шарики из фольги от конфет и верёвочки, а заседает в домике из коробки с прорезанными дырками smile


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
Lis-LorenaДата: Суббота, 24.12.2011, 19:32 | Сообщение # 58
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
И сразу с новыми фотками!)

Такая классная фотка Алька, прямо как влитой сидит, вроде как - был я здесь и буду! smile
Quote (Assuri)
Вообще помоечный кот растёт

Да, это же антураж, чтоб ещё больше любили. smile
Мне много не надо, и домик не надо тоже, я вот и на картошечке прикорну... smile
Quote (Лентяйка)
Ждите, когда сердечко ёкнет "моё!", это же будущий член семьи.

Это точно, по-другому нельзя. smile


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:16 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Лентяйка, Lis-Lorena, Уже посоветовались, не хотим мы только любоваться кошкой) Мама ещё раз посмотрит котят, но скорее всего дело решённое, брать не будем.

Хочу тайскую девочку блюшечку с заломом на хвостике... Глажу хвостик Альку и даже в голове не укладывается, что как так загогулички любимой нет((( cry

И я кстати, уже дочерта литературы прочитала и консультировалась со специалистами по всяким генам и разведению. Залом не вредно. Он как раз и свидетельствует о чистоте породы у кошек восточного типа. У тайцев и сиамов ещё не наблюдалось ни одного зафиксированного залома на самом позвоночнике, только на хвостике! Деффекты скилета могут наблюдаться и у человека, не стоит под одну гребёнку ставить вредность загнутого хвостика и что-то серьёзное со скилетом у котёнка, на это влияют разные гены..и у людей аномалии встречаются даже чаще. Так что лесом тех, кто с пеной у рта доказывает обратное) Даже у самого титулованного кота или кошки, может радиться самый необыкновенный котёнок со сладкой завитушкой на хвостике. Что, сразу после этого кастрировать?))) А ведь не кастрируют) Иначе порода попросту исчезла бы!
Попробую найти конкретных людей, которые разводят самых настоящих тайцев и сразу договориться о котёнке (буду дежурить на форуме, парочке ников, которые как мне кажется сюда больше не вернуться, уже написала про котёнка..будут вязать своих настоящих красавцев, что бы откликнулись если у них родится то, что так желанно мне) А вообще пока во всё это не влезла (после смерти Кузеньки я решила блин прочитать всё про кошек от строения скилета до окрасов шерстки) я и не задумывалась, что бывают тёмные люди (я даже не знала, что столько нападок на крючкохвостых), хотя когда вспоминаю где я живу - все вопросы отпадают. Котики с заломом чем-то мне средневековых рыжих девушек напоминают....Залом - кастрация, рыжие волосы - на костёр - ведьма!) один ля-ля-ля сказал- второй повторил...и поехало по кочкам)
Просто я тут в пм с одной мадамой заспорила про хвостики) Последним её аргументом стала разница в возрасте) обидно небось было осознавать, что в 24 можно разбираться лучше чем в 52. Женщина, по её словам не один десяток лет занимающаяся разведением даже грамотно отвечать на вопросы не могла (от скайпа и других говорилок сразу отказалась), приводить статистику. Я не спорю про правильность, на конкурсы красоты вот то же не всякие люди попадают. Но решать глобальные вопросы разводить или не разводить таких котов, а в прочим каких, да самых истинных и лучших - решать природе, а не несведущим людям.
Я как хозяйка котика с заломом на хвостике,который прожил долгую и надеюсь счастливую жизнь, так хочу всех лесом послать за всякие глупости!) biggrin


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Воскресенье, 25.12.2011, 02:19
 
FenixДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:12 | Сообщение # 60
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Assuri, рекомендую вам прочитать книгу по генетике доктора биологических наук И.Шустровой, тогда у вас все встанет на свои места, эта книга есть у нас форуме. smile , залом на хвосте нисколько не свидетельствут о чистоте породы,это миф, это всего лишь аномалия развития хвостового стебля smile

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Альк, он же Ля-Ля, он же Ти-Тя, он же Муля:) (Наш маленький зайчик:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP