Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:44 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Джерка вот тут обижается, что в "его теме" я пишу про других котов. Говорит: "Начала про меня, так и рассказывай! Поговори лучше обо мне, любимом. Тебе все равно, а мне приятно!"
Ну чтож, видно и в самом деле, нужно вернуться "из глубины веков" в наши дни. Правда про него одного, как всегда, не выйдет.
Вот четыре года назад мы решили завести кота. Я сразу поставила 3 условия.
1. Заводим сразу пару котят-ровесников, чтобы не скучали в наше отсутствие.
2. Очень хочу такого же сиамского котопса, как был у меня в детстве. Второй Тимур уже воспринимался как легендарная личность, не имеющая аналогов в реальной жизни. Характерно, что когда я взахлёб рассказывала, каким чудесным товарищем был Тимур, окружающие качали головами и твердили: "Ну вот зачем тебе сиамская? Они все злые и твой Тимур тоже был злой". Доводы, что не злой, а строгий ни кого не убеждали.
3. В наше жестокое время опасно коту гулять на улице. А так как разведением котят мы никогда не занимались и не планировали (отсюда и сплошь коты), обязательно их кастрируем и будем держать дома.
Интернета (и компьютера) у меня тогда еще не было, поэтому воспользовалась газетой бесплатных объявлений "Из рук в руки" (еще когда искала садовый участок и регулярно ее покупала, видела в ней много кошачьих объявлений).
Примерно в то время и узнала, что не экстремально худая-угловатая сиамка - это тайка. В отличии от современной сиамской, тайки не такие громкие (помню радостные вопли Тимура в предвкушении от встречи с мамой и с рыбой) и не такие требовательные к постоянному вниманию со стороны хозяина.
Увидела объявление, что за символичную плату можно забрать не далеко от нашего дома 1,5 месячных тайских котят. В ближайшую пятницу приехала по указанному адресу и узнала, что всех уже разобрали, кроме самого маленького, который никому (прости, Джер!) не глянулся. Посмотрела и увидела малюсенького "паучка" на тоненьких ножках и с круглым плотным животиком (Рахит? Глисты?!). Мама, папа и старшая сестра от предыдущего помёта были предъявлены и выглядели совсем неплохо. Почему же именно этому малышу явно не хватало материнского молока? Так и не узнала. Взяла его на руки. Котенок неуверенно расставил для равновесия дрожащие лапки и медленно поднял головку на тоненькой шее. Прямо мне в душу уставились внимательные миндалевидные голубые глаза, наполненные (так мне показалось) мировой скорбью. Хозяйкина дочка сказала, что они уже решили, что никто его не возьмет и он у них так и останется. "А ведь он как человек", - вдруг добавила она. "А в чём это выражается?"- тут же спросила я. "Как человек целуется!"- вдруг сообщила девочка. Если она хотела меня огорошить, ей это блестяще удалось.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 13.05.2012, 20:06
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А котеночек, и вправду, переполз с ладони на предплечье, а потом стал старательно, цепляясь за ткань рукава, карабкаться на плечо. Вскарабкавшись, тут же начал тщательно вылизывать мне щеку.
Тут сразу стала ясна его любовь к "поцелуям": котенок просил есть. Спросила, как и чем питается. "Да всё ест, что и взрослые кошки: и кашу и творог и мясо. Если хотите, оставьте его еще на некоторое время, чтобы подрос".
Вот тут я совершила ошибку, решив, что побыть с мамой подольше будет ему на пользу: скорее всего, у матери уже не было молока. Но догадалась я об этом позже. А тут, просто оставив задаток, ушла. Еще мне понравилось, что у хозяев была колли. "Значит, к собакам он приучен, - удовлетворенно подумала я. - Так один есть, надо искать второго!"

В книжной полке, между стеклами, у нас давно стоят две картинки из старого календаря с кошками. На одной фотографии практически копия моего "Самого Лучшего Кота в Жизни" Вильяма (классической породы Домашний Полосатый в белых перчатках, носках и жилете), а на второй изящная кошечка- "минипума" нереального солнечного цвета (судя по наведенным впоследствие справкам, абиссинская кошка цвета соррель).
В отличии от меня, у моей мамы всегда жили рыжие коты. Вот, думаю, возьму из приюта рыжего котенка, будет отличная парочка. Причем на счет рыжего это прямо-таки "пунктик" возник. Рыжего и больше никакого!
Открываю "Из рук в руки" обзваниваю все приюты в рубрике "кошки бесплатно". Вы будете удивлены, но в апреле 2008 ни у кого не было рыжего котенка. Везде "только что отдали" и "о, позвоните туда-то, там точно есть" (звоню-нету уже).
Покупаю газету через 3 дня - результат тот же! Но зато читаю, что некая семья "по семейным обстоятельствам" отдает в добрые руки подрощенного абиссинского котенка с приданным. Смотрю на фотографию за стеклом, думаю: "Может, это судьба?" Читаю справочник. Узнаю, что абики (абиссинцы) - это выведенная в Англии порода восточных кошек (той же группы, что и сиамские), очень здоровые, без генетических проблем, активно используемые при создании других пород (если надо "облегчить" фигуру). Еще пишут, что любопытны, активны, следуют всюду за хозяином словно собаки (ого, как Тимур!), тихи и немногословны (О! Слава Богу!). Вообщем, воплощенная мечта! Созваниваюсь, договариваемся, едем на смотрины.
Да, нас встречает чудесный котенок-подросток около года, крутящийся под ногами и с любопытством посматривающий нам в лица. Хозяйка удивлена: "Надо же! Он обычно к чужим не подходит, а к вам вон ласкается". Нам показывают фотографии и личные вещи кота, рассказывают как он появился в семье, какой он, как за ним ухаживают. История оказалась типичной. Родители купили у хорошего заводчика котенка неохотно, но по горячей просьбе ребенка (не маленького) и только с условием, что он неприменно будет за ним ухаживать самостоятельно. Однако, после первых месяцев, постепенно обязанности стали тяготить ребенка и как то незаметно перекладываться на плечи родителей. Но родители не любители кошек и раз так, решили отдать котейку. Подали объявление.
И вот они мы, и вот перед нами милое существо, которое понравилось нам с первого взгляда, но мы вдруг видим за дверным косяком юного хозяина с выражением муки и раскаяния на лице и полными сдерживаемых слез глазами. Вы бы взяли котенка на таких условиях? И мы не смогли, хотя родители "люди слова" и уже начали паковать нам домик-игрушки-корм-лоток-наполнитель. Мы поговорили, тепло простились и ушли. Уверена, что у этого котика теперь самый заботливый хозяин на свете (я это знаю точно, так как если бы это было не так, мы были бы первые, кому они позвонили бы в следующий раз).
Вот вышли мы из их квартиры и грустные пошли к метро. Сказочной красоты котик не идет из головы.
Достали еще раз газетный лист с обведенным объявлением. Перевернули. На обороте платные абиссинские котята "всех цветов, привитые по возрасту и с паспортами". Позвонили по мобильному. Нас ждут в Бутово. Поехали, влюбились в котенка цвета руди (дикий окрас, темнее сорреля) и вернулись домой с котенком, паспортом с буквой "А" в графе "кличка" и данной клятвой привить второй раз через 7 дней.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Понедельник, 25.06.2012, 20:16
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:33 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вызывало опасение отношение к котенку Долли. Но она отнеслась к его появлению спокойно и даже равнодушно: "Ну нравится моим хозяевам почему-то с кошками общаться. Что ж, у каждого свои недостатки..."
Стали придумывать парные имена. В голову приходили одни собаки. Ну и что, у нас ведь котята с собачьими характерами. Остановились на Джеке Лондоне: "Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри". Поскольку первым избранником стал тайчонок, ему и выпало быть Джерри.
Мысли о том, как там он, "как человек", поживает в отчем доме не давали покоя и уже через неделю я за ним поехала. Внешне он не изменился ни на йоту, всё такой же заморыш, хотя остался один и вроде бы все материнское молоко должно было достаться ему. Вот тут - то и пришли грустные мысли о том, что видно у кошки молока уже не было... А прижаться к теплому бочку можно уже и у нас дома.
Вообщем, забрала я его в новую семью. Не заходя домой повезла в ветеринарную клинику на прививки (ведь Майкла уже привили дважды). Вместо этого врач подняла его в воздух, посмотрела на скрещенные ножки с растопыренными пальчиками (ну чисто синий цыпленок табака советских времен, т.е. не бройлер), обозвола его жертвой близкородственных связей (слабые задние лапы, не давайте ему падать и прыгать), положила его на электронные весы, глянула на отметку 260 грамм (это в два-то месяца), и заявила, что не будет его прививать, пока он не нагуляет бока. Паспорт заведет в день прививки. С тем я и отправилась восвояси.
Про неожиданно позитивную реакцию Долли я уже писала выше, ну а Майкл (Арчибальд-Майкл по паспорту) был в полнейшем восторге! "Ур-р-а! Новая живая игрушка! Она движется! На нее можно охотиться! Можно сбивать с ног! Можно мусолить уши! Можно..." "Майкл, нельзя обижать братца"- вместо этого слышал он в ответ на свои выходки. И если на наши внушения он плевал, то Доллины замечания игнорировать не получалось. Вообщем, няньку малышу мы нашли. Вот он какой стал через неделю (не бойтесь, стахующие руки остались за кадром)


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Понедельник, 25.06.2012, 20:15
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:36 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
что-то видио с Джериком никак не вставляется

Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Понедельник, 14.05.2012, 00:38
 
manunanaДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:10 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Котолюб_с_рожденья)
Вот он какой стал через неделю

одни глазки!!!!!! а какой подросший лощеный стал!!!! вот что любовь и хорошее питание делает!


Зухель
 
RomallikaДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:26 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 27.03.2010)

Мои тайчики: Фрау Фрося

Сообщений: 1798
Награды/подарки: 29
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Котолюб_с_рожденья, у вас просто потрясающе получается рассказывать. Я в восторге от ваших рассказов, читаются на одном дыхании! happy
Очаровательные у вас животные, все с характером!


Unsere LieblingsFRAU

 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:55 | Сообщение # 67
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Котолюб_с_рожденья, прочитала с восторгом! Здорово! Ждём ещё.

Симба - мой маленький гений

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:00 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lis-Lorena, Romallika, manunana,

Наша темка
 
GeraДата: Вторник, 15.05.2012, 14:03 | Сообщение # 69
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Котолюб_с_рожденья, рады с вами познакомиться и подружиться!
очень интересная у вас темка! будем здесь частыми гостями... да и вы к нам захаживайте! smile

скажу по секрету, абики ещё одна моя страсть (как и тайчики)... и очень надеюсь, что когда-нибудь мечта сбудется и у нас появится такой же красавчик, или красавица, как ваш Майкл! biggrin



Моя любимка Гера
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 15.05.2012, 20:53 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Gera,
Сранительный анализ показал, что у тайцев характер сильнее. Нежные и уступчивые абиссинцы уступаю им в борьбе за власть


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:24 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пока у Джеральда младенческий пушок не поменялся на теплую густую шерстку, Майклу приходилось работать "грелкой", за что благодарный "младший брат" его вылизывал (впрочем, против шерсти и майклова желания )

[video] http://www.youtube.com/watch?v=jvg1X-S4kMA [\video]


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:29 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В скором времени (мы и не заметила как) Джерка окреп настолько, что стал участвовать в подвижных играх [video]
http://www.youtube.com/watch?v=sCG-PyBq3-Q
[\video]


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Понедельник, 28.05.2012, 20:31
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:06 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И даже научился играть в интересную игру "Чертик из табакерки" [video] http://www.youtube.com/watch?v=-ALwqZJ5eao [\video]

Наша темка
 
лампаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:56 | Сообщение # 74
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
Котолюб_с_рожденья, Вот и мы до вас добрались! biggrin
Почитала ваш рассказ!!! Очень интересный!!!! happy Звери просто happy просто happy прелесть!!!!





Мои девочки
Тут Берта
 
лампаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:57 | Сообщение # 75
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
Посмотрела видео-Вот так играют




Мои девочки
Тут Берта
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Джеральд Ли и Майкл, "брат" Джерри (прошу любить и жаловать)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP