Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ташка, она же Шишига, она же Шиша. (Как хотите называйте,только в срок кормите и со мной играйте)
Ташка, она же Шишига, она же Шиша.
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:48 | Сообщение # 226
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (Marina13017)
Как кошарики?

Кузя прогрессирует оооочень мелкими шагами, стал чаще даваться на руки, не так резко шарахается из-под руки, которая хочет его погладить и не так далеко и быстро отбегает от спокойно идущего человека, как раньше.
Драки с Ташкой просто уморительны - столько моментов, над которыми просто помираем со смеху и пересказываем остальным, кто эти сценки пропустил.
Например, сидим мы с Ташей, прошу прощения за подробность, в туалете. Дверь чуть приоткрывается, и в щелке угадывается Кузин силуэт. Таша соскакивает с горшка и начинает часто и хаотично махать лапой в дверную щелку, в надежде, видимо, попасть Кузе по морде.
И как в замедленной съемке - с той стороны в щель мееееедленно просовывается огромная мощная лапа, не спеша поднимается и невозмутимо отвешивает Ташке по носу. Занавес. Я все утро ржу не переставая, вспоминая эту сценку и в лицах пересказываю её домашним.
Это уже семейный анекдот стал. Теперь, когда я что-то не по делу трещу нашему котопапе (ну по его мнению, конечно), то он демонстративно поднимает руку и, подобно Кузе, имитирует удар по моему носу. Дальше спорить уже нет сил - оба хохочем biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Вторник, 15.01.2013, 22:49
 
GerulyaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:48 | Сообщение # 227
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
klass



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
tatsiana_73Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:48 | Сообщение # 228
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата (Lisa)
Дальше спорить уже нет сил - оба хохочем biggrin

Классно у Вас , весело. А на счёт за компом сидят "мальчики", это про котов. А так мы с женой, именно женское имя, мы по очереди сидим. А у меня сейчас больше времени, в отпуске, поэтому чаще я. smile





Наше дружное котосемейство
 
zmatchinaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:48 | Сообщение # 229
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Lisa)
щель мееееедленно просовывается огромная мощная лапа, не спеша поднимается и невозмутимо отвешивает Ташке по носу
Это они вас ревнуют!
Кошки вообще жуткие ревнивцы!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:49 | Сообщение # 230
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Таша грустит. Нет, со здоровьем все в порядке, а вот на душе какое-то смятенье. На руках у хозяев не сидится, мяукается, и какой внутренний чертик толкает её под попу и заставляет скакать по квартире, не заботясь о месте для толчка или приземления. Вот она здесь, и через полсекунды на шкафу, и не просто на шкафу, а уже лежит-вылизывается, как будто с утра тут валяется в неге и томности...
А еще она вдруг поняла, что на этом свете есть котодевочки младше, чем она, и люди, которых она считала своими, предательски с ними возятся, умиляются, ласкаются.
Вам не знакомо это ощущение из своего детства? вот ты самая маленькая, все вишенки с торта твои, и кусочки арбуза без косточек папа отдает тебе, и все взрослые обсуждают каждое твое достижение или милое словечко, целуют на ночь, слушают твои секретики...и вдруг приезжает какая-нибудь мелкая капризная сестрица, и все вокруг забывают про тебя, а если вспоминают, то только для того, чтобы послать за соской в кухню или шикнуть на тебя, если ты шумно разыгралась в мячик во время дневного сна малышки.
И ты вдруг ощущаешь себя взрослой, но не такой взрослой, красивой и элегантной, как ты мечтала, а неповоротливым, неуклюжим, никому не нужным, вдруг повзрослевшим гадким утенком.
Нет, ты не настолько зла и испорчена, чтобы исподтишка мстить этой малявке, ты играешь с ней, делаешь все, что говорят взрослые, но тебе так горько и хочется плакать...
Вот в таком настроении Ташка и провела эти выходные.
Она теперь подросток, девочка-оторва, пацанка. То ли возраст такой, то ли характер, но она нам больше маленького кота напоминает, чем нежную хрупкую кошечку.
Или это я девочек воспитывать не умею, все равно мальчики получаются  biggrin (у меня два сына, кто не знает).
Кстати, еще у нас подозрение, что Таша не сил, а сил-тэбби. К полоскам на хвосте и усах мы уже привыкли и смирились, но у нас теперь лапы полосеть начали...
Теперь Кузя.
Кузя все по-прежнему. Прогресса никакого, застрял на уровне "поспать рядом и прибежать за мной в кухню, когда охота есть". В руки на полу не дается, даже погладить его, если он на полу, не получится - вмиг убегает.
С туалетом все нормально, он у нас профессор Копай. В принципе, они оба с Ташкой Копаи, только Ташка обожает закапывать то, что "на входе", а Кузя то, что "на выходе"  biggrin
Здоровье в порядке, шерсть блестит, вес набрал, пузо авторитетное, даже белые проплешины почти сравнялись по цвету с остальной шерстью.
А вот поведение Кузино меня очень огорчает. Мне даже кажется, что он так и будет у нас жить "фоном", выходя в кухню и к горшку. Общение и ласка ему не нужны. Эмоции от него не дождешься. Он одиночка. И я уже не знаю, как это переломить...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Понедельник, 04.02.2013, 00:06
 
-=Юла=-Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:49 | Сообщение # 231
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.10.2012)

Мои тайчики: Маркус 13.11.2001-12.09.2012,Мейсон

Сообщений: 597
Награды/подарки: 22
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мариуполь,
Lisa, зачиталась описанием Ташиного настроения, вспомнила свои детские ощущения, у меня есть 2 младшие двоюродные сестрицы))
Цитата (Lisa)
Она теперь подросток, девочка-оторва, пацанка. То ли возраст такой, то ли характер, но она нам больше маленького кота напоминает, чем нежную хрупкую кошечку.

скорее всего, что всё дело в возрасте, это у неё сейчас подростковый период





Шкодливый Мейсон
 
aafadfg6Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:49 | Сообщение # 232
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Цитата (Lisa)
подозрение, что Таша не сил, а сил-тэбби.

А давайте свежие фоточки посмотрим, но насколько я понимаю, у тэбиков носик совсем другой, не как у солидов. Каемочка должна быть. Надеюсь ничего не путаю))А полосы на хвосте и на лапах-возможно так перецветать начала, у нас Хамер тоже одно время такой был-переходный возраст.
Понимаю ваше состояние насчет Кузи, очень хочется в ответ ласку получать и времени прошло уже достаточно. Может просто характер у него такой?


Хамер и мы
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:49 | Сообщение # 233
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
aafadfg6, не, каемочек на носу нету, нос силовый, черный.
Фотки выложу попозже, вечерком, самой охота показать, какая она взрослая стала. 
Кстати, Соня, наша мелкая подружка, по отчеству Хамеровна  wink Бойкая девица, не пасует ни перед Ташей, ни перед Кузей, порой даже первая шипеть начинает  biggrin , хотя ей всего полтора месяца.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
syubДата: Суббота, 16.03.2013, 23:49 | Сообщение # 234
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Цитата (Lisa)
застрял на уровне "поспать рядом и прибежать за мной в кухню, когда охота есть". В руки на полу не дается, даже погладить его, если он на полу, не получится - вмиг убегает.
У нас Барбариса, хоть и домашняя всегда была, но ведет себя точно также. На руки идет, только когда уж очень замерзнет. А так дает только голову гладить, а когда начинаешь до попы дотрагиваться, кусается и царапается. Я думаю, что это просто характер такой.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:49 | Сообщение # 235
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
кстати, на фотке в Сониной теме можно уловить у Таши полоски и на хвосте и на ляжечках

http://www.thaicat.ru/forum/60-14274-687189-16-1359736585


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:50 | Сообщение # 236
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата (syub)
У нас Барбариса, хоть и домашняя всегда была, но ведет себя точно также. На руки идет, только когда уж очень замерзнет. А так дает только голову гладить, а когда начинаешь до попы дотрагиваться, кусается и царапается. Я думаю, что это просто характер такой.
возможно, Вы правы. Просто я за 13 лет с Лисой привыкла, что кошки ласкаются, общаются, лежат на коленках, разговаривают. Для меня это норма. Я подсознательно жду, когда Кузя станет мягче и доверчивее. Я не предполагала, что погладить своего домашнего кота или взять его на руки может стать проблемой...
А у Кузи, видимо, своя норма, он сдержан.
По утрам, если он пришел спать ко мне, у нас с ним обнимательный ритуал - я его сонного беру на руки, он прижимается, мы молча сидим минуту-другую, потом он либо сам резко, с когтями, уходит, либо Таша нарушает нашу идиллию, прыгая на Кузин хвост (мы его пытаемся убрать компактно, но от Ташки разве скроешься).
Это максимум ответной ласки, которой нас одаряет Кузя.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Понедельник, 04.02.2013, 12:51
 
tatsiana_73Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:50 | Сообщение # 237
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата (Lisa)
кстати, на фотке в Сониной теме можно уловить у Таши полоски и на хвосте и на ляжечках


На наш взгляд чистая силка. Правда. Посмотрите на наших. У Сима тоже иногда проявляются полосочки, особенно зимой, когда он темнеет. А Макс - чистый сил-тэбби. Полосатый.





Наше дружное котосемейство
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:50 | Сообщение # 238
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
tatsiana_73, я рада, не хочу тэббика, я консерватор  smile
наверно, то, что мне кажется "полосками", и есть термин "перецветает". Я просто котят видела до 2 месяцев и с 8-10 и старше. Так что все, что происходит с Ташей, для меня новое и неизведанное, вот и паникую порой...
Сегодня эта Шишига пыталась с крыши шкафа, извернувшись буквой "зю", попасть на верхнюю полку этого самого открытого шкафа. Представляете картину? Съендарашилась, конечно, с высоты двух метров на пол, лапами вниз. Забыла про падение через 45 миллисекунд и полетела гонять скомканную фольгу. Откуда столько энергии? может, по совету Райкина, динамо-машину к ней привязать, хоть сотовые телефоны заряжать будет  biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
tatsiana_73Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:50 | Сообщение # 239
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Вы так красиво все описываете smile ,талант, я так не умею sad заходите к нам гости, всегда смотрю Вашу темку




Наше дружное котосемейство
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:50 | Сообщение # 240
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
засмущали   happy само так получается, что вижу, то и пишу...
захожу, вчера фоты смотрела ваших, один милый, второй величавый, угадайте - кто какой?  wink


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ташка, она же Шишига, она же Шиша. (Как хотите называйте,только в срок кормите и со мной играйте)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP