Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ташка, она же Шишига, она же Шиша. (Как хотите называйте,только в срок кормите и со мной играйте)
Ташка, она же Шишига, она же Шиша.
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:30 | Сообщение # 121
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (basenda)
ну навалить в других местах не проблема. Можно ещё ватки с уксусом разложить


Этот сруль даже заморачиваться не стал - зачем искать какие-то другие места? Есть же проверенное место, а на миску наплевать angry
Ташка и та ходит куда надо!
Приговор обжалованию не подлежит.
Сегодня ночером подсудимый Кузьма Московский отправится на отсидку в туалет.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
GerulyaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:31 | Сообщение # 122
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Милые тайцеразукрашенные мордочки!!! Большая и маленькая:) Так бы и целовала эти мосечки!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Marina13017Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:31 | Сообщение # 123
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Да ужжжжж, Lisa, прям грустно, что Кузенышь такое вытворяет, вот а правда может это последствия вчерашнего вечернего выпендрежа, когда у вас 5 мисок на выбор, а он морду воротит, вот и отомстил что 6-ой миски не предложили. На меня дома все тоже по этому поводу ругаются. Я тут всем уже писала и говорила, что мой Бонь чёй-то заскучал, и вам даже кажись говорила, что может погода или тоска, ну так вот, как и у вас меню на выбор - не то что морду воротит, только на расстоянии понюхает и уходит. Ну мне ж жаль - кот голодный - отощал - я ему желточек сырой со сливками перемешала под нос принесла - НЕХАЧУ...Ну может с пальчика оближет - ДА, С ПАЛЬЧИКА ОБЛИЖУ, но чуть-чуть. Говядинки сырой постругала - отстань, даже не притронулся. Потом два дня мне было ни до кого, сын приболел, вытягивала без антибиотиков, на работе все как всегда срочно, муж ворчит шнурки порвались, когда купишь, а вот между прочим не так то просто в МОСКВЕ купить блин шнурки. Ну так вот сегодня с утра мой болезный кот, поняв что больше никто сюсюкаться не готов, носится аки конь, играет сам с собой, летает по всей квартире, сшибая все на своем пути и одновременно издавая странные звуки, ну совсем не мяу, а как то МАУУУУУУОО. Сожрал всю сушку, два раза попил от души, залил лоток и во всю длину ровно посередине ковра растянулся, типа ну что - хорош я? Сам знаю что чертовски хорош.
Муж и сын хором на меня - не делай из него неженку уси-пусичку, пусть будет кот - пусть еду требует, а для этого пусть миска СОВСЕМ пустая денек постоит. Не стал есть, морду отворитил - все, тарелку убрать, вечером еще предложить - не стал - тарелку убрать. Как в армии, майор Пэйн отдыхает. Но я так не могу, все равно покормлю зайчика.
А еще у нас в планах за выходные самим сделать новый большой котодом, что-то вроде игрового комплекса, потом в своей теме похвастаюсь чё выйдет... biggrin


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
aafadfg6Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:31 | Сообщение # 124
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Marina13017)
Не стал есть, морду отворитил - все, тарелку убрать, вечером еще предложить - не стал - тарелку убрать.

Я согласна с таким способом.Ну может не так категорично (сушку например можно и оставить), но сюсюкаться уж точно не стоит.Котодетки крутят ведь нами как хотят). Волю в кулак-не поддаваться biggrin
Lisa, На фото я вижу, что Кузя напряжен. НО ведь не уходит-вот что самое главное. Девочка красавица!


Хамер и мы
 
Julia59FДата: Суббота, 16.03.2013, 23:31 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Вообще правильно выставлять только одну миску скажем минут на 15-20, скушал-не скушал, и потом она убирается в холодильник.
Чтоб он знал, если не съел, то следующий обед не скоро.
Тогда они всегда сыты и не кочевряжатся.
Еда не должна стоять постоянно.
К следующему приему пищи уже все должно в желудке перевариться, а не гнить там слоями, постоянно добавляя по сухарику.
Постоянно должна стоять только вода. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Пятница, 09.11.2012, 11:52
 
Marina13017Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:31 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Julia59F, вот поддерживаю на все сто ваши слова, а у меня сушка все равно стоит постоянно, т.к. есть в основном её, а натуралку - по чуть-чуть, когда что захочется, мяско, творожок, яйца, оливки уважаем. Вот как мне быть с моим рационом? А как на ночь? Все ж кошаки ночью лопают?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Julia59FДата: Суббота, 16.03.2013, 23:31 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marina13017)
т.к. есть в основном её, а натуралку - по чуть-чуть, когда что захочется, мяско, творожок, яйца, оливки уважаем. Вот как мне быть с моим рационом? А как на ночь? Все ж кошаки ночью лопают?

А вот мешать нельзя, для чего в сухом корме все сбалансировано?
Получите у котейки белковый перебор - бедет чесаться, а потом на холке еще и шерсть облезет.
Не советую.
Ночью не все едят, если не стоит ничего, то они крепко спят.
Покормите перед сном и баиньки. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Marina13017Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Julia59F, да нет, я понимаю что мешать нельзя, в полгодика ушла с натуралки, сорри за подробности - жрали только мяско, поэтому редко какали, извелась вся. А из натуралки все вышеперечисленное но редко, так уж что б отвлечься от драния когтей об диван или типа того, как я и писала выше опять же, что вдруг тоска у него, плохо кушать стал... Ест сушку, а вот баночки и пакетики ни в какую. Грустно.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 129
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Marina13017)
пусть еду требует, а для этого пусть миска СОВСЕМ пустая денек постоит. Не стал есть, морду отворитил - все, тарелку убрать, вечером еще предложить - не стал - тарелку убрать.

теоретически согласна, а вот на практике как это реализовать, если в котах у тебя нонче взрослый кастрированный шуганый дядя и шустрый ребенок 2,5 месяцев от роду?
Ташку надо кормить несколько раз в день, да еще и напоминать, чтобы поела, а то она играется, летает по квартире, а миска с едой у неё как-то "не в логистике".
Получается, что Ташкина еда стоит, приходит Кузя и доедает. Пять раз в день ставить Ташке еду и вовремя убрать в течение дня некому. На бабушку надежды мало sad
Quote (Marina13017)
не так то просто в МОСКВЕ купить блин шнурки

Вы знаете, Марин, я заметила, что с тех пор как я села за руль, "заехать за шнурками" (образно) стало почему-то сложнее, чем когда ходила пешком. Ведь надо вовремя перестроиться, найти парковку, вылезти, надеть пальтишку (в машине тепло - перед тем как ехать, снимаю его) - "нанунафих эти шнурки, завтра куплю", да? biggrin
Quote (Marina13017)
самим сделать новый большой котодом, что-то вроде игрового комплекса, потом в своей теме похвастаюсь чё выйдет...
очень интересно посмотреть будет, но сама на такие подвиги неспособна - мне бы свитерок младшОму довязать, с весны ждет... sad
Quote (Julia59F)
правильно выставлять только одну миску скажем минут на 15-20, скушал-не скушал, и потом она убирается в холодильник.
Чтоб он знал, если не съел, то следующий обед не скоро.
Тогда они всегда сыты и не кочевряжатся.
Еда не должна стоять постоянно.

Пробую применить. Настругала курятинки, дала Кузе. Тот поел, ушел, принесла Ташку, поела, не доела. Убирать или Кузя ночью доест? Оставлю пока, еще спать не ложимся...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
GeraДата: Суббота, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 130
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Lisa, Вам с 3-ей фоткой из 387 сообщения надо на конкурс: http://www.thaicat.ru/forum/62-13833-1
обязательно поучаствуйте! biggrin


Моя любимка Гера
 
Julia59FДата: Суббота, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lisa)
Убирать или Кузя ночью доест? Оставлю пока, еще спать не ложимся...

На ночь убрать однозначно. wink


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
LisaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 132
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Julia59F)
убрать однозначно


*Кузя вздохнул*

как скажете... biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Julia59FДата: Суббота, 16.03.2013, 23:32 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ну, и как ночь пережили? wacko

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
basendaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:33 | Сообщение # 134
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
всееее, начался выпендреж с едой
на выбор 4 миски с:
1. Тёмой
2. Алмонатурой
3. Творогом со сметаной, посыпанный тертым сыром
4. Куриными фрикадельками (целую курицу отварила, мясо обобрала, прокрутила на мясорубке, добавила немного овсяной каши и чайную ложку растительного масла, слепила шариками)
в пятой миске вода.
Везде понюхал, ничего не стал и сидит на меня смотрит, чего я ему еще выкачу.
Потом со вздохом уходит в комнату.
Ждет, когда кто-нибудь опять пойдет в кухню и кидается вперед, садится с немым укором около мисок...
Делаю вывод, что здоров, есть хочет, но предложенное меню не нравится.
Уж даже не знаю, сможем ли соответствовать запросам Большого Московского Босса

Лариса, решитесь уже чем кормить будете-сушкой или натуралкой. От такого выбора блюд-проблемы гарантированы. Я не кормлю натуралкой, особенно с Машиной частотой походов в туалет по большому. Сушку и воду я никогда не убираю. Когда прихожу с работы-кошки ломятся за мной на кухню, так, как будто не если лет 100. Беру один пауч и делю его на 5 мисок (у каждой своя миска). Естесственно пауч чуть ли не рвут у меня из рук, прям чуть руки не откусывают. Когда я разложу всем-всё по мискам- минуту-две, все усиленно чавкают. Потом расходятся. Даже не факт, что все всё доедят из своих мисок. Потом хотят-бродят
по кухне- кто корминку съест, кто водички попьёт. Миску с сушкой я не убираю (миска для сушки одна общая, большая, собачья). Кошки у меня не переедают, просто сейчас пересадила их на сушку с более низким содержанием жира.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 16.03.2013, 23:33 | Сообщение # 135
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
Получается, третий горшок покупать надо

У меня 3 лотка в туалете. В одном наполнитель, в другом наполнитель, сверху сетка (для нервных, кто не может лапами в наполнитель вставать), третий маленький, сбоку, просто с наполнителем. Самые крупные попы умудряются садится в самый маленький лоток, уж не знаю почему. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ташка, она же Шишига, она же Шиша. (Как хотите называйте,только в срок кормите и со мной играйте)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
meskalin, OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.05.2024 11:06
Можно ли взятую из интерн... 19.05.2024 10:07
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP