Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Земфира Голлор и Изабель Голлор
Земфира Голлор и Изабель Голлор
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 00:00 | Сообщение # 511
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Всю ночь Лиска вела себя очень беспокойно: сидеть в коробке не хотела. wacko

Всё время отчаянно пыталась вылезти и найти место, где ещё можно спрятаться для спокойных родов и это приводило меня в отчаянье – если она так и будет бегать, то котёнка она родит прямо где-то на полу!!! cry
huh
И хотя я намыла полы несколько раз с дез. средством НО!!!: с улицы сейчас носится много грязи на ботинках, а над нашей квартирой на 5 этаже ещё и люк, через который персонал Интернет-провайдеров и прочих организаций почти ежедневно лазают на крышу протягивать или ремонтировать разные кабели и стряхивают сверху отходы жизнедеятельности голубей прямо на наш коврик у двери… Ужас!!! evil

То есть – масса возможной инфекции!!!

А в 4-20 утра у Лиски отошли воды и роды должны были бы уже начаться.

Я пыталась удержать Лиску в домике.

Но это её нервировало и она периодически рылась в углах коробки, царапая подстилку или рвала зубами край коробки, показывая мне, что этот вариант помещения для родов её категорически перестал устраивать!

Я, скрепя сердце, несколько раз выпускала её побегать по кухне и прихожей и ходила за ней с подстилкой в руках…

Потом Лиска неудачно покакала и перемазалась – пришлось отмывать её попенцию, хвост и лапы.

Лиска очень компактная киса и при таком объёмном животике умывать ВСЁ тело ей уже не удаётся и последние несколько дней я помогала ей с гигиеной... wink Но всё равно - кому это понравится?!!! Мыться она предпочитает сама!!!

В итоге - кошка нервничала всё больше и я – тоже.

Она мяукала, бегала.

Пыталась минут 10 открыть кладовку в коридоре или спрятаться под полкой с обувью…

Лиска отличается завидным упорством в достижении своих целей! Мне бы так!!! smile

Я ходила за ней тенью в полуобморочном состоянии с подкладкой в руках и с надеждой посматривала на часы: после 7 утра мне обещана была помощь подруги, принявшей уже более 100 родов у кошек и уже целую неделю непрерывно готовая примчаться ко мне на помощь в любой момент.

5-30 утра – отошла пробка.

В 6 встали домочадцы и мне пришлось сдерживать чрезмерную готовность моей дочки помочь мне и Лиске.

Я в отчаянии освободила полку в бельевом шкафу и застелила туда салфетки и простынки wacko blink , надеясь, что Лиска хотя бы там сможет найти покой… Но она залезла туда и убежала снова!

7 часов утра. Я звоню подруге с просьбой о помощи и она сразу выезжает ко мне, успев сказать, что мне необходимо сейчас:

во-первых - делай ….
во-вторых - не делай…..

Продолжение следует…




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 25.12.2009, 00:57
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 00:12 | Сообщение # 512
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (beautynight)
Ой какая девочка сладенькая и пузик вкусненький.
Спешу поздравить котобабущку и котомаму с первинцами.Рости малышам здоровенькими, крепкими и красивыми.

Спасибо!!!

Обязательно вырастем всем на радость!

А вот и рождественское фото - дочка, нарисовав кото-ангелов на картинке, точно предугадала, что малышей будет двое и это будут мальчик и девочка!!!





Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 25.12.2009, 00:42
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 00:30 | Сообщение # 513
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Для тех, кто отмечает католическое Рождество - мои поздравления!

Сейчас начинается самое волшебное время в году! Во всех смыслах!!!

Лискины котятки-эльфики, родившиеся в самую С-Нежную ночь в этом декабре, когда на улице бушевала настоящая зимняя метель, сейчас сладко спят с мамочкой - а вот их фото, которое я, улучив момент, пока Лисёна кушала, успела сфотографировать!





Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 25.12.2009, 00:43
 
Meri50Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:49 | Сообщение # 514
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ritaviolet, Рита, мои поздравления!!!! Растите здоровенькими и мамочке молочка побольше biggrin

 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 01:00 | Сообщение # 515
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Meri50)
Ritaviolet, Рита, мои поздравления!!!! Растите здоровенькими и мамочке молочка побольше

Спасибо!

Meri50, Вы с нами с первых дней нашего появления на этом форуме и вот теперь - у меня в доме уже и первые котятки родились!!!

Спасибо!!!


 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 01:11 | Сообщение # 516
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ох, что-то я в одной строчке по несколько ошибок стала делать... Надо идти спать - завтра большой день предстоит и надо отдохнуть.

Обязательно продолжу рассказ, но сейчас "держаться нету больше сил"...

Всем спокойной ночи и сладких снов - а я пойду спатеньки рядом с лапусечками-котятками и Лисёной...

Таааак уютно слушать, как они тихонько переговариваются с маманькой-кошкой, а она мурчит в ответ...

"Так хочется маленьких тайских котят...
Мр-мур, о мур-мур, ах мур-мур и мур-мур..."

Мечты сбываются!

Вот оно - счастье!!!




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Суббота, 26.12.2009, 00:22
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 10:39 | Сообщение # 517
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я готова продолжить рассказ с того места, на котором остановилась вчера.

7 часов утра 4 декабря 2009 года. cool

Я звоню подруге с просьбой о помощи и она сразу выезжает ко мне, успев сказать, что мне необходимо сейчас:

Во-первых – перестать суетиться и главное не нервировать сейчас кошку – ей и так страшно и непривычно всё, что ней сейчас происходит!!!

Во-вторых - отпустить её из коробки гулять, где хочет, и просто быть наготове с подкладочкой и ждать её – помощь уже близка.
smile

8 часов утра.

У кошки под хвостом появилось что-то беленькое и мы с дочкой решили, что она вот-вот родит!!!

Лиска устроилась на кресле. Я тут же подложила под неё пелёноку. Но беленькое спряталось обратно и Лиска пошла дальше ходить по квартире.

Ура!!! Раздался спасительный звонок в дверь – это приехала подруга.

Одновременно моя вторая половина повёл дочку в школу и потом поехал на работу…

В дом пришло деловое спокойствие и приятная тишина!!!!!

Мы с кошкой под руководством подруги перебрались в дочкину комнату.

Я перенесла туда из кухни домик-коробку и все необходимые вещи.

У Лиски как раз началась «нормальная родовая деятельность».

Оказывается всё, что я принимала за роды – это было только подготовкой!!! wacko




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Суббота, 26.12.2009, 00:23
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 10:48 | Сообщение # 518
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
С приходом подруги кошаня сразу как-то успокоилась, хотя и порычала сначала(как я говорю – «пожужжала») на подругу, от которой пахнет собаками – ведь у неё живут две очаровашки – шиатсу.

Но всё равно – Лиска, наконец-то, избавилась от моей безумной опеки и почувствовала, что теперь она в надёжных и опытных руках.

Она выбрала себе место для родов на мягкой банкетке рядом с креслом и мы аккуратно предложили ей салфетку-непромокашку с пелёночкой сверху. Там она и устроилась.

Лисёна перешла к стадии потуг: подруга аккуратно подпирала её спинку и голову (Лиска доверчиво привалилась боком на руку подруги) и другую руку подставила для упора задними лапками.

Лиска то дышала и тужилась, то отдыхала.

Мне тоже было разрешено предложить свою руку для упора задних лапок Лисёны.

Ну хоть на что-то я сгодилась!!!

Если с вечера у Лиски зрачки были постоянно расширены от волнения и светились, то сейчас глаза у кошки стали совсем космическими: бездонно-чёрными!!!

Но она всё делала правильно и только так охала, покряхтывала и вздыхала, совсем как человек.

Лисёна вот-вот уже должна была родить - красный пузырик показался уже пару раз – и вдруг побежала в домик и спряталась там. Потом всё-же вышла к нами, завозилась около банкетки – мы скорее подстилочку ей переложили туда и вот в 9-35 утра уже на свет появился котёночек!!!

Лиска сразу стала его очень активно вылизывать и котёнок запищал впервые в жизни!!!

Лиска молниеносно схрумкала послед, за секунду прегрызла пуповинку и принялась… за котёнка!!!

Кто видел запись на видео выше в это теме, как легко кошка вонзала свои острые клыки в коробку и без усилий рвала толстый картон, тот поймёт, что это выглядело со стороны жутковато.

Я так испугалась – ведь было очень похоже, что она жуёт его со всей силы!!! Ужас!!! blink eek

Если бы не было рядом подруги, я бы точно попыталась отобрать котёнка у кошки в этот момент!!!
А оказалось, то она его просто интенсивно и быстро чистит!!!

Если интересно - могу выложить видео этого момента - только оно не для впечатлительных натур - так что выложу. если кому будет интересно...
Я как раз в тот момент успела вспомнить, что у меня же есть фотик и воспользоваться им... smile

Так, ролик попросили выложить и я это делаю wink

Потом Лисёна быстренько подхватила малыша и отнесла в коробку, где продожила вылизывать.

Уф! Значит коробка всё же её устраивает, как домик.




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 25.12.2009, 17:40
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 11:09 | Сообщение # 519
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спустя небольшое время, котёночек уже начал немного распушаться.

Подруга показала мне, как выдавить капельку молозива из сосочка кошки, чтобы малышка – а это оказалась девочка – унюхала, где вкусное и полезное молочко у мамки-кошки есть и начала пить.

Кошка-мама против наших манипуляций и возни ничего не имела против и отдыхала перед родами следующего котёнка.

Сначала, пока малышка была мокренькая, она не могла пить и только инстинктивно искала соски и облизывала их.

Но когда обсохла под тёплой маминой лапкой – то после очередных поыток помочь ей найти вкусный сосок, к нашей радости, присосалась к мамке и зачмокала!!!

Мы тоже, наконец-то, смогли немного передохнуть и попили чайку.

А вот фото нашей девчушки-таечки.

Это снято уже во время вторых родов, когда мы отложили малышку на специально приготовленное местечко с подогревом, поставленное тут же в коробке-домике, чтобы кошка могла сосредоточится на втором котёнке.





Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 25.12.2009, 17:41
 
vasi4kaДата: Пятница, 25.12.2009, 15:47 | Сообщение # 520
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ух и натерпелись ВЫ!!!! МОлодец какая! smile biggrin Для Вас и Кошки в первый раз!!!!
МАсюнички такие хорошие! smile


Бертан теперь живет со мной
 
anaofДата: Пятница, 25.12.2009, 16:48 | Сообщение # 521
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ritaviolet, спасибо за такой подробный рассказ - прямо бери и наизусть учи, как энциклопедию! Захватывает как детектив! Ждем с нетерпением продолжения о том, как на свет божий появился мальчишечка))

Вот казалось бы - а что собственно изменилось, когда пришла подруга? - а вот же - рррррраз - в голове что-то щелкает и наступает успокоение. Очень знакомое чувство, я так же - как бога - ждала Таню т-н-в, хозяйку Ариса, папы наших котят, когда моя кошь малышей хотела сожрать, а кормить не хотела. Мы с подружкой, две кукушки, сидели, предавались отчаянью и не знали, что делать, а как только порог переступила Таня, все хаотичные потоки энергии, носившиеся по квартире и искрившие, моментально "причесались", легли в свои разноцветные русла и спокойно заструились в нужных направлениях)) И всё пошло как по маслу, хотя раньше делали казалось бы, то же самое, но ни фига не выходило...

Хорошо, когда рядом есть опытный, спокойный человек, на которого можно положитьтся!

Quote (Ritaviolet)
Если интересно - могу выложить видео этого момента - только оно не для впечатлительных натур - так что выложу. если кому будет интересно...
Мне интересно, хоть я и впечатлительная натура))
Ну и ... афтар, пеши ищо!!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 17:35 | Сообщение # 522
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
как только порог переступила Таня, все хаотичные потоки энергии, носившиеся по квартире и искрившие, моментально "причесались", легли в свои разноцветные русла и спокойно заструились в нужных направлениях)) И всё пошло как по маслу, хотя раньше делали казалось бы, то же самое, но ни фига не выходило...

Всё так и было - очень точно сказано!!!

Quote (anaof)
за такой подробный рассказ - прямо бери и наизусть учи, как энциклопедию!

Это я стараюсь для тех, кто ещё только будет принимать у кошечек роды.

Надо будет ссылочку кинуть в темку роды онлайн - практически такая же информация получается, думаю будет правильно так сделать.

Честно говоря, я ещё не смогла как следует отдохнуть и просто валюсь ног после очередного дня: сегодня много было дел, совсем не связанных с кошками - дом, ребёнок и т.д....

А ночью я 4 раза вставала, так как Лиска меня будила, чтобы я её покормила и я проверяла заодно: всё ли с ней в порядке, как котятки...

Под утро, пока котята спали в коробке, она поспала со мной на кровати, но как только малыши запищали - бросилась в коробку, схватила одного котёнка, прыгнула ко мне, потом поозиралась вокруг и ... успокоившись, вернулась с котёнком в домик...

Кстати меня подруга предупредила, что кошке с котятами нужен максимальный покой, иначе она будет пытаться их перепятать и может просто затаскать - котятам на пользу это точно не пойдёт.

Дочку я пока к котятам не допускаю для тисканья - она у меня уж очень активная, громкая и шустрая девчонка - так то она только птихоньку подкрадывается к домику и наблюдает, ну и я тоже стараюсь особо кошку не беспокоить.

Хорошо, что кошки уже привыкли к фотику и вся моя возня, звук открывания и закрывания, вспышки света их абсолютно не напрягает...

Дел ещё много на вечер, но постараюсь сегодня завершить рассказ о родах, а то потом точно уже не собраться будет, да и эмоции события будут затухать очень быстро в виду подготовки к Новому году - меня ожидает просто лавина всего интересного...

Да, обещанный видео-ролик я вставлю в топик, где о них писала, то есть выше...




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Пятница, 25.12.2009, 18:02
 
anaofДата: Пятница, 25.12.2009, 18:56 | Сообщение # 523
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ritaviolet, вы не торопитесь, нам-то не рожать, мы так, из интереса, и - на будущее! Обязательно отдыхайте, мы подождём. (Хоть и хоцца)))
Quote (Ritaviolet)
Кстати меня подруга предупредила, что кошке с котятами нужен максимальный покой, иначе она будет пытаться их перепятать и может просто затаскать - котятам на пользу это точно не пойдёт.
Точно! День на второй-третий-четвертый многие кошки начинают метаться и перепрятывать котят. Оказывается, дело може быть не просто в обеспечении маме с ребятишками покоя и укромности, а ещё и в недостатке кальция! Стоит только начать давать коше дополнительный кальций, как тут же из глаз уходит сумасшествие, она перестаёт беспокоиться. Кто что делает - кто колет глюконат (я тоже колола, но очень испугалась, когда врач нам сказала пост-фактум, что его оказывается надо было колоть внутривенно, что в/м он плохо рассасывается, и есть опасность образования аьсцессов!, но нас слава богу, пронесло. В любом случае, если колоть, надо посоветоваться со специалистами) кто даёт кальциди, кто другие препараты, но результат - прямо на глазах кошь входит в ум!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 22:55 | Сообщение # 524
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
Оказывается, дело може быть не просто в обеспечении маме с ребятишками покоя и укромности, а ещё и в недостатке кальция! Стоит только начать давать коше дополнительный кальций, как тут же из глаз уходит сумасшествие, она перестаёт беспокоиться.

Спасибо за ценное дополнение!!!

Мотаем на ус!

Продолжаю рассказ.

Какое-то время после появления первого котёнка Лиска вылизывала малышку, но потом снова начались потуги.

На этот раз она лежала в коробке и упиралась спинкой в стенку коробки, а лапками – в край контейнера-грелки, который я приготовила заранее.

Когда я подбирала коробку по размеру, я как раз из этих соображений всё и организовывала – мне уже тогда объяснили, что кошечке нужен упор для лапок и понадобиться ненадолго грелочка.

Вот фото обустройства грелки, которые я подготовила уже сегодня.: два контейнера, маленький с горячей водой я вложила в более большой и накрыла фланелевой тряпочкой. Чтобы было тепло и мягко.

Цветочки в маленький контейнер я добавила, чтобы было видно, что там водичка налита. Сегодня уже можно и фито-дизайном слегка развлечься…

Вот как раз и Лиска пришла проверить, чем я тут занимаюсь...





Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Суббота, 26.12.2009, 00:37
 
RitavioletДата: Пятница, 25.12.2009, 23:10 | Сообщение # 525
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И вот в 10-55 второй котёночек- мальчик появился довольно «легко» (с точки зрения наблюдателей, и по сравнению с первым, конечно).

Так как первый котёнок находился тут же и стал отвлекать кису от только что рождённого малыша, моя подруга быстренько переложила его на контейнер-грелку и прикрыли фланелевой тряпочкой, чтобы он не остывал на открытом воздухе без маминого тепла.

Мне сначала показалось, что новорожденный не шевелиться, но потом он начал двигать головкой, а Лиска быстро-быстро тала всё лишнее подъедать и вылизывать котёнка. Наконец-то он вякнул!

Моя подруга на всякий случай проверила носик и ротик – всё было нормально.

Котёнка переложили ненадолго - минуты на 3-4 тоже на тёплую грелку, только чтобы кошка не нервничала, хотя потом оба котёнка были отданы маме в коробку.

Кстати важное дополнение: только что рождённых котят на грелочку обычно не кладут, чтобы не было кровотечения.

Грелку используют для уже подсохших котят, пока мама рожает следующего, чтобы не переохладились изаодно - убрать из-под ног, чтобы не мешал в ответственный момент.

Коробку мы пододвинули к батарее задней стенкой для тепла и накрыли сверху пелёночкой для уюта - в нашей угловой комнате всё же прохладно.

И счастливая Лиска наконец-то блаженно расслабилась и легла, прикрыв глазки, а котята – потихоньку обсыхали, распушались. (На фото мальчик ещё греется под лапкой и обсыхает, а вот девочка уже вовсю кушает молозиво...)

Мальчишечка - немного попозже, когда согрелся и обсох - так же был приложен к сосочкам (уже с моей помощью ) и вовсю сосал молочко.




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Воскресенье, 27.12.2009, 00:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Земфира Голлор и Изабель Голлор
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP