Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
basendaДата: Суббота, 18.10.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Шери
Всем привет! Мою тайку зовут Шери (Шерятина, Шерёныш tongue )Мы любим фотографироваться, уже отметились на конкурсах красоты(кошачей) "вконтакте". Здесь, на сайте, нам нравиться biggrin



Цукерка


Её история

Бася, Сима и Пуша

Их история

Маша

Ее история

Масяня

Масяня - тайский ангел.
Тайский Ангел уже далеко,
Он ко мне никогда не вернётся...
Пролетая над грешной землёй...
Лишь с небес мне теперь улыбнётся


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 01.12.2012, 21:55
 
basendaДата: Пятница, 01.06.2012, 23:27 | Сообщение # 1606
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
Надя, объясни мне глупой - а зачем фотографии обрабатывать. те, которые у тебя без обработки - на мой взгляд - идеальные просто!

Ну иногда нужно почистить, обрезать, так слегка smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:51 | Сообщение # 1607
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вчера съездили с Машей и Басей в нашу вет.клинику. Собственно мозги у меня уже заворачиваются в трубочку. Алёна (дочь) помогла мне в транспортировке Маши.
Старые Машкины анализы нашли, после моих звонков в клинику ( У меня сохранились назначения врача, но главное в этом деле была дата)

Опять попали к новому врачу, мужчине, зовут Никита Александрович, но мне можно просто Никита. Врач понравился. Машку посмотрел, результаты анализов и назначения тоже. Я нажаловалась, что год Машку лечу, а кал периодически бывает с кровью. Врач сказал, что можно сделать какой-то анализ (забыла какой от расстройства) но этого анализа у нас в клинике не делают и соответствующего оборудования нет. В общем лечимся мы наугад sad Из кормов посоветовал Хилс айдишку, мы итак его едим, и Пурину ДМ. Никита, сказал, что она дешевле, но я особой дешевизны не увидела. Естестественно Маша орала и носилась, как лошадь. В клинике отгородили место под стационар, но пока не поставили дверь. Маша засочилась и туда. Выловили, посадили в переноску, где она орала до тех пор, пока я не отправила Алёну с Машей домой. Выписали энтерофурил и хофитол, которым Маша успешно в меня плюёт, так что хожу оплёванная в полном смысле этого слова. Лекарства недешовые, но благо флаконы большие. Если уже и эти препараты не помогут- вообще не знаю, что делать.
Потом начали сражаться с Басей. Покуда врач приматывал иглу пластырем к Басиной лапе, мы с мед.сестрой держали её изо всех сил. Бася "прикидывалась ветошью", расслаблялась, потом начинала нервно орать и сбрасывать меня с мед.сестрой. Ещё бы немного и у неё бы это получилось- устала я зверски от её порывов. Зубы Басе почистили, я потом посмотрела- все на месте. Дёсна не очень, заливаю раствор люголя, которым Бася в меня, опять же, плюёт и пускает пузыри.
От всех этих расстройств у меня выпала пломба. Сегодня уже тупо пришла в свою стоматологическую клинику, бухнулась в кресло, и чуть не расплакалась. Сделали снимок, обещали всё исправить, но позже, поскольку весь народ идёт по записи.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
attossaДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:47 | Сообщение # 1608
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Ой, Надя,держись!!! Сочувствую! Но зубья надо чистить, а то потом воспаления всякие... А почему люголь - нам хлоргексидином было велено обрабатывать (тоже плевался,но хоть пятен на одежде от плевков не оставалось!)

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:45 | Сообщение # 1609
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
. А почему люголь - нам хлоргексидином было велено обрабатывать (тоже плевался,но хоть пятен на одежде от плевков не оставалось!)

На счёт хлоргеседина у меня сомнения, люголем и мне в детстве обрабатывали. На счёт чистки зубов, мы с врачом долго беседовали (он вообще оказался любитель побеседовать). Сейчас много чего есть: и щётки и зубные пасты для кошек. Не знаю насколько должна быть флегматична кошка, что бы дать себе зубы обрабатывать. Это не Басин вариант, точно. В клинике-то вдвоём её еле удержали, а она была в воротнике и ещё в каком-то специальном мешке, чтоб не вырывалась (первый раз такой мешок увидела). Переговорили на счёт спец.кормов для чистки зубного камня. Врач сказал, что особого эффекта они не имеют. Хотя сама по себе сушка, лучше счищает налёт, чем мягкий корм. В общем санацию нужно делать периодически. Не знаю с какой периодичностью- всё-таки наркоз. Басю вообще наркоз очень плохо берёт, хоть я и не кормила её перед этим часов 10. От наркоза она хорошо отошла, но мы час на улице сидели после клиники. Гуляли, пока Бася просыпалась.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 07.07.2012, 18:33 | Сообщение # 1610
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Маша у нас кошка особенная..
Точнее это она себя считает особенной. Более или менее спокойно она общается с Шери, хотя с Шери все хорошо ладят. Игры, правда, у них странные. Я называю это игры нанайских девочек Сидят друг напротив друга- орут. Потом вцепляются друг в друга и начинают грызться, так что летят клочья шерсти. Если Шери начинает убегать, то Маша обязательно догоняет и кусает её за ляжку. Пуша при этом всегда сильно переживает, что её любимую "дочь" Шеричку бьют. Сама же она играет с Шери ничуть не лучше. tongue
Лучшие куски еды всегда должны доставаться Маше- это Маша так считает. Она садится у мисок, когда кто-нибудь из кошек ест, и пронзительно смотрит. Кошки начинают шухерится и прижимать уши. Если они всё-таки не уходят от мисок, Маша просто лупит лапой по голове. Тут , естесственно, уходят все. Эту дурацкую манеру ( лупить лапой по голове) переняла и Бася. Она теперь тоже отвоёвыват себе место у мисок. Пуша Маше всегда уступает, хотя и ворчит. Маша это знает и поэтому прежде, чем есть из своей миски, суётся в Пушину. В результате ест из двух мисок. Маша вообще ест много- точнее засасывает, как пылесос. Даже не знаю, что с этим делать, видимо опять посажу всех на холистики.

Ещё Маша любит гулять, в отличии от всех других кошек. Иногда она просто садится под дверью и голосит, что бы её взяли на прогулку. На улице Маша пасётся довольно спокойно- залезает в заросли травы и начинает её жевать.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
attossaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:59 | Сообщение # 1611
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Да, Маша у вас девушка с характером. Не Маша, а Кармен какая-то! Все внимание -только ей+вкусняшки тоже! Ну лучше уж с характером, чем флегматичку - мне так кажется. тут правда есть тонкость -других кошек надо как-то мирить с этмм. smile (вот если честно, то я всегда сомневалась, что когда в семье много детей - все дети так прямо и счастливы...) котикам конечно в коллективе веселее, но сложности тоже бывают.

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:24 | Сообщение # 1612
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
(вот если честно, то я всегда сомневалась, что когда в семье много детей - все дети так прямо и счастливы...)

Я вот почему-то уверенна, что дети не очень счастливы. Я сама единственная, а мои дочки живут в разных семьях и хоть видятся редко, всё время пытаются друг друга задеть)) Ну если вспомнить семью моего первого мужа- там трое детей. Сколько их всех помню- всё время грызлись, пока не разъехались по разным квартирам)) Всё-таки надеюсь, что кошки животинки коллективные, хотя каждую нужно наглаживать отдельно и говорить, что она самая любимая.
У меня наконец-то поставлен ФШ, значит скоро будут совсем хорошие фото. biggrin



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 09.07.2012, 00:01
 
basendaДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:31 | Сообщение # 1613
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
С Машей всё так просто не бывает. sad Прошли ещё один курс лечения от колита- всё наладилось. Видимо после приёма препаратов пошла аллергическая реакция. У Маши чесалось брюхо- она его разлизала до лысины. Все препараты я сразу отменила. Теперь Маша ходит с лысым брюхом, но вполне счастливая, что лекарства в неё не заливают.
Вчера я забыла убрать туалетную бумагу в туалете. Маша тут же этим воспользовалась. Посетив ночью туалет- она "убрала" за собой, скрутив(точнее размотав) целый рулон туалетной бумаги и устроив в туалете композицию а-ля "зимние сугробы". Рулон, к сожалению, был последний. sad Я металась всё утро перед работой, сначала с мыслями, как всё это убрать, потом, что же мне-то делать?? Вечером купила 3 рулона туалетной бумаги. Пока все домашние счастливы- боюсь, что ненадолго.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 09.07.2012, 22:37
 
basendaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:38 | Сообщение # 1614
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
А у нас эпопея с наполнителем. Все кошки, всю жизнь ходили у меня на лоток с сеткой. Последнее время мне пришлось долго работать без выходных, так что постоянной возможности убирать лотки у меня не было. В туалете стало пахнуть, да и использование Машей целого рулона туалетной бумаги за один поход в туалет, меня стало напрягать. А без бумажки и возможности покопать, Маша в туалет ходить не может. На работе отдали силикагелевый наполнитель. Отдали по причине, что их кот в этот наполнитель не ходил. Принесла, насыпала, понравилось. Наполнитель точно не на один день и запаха нет никакого. Всё бы ничего, но возникла проблема с Шери. Всё дело в том, что силикагель хрустит достаточно громко. Шери почему-то панически испугалась этого хруста. Когда я попыталась взять её на руки и отнести в туалет, она начала панически орать и вырываться у меня из рук.. В конечном итоге написала в углу туалета, там где не было лотка..
Купила канадский комкующийся с синей полосой. Тут утомилась я. Наполнитель, конечно не хрустит, но такое впечатление, что кошки постоянно ходят в туалет, поскольку комки образовываются постоянно. Половина 7-ми килограмовой пачки ушла почти за день, а это совсем не экономно. Лотки после этого наполнителя отмываются весьма сложно. Единственный положительный эффект,что Шери не боится этого наполнителя..
Плюнула, сходила в "Пятёрочку" притащила пять кило впитывающегося "Катсана". Вроде даже неплохо. Наполнитель не хрустит со страшным звуком, постоянно комки не выгребаю, перемешиваю, досыпаю, потом выбрасываю весь наполнитель и засыпаю новый. Лоток моется достаточно легко. "Катсана" явно хватает надольше, чем комкующегося. Кстати посмотрела- в "Пятёрке" "Катсан" стоит дешевле, чем в интернет -магазинах.
В общем- экспериментирую. biggrin
Пуша после всех этих экспериментов чётко ходит на унитаз и по большому и по маленькому. К сожалению, из пяти кошек, Пуша одна такая умная.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 20.07.2012, 11:39
 
basendaДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:06 | Сообщение # 1615
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Приучение к наполнителю продолжается. В туалете стоит аж три лотка с разными наполнителями (самим нам видимо скоро придётся переселяться в корридор). Купила большой, глубокий лоток "Вака". Похоже всем кошкам понравился новый лоток, независимо отнаполнителя. В новый лоток потянулись все-копаются, как в песочнице. Хотела прикупить второй такой же, но поняла, что в туалет он не влезет. Наглядела много шикарных лотков, но к сожалению, они все огромные- не для нашего туалета. Погляжу ещё. Собираюсь в Финляндию, может там чего подвернётся. Пока хожу по магазинам с рулеткой- измеряю. biggrin )) Почему-то большинство народу советует древесный наполнитель, мы его ещё не пробовали.
Пульхерия с утра агрессивничает- гоняет всех кошек. Сейчас сидит со мной около ноута и точит зуб о крышку. Я уже приготовила брызгалку: будет злеть, буду поливать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
manunanaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:45 | Сообщение # 1616
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Не знаю с какой периодичностью- всё-таки наркоз.

а нам без наркоза чистили как-то зубки, может не каждый врач берется, и не в запущенном случае, но это тоже реально.
Quote (basenda)
Теперь Маша ходит с лысым брюхом

мы уж почти год ходим с лысым брюхом, чуть-чуть щетинкой покрылось, все никак не отрастить.
Quote (basenda)
На улице Маша пасётся довольно спокойно- залезает в заросли травы и начинает её жевать.

правильная кошка!! знает, чем желудок чистить!


Зухель
 
basendaДата: Вторник, 24.07.2012, 07:56 | Сообщение # 1617
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (manunana)
а нам без наркоза чистили как-то зубки, может не каждый врач берется, и не в запущенном случае, но это тоже реально.

Это не Басин случай, животина своенравная, может и тяпнуть. Врачи её побаиваются, без воротника не осматривают даже.

Quote (manunana)
мы уж почти год ходим с лысым брюхом, чуть-чуть щетинкой покрылось, все никак не отрастить.

Лекарства я все отменила, брюхо заросло. Возможно у Маши были проблемы из за отсутствия наполнителя в лотке. Теперь она с удовольствием роется и вроде как всё впорядке. Ещё нам рекомендовали сходить к кошачьему психологу (есть у нас и такое). Некоторые кошки могут организовывать себе запор на нервной почве, так что может наполнитель был необходим, поскольку у бывших хозяев Маша была к нему приучена. РК-мне всё-таки не нравится, пока едим Пронатюр Холистик. Из паучей последннее время,кошки почему-то полюбили "Феликс". В Финляндии тоже есть "Феликс", но наша заведующаяя на работе уже предупредила, что у неё кошки наш "Феликс" едят, а финский есть отказались. Видимо он очень хороший для наших кошек. smile
Вчера ходила в зоомагазин "Ежкин Кот" измерила все лотки, которые у них есть. Вроде даже нашла пару, которые нам подойдут. Пока я отложила покупку до воскресенья, поскольку только по воскресеньям, по карте двойная скидка))
Кошек не фотографирую почти- погода мерзкая. Вот и сегодня, похоже что дождь будет целый день.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
attossaДата: Вторник, 24.07.2012, 09:36 | Сообщение # 1618
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Quote (manunana)
нам без наркоза чистили как-то зубки, может не каждый врач берется
Мике врачиха тоже сначала хотела без наркоза, но не получилось, пришлось наркоз давать. Хотя он не кусается, а просто выдирался и некошачьей силой!
Чую меня тоже ждет лоточная эпопея, Маська стал высоко попу задирать и часто мимо лотка дует.
Quote (basenda)
Пульхерия с утра агрессивничает- гоняет всех кошек.
Пуша не в духе видимо встала, завтрак без аппетита съела. Имя какое красивое - Пульхерия!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Вторник, 24.07.2012, 11:23 | Сообщение # 1619
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
Чую меня тоже ждет лоточная эпопея,

Я уже сама вдохновилась, если честно. Жаль,что туалет у нас маленький и особо большие лотки не влезают. Я вот нашла в инете достаточно недорогой лоток "Сибирская кошка" туалет Евро, но размерчик великоват, а сам туалет дешовенький



Вот такие есть, прям скажем шикарные сортирчики, по цене уже поприличнее, конечно, но тоже огромные по размеру





attossa, ежели у Вас размер вашего туалета позволяет, то есть что выбрать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 24.07.2012, 11:31 | Сообщение # 1620
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У нас пока два варианта, подходящие по размеру.

Первый типа нашего "Ваки" вот такой, по ширине 27 -точно влезет



Ну и вот такой импортный, с совочком в подарок, но боюсь, что может не влезть.



Бортики мне необходимы, наполнитель не высыпается и пакет под бортики можно крепить. Пакеты продаются))

Кошки всё-таки облюбовали большой лоток и всей толпой ходят теперь туда. Из наполнителей им всё-таки нравится комкующийся больше всего, но он не нравится мне- грязи от него многовато. Катсан кошкам не очень. Попробую ещё древесный.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP