Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
basendaДата: Суббота, 18.10.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Шери
Всем привет! Мою тайку зовут Шери (Шерятина, Шерёныш tongue )Мы любим фотографироваться, уже отметились на конкурсах красоты(кошачей) "вконтакте". Здесь, на сайте, нам нравиться biggrin



Цукерка


Её история

Бася, Сима и Пуша

Их история

Маша

Ее история

Масяня

Масяня - тайский ангел.
Тайский Ангел уже далеко,
Он ко мне никогда не вернётся...
Пролетая над грешной землёй...
Лишь с небес мне теперь улыбнётся


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 01.12.2012, 21:55
 
basendaДата: Суббота, 18.08.2012, 15:30 | Сообщение # 1621
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
С лотками мы определились, т.е. всё купили. Теперь имеем в туалете 3 лотка. С наполнителем меня определили кошки- они предпочли комкующийся- без всяких вариантов. В финский древесный с потрясающим запахом свежей древесины (мне было так приятно нюхать) наотрез отказались ходить. Заср@@@нки.
Отдала всё девочкам, у которых не такие привиредливые кошки http://www.thaicat.ru/forum/85-13064-1
Энтерофурил, хоть и вызвал аллергическую, но похоже всё-таки реально помог.(лекарства я тоже отдала девочкам). Может помогло всё вместе- лекарство, наполнитель, что бы было приятнее покопать и корм. Всё-таки кормлю Голден Игл- зелёная или синяя упаковка. Ещё понравился Пронатюр Холистик, правда вкусы у него несколько странные, то апельсин, то клюква wacko но кошки едят.
Марина сшила для нашей гулёны Машки новую замечательную шлеечку. Так что мы теперь совсем модные гуляем. biggrin





Птичками интересуемся-пока не поймали ни одной smile



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 18.08.2012, 15:35 | Сообщение # 1622
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
А это старая наша шлеечка, не менее модная. Её Маша скидывает на раз. smile







Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
attossaДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:09 | Сообщение # 1623
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Надя, привет! Маша красавица! Сколько смотрю, всегда любуюсь! и она на фотографиях получается как фотомодель- с эмоциями.
а у меня вопрос. вот у тебя одни кошечки, это случайно получилось или осознанный выбор? (Сейчас начну перечитывать темку, а то не помню многого, а мне сейчас про девочек кошачьих важно знать!)


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
manunanaДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:10 | Сообщение # 1624
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
хорошо, хоть скидывает, мой в шлейке на отрез отказывается гулять, заваливается и плачет, пока не снимешь...

Зухель
 
basendaДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:08 | Сообщение # 1625
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (manunana)
хорошо, хоть скидывает, мой в шлейке на отрез отказывается гулять, заваливается и плачет, пока не снимешь...

Мария, на самом деле эти шлейки очень удобные, к тому же сшиты по размеру. Вернётся Марина в город- всем рекомендую http://www.thaicat.ru/forum/72-2015-75


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:41 | Сообщение # 1626
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
а у меня вопрос. вот у тебя одни кошечки, это случайно получилось или осознанный выбор?

Какие-то случайно, какие-то осознано. smile
У меня до появления кошек в семье всегда были крысы. Живут они, к сожалению, недолго.. Я их часто хоронила и рыдала. В один прекрасный день муж сказал, что крыс мы заводить больше не будем.
Басю нам отдал друг мужа. У его (друга) подружки была кошка Лиза. 8 лет она сидела дома. Потом родился ребёнок и летом друг мужа жену, кошку и ребёнка отправил на дачу дышать свежим воздухом. Как результат- осенью Лиза принесла двух котят- девочку и мальчика. Девочку отдали мне.
Симу и Пушу мне подсунула подруга Марина. Сколько её помню- она всё время ездит в свой "домик в деревне" уж всё лето точно там проводит. Кастрированного кота Буню она привозит на лето, а вот кошка Мурка всю жизнь жила в деревне. И сколько я помню Марину- она всю жизнь пристраивала каких-то котят в хорошие руки. Ну вот, сначала мне подарили Симу типа на день рождения, а через полтора года Пушу. smile
В 2008 году, после 10-летнего раздумья, я собралась замуж во второй раз. Понятно, что белое платье и пышная свадьба мне уже были "нафиг не нужны", что называется. Первой свадьбы, в белом платье, с кучей пьяных гостей родителей первого мужа, которых я знать не знала, мне вполне хватило. Ну обручальное кольцо было моим обязательным условием- муж мне его подарил. Даже какое-то навороченное, тогда вошли в моду крутящиеся кольца.
И вот, я решила сделать себе на свадьбу, какой-нибудь ценный подарок- решила купить жутко породистого котёнка. Сначала собиралась британца или вислоухого шотланца. Тогда очень модно были голубые и лиловые. В результате, пока искала - выбирала, разговорилась с мужем. Поменяла решение и стала искать сиамскую кошку (у мужа в детстве такая была). Естесственно сиамскую кошку я представляла только в одном окрасе- сил-пойнт. Я действительно нашла питомник сиамских кошек, мы даже подробно переписывались, НО я поняла, что не сиамскую кошку я хочу (сиамы тогда произвели на меня несколько шоковое впечатление). В общем продолжила поиски тайской кошки. Искала я через контакт (ни о каких сайтах породистых кошек я тогда не знала). Вконтакте нашлись котята, но мне не прислали обещаные фото. Потом я уже начала искать через поисковик и ,думаю, что вылезла на какой-то сайт типа сландо или авито. Кошки были разные, цены на них тоже разные. Про выставочную карьеру кошки, я тогда слыхом не слыхивала. В обшем выбрала котёнка по фото, которое мне понравилось и по весьма недорогой цене. Был конец мая т.е. наступал тот самый "мёртвый сезон". Я этого тоже не знала. В общем сразу после регистрации, я отправила мужа на работу, а сама с подружкой поехала покупать Шери. smile
И вот уже после того, как я Шери купила- мне начался просто шквал звонков и писем, с предложением купить тайского котёнка.
С Шери я пришла на сайт. И вот уже через сайт, я начала задумываться о приобретении второй тайской кошки. Основными критериями были НЕ сил, НЕ блю, НЕ шоколад- хотелось какого-нибудь "разнообразия" tongue , а разнообразием для меня были полосатики.
К тому времени, я уже раздумала брать котёнка и целеноправлено искала взрослую кошку.
Через этот сайт я нашла Масю (по объявлению, скопированному с Хвостов)
С Масей меня обманули. sad Отдавали как "молодую и здоровую"- отдали старую и больную. Но не в моих принципах возвращать. Да- это действительно не в моих принципах, раз уж я взялась. Вернуть Масю у меня просто не хватило бы совести!!!. Если честно, я никогда в жизни не тратила столько денег на вет.врачей.
Получилось, что я взяла старую тайскую кошку к себе на доживание. Надеюсь, что Масяне моей, было у меня хорошо...
После Масяни был период раздумья... Да я собиралась взять себе тайскую кошку, уже точно взрослую.. Думала, что тэбби я уже точно брать не буду, собиралась черепаху....
Первым претиндентом был старый и больной кот Марс, окраса сил-пойнт. Тогда я была в Питерской тай-команде, так что могла взять его у Маши(куратора).
Марса мне запретил брать муж. Сказал "Хватит уже. Только одну кошку похоронили, ты следом собираешься похоронить второго! " Он оказался прав- Марс недолго зажился.
Вторым претиндентом была сил-пойнтовая кошка Бусинка, которую, я мысленно назвала Шери 2. Она была очень маленькая, даже меньше Шерьки раза в 1,5.
Маша в то время взялась разгребать баППкину квартиру с 63 кошками. Я предложила забрать Бусину к себе на передержку, с прицелом на ПМЖ. "Гениальные" фразы Маши меня стали поражать. Были предложения типа "возьми вон того серого кота или ту белую кошку". Не хотела я ни серого ни белого, но переезд Бусинки ко мне затянулся, а потом Маша уехала в командировку. Потом Маша вернулась из командировки и сообщила, что Бусинка умерла. Якобы ей было 10 лет. В этой истории у меня до сих пор есть ряд непоняток, но концы я вряд ли уже найду.
Вот темы Марса и Бусинки sad
http://www.thaicat.ru/forum/36-9854-1

http://www.thaicat.ru/forum/36-9637-1

На этом моменте, мне уже реально расхотелось связываться с куратором, к тому же Мария вскоре сменила место жительства и покинула и форум ВХ.

Дальше я уже особо никого не искала. Сидела и пролистывала всякие разные объявки, просто так.

На Машину объявку я наткулась на авито. Позвонила, поговорила и получила Машу в тот же день. Маша оказалась ближе к сиамам, нежели к тайцам. Так что теперь я имею полосатую сиамскую кошку. С возрастом Маши меня на сей раз не обманули, ну а здоровье я ей поправила.

Вот и вся история про моих кошек.


А это Шеричка- с неё началась любовь к тайской породе.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 03.09.2012, 12:48
 
attossaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:36 | Сообщение # 1627
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Классный рассказ, спасибо! Я на сайте появилась в 2008, ка раз помню историю с Масяней и какая она была замечательная коша. У меня просто все коты -мальчики, вот и интересно, как ты с девчонками справляешься. И видно ли различие между тайскими и простыми кошами по характеру, по интеллекту (наверное эта тема уже обсуждалась, но мне интересно твое мнение).

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:00 | Сообщение # 1628
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
Классный рассказ, спасибо!

Выйду на пенсию- начну писать мемуары. wink
По интеллекту Пуше нет равных- это не порода, просто очень умная кошка, которая учится всю свою жизнь wink
Я скоро напишу про всех про них и про своих и про тех кто на улице. Я уже пишу, только в разных темах...

Продолжение следует...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 03.09.2012, 18:03
 
attossaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:31 | Сообщение # 1629
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Буду ждать с нетерпением!!! А мужу - огромный респект - немногие мужчины согласны чтобы в доме жило несколько животных!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:58 | Сообщение # 1630
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
А мужу - огромный респект - немногие мужчины согласны чтобы в доме жило несколько животных!

Я вижу мужчин, которые наоборот не только согласны, но и двумя руками за. Правда это редкость и мой муж не из этой серии. Я же написала выше, что 10 лет думала выходить мне второй раз замуж или нет. Вот надумала. Мой нынешний муж никогда не обидит животное- я это знаю, НО(!) всему есть предел. 5 кошек в квартире- это наш максимум на сегодняшний день. Не будь мужа- возможно, что кошек было бы уже 10-15 штук.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 04.09.2012, 11:33 | Сообщение # 1631
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Бася
Не сказать что кошка отличается умом и сообразительностью, но и неглупая. Вот желания общаться с человеком, Бог ей не дал- это точно. Скорее всего это наследственность- Бася в маму. Естесственно Бася приходит в кухню, когда я всех кормлю. В руки её лучше не брать, да и гладить небезопасно. Бася может резко развернуться и укусить. Не знаю, что ей приходит в голову в это время... Брать её спать в кровать тем более опасно, может запросто пустить когти в голову или впится в ногу. Но Бася и не рвётся спать с людьми. У неё есть лежанка в корридоре, лежанка и домик в комнате и свободное кресло, так что мест для сна вполне хватает. Если бы Бася жила в деревне- была бы отличным крысаловом. Все данные для этого есть- отличная реакция, вес. Бася не жирная, как это бывает, просто очень крупная кошка, а так у неё одни сплошные мышцы. С другими кошками не конфликта, первая скандалить никогда не начинает, но сдачи даст не раздумывая.
Маша очень любит Басю донимать, непонятно почему. Маша начинает шипеть, орать, голосить, но когда дело начинает "пахнуть керосином", бежит ко мне искать защиты. Я -то свою любимку никому не дам забижать. Муж воспитывает Машу проще- поливает водой из брызгалки, поэтому Маша мужа любит меньше, чем меня. tongue А так Бася, вполне нормальная кошка, живущая по принципу "не трогайте меня и я вас не трону". Вот медицинские манипуляции с Басей- это эпопея. Если остальным кошкам я спокойно могу протереть глаза и почистить уши, то для чистки ушей и глаз Басе приходится призывать на помощь кого-нибудь из домашних, что бы кошку подержали. При этом лучше одевать перчатки и укукливать Басю в одеяло. Подстричь когти Басе можно только под наркозом. В вет.клинике, как ни странно, Бася ведёт себя лучше- может стесняется других людей. В вет.клинике к Басе применяют вот такую сумочку, думаю может себе прикупить?





К фурминатору Бася относится достаточно спокойно, только изредка "пускает по спине волны". Так что вычёсывать её можно без особых проблем. Фотографироваться Бася не любит, поэтому её фоток у меня крайне мало. Обычно я получаю фото под кодовым названием "что у кошки под хвостом". Такие фото не очень-то и нужны.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Вторник, 04.09.2012, 11:38
 
attossaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:28 | Сообщение # 1632
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
smile Здорово! Это я про рассказ! Суровая Бася какая! Надя, а такой серьезный характер у неё с детства был? Его видно было характер? она же к тебе маленькой попала, да?! и как получается - берешь кроху, оно пищит и тыкается в тебя, спит с тобой первое время, пока малое - мамку ищет. а потом вырастает злючка-колючка. (не подумай, это я про своего Джека говорю. Все время раздумываю - может неправильно я это дитё воспитывала? smile )

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Среда, 05.09.2012, 07:47 | Сообщение # 1633
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
Здорово! Это я про рассказ! Суровая Бася какая! Надя, а такой серьезный характер у неё с детства был? Его видно было характер? она же к тебе маленькой попала, да?! и как получается - берешь кроху, оно пищит и тыкается в тебя, спит с тобой первое время, пока малое - мамку ищет. а потом вырастает злючка-колючка.

Я не помню Басю в детстве, честно. Котёнок он и есть котёнок. Помню, что в щель в кухонной двери запросто пролезала. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Суббота, 13.10.2012, 21:15 | Сообщение # 1634
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Что бы что-то написать- нужно время и настроение. Ни того ни сего у меня что-то нет. Просто пара фоток Мани Манюковой (Куролесовой)

Маша и Алёна



Маша и Осень



Маша с Шери где-то далеко, высоко на шкафу (и обрабатывать фотки лень wink )



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 13.10.2012, 21:16
 
СветленаДата: Среда, 17.10.2012, 22:52 | Сообщение # 1635
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (basenda)
Маша и Алёна

Quote (basenda)
Маша и Осень

basenda, такие фотки красивые, очень поэтичные!


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP