Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
basendaДата: Суббота, 18.10.2008, 23:54 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Шери
Всем привет! Мою тайку зовут Шери (Шерятина, Шерёныш tongue )Мы любим фотографироваться, уже отметились на конкурсах красоты(кошачей) "вконтакте". Здесь, на сайте, нам нравиться biggrin



Цукерка


Её история

Бася, Сима и Пуша

Их история

Маша

Ее история

Масяня

Масяня - тайский ангел.
Тайский Ангел уже далеко,
Он ко мне никогда не вернётся...
Пролетая над грешной землёй...
Лишь с небес мне теперь улыбнётся


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Суббота, 01.12.2012, 21:55
 
manunanaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:53 | Сообщение # 1636
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Маша и Осень

красиво!!! краски шикарные!!


Зухель
 
basendaДата: Суббота, 01.12.2012, 13:31 | Сообщение # 1637
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Со вчерашнего дня ( с 30 ноября) у меня появилась шестая кошка - Цукерка. biggrin http://www.thaicat.ru/forum/83-13809-1


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
attossaДата: Суббота, 01.12.2012, 16:03 | Сообщение # 1638
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Поздравляю с прибавлением в семействе!!! Пусть жизнь станет еще слаще с такой чудной малышкой, благополучнее и веселее (ну вот на это можно расчитывать я думаю 100%!) Надя вы с мужем такие молодцы!!!! С нетерпением буду ждать рассказов о вливании в коллектив пушистой красотки!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
basendaДата: Суббота, 01.12.2012, 19:49 | Сообщение # 1639
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (attossa)
С нетерпением буду ждать рассказов о вливании в коллектив пушистой красотки!

Ну начну издалека....

Яна (Цукерка)

В один прекрасный день я заказала много- много паучей "Джина" с поджимающим сроком годности, для своих котявр. Чуть позже я заказала сушку "Джина", по весьма привлекательной цене, а в подарок мне презентовали ещё коробку паучей, всё с теми же поджимающими сроками))
Ездить по городу я не люблю- сплошной простой в пробках. Метро тоже не очень уважаю- тудым- сюдым, вверх-вниз, куча народу)) Сроки у паучей поджимали, а у меня их никто не забирал- кураторы занятые люди.))
Я навязалась в гости и поехала на передержку к Нелли http://www.thaicat.ru/forum/104-13893-1
Села на 22 автобус, он без пересадок идёт куда нужно, и назвала этот путь "через тернии к звёздам" (больше я не езжу этим маршрутом)
Добралась, отдала паучи, перетискала всех кошек и котов, которые дают себя тискать, заприметила Яну. Нелли ничего не сказала, просто уехала с тяжелым чувством))
Дальше я начала терзать мужа. Ныла дома, звонила ему на работу и получала категорическое нет.
Попросила поговорить с мужем Алёну (дочь). Сама я на него страшно обиделась... Упирался муж недолго, согласился и Алёнина помощь не понадобилась..
Яну оказалось не так просто забрать. У Яны был клещ, он проел барабанную перепонку. Яна могла остаться глухой на всю жизнь. По последним результатам отоскопии барабанная перепонка заросла. Возможно присутствуют яйца клеща (инкубационный период 3 недели) , грибы- это заразно для моих кошек, отит- это не заразно. Отит я бралась вылечить.. грибы и яйца клеща страшно.. Страшно за своих кошек)) Нелли обещала Яну осадить от остальных и вплотную занятся её ушами.. Не получилось- Яна плакала одна, а в коллективе из 10 кошек и котов, которые все с клещом и грибами Яну вылечить невозможно. Я ещё раз приехала к Нелли, обнимала свою девочку, но забрать так и не решилась. Потом я начала думать.. Думай Надя, думай... Решено было освободить Алёнину комнату и посадить туда Яну. Алёне приказано убрать бардак в комнате- иначе всё барахло полетит на помойку. Алёна бубнила, но разобрала свои "закрома родины" в кратчайшие сроки. Я подробно проконсульнитровалась по-поводу лечения с Нелли и с Таней (Фло) из Москвы. Все необходимые лекарства были закуплены, не хватало только оридермила, который очень хвалила Фло и который я не нашла. Я разнылась на всю КотоФейКоманду- оридермил мне купили и отвезли к Нелли))
30 ноября я поехала к Нелли, за Яной. За МОЕЙ Яной. Погода была улётная- зима наступила неожиданно, как всегда. Холод, ветрище. Даже в маршрутке, глядя через лобовое стекло, я практически не видела дороги. Стихийное бедствие, прям. Дальше метро, там тепло..Доехала до передержки, сразу собиралась схватить Яну, посадить в переноску и ехать домой. С Нелли этот номер не прошел. Сначала мы сходили в карантин к кошке с котятами- я совершенно неожиданно обнаружила ещё одну комнату у Нелли, совсем в другом конце, через корридорр (старый Питерский фонд- это нечто)
Потом обработали ухи всем кошкам и котам. Я держала- Нелли обрабатывала. Я прошла "курс молодого бойца" по обработке ушей.. Потом обратная дорога- метро- жуткая метель- маршрутка- жуткая метель- Яна дома. Моя Яна у меня дома. Яна переименована Цукерку (Цуцу)- новый дом, новая жизнь.. Цуца плачет, незнакомая квартира, все чужие. Цуца наивно просистся к моим кошакам, а это злые монстры, готовые растерзать новенькую..Сегодня Цуца плакала с 5 утра, охрипла. Уши, нос горячие. Сунула градусник- 38, 4- норма.. Нагладила, покормила, нагладила. Всчера вечером Алёна подстригла Цуце когти и вычесала её. Уши я сегодня обработала сама- получилось. Я справлюсь..
Продолжение следует...


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 01.12.2012, 19:58
 
ChuchiДата: Суббота, 01.12.2012, 22:06 | Сообщение # 1640
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
basenda, Надь поздравлю тебя с таким шикарным прибавлением! Она красавица. всё получится и вскоре она выздоровеет. smile

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
LisaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:43 | Сообщение # 1641
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (basenda)
Сегодня Цуца плакала с 5 утра, охрипла.

бедненькая...:( сколько еще дней ей сидеть взаперти? привыкнет, малышка. Цукерка это в смысле - сладенькая, сахарок? Красивое имя, необычное, кто придумал?
Ну а Цуца просто неотразима!
Алена Ваша просто герой, для детей разобрать художественный беспорядок в своей комнате - это подвиг :D.
Карниз-то повесили на место? biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
basendaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:25 | Сообщение # 1642
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Chuchi)
Она красавица. всё получится и вскоре она выздоровеет.

А то smile

Quote (Lisa)
бедненькая...:( сколько еще дней ей сидеть взаперти? привыкнет, малышка. Цукерка это в смысле - сладенькая, сахарок? Красивое имя, необычное, кто придумал?
Ну а Цуца просто неотразима!
Алена Ваша просто герой, для детей разобрать художественный беспорядок в своей комнате - это подвиг :D.
Карниз-то повесили на место?


Карниз повесили, занавески целы. Курс 10 дней, потом надо подождать несколько дней, что бы в ушах без лекарств всё наросло и сдать бак.посев. Бак.посев у нас делают долго- анализ готов только через неделю)) Цукерка вроде конфектка, по украински а имя я в одной из тем заприметила)
Цуца лоток опознала, правда разбрасывает наполнитель в радиусе метра- я в отпаде. У меня ещё никто так не закапывал- видимо Цуца хотела прокопать дыру к соседям снизу.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 02.12.2012, 22:26
 
manunanaДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:43 | Сообщение # 1643
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот это да!!!! ещё одна спасенная душа!!! сил вам и терпения!! ещё чуть-чуть и Цукерка оттаит и перестанет плакать!

Зухель
 
КаркарныйДУХДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:29 | Сообщение # 1644
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очаровательная барышня! Скорейшего ей выздоровления! А вам сил и терпения!

Тайские подарки судьбы


 
basendaДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:36 | Сообщение # 1645
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (manunana)
ещё чуть-чуть и Цукерка оттаит и перестанет плакать!

Цукерка уже не плачет-попривыкла)) Кто-то её обидел. Когда к Цуце походишь- она пугается и убегает. Если и залезет погладится-только сама. Идущий на неё человек, вызывает панику. Видео с передежки видели уже, наверное



Quote (КаркарныйДУХ)
А вам сил и терпения!

Я справлюсь- иначе просто не может быть. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Среда, 05.12.2012, 12:27 | Сообщение # 1646
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:28 | Сообщение # 1647
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цуца уже почти освоилась. Любит смотреть в окно. Любит натуралку- муж на радостях накормил её свининой. Радовался, что в доме появился хищник. Мне смешивание сушки с натуралкой совсем не понравилось. Зашла я с тарелкой омлета в комнату. Цуца порошла к тарелке- я думала понюхать. А Цуца понюхала и отхватила у меня из тарелки добрую половину омлета и в довершении ещё и жаренный помидор схомячила. Я аж опешила.))
Сегодня последний день обработки ушей. Цуца смотрит на меня, как на врага и пытается смыться.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
manunanaДата: Пятница, 14.12.2012, 15:39 | Сообщение # 1648
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Зухель

Сообщений: 5982
Награды/подарки: 110
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Сегодня последний день обработки ушей. Цуца смотрит на меня, как на врага и пытается смыться

красавица!!!!! глаза шикарные!
а насчет обижали - не знаю, у меня сейчас котята на предержке с улицы, так вот они все начинают паниковать, когда к ним подходят, а потом успокаиваются.


Зухель
 
КаркарныйДУХДата: Пятница, 14.12.2012, 15:51 | Сообщение # 1649
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2011)

Мои тайчики: Карыч и Жемчужина Вологды, Тахо

Сообщений: 4240
Награды/подарки: 36
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
А Цуца понюхала и отхватила у меня из тарелки добрую половину омлета и в довершении ещё и жаренный помидор схомячила. Я аж опешила.))

О как! surprised Ну видимо вкусно ей показалось.... лучше чем сухарики)))


Тайские подарки судьбы


 
basendaДата: Суббота, 15.12.2012, 23:19 | Сообщение # 1650
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Странно wacko , но мне перестали приходить уведомления о теме. wacko
Цуцу дети ( Алёна и её мол.человек) возили на бак.посевы. В ушах обнаружены грибы. Я в этом не сомневалась, Нелли ( бывшая Цуцкина передержка) тоже. "Полёт нормальный"- всё идёт по плану.

Цуцу я выпустила в стаю. В общем не плохо. Мои кошки её не обижают, но и не играют. Спит Цуца у меня на кровати. Пока я нахожусь на работе- за день Цуца меня забывает. Прихожу с работы-прячется. Потом вылезает- понимает "свои". Кормиться выходит вместе со всей стаей)) Цуца "натуральщица"- хотя сушку ест. Я в раздумьях, чем её кормить. Муж подкармливает из своей тарелки- я запрещаю это делать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Голубоглазые Шери, Машель, Цукерка и дворяне Бася, Пуша,Сима
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP