Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ксюша и Фелиса (Инь и Янь)
Ксюша и Фелиса
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:27 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
сама пока при мне не ходила, возможно, потому, что там темно

Или не успевает захотеть ))) У меня в коридоре тоже нет иллюминации и лотки стояли в самом дальнем и темном углу, но их даже ночью все исправно находили ) Однажды ночью в течение 6 часов никто не наведался в лоток, все спокойно спали, но это был рекорд ) Зато потом была настоящая давка! ))))



 
ir4ik1236Дата: Вторник, 10.09.2013, 00:08 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Пуфффыстик свернулся и спит,маленькая прелесть!!!  Вы её сейчас фотографируйте по-больше,а то как же они быстро растут 



 
ErikaJainДата: Среда, 11.09.2013, 13:37 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера девка сходила в туалет сама. Первый раз на пеленку в переноске, второй в туалет...на ковер! shutup Затерла, заставила это место различными среднегарабитными предметами и заперла ее в коридоре, оставив кухню и туалет, где открыла настежь дверь. Одно "но", в одной комнате есть дверь для кошек и Ксюша свободно входит и выходит, если Фиса сумеет туда войти, то сомневаюсь, что она сможет выйти...но все же ради эксперимента оставила так. Ночью слышала как она копается в лотке, а вот лужа была далеко от лотка, возможно она сходила на ковер утром.
В остальном у нас все хорошо, этот электрический веник похоже почти никогда не спит, Ксюша устала от ее постоянного внимания, каждую минуту она подбегает к ней и играет с ее хвостом за что огребает по морде. Однако в их отношениях заметный прогресс, Ксеня стала ее вылизывать biggrin , но Фиса такая неугомонная, что не может спокойно лежать и Ксюша от нее уходит.
Вчера подстригла мелкой когти, ибо ноги уже все в царапинах, а так же безопаснее для мебели куда она забирается путем скалолазанья, потому, как не может пока запрыгнуть. Вела себя на удивление хорошо, даже заурчала.

Кушают они вместе, когда Фиса доедает (а делает она это первая), толкает морду Ксюши и помогает ей, у нее такой аппетит, что она готова съесть слона.
Оказывает хомяк умеет шипеть, она встает на задние лапы, конечно когда Фиса тычит морду в дюну, и издает трескающий-свистящий звук no
Пока расстраивает лишь туалет, но в остальном это такой комок позитива и бесшабашной энергии, а какой она ангелок, когда спит love
 
BABULETZДата: Среда, 11.09.2013, 22:46 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
Ночью слышала как она копается в лотке, а вот лужа была далеко от лотка

Плохо дело, что-то ей там не нравится, раз вылезла и сделала все в другом месте ( Есть капризули, которым требуется персональный лоток... Хотя у меня дома было три лотка, общие для взрослых и молодежи и никто ни разу не промахнулся, а за ночь там столько всего набиралось...
Вот зря вы ее пожалели, все-таки надо было подержать первые пару дней в прихожей, рядом с лотком. Да, и ковер из туалета и коридора пока уберите, чтобы не было соблазна надуть куда-то еще, кроме лотка. Надеюсь, двух-трех дней будет достаточно.
А второго лотка в доме нет? И какой у вас насыпан наполнитель, тот же кэтс бест? На первое время рекомендуется та же марка, что и в родном доме.



 
ErikaJainДата: Четверг, 12.09.2013, 09:55 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, на сегодня хорошие новости)) Пришла и увидела, что в лотке кто-то был, промахов не было найдено. Наполнитель все тот же Кетс Бест, удобно убирать, но раскидывается по всему туалету и попадает в коридор, убираю утром и вечером. Думаю о коврике, но пока хочу повременить, вдруг мелкой не понравится ощущения (собираюсь положить массажный резиновый коврик, чтобы крошки в нем застревали). Пока я переодевалась, она сходила в лоток. А сегодня утром проснувшись сама сходила туда два раза и сделала все дела  hands т-т-т! Надеюсь, так и продолжит ходить.

Ксюша все более лояльной к ней относится, стала чаще вылизывать. Я поняла, почему она ее отгоняла раньше, Фиса тыкаясь мордой в живот кусала ее за соски, поэтому Ксюша рычала и убегала. Я засунула руку между ее мордой и Ксюшеным животом, мир и любовь.

Удивляюсь ее активности! Вчера с 19 до 00 бегала, играла по всей квартире на минуту не присев! Откуда столько энергии в таком маленьком комочке?
И еще хорошая новость, обе спали на моей кровати, раньше Ксюша уходила на стул, а сегодня проснулась и увидела, что они лежат рядом.
Девка растет не по дням, мне кажется с каждым днем она все тяжелее, еще бы, аппетит зверский, по утрам орет так, будто ее неделю не кормили.
Сегодня ее не запирала, посмотрим что будет.

Вчера Фиса придумала новую игру, вытащила из коробки листы А4, схватила зубами и бегала с ними по комнате lol
Пофоткаю на выходных.


Сообщение отредактировал(а) ErikaJain - Четверг, 12.09.2013, 09:56
 
ir4ik1236Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:07 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
ErikaJain, поздравляю Вас с таким продвижением!!!  Фелиса продолжай в том же духе не огорчай свою кото-маму!!!  



 
BABULETZДата: Четверг, 12.09.2013, 22:02 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
Удивляюсь ее активности! Вчера с 19 до 00 бегала, играла по всей квартире на минуту не присев! Откуда столько энергии в таком маленьком комочке?

Ну, положим, комочек совсем уже немалый )) А по части побегать она была заводилой с самого начала, потому что на ноги встала первой и всех приглашала побеситься )))
Цитата (ErikaJain)
Кетс Бест, удобно убирать, но раскидывается по всему туалету и попадает в коридор, убираю утром и вечером

Я тоже подметаю вокруг лотков утром и вечером, но все-таки положительного в этом наполнителе я нашла больше, чем во всех остальных. В принципе, через месяц можете попробовать постепенно перейти на что-то более для вас удобное, но только не на Фреш степ, я пробовала, от него мои котята бегут, как черт от ладана, там отдушка невыносимая.
Раз она с лотком сориентировалась, наконец, то теперь и дальше все будет нормально, ттт, девочка чистоплотная, дома с ней проблем не было )



 
ErikaJainДата: Пятница, 13.09.2013, 16:54 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZir4ik1236, спасибо за поддержку, но вчера она пристроилась прямо на кровать, слава богу при мне, я схватила ее и быстро отнесла в туалет, на лоток не сажала, чтобы за нее все не делать...и что? она наделала в открытый чистый мешок с наполнителем. И сегодня утром беспокойно вела себя на кровати, я опустила ее на пол и только тогда она вспомнила, где лоток и пошла сделала там свои дела. wink

Поэтому сегодня осталась снова в коридоре. Кровать это уже перебор.

Зато отношения с Ксюшей все больше прогрессируют, сосала у нее сиську причмокивая на всю комнату  biggrin Ксюша ее всю вымыла с ног до головы.
 
BABULETZДата: Пятница, 13.09.2013, 21:22 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
она наделала в открытый чистый мешок с наполнителем

Для нее это все равно что второй лоток, это как раз нормально.

Цитата (ErikaJain)
Кровать это уже перебор

Явно (((
Цитата (ErikaJain)
Поэтому сегодня осталась снова в коридоре

Пусть побудет там в ваше отсутствие несколько дней, пока образуется прочный рефлекс. Лучше было бы сделать это с самого начала, переучивать всегда труднее, чем учить (



 
ErikaJainДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:49 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот такая картинка иногда возникает в нашем доме. К слову, Ксеня "выкармливает" 3-ого котенка. smile

Фиса очень шустрая, поймать в кадр практически невозможно, если она не спит. Кадр в полете с конфетой, любимая игрушка последние два дня.

И снова приемная мама)
 
ErikaJainДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:57 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (BABULETZ)
Для нее это все равно что второй лоток, это как раз нормально.

Я так и подумала, поэтому поругала себя за то, что оставила мешок открытым.

Цитата (BABULETZ)
Явно (((
Ей таки удалось, причем два раза, когда я спала. Она прекрасно знает, где лоток, днем туда ходит сама без проблем, а вот утром...сегодня оставила ее ночевать в коридоре sad зато сходила утром правильно. Будет ночевать там, пока не закрепится, что только в лоток.
Цитата (BABULETZ)
Пусть побудет там в ваше отсутствие несколько дней, пока образуется прочный рефлекс. Лучше было бы сделать это с самого начала, переучивать всегда труднее, чем учить (
Оставлять одну в коридоре стало очень сложно, она поняла, как открывается дверь в комнату и теперь, если закрыть и ее, то Ксюша целый день проведет без туалета и еды или оставить их в коридоре вместе, но тогда Фиса замучает Ксюшу, она уже не в том возрасте, чтобы столько бегать. Иногда играют в догонялки, но Ксеня быстро устает и не всегда готова, шипит на нее, чтобы не прыгала на нее.
 
BABULETZДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:47 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
сегодня оставила ее ночевать в коридоре

Ну, или хоть так. Обычно туалет срочно требуется после пробуждения )



 
BABULETZДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:52 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
в полете с конфетой, любимая игрушка последние два дня.

А у нас эта девушка носилась по дому с мышью в зубах, грозно рыча на всех остальных! Никому не разрешалось даже взгляд на ее добычу бросить ))) Одна мышь вскорости лишилась своей шкуры, но вторая продержалась до последнего )



 
ErikaJainДата: Вторник, 17.09.2013, 10:25 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, Да, девушка она довольно властная, только начала меня слушаться (иногда), но все равно так и норовит командовать в доме. Ксюша пассивная, конкуренции нет. Такое ощущения, что она думает, что она овчарка, не меньше cool
Какой она шум поднимает, когда ее не пускаешь в комнату, будет 20 минут требовательно петь, ее можно записать в хор biggrin но я не открываю, пока нет нужды. У меня закралась мысль, что она писает мне на кровать потому, что хочет внимания и быть лидером, не смотря на ее нежный возраст т.к. она прекрасно знает, где лоток.

Ксюша мужественно терпела до утра, не подавая признаков желания в туалет, пока ей не разрешили выйти в коридор, где она спокойно завернула в сторону лотка. Фиса бы ее месте весь дом поставила в известность, молодость? smok


Сообщение отредактировал(а) ErikaJain - Вторник, 17.09.2013, 10:35
 
ErikaJainДата: Четверг, 10.10.2013, 17:19 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Узнаете? tongue


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ксюша и Фелиса (Инь и Янь)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP