Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ксюша и Фелиса (Инь и Янь)
Ксюша и Фелиса
ErikaJainДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:09 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем привет!

В субботу переехала ко мне очаровательная девочка лайлак-пойнт Фелиса от заводчика BABULETZ. Девка заснула по дороге в метро и проснулась только когда вышли на улицу, где было довольно вертино. Добрались мы домой через 2 часа и первые пять минут она сидела в переноске осматривая новый дом. Ксюша, как хозяйка дома сразу подошла посмотреть, что принесли (а вкусненькое ей приносят часто, поэтому проверить сумки на содержимое ее любимое занятие)) и увидев, что из нее на нее смотрят два голубых глаза, она в шоке посмотрела на меня и ушла в комнату. Через некоторое время любопытство взяло вверх и она села неподалеку от переноски наблюдать за мелкой. Фиса (так называем дома), так устала с долгой дороги, что когда ее положили на кровать тут же отрубилась и проспала несколько часов. Чуть-чуть покушав и сходив в лоток (пока сама ношу, в таком большом для нее и незнакомом доме она пока не особо ориентируется), она снова легла спать и проснулась в час ночи. Разыгралась и носилась по кровати за мышкой. Тем временем Ксюша делала такой вид "ЧТО ты мне принесла, что это такое?" и не разрешала Фисе приближаться к ней больше, чем на 10 см, ужасно боялась ее и делала несчастную морду, затем шипела и вовсе могла убежать. Фиса отвечала ей шипением и замерев сидела на месте. Ближе к двум часам ночи я легла спать и эта казюка залезла под кровать не желая выходить. Решила оставить ее, захочет - вылезет и не ошиблась, к 4 утра проснулась от жалобного мяуканья, стала звать ее и она вылезла и забралась ко мне на кровать. Поиграв в игру "пальчики под одеялом" уснула и утром снова ушла под диван, где в 8 утра картина с криком повторилась. Хозяйка через час понимая, что поспать уже не дадут бегающие по ней 4 лапы, отнесла ее на лоток, где Фиса сделала все свои большие и маленькие дела. После мы хорошо позавтракали баночкой "Берклей", причем Ксюша наблюдая, как та уплетает свои порцию поняла, что есть так не может ибо мы "голубых кровей" и отказавшись гордо ушла в комнату. Поэтому пока кормлю их по очереди.

Во второй день уже активно изучали новую территорию, иногда ходим и плачем, зовем маму (( но отвлекаемся играми. Очень нравится наблюдать за хомяком (как он оказался в доме это целая история, в двух словах: нашла в собственной квартире бродячего хомяка), хомяк так же интересуется новым жителем, встает на лапы и забирется повыше, чтобы лучше было видно Фису. К вечеру все более и более смелее стала изучать квартиру, сунула нос почти в каждую щель комнаты, долго рассматривала себя в отражении в коридоре, проверила ванную и туалет, кухня не вызывала сильного интереса. Во вторую комнату вход ей туда пока закрыт.

Фиса все свои действия активно комментирует, не думала, что она будет настолько разговорчивой, когда ее видела у Натальи она редко подавала голос, а тут на каждом шагу, может еще от страха или скучает по маме и братикам. Однако ко мне уже подходит смелее, чем во первый день, не боится идти на руки. Под кровать все же залезает, но по зову выходит оттуда и залезает на кровать.
Вторую ночь, сама залезла на кровать и спала вместе со мной, пока старшая "уступив" ей место спала на стуле рядом с кроватью.
Сегодня Ксюша все также не подпускает к себе под бочек, а если мелкой и удается прижаться, то делает вид как будто ее мучают)) Зато на шипение Ксюши Фиса уже не отвечает шипением, а молча лежит и смотри на нее пока та не успокоится и не уляжется неподалеку. 
Не смотря на чужой запах в лотке Ксеня ходит в него исправно. А Фиса пока не ориентируется и может сидеть в комнате не зная, что на кухне ее покормят и где стоит тот самый лоток (я так думаю).
В остальном, бегает с мышкой, бумашкой или все что шуршит.
Чувствую себя воспитательницей и мамой) Надеюсь Фиса скоро освоится и станет чувствовать себя уверенно в новом доме и с Ксеней они найдут общий язык.
Фото из дома будут позже, а пока фото от Натальи.
 
ir4ik1236Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Здравствуйте,ErikaJain!!!Добро пожаловать в нашу дружную тайскую семью!!!  Миленькая кошечка,будем ждать новеньких фоточек)



 
Sim-SiamДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:51 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.09.2011)

Мои тайчики: Шнапсик и Круассанчик

Сообщений: 878
Награды/подарки: 37
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте! Какой рассказ up Заходите к нам в гости. Рады новому знакомству))
Рассказывайте....Ждем продолжения рассказов и фоточек!!!


Наша темка

Любить котов всегда готов!!!



 
KatyaFДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:45 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
ErikaJain, приятно познакомиться! У Вас очень красивая кроха!
Я поняла, что у Вас есть ещё кошечка? Расскажите про неё тоже smile


Наш полосатик Филипп
 
MorskajaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
ErikaJain, Здравствуйте! Поздравляю с новым членом Вашей семьи!!!
Цитата (ErikaJain)
девочка лайлак-пойнт Фелиса
Малышка прелестна! Ждем от Вас новых фото и рассказов о малышке и старшенькой!  !


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:21 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Вот она, моя лапочка!
Я в субботу пыталась немного поснимать котят поодиночке, но они почему-то решили попозировать вместе, хотя я их рядышком не усаживала ) Вот никогда не узнаешь наперед, что придет в голову этим кошкам!


Надоела эта ваша фотосессия, тихий час приближается...



 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Кажется, тихий час совсем наступил, оба уже почти отключились )



 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:29 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
А Фиса пока не ориентируется и может сидеть в комнате не зная, что на кухне ее покормят и где стоит тот самый лоток (я так думаю).

А я так думаю, что вы ей просто не даете себя проявить )) Дома только один котик однажды заигрался и не упел добежать до лотка, но это было уже целый месяц назад ) Этих котят помогала воспитывать Самбетта, а она у нас известный педагог! )))



 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:33 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
не думала, что она будет настолько разговорчивой, когда ее видела у Натальи она редко подавала голос,

У меня постоянно вещали две воспитательницы, молодежь и полсловечка вставить в их речи не успевала )
В принципе, у меня был в этом помете только один болтун, силовый котик, он и сейчас любитель порассуждать ))))



 
ErikaJainДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот так мы скромненько спали, как только оказались на кровати

Затем так

Потом так

В конце мы спали вот так

Фиса весь вечер бегала, как лосенок, аж утомила меня своей бурной активностью в 2 часа. Зато потом улеглась и ....заурчала! love

Исправлено в соответствии с Правилами форума.
НЕ БОЛЕЕ 3 ФОТО в одном (1) сообщении.


Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 10.09.2013, 14:00
 
MorskajaДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (ErikaJain)
Затем так
Цитата (ErikaJain)
В конце мы спали вот так
 ErikaJain, Сладкий ребенок!  
Цитата (ErikaJain)
Ксюша, 11 лет, кастрат. Взяла ее с дачи трехмесячным котенком, это была любовь с первого взгляда


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:57 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
аж утомила меня своей бурной активностью в 2 часа

А у нас дома был как раз такой распорядок дня, вернее, ночи - с 2-х до 3-х коллективное бесилово! ))))



 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:59 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
ErikaJain, какая красивая у вас Ксюша! Надеюсь, что завтра девочки уже подружатся )


 
ErikaJainДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:08 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.08.2013)

Сообщений: 173
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ir4ik1236Sim-SiamKatyaFMorskaja, спасибо за теплый прием!
BABULETZ, спасибо за новые фотки и за славную девочку! Сегодня показала, что отлично знает, где лежит еда, на кухню активно бегаем и просим кушать. С туалетом пока непонятно, ношу ходит, сама пока при мне не ходила, возможно, потому, что там темно.
С каждым днем, да, что там днем, с каждой минутой становится увереннее и наглее. Вот сейчас лежит и ли жит мне руку happy
Цитата (BABULETZ)
У меня постоянно вещали две воспитательницы, молодежь и полсловечка вставить в их речи не успевала )В принципе, у меня был в этом помете только один болтун, силовый котик, он и сейчас любитель порассуждать ))))
С ней я не успеваю вставить словечко biggrin такой голосок может разбудить соседей.

Старшая пока не привыкла, дуется, раньше все внимание было только ей, а тут такой ураган бегает и прыгает на нее, так еще и орет громче нее. Фиса ее уже пыталась вылизать. Я стала сомневаться кто из них котенок. teehee
 
BABULETZДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:19 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (ErikaJain)
Фиса ее уже пыталась вылизать

Это она подлизывается )))



 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Ксюша и Фелиса (Инь и Янь)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP