Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Триша!
Знакомьтесь, Триша!
KatyaFДата: Четверг, 12.09.2013, 13:46 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
ЛЕА, вместо влажных кормов, купите лучше детское пюре Тёма или что-то подобное. Мы Филиппа маленького им кормили и сейчас иногда кушает, для разнообразия. Ещё можно творожок детский Агушу например или Тёму, но не каждый день. Вместо молочка можно сливки, если проблем со стулом не будет. Я давала филе куриное отварное, мелко порезанное, тоже кушал с удовольствием.
А глазки обязательно покажите ветеринару! Выделения могут быть из-за какой-нибудь вирусной инфекции, там счёт на дни может идти. Не хочу Вас пугать, но лучше перестраховаться. Здоровья Вашей малышке!


Наш полосатик Филипп
 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 15:19 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
KatyaF, испугали.))) сегодня тогда побегу после работы...

 
MorskajaДата: Четверг, 12.09.2013, 16:59 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата (KatyaF)
Ещё можно творожок детский Агушу например или Тёму, но не каждый день
Они хороши, но там присутствуют добавки.
Я своим собакам и коту, при выращивании делала сама кальцинированный творог. smile


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
ZabotinaДата: Четверг, 12.09.2013, 23:03 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плачет она у Вас потому что совсем маленькая, по маме скучает, сися ей еще нужна, да еще в чужом доме, ищет у Вас любовь и ласку, которую ей должна давать мама кошка, кормить такую малышку не менее 5-6 раз в день. Она у Вас совсем кроха.

Добро пожаловать!
 
ЛЕАДата: Пятница, 13.09.2013, 10:55 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Итак, сходили мы вчера к ветеринару. двухсторонний конъюнктивит, прописали нам капельки. Врач посмотрел малую сказал, что ей около месяца. неужели бы люди стали так врать? она же совсем кроха? просто не верится, что такое вообще возможно. В общем она здоровый ребенок. посадили нас на детское питание на 2 недели, потом перейдем на корм. через 2 недельки сказал прогнать глистав, а через месяц на первую прививку! smile Принесла ее домой после вета и понеслась)) Разыгралась девочка))) бегает, прыгает, даже кусается)) очень рада, боялась что что то не так с ней. и не обошлось без казусов.. взяли ее спать к себе, она написала на кровать.. ох, уж эти детки.. biggrin

 
zmatchinaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:47 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ЛЕА)
smile Принесла ее домой после вета и понеслась)) Разыгралась девочка))) бегает, прыгает, даже кусается)) очень рада, боялась что что то не так с ней. и не обошлось без казусов.. взяли ее спать к себе, она написала на кровать.. ох, уж эти детки.. biggrin
Хорошо, что с девочкой все налаживается, тьфу, тьфу, тьфу! Главное - что бы не болела!!!


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
GeraДата: Пятница, 13.09.2013, 15:41 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ЛЕА, рады познакомиться с Вами и с Тришкой! biggrin

наша Герка тоже попала к нам в возрасте 1 месяца и 1 недели, именно с такого же сайта! так что я Вас прекрасно понимаю smile

Цитата (ЛЕА)
Давала роял канин мокрый корм.

по поводу корма, лично моё мнение, если она у Вас хорошо ела влажный корм для котят, то пусть пока его и ест! с натуралкой всё гораздо сложнее, в том плане, что трудно сбалансировать все полезные и питательные вещества! тоже не хочу пугать, но при натуральном кормлении у маленьких котят иногда возникают проблемы с костями из-за нехватки кальция... да к тому же Вы не знаете, как часто мама-кошка рожает котят и сколько они от неё получают в плане здоровья. Кормить одним детским питанием категорически неправильно! в рационе обязательно должны быть кисло-молочные продукты - нежирные сливки, творог... но кто-то любит, а кто-то нет и иногда котята просто отказываются от кисло-молочки! тогда выход очевиден - готовые корма, но при этом следить за стулом и общим состоянием котёнка.

не болейте! радуйте нас своими успехами, а мы будем заходить к Вам в гости! и Вас приглашаем к себе!

Цитата (ЛЕА)
Врач посмотрел малую сказал, что ей около месяца. неужели бы люди стали так врать?

а по поводу возраста не думаю, что Вам соврали... по фото, на мой взгляд, котёнку чуть больше месяца. Около месяца, это же и +/- biggrin


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Пятница, 13.09.2013, 15:43
 
ЛЕАДата: Пятница, 13.09.2013, 16:13 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Gera)
не болейте! радуйте нас своими успехами, а мы будем заходить к Вам в гости! и Вас приглашаем к себе!
Спасибки:) Дала вчера кисломолочку (сын ее пьет), Триша отказалась. буду молочко давать. А про возраст мне вет сказал, что явно на полтора месяца не тянет. ну в принципе это все ерунда. главное, что она пришла в себя и ей у нас вроде нравится))) Сын в восторге от Триши, они даже понемногу начали играть вместе)))


 
GeraДата: Пятница, 13.09.2013, 16:31 | Сообщение # 24
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ЛЕА)
Дала вчера кисломолочку (сын ее пьет), Триша отказалась. буду молочко давать.

кисло-молочка это обязательно! молоко, думаю, тоже сгодится, лишь бы со стулом проблем не было  smile

Цитата (ЛЕА)
А про возраст мне вет сказал, что явно на полтора месяца не тянет. ну в принципе это все ерунда. главное, что она пришла в себя и ей у нас вроде нравится)))

ну, всем ветам безоговорочно верить не стоит, многие и породы не знают! даже приблизительно tongue
да и на глаз определять дело не очень благодарное! тайцы не очень крупные кошки и могут казаться мелкими. К тому же +/- неделя у такой крохи это почти 1/3 жизни huh так что ошибиться очень легко!
нашу кошку все тоже котёнком считают по внешнему виду, т.к. она достаточно меленькая, всего 3 кг, но ей почти 4 года biggrin
а то что уже осваивается - это очень хорошо, так и должно быть!


Моя любимка Гера
 
ЛЕАДата: Пятница, 13.09.2013, 16:39 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Gera)
всего 3 кг
Такая маленькая?! У мамы кот весит около 10 кг, обычный дворовый. я думала тайцы побольше будут Оо


 
GeraДата: Пятница, 13.09.2013, 16:43 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ЛЕА)
Такая маленькая?!

ага, когда отъедается 3200 - 3300 получается, но она у нас пока не стерилизована.
а у свекрови живёт Геркина доча, она уже стерилизована, так она килограмма 4 весит. Но по габаритам не на много крупнее смотрится, просто чуть полнее! smile


Моя любимка Гера
 
ЛЕАДата: Пятница, 13.09.2013, 16:49 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Gera)
ага, когда отъедается 3200 - 3300 получается, но она у нас пока не стерилизована.
Вот то же задумалась о стерилизации... стоит ли это делать? или дать шанс ей родить (но у нас нет никаких на нее документов, родословной. да и да же на выставки не поносишь - кончик хвоста заломан)


 
GeraДата: Пятница, 13.09.2013, 16:59 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ЛЕА)
да и да же на выставки не поносишь - кончик хвоста заломан)

заломы на хвосте это серьёзный недостаток, даже животные с родословными исключаются из племенной работы и подлежат стерилизации, т.к. заломы - это недостаток, передающийся потомству!
решение, конечно, только Ваше... но лично для себя, даже попробовав заводить котят, пройдя выставки и получение сертификата и даже титула чемпиона породы, я решила что кошку мы стерилизуем (в ближайшее время)
на котят уходит много сил, как физических, так и моральных! расставаться с котятами невероятно сложно и волнительно! sad


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Пятница, 13.09.2013, 17:01
 
ЛЕАДата: Пятница, 13.09.2013, 17:07 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Gera)
заломы на хвосте это серьёзный недостаток
Ну и пусть. Даже с недостатком она хорошенькая до невозможности. значит стерилизуем позже, что бы не мучить


 
GeraДата: Пятница, 13.09.2013, 17:24 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (ЛЕА)
Даже с недостатком она хорошенькая до невозможности.

можно даже сказать не недостаток, а изюминка! biggrin


Моя любимка Гера
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Триша!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP