Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Триша!
Знакомьтесь, Триша!
ЛЕАДата: Среда, 11.09.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Трише 1 месяц и 11 дней. Появилась у нас только вчера. Ведет себя странно.. Взяли мы ее через известный сайт, у обычных людей, не заводчиков. она мяукает постоянно почти, даже когда кушает, прячется и на контакт идет еле еле и только со мной. любимое место кухня и все трудно доступные места. с игрушками играть не хочет, только с руками-ногами. на глазах выделения непонятные.. то ли так должно быть, то ли болезнь. котейка не привита.. в общем то милая девочка, очень интересная, но пока абсолютно непонятная. biggrin

 
GrandmacatДата: Среда, 11.09.2013, 21:45 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Здравствуйте!
Будем знакомы!
Читайте побольше про наших кошек. И не только в форуме.
Покажите вашу котейку ветврачу. Найдите толкового. Это важно.
И не спешите делать всякие прививки. Дайте девочке привыкнуть к вам, к дому. Дайте ей окрепнуть, адаптироваться к переменам в ее жизни.
Будьте внимательны к ней. И рассказывайте что у вас там происходит.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ЛЕАДата: Среда, 11.09.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Grandmacat)
И рассказывайте что у вас там происходит.
Обязательно smile


 
ZabotinaДата: Среда, 11.09.2013, 23:12 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ЛЕА)
Трише 1 месяц и 11 дней.

surprised рано Вы малышку от матери оторвали, хотя бы до 2мес подержали.

Цитата (ЛЕА)
Взяли мы ее через известный сайт, у обычных людей, не заводчиков

Это какой? А фотка лучшего качества есть? Что-то, мне подсказывает, что этот возвраст завышен. dry

Цитата (ЛЕА)
любимое место кухня и все трудно доступные места. с игрушками играть не хочет, только с руками-ногами. на глазах выделения непонятные.. то ли так должно быть, то ли болезнь. котейка не привита.. в общем то милая девочка, очень интересная, но пока абсолютно непонятная.

Кошка мама воспитывает своих малышей, ее воспитывать, кроме Вас не кому, поэтому все в Ваших руках. А вот с глазами нужно разобраться, это не хорошо, что текут, такого не должно быть. Лечить нужно, не запускайте, чем раньше начнете, тем лучше для малышки.


Добро пожаловать!
 
MorskajaДата: Среда, 11.09.2013, 23:48 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
ЛЕА, здравствуйте, приятно познакомиться!  
Цитата (ЛЕА)
Ведет себя странно
На мой взгляд, ребенок ведет себя естественно. Она очень рано была оторвана из гнезда, я бы добавила - не допустимо рано!
Цитата (Zabotina)
Что-то, мне подсказывает, что этот возвраст завышен.
Согласна, вполне вероятно.
Цитата (ЛЕА)
она мяукает постоянно почти, даже когда кушает, прячется и на контакт идет еле еле
На Вас сейчас возлагается Большая задача - социализировать котенка, т. е. осветить ей весь спектр воспитательного процесса.
Цитата (Zabotina)
Лечить нужно, не запускайте
+100! Так как не здоровый котенок (в таком нежном возрасте), уязвим вдвойне.
О прививках Вам пока думать рано, прививки делаются строго по возрасту, и только здоровым животным.
Выздоравливайте!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
zmatchinaДата: Четверг, 12.09.2013, 09:36 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Женя, конечно я Вас помню! И о Бонечке мы все время вспоминали и   думали, как она. Очень жаль, что не удалось спасти Боню... Сочувствую вам. Но тем не менее, думаю что новый котенок сможет занять место в вашем сердце. Пусть Триша приносит вам радость и главное пусть растет здоровенькой! Будем дружить! А как полное имя вашего котенка!

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 10:01 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата Zabotina
Это какой? А фотка лучшего качества есть? Что-то, мне подсказывает, что этот возвраст завышен. dry
Это Авито, говорят родилась 1 августа... Фотки еле сделала, за фон извиняюсь, это она у папы под бочком греется)))








Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 19.10.2013, 19:17
 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 10:12 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (zmatchina)
Женя, конечно я Вас помню! И о Бонечке мы все время вспоминали и думали, как она. Очень жаль, что не удалось спасти Боню... Сочувствую вам. Но тем не менее, думаю что новый котенок сможет занять место в вашем сердце. Пусть Триша приносит вам радость и главное пусть растет здоровенькой! Будем дружить! А как полное имя вашего котенка!
Очень жаль, до сих пор реву.. ох.. У малышки нет паспорта или документов. Полное имя Триша) Действительно удивительное животное.. Она любит когда ей чешут пузо! Это так странно)))


 
GrandmacatДата: Четверг, 12.09.2013, 10:26 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Может болит там что-то? Говорю вам покажите ее вету. Маленькая совсем девочка.
Как же вы ее кормите?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 10:33 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Grandmacat)
Может болит там что-то? Говорю вам покажите ее вету. Маленькая совсем девочка.
Как же вы ее кормите?
Я тоже боюсь этого, что может что то болеть! Обязательно пойдем к ветеринару в субботу, раньше нет возможности сводить! Она кушает корм, купила мокрый для котят Роял Канин. Дала молочко. кушает и мяукает, кушает прям жадно, как будто голодная, скушала целую упаковку за один день и начала вторую.


 
GrandmacatДата: Четверг, 12.09.2013, 10:45 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Может ей что-то другое нужно давать, а корм рановато? Маленькая совсем. Девочки же говорят, что рано ее от мамы оторвали.
Я свою тоже искусственными кормами кормлю, а жизнь показывает, что натуралка полезнее. А в таком детском возрасте и вовсе. У нее могут и кишочки забиться, да мало ли чего. Я теперь не доверяю этим кормам сухим. У меня и котик от этого погиб. Колит. Но ему 8 лет было. А такую малюську долго ли до беды довести?
Я до сих пор слежу за кошкиным "стулом". Смотрите и вы за своей.


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 10:53 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Хотела бы поделится эмоциями. Триша провела в нашем доме сутки. Первый день она очень переживала, плакала, пряталась. к вечеру сходила в лоток кое как (боялась), на лоток несла на ручках, но вообще молодец с первого раза и сразу в лоток это хорошо. Беспокойство вызывает то, что она постоянно плачет. Выделения под глазками (вытерла ватным тампончиком, но они появились на следующий день снова). Вчера она была весь день одна. Я так понимаю, что забилась она под диван и не появлялась до вечера, пока я не пришла. Увидев меня, она сразу повеселела, покушала, попила. посадила в лоток ее, и тут понеслось))) Начала играться, валялась в лотке, прыгала на тапочки, но все ж таки сходила по-маленькому. куда она потом еще сходила по другим делам пока не ясно, но думаю старт положен, скоро она мимо лотка не будет ходить. На кухне чувствует себя уже уверенно, бегает, прыгает на диван и даже карабкается по обоям вверх! surprised пока мы смотрели с мужем фильм пригрелась под боком и уснула. но требовала, что бы ей чесали пузо!) бегала с ребенком по кухне, игралась)) Но в комнату без нас не идет, только если на руках нести. спит под боком у мужа. ночью просыпается и кусает его))) но он терпит!))
Триша очень чудесный котенок. сходим к ветеринару, посмотримся. пролечим глазки. Подскажите чем ее лучше всего кормить сейчас? Подходит ли мокрый корм роял канин, к примеру?


 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 10:59 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (Grandmacat)
Может ей что-то другое нужно давать, а корм рановато? Маленькая совсем. Девочки же говорят, что рано ее от мамы оторвали.
У нас котенок был 8 мес назад, отдали нам такую же малюську. кушала она все вообще, даже огурцы(правда не в месячном возрасте), в месяц она пила чуть чуть молочка и этого ей хватало.. а вот спустя недельку уже и на корм подсела. но с Бонечкой я даже не задумывалась. все как то интуитивно проходило. кормление, игры. вела она себя по-другому. она умерла и для меня это стало настоящей трагедией (умерла не из за еды, она упала....((  ) и теперь я вообще боюсь всего. что то не так сделать. если раньше котенок наш кушал китикет, то сейчас боюсь давать даже корма премиум класса. постоянно страх накатывает, вдруг что то случится?! в общем куплю ей детское молоко и пюре.. думаю это лучше корма?


 
zmatchinaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:08 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЛЕА, а чем вы ее кормите? Уж очень маленькая девочка, ей надо еще молочко - продается в зоомагазинах заменитель кошачьего молока, обычно коровье им нельзя!! Я помню, кормила Криса детским человеческим питанием из баночек (только говядина, свинину категорически нельзя!!) , но это было давно, сейчас много детских специальных кормов для котят,. Только не давайте Вискас и Китикэт -это яд!

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.




Сообщение отредактировал(а) zmatchina - Четверг, 12.09.2013, 11:16
 
ЛЕАДата: Четверг, 12.09.2013, 11:11 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2013)

Мои тайчики: Триша

Сообщений: 364
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Железнодорожный,
Цитата (zmatchina)
а чем вы ее кормите?
Давала роял канин мокрый корм. думаю купить детское молочко и пюре. Вот ведь хозяева.. видимо не знали, что котят надо еще подержать...


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Знакомьтесь, Триша!
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP